Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 22:57
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

девочки!
у меня все зубы мудрости кривые-поперек десны, а год назад,я-бестолочь, поставила на 1 такой зуб мышьяк и уехала на море,там мышьяк за неимением врача выковыряла!!!! по приезду ничего не болело-думаю ну и пусть рушиться, восьмерка-не нужна мне...
и забыла на год.
сейчас забеременела, 10 недель, и этот самый зуб вокруг опух-не зуб а десны...
стало болеть все, рот не открыть,глотать больно, внезапно.
вообщем я ночью в дежурку-там отказались-беременная, без рентгена, отослали в поликлинику на утро-в поликлинике утром испугались-так все было ужасно и отправили в больницу, прииехали туда,в шоке, боль острая, вообщем врачи за энную сумму разродились-а так сказали будете неделю лежать тут очереди своей ждать-и сделали мне удаление.
Это ужас...
раскроили десну, распилили часть челюсти-та что вокруг зуба-тк зуба то почти и не осталось-порушился, и выковыривали оттуда его,без ренгена,сложнее-не знаешь же что там.
местный наркоз, по идее который можно.
но это такая зубодробильня!
я вышла с истерикой-в крови вся, все распухло,болит...
на столе чувствовала себя как будто я раненый солдат и меня по кускам собирают!
а сейчас не лучше-температуру обещали-она есть гуляет от 37,4 до 37,9
болит жутко
выписали антибиотик-амоксиклав-и обезболивающее типа кетанова-его пить я не буду.
бедный мой ребятенок (((((
я надеюсь что все пройдет в скорейшем времени-ничего не делать было невозможно-там шло уже воспаление..
я вас не то чтобы пугаю-я вам про зубы мудрости говорю-лечите заранее-это такая гадость=((((
удаление всегда связано с повышением температуры и может быть как у меня (т-т-т)
Spake вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 21:56
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 77
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сегодня только дошла до стоматолога,мне предлагали сделать укол,но я сразу отказалась и стойко выдержала,было больно,видно нерв близко!вылечили 2 зуба!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 22:07
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кариес во рту - это источиник инфекции и для матери, и для ребёнка.
Лечить надо любую дырку. Просто с анестезией после 24 недель, а без анестезии и раньше.
Когда ребёнок родится, вам вообще не до этого будет. А потом такая дырища будет, что ваш врач, если он платно лечит, просто озолотится.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 22:07
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
А я сегодня только дошла до стоматолога,мне предлагали сделать укол,но я сразу отказалась и стойко выдержала,было больно,видно нерв близко!вылечили 2 зуба!
молодееец

я так не могу.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 22:43
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 77
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
молодееец

я так не могу.
что не сделаешь ради того,чтоб лишний раз уберечь дитя от химии!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:05
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10549
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, пойду на следующей неделе сдаваться и делать пломбу
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:44
Вся такая в поиске
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Вся такая в поиске на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Ой, пойду на следующей неделе сдаваться и делать пломбу
Ничего, не так всё страшно. за то потом будешь жить спокойно. мне и лечили и удаляли на сроке 9 недель. Еле пережила. По крайней мере теперь уверена, что моему ребетёнку не повредит никакая инфекция
Вся такая в поиске вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 18:52
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 77
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вся такая в поиске Посмотреть сообщение
Ничего, не так всё страшно. за то потом будешь жить спокойно. мне и лечили и удаляли на сроке 9 недель. Еле пережила. По крайней мере теперь уверена, что моему ребетёнку не повредит никакая инфекция
ой правда оттуда выходишь и такое облегчение сразу!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 23:16
ni-no
Мама-чайник
 
Аватар для ni-no
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия, Железнодорожный, Московская обл.
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ni-no на пути к лучшему
По умолчанию

два дня назад удалили 2 зуба (с ними давно были проблемы, но как обычно все на потом откладывалось (страх перед стоматологами), еще за 2 дня до этого поставили пломбу (вот дырка появилась во время беременности . все с анастезией (предупредила, что беременна). анастезию делали половину дозы, но боли я не почувствовала, больше испугалась


а еще я слышала, что можно на зубы специальные компрессы с кальцием ставить. вот хочу узнать у врача что это за штука ткая. может быть кто-то пробовал?
ni-no вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:24
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тут слышала про сапфировые зубы... кто знает??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 14:16
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10549
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я тут слышала про сапфировые зубы... кто знает??
Только про сапфировые брекеты слышала....
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 14:25
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лечить зубы можно, сейчас применяется щадящая анестезия для беременных и кормящих мам.
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 01:13
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 77
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я отказалась от анестезии-так вылечила,раньше такими сверлами всем так лечили иничего-все живы,а щас такие маааленькие сверлики!!!у меня подруга просто лечила на 7 месяце и анестезия спровоцировала схватки(так врачи сказали) и она родила!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:48
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 88
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот тоже надо зубы лечить, боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как собраться не знаю прям
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:52
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас специальную анестезию используют, без адреналина для беременюшек. Я когда беременная была, лечила зубы на раннем сроке. На малыше это никак отрицательно не сказалось.
А вот если сразу не залечить зубки - вот это уж точно вам ничем хорошим не обернется, ребеночек еще и кальций заберет, так что не оттягивайте с посещением стоматолога.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:04
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 88
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Сейчас специальную анестезию используют, без адреналина для беременюшек. Я когда беременная была, лечила зубы на раннем сроке. На малыше это никак отрицательно не сказалось.
А вот если сразу не залечить зубки - вот это уж точно вам ничем хорошим не обернется, ребеночек еще и кальций заберет, так что не оттягивайте с посещением стоматолога.
Вот скажите честно - очень больно?
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:09
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

bucenina зависит ведь от болевого порога... Я лечила месяце на 5-6 зуб, врач какую-то щадащую анастезию поставила, больно не было.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:15
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 88
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
bucenina зависит ведь от болевого порога... Я лечила месяце на 5-6 зуб, врач какую-то щадащую анастезию поставила, больно не было.
У меня очень высокий
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:23
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Вот скажите честно - очень больно?
Нет, не больно! Честно-пречестно.
Чувствуется, что копошатся во рту, но это, скорее, неприятно. Сейчас медицина в этом плане хорошо продвинулась, не то что в детстве нам зубы лечили. Так что ничего не бойся!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:41
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 199
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот тоже надо идти уже. Так страшно... Уже один зуб потеряла за беременность. То что осталось от него наверное удалять будут. Да еще и денег надо с собой кучу брать.
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.