Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2011, 19:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Со мной вот дочка вообще не любит ни читать,ни рисовать.А вот с воспитателями в саду за милую душу и играть и рисовать.
А кушать и на горшок ходить она сама научилась.
да я и заметила,что у нас в яслях детки уже сами умееют,кушать,горшок,кое как одеваться.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:04
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки, это все жуткая и ничем не проверенная ложь, что ребенок без садика не адаптирован к школе. Просто ребенком нужно заниматься, его нужно подводить к ребяткам, учить, да много чего! Я сама не детсадовская, и все у меня нормально было. И со школой, и с универом, да и по жизни ничего такого я в себе не вижу. И совсем мне это не мешает. И дочкой я своей занимаюсь получше, чем некоторые наши воспитательницы в обычных гос садах. Какие навыки в еде и горшке? У детей выбора нет, чем научиться есть самому, их там 30 человек, их никто лично кормить не будет. И с одеждой тоже самое. Я свою дочку отдам в дет. сад исключительно потому, чо мне нескем ее оставить, а я хочу выйти на работу. Выбираю частный сад, где 8 человек в группе, и где есть гарантия, что с моим ребенком будут заниматься индивидуально, а не как со всеми.
Полностью согласна, что если есть возможность лучше самому заниматься, либо в частный сад. Все равно совместные игры и диалоги раньше 5-6 лет не начинаются и ради общения можно водить в центры развития, в спортивные секции, можно найти общение, если захотеть, а вот обучение и присмотр за детьми в дет.саду сомнительные, если он конечно не частный.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки, это все жуткая и ничем не проверенная ложь, что ребенок без садика не адаптирован к школе. Просто ребенком нужно заниматься, его нужно подводить к ребяткам, учить, да много чего! Я сама не детсадовская, и все у меня нормально было. И со школой, и с универом, да и по жизни ничего такого я в себе не вижу. И совсем мне это не мешает. И дочкой я своей занимаюсь получше, чем некоторые наши воспитательницы в обычных гос садах. Какие навыки в еде и горшке? У детей выбора нет, чем научиться есть самому, их там 30 человек, их никто лично кормить не будет. И с одеждой тоже самое. Я свою дочку отдам в дет. сад исключительно потому, чо мне нескем ее оставить, а я хочу выйти на работу. Выбираю частный сад, где 8 человек в группе, и где есть гарантия, что с моим ребенком будут заниматься индивидуально, а не как со всеми.
ну это потому вы выбираете частный, что есть возможность... вы думаете все остальные дети из обычных садов какие то ущербные и безликие из толпы, на них никто не обращает внимания и они выживают в саду?! Вы прям колонию описали...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой кстати тоже со мной ничего не хочет делать.я не знаю как его заинтересовать... а вот сестра двоюродная ему книжки читает,а он слушает!!! я очень удивлена была))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Полностью согласна, что если есть возможность лучше самому заниматься, либо в частный сад. Все равно совместные игры и диалоги раньше 5-6 лет не начинаются и ради общения можно водить в центры развития, в спортивные секции, можно найти общение, если захотеть, а вот обучение и присмотр за детьми в дет.саду сомнительные, если он конечно не частный.
Бывают и частные сомнительные... Не надо уж так категорично, а то мамы которые только собираются отдать чадо в сад будут по вашему посту переживать и чувствовать себя не мамами, а монстрами, приговорившими своих детей...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Сафо...я не надеялась на воспитателей, я надеялась, что смотрим на других детей и быстрее учимся. У нас дети были в яслях до 1,9 лет. До 10 мес я считаю ребенок впринципе не должен уметь сам есть или одеваться, он слишком мал!!! С 10 ти до 1 года мы учились ходить и моя спина не разгибалась, то что мы умели пить и держать ложку не попадая в тарелку это ...ну по возрасту... Я не заняла выгодную позицию, а просто считаю, что у воспитателя больше навыка, чем у меня объяснить доступно. Я не жалею о яслях ни грамма. Моя разница с вами и многими другими, кто меня считает наверное ленивой мамой, что у меня есть возможность отдать ребенка в ясли, а у вас нет, поэтому вам надо самим обучать. Я вот с дочей и рисую и леплю и танцую...но это все не то, как в садике!!! И у вас это не так интересно как в саду - уж поверьте!!!
А мне, например, наоборот кажется, что будь у меня такая возможность, все равно бы раньше 2 лет я бы туда ребенка не отдала и ничего мой ребенок не обделен ни моим вниманием не общением (дет.цент 2 раза в неделю+дет.сад пол дня) я считаю, что ей предостаточно, зато мы с ней проводим много времени вместе, а этого никто моему ребенку, лучше меня не даст любви, ласки и проведенного со мной времени. Я счастлива, что могу проводить с ней много времени, у моих родителей такой возможности не было, меня забирали из сада в 18.00, а после калыханки в 21.00 я уже ложилась спать и считаю, что была обделена родительским вниманием. Так чьи дети обделены, еще не известно.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ни дня не ходила в сад. И все впорядке у меня и с дисциплиной, и с сотрудничеством. Я почему-то когда вот такие высказывания слышу, и про ясли, и про садик, и про школу, мне начинает казаться, что это некое перекладывание отвтственности. Ну в качестве примера...допустим...стал ребенок наркоманом - не я виновата, школа виновата, не уследила, не научила и пр. Мама с папой должны учить хорошему, светлому и доброму, и в том числе дисцеплине, а не садик.
Это очень хорошо,что у вас такая позиция.Я же ,работая в саду,в основном сталкиваюсь с тем,что родители приводят и говорят -вы должны.Говорю,а как же родители,на что мне в ответ-родители должны обеспечить нормальное существование.А воспитатели-воспитать,учителя научить.И ладно бы,если б это были единичные случае,а то ж из 27 детей у 15 родители так считают.
Когда говорю родителям,что у ребенка моторика плохо развита,ну не могу я с их ребенком сидеть все свободное время,у меня ж и другие дети есть,с которыми тоже надо заниматься.Предлагаю маме с ребенком порисовать дома,повырезать,полепить из пластилина,соленого теста.И знаете что чаще всего слышу? Он же намусорит,нет уж,пусть в саду на занятиях,а потом если что,то мы его в кружок запишем или на подготовку куда.
И на счет дисциплины.Я ж пишу из опыта своей работы.Ко мне в этом году пришли мальчишки,отдали их перед школой.И хорошо,что в сад отдали.Навыков поведения в обществе вообще не было.Хотя опять же,это должны были дать родители.Ребенок не мог держать ложку правильно,держал всей пятерней и это в 6,5 лет.Если в тарелке что-то оставалось,то поднимал ее и выпивал через край.Кофту снять и то не мог.Постороиться парой или в колонну по одному для него полгода было мукой.ну не понимал он,почему при выходе из сада не надо сломя голову бежать на площадку,а надо парами спокойно идти.На занятиях мог встать и пойти играть,также в тихий час.И это не единичный случай,в смысле не один ребенок.А вот так он бы в школе начал чудить?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:15
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я честно говоря не представляю ясли 30 детей. У нас максимум везде 15!!! По ежемесячным отчетам диагностики воспитателей...ясно что надо подтянуть, где и чем побольше с ребенком позаниматься... У нас есть домашние задания... Мне жаль детей не посещающих дет.сад - они обделены.
И чем это меня жизнь обделила? Манкой с комочками? Или постоянным гриппом в юном возрасте?
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
ну это потому вы выбираете частный, что есть возможность... вы думаете все остальные дети из обычных садов какие то ущербные и безликие из толпы, на них никто не обращает внимания и они выживают в саду?! Вы прям колонию описали...
Были бы возможности - сидела бы дома с ребенком, замутила бы бизнес и была бы бесконечно счастлива. Но возможности нет и поэтому хотелось бы выйти на работу. И в дет садах с группой в 20-25-30 человек безликие. Никто лично с каждым заниматься не будет. Никто не будет выявлять у него талант. Даже если развивающее занятие, то с группой. А это опять сравнения, кто хуже, кто лучше, подавление личности. У меня ни одна знакомая на ребенка надевала диктофон и слушала, что твориться в садике, когда мамочки не видят. Тихий ужас. Гестапо отдыхает. Вот ты работаешь врачом в садике, верно? И как ты пишешь? Отчеты, диагностики, гигиена 0, что-то там 0. Это не отношение к безликой массе? Это как-то подругому называется? Когда вместо нормального живого ребенка, со своими переживаниями и страхами перед тобой отчет с нолями и диагностиками?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:16
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Бывают и частные сомнительные... Не надо уж так категорично, а то мамы которые только собираются отдать чадо в сад будут по вашему посту переживать и чувствовать себя не мамами, а монстрами, приговорившими своих детей...
А вы наоборот описываете все в радужных тонах, что хоть розовые очки одевай . Я не против садика, я считаю, что должного ухода и знаний там ребенок не получит и не в силу того, что сад или кто-то другой плохой, а в силу того, что просто физически один человек не может обучить 15-20 детей, пока они не научаться сидеть и слушать, и не захотят обучаться. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А мне, например, наоборот кажется, что будь у меня такая возможность, все равно бы раньше 2 лет я бы туда ребенка не отдала и ничего мой ребенок не обделен ни моим вниманием не общением (дет.цент 2 раза в неделю+дет.сад пол дня) я считаю, что ей предостаточно, зато мы с ней проводим много времени вместе, а этого никто моему ребенку, лучше меня не даст любви, ласки и проведенного со мной времени. Я счастлива, что могу проводить с ней много времени, у моих родителей такой возможности не было, меня забирали из сада в 18.00, а после калыханки в 21.00 я уже ложилась спать и считаю, что была обделена родительским вниманием. Так чьи дети обделены, еще не известно.
Ой ну не все же родители своих детей прям в 18:00 забирают...ну прям все вот сбагрили и всё!!! ну что вы прям... И в 12 и в 15 и 16:00 самое позднее...И мамы работают при этом, а не сидят дома... Кому что...если есть возможность сидеть дома и желание да ради Бога... Я к тому, что есть такое место ЯСЛИ и дети попадая туда ничего не теряют, а даже приобретают... Я например знаю родителей таких которые что вы что вы...ясли фи...и на такие и на сякие занятия водят, а зачем??? Чтобы утолить свои амбиции и доказать, что они развивают детей, при этом дома палец о палец не ударя... Как мне невестка сказала:"нафига ты дома даешь ей пальчиковые краски, ковыряешься? можно в центре развития рисовать!". Моя племяшь посшла в сад в 4,5 года по мОДНЫМ соображениям...тяжело сейчас ребенку неимоверно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лисёнок, смешно наверное, но я помню, что ты работаешь в детском садике И меня возмущает именно позиция родителей. Вы должны, вы обязаны. У меня скажем четкий список требований к саду и к воспитателю. Собственно как и к другим учреждениям, медицинским скажем. Естественно в большинстве гос садиков на меня посмотрят как на шизу. "Вы че, мамаш, вам подали место в саду, а вам еще и не нравится?" Мы с вами загнаны в угол. Нехватка садов, финансовые проблемы, все это заставляет нас принимать, то что нам предлагают и радоваться. Хотя по существу чаще предлагаю редкое г...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:24
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Это очень хорошо,что у вас такая позиция.Я же ,работая в саду,в основном сталкиваюсь с тем,что родители приводят и говорят -вы должны.Говорю,а как же родители,на что мне в ответ-родители должны обеспечить нормальное существование.А воспитатели-воспитать,учителя научить.И ладно бы,если б это были единичные случае,а то ж из 27 детей у 15 родители так считают.
Когда говорю родителям,что у ребенка моторика плохо развита,ну не могу я с их ребенком сидеть все свободное время,у меня ж и другие дети есть,с которыми тоже надо заниматься.Предлагаю маме с ребенком порисовать дома,повырезать,полепить из пластилина,соленого теста.И знаете что чаще всего слышу? Он же намусорит,нет уж,пусть в саду на занятиях,а потом если что,то мы его в кружок запишем или на подготовку куда.
И на счет дисциплины.Я ж пишу из опыта своей работы.Ко мне в этом году пришли мальчишки,отдали их перед школой.И хорошо,что в сад отдали.Навыков поведения в обществе вообще не было.Хотя опять же,это должны были дать родители.Ребенок не мог держать ложку правильно,держал всей пятерней и это в 6,5 лет.Если в тарелке что-то оставалось,то поднимал ее и выпивал через край.Кофту снять и то не мог.Постороиться парой или в колонну по одному для него полгода было мукой.ну не понимал он,почему при выходе из сада не надо сломя голову бежать на площадку,а надо парами спокойно идти.На занятиях мог встать и пойти играть,также в тихий час.И это не единичный случай,в смысле не один ребенок.А вот так он бы в школе начал чудить?
Я вот тоже заметила, что многие отдают деток в сад и ждут чуда, какого-то прямо супер развития, но не в силах воспитатель с каждым ребенком заниматься отдельно и если у кого-то что-то не получается, то потом куча комплексов с раннего возраста. Но, то что дети в 6 лет ложку не умели держать и одеваться это что-то, их типа и отдали, что бы в саду обучили. А вот построения и хотьба колонной я не считаю, что это обязательно, вот для чего это, они же не в армии, и если не хочет ребеонк спать, так что тогда заставлять что-ли - вот издержки толпы, никакого развития личности
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:27
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Меня вот добивает.Мы в сад не пойдем,мы будем ходить в центр развития,а сад нам не нужен.
Отходя в ЦИПр,там у нас было по 5человек,вообще группа из 8ми,но все не приходили.Занимаются с каждым и это в саду.очень дажа хорошая адаптация.
А дома не возможно столько дать ребенку,занятия,рисования,физкультура,бассейн.
Если конечно мама лошадь и будет целый день с ребенком носиться.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
И чем это меня жизнь обделила? Манкой с комочками? Или постоянным гриппом в юном возрасте?


Были бы возможности - сидела бы дома с ребенком, замутила бы бизнес и была бы бесконечно счастлива. Но возможности нет и поэтому хотелось бы выйти на работу. И в дет садах с группой в 20-25-30 человек безликие. Никто лично с каждым заниматься не будет. Никто не будет выявлять у него талант. Даже если развивающее занятие, то с группой. А это опять сравнения, кто хуже, кто лучше, подавление личности. У меня ни одна знакомая на ребенка надевала диктофон и слушала, что твориться в садике, когда мамочки не видят. Тихий ужас. Гестапо отдыхает. Вот ты работаешь врачом в садике, верно? И как ты пишешь? Отчеты, диагностики, гигиена 0, что-то там 0. Это не отношение к безликой массе? Это как-то подругому называется? Когда вместо нормального живого ребенка, со своими переживаниями и страхами перед тобой отчет с нолями и диагностиками?
Катерина, это адаптация первого месяца описывается, с чем ребенок приходит...Через месяц ноли превращаются в положительные оценки и дети становятся увереннее... Не все дети в садиках болеют...наверное в Москве реально сады такие как ты пишешь, а унас 15 детей не безликие... Диктофон привязывать к ребенку...ну это моральное уродство. Для меня показатель, что все хорошо, если ребенок рвется в сад. Не пишу я все в радужных тонах... Но я вот с 1 года ходила в сад...и серым человеком не стала и манку с комками не помню уже... Ты от этих комком всю жизнь свою дочь уберегать не сможешь... Я рада, что у нас в стране есть 2 СЧАСТЛИВЫХ ребенка: твоя дочк и ребенок BOOM. Я одно не понимаю...почему не уйти вам отсюда в темку частных садов, вас там больше поймут и поддержат (напишут то, что вы хотите увидеть). И еще в частном саду есть все же плюс, за твои деньги тебе будут 100000% распевать какой у тебя чудесный ребенок и какая умница! вряд ли скажут о неуспехах или еще чём то. А насчёт ухода, повесь там камеру и мы бы все посмотрели (мне было бы интересно ). Я работаю доктором в саду потому что для обычных детей это тоже нужно, а я и не против, дети у нас интересные и славные.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
ИОтчеты, диагностики, гигиена 0, что-то там 0. Это не отношение к безликой массе? Это как-то подругому называется? Когда вместо нормального живого ребенка, со своими переживаниями и страхами перед тобой отчет с нолями и диагностиками?
Нет,вот это именно не отношение к безликой массе.По этой диагностике я смотрю с каким ребенком и чем мне позаниматься,чтобы подтянуть его.И знаете,как приятно,когда через пару месяцев вместо этого нуля ты видишь единицу.Статистика это для нас.Родителям я ее не показываю,просто говорю во что и как лучше позаниматься.Но чаще всего слова так и остаются словами.Ну не хочется родителям после работы заниматься с ребенком,да и в выходные хочется отдохнуть или заняться домашними делами.Вот и приходится воспитателям этих детей как-то вытаскивать,если родителям некогда.
А знаете сколько родителей честно говорят,что они приводят детей в сад,потому что дома от них устают?Вот летом у нас объединяли группы из 20 детей у 10 мамы не работают.Однако же детей,как на работу каждый день приводят.И мамы не стесняясь говорят,что пойдут поспят немного,а то ночью жарко и они не высыпаются.

Есть,есть родители,которые с детьми занимаются,всякие поделки делают,читать сами учат,на кружки водят.Но это,правда,если четверть от общего числа группы.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:29
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Меня вот добивает.Мы в сад не пойдем,мы будем ходить в центр развития,а сад нам не нужен.
Отходя в ЦИПр,там у нас было по 5человек,вообще группа из 8ми,но все не приходили.Занимаются с каждым и это в саду.очень дажа хорошая адаптация.
А дома не возможно столько дать ребенку,занятия,рисования,физкультура,бассейн.
Если конечно мама лошадь и будет целый день с ребенком носиться.
Мы с января (будет 2) будем ходить в центр раннего развития, а с сентября (2 и 7) пойдем в частный садик, который тоже больше центр развития. Что конкретно добивает?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Мы с января (будет 2) будем ходить в центр раннего развития, а с сентября (2 и 7) пойдем в частный садик, который тоже больше центр развития. Что конкретно добивает?
я говорю по тех кто принципиально не отдает ребенка в сад вообще,а водит ребенка только в центр раннего развития и все.
Занятия по часу-два несколько раз в неделю ребенку много не дадут
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:33
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но, мой ребенок в обычный садик-то ходит, просто я уже не жду от него чего-то особенного, а даю сама, если вижу, что не хватает и мне интересно мнение других и твое Мира тоже, у всех свое мнение и тема подходящая отдавать или нет в садик.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вот всё сижу и думаю...почему есть все же в садиках недобросовестные работники... А вот наверное потому что есть такие предвзятые мамы как Катринка или Boom, которые не водят своих детей...но уже обкакали садики (простите девочки, но неприятно читать ваши посты, вы все обхаили)...и у воспитателей и нянь просто руки опускаются... Это же страшно...когда государство не уважает (не платит) и еще мамы такие... В дет.садах сейчас работают интузиасты...а доброе слово и кошке приятно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А построения,чтобы ребенок ваш к вечеру жив-здоров был.Я спускаю детей по лестницк строго друг за другом и смотрю,чтоб они держались за перилы,потому как были случаи,даже у нас в саду,что ребенок идя у стенки и с кем-то болтая при этом,спотыкался и летел в низ.Хорошо,если все обойдется,а если нет?И также парами.Перед прогулкой я всех должна пересчитать.А вдруг кто-то решит отправиться погулять за пределы сада?Поэтому перед прогулкой на улице,у меня детки строятся парами,я их пересчитываю и мы идем на участок.Так же и обратно строимся и пересчитываю.А потом,когда в школе дети ходят на экскурсии,в началке они ходят парами.
А про тихий час я к тому,что не хочешь - не спи,то лежи тихо.Зачем других будить?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.