Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2010, 12:55
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
М@русёнок я вот думаю если подушку для беременных прикупить может легче станет...вчера вот с мужем вроде выбрали.... правда дорого стоит...
Если есть потребность, лучше купить и не мучится. Мне одно время одеяло и другие подручные спальные принадлежности не помогали. Сейчас бывает по несколько ночей подушкой не пользуюсь, только днем иногда под голову или ноги складываю, потом мы опять неразлучны .
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 12:58
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я подкладываю мужа подо все очень удобно... разлягусь, на него все части тела позакину, как макака на пальму... Кра-со-та)
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 13:10
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я подкладываю мужа подо все очень удобно... разлягусь, на него все части тела позакину, как макака на пальму... Кра-со-та)
Я своего берегу, он вкалывает сейчас за троих, готовится к увеличению наших финансовых потребностей, по хозяйству помогает, обогревает, заботится, руки - ноги складываю только с предварительного согласия когда бодрствует.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 17:26
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Я своего берегу, он вкалывает сейчас за троих, готовится к увеличению наших финансовых потребностей, по хозяйству помогает, обогревает, заботится, руки - ноги складываю только с предварительного согласия когда бодрствует.
ну это прям сокровище, а не муж! Поздравляю! т.т.т, чтоб не сглазить
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 15:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Ой, а у меня сегодня вообще не ночка, а мучение было) Вроде срок не большой, а на животе вдруг не смогла спать (пару дней назад могла, а сегодня - нет). Перевернулась на правый бок - неудобно. На спину - также. Снова легла на левый, как и засыпала, уткнулась животиком в спину папы нашего - и тут же заснула. Правда просыпалась раз десять ночью, т.к. все себе отлежала, но никак по-другому не могла. Видать, малышу только в тесном контакте с папой нравится)))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 16:58
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Ой, а у меня сегодня вообще не ночка, а мучение было) Вроде срок не большой, а на животе вдруг не смогла спать (пару дней назад могла, а сегодня - нет). Перевернулась на правый бок - неудобно. На спину - также. Снова легла на левый, как и засыпала, уткнулась животиком в спину папы нашего - и тут же заснула. Правда просыпалась раз десять ночью, т.к. все себе отлежала, но никак по-другому не могла. Видать, малышу только в тесном контакте с папой нравится)))

Сашуля Счастливая
, на животе тебе уже давно спать нельзя!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 17:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Miriam, да? а мне так удобно было... Ну больше не буду!!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 17:23
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Miriam, да? а мне так удобно было... Ну больше не буду!!!
Во втором триместре беременности размеры матки уже таковы, что живот виден даже тогда, когда вы лежите на спине. И, несмотря на то, что ваш малыш надежно защищен плодными оболочками, околоплодной жидкостью, маткой, да еще и мышцами вашего живота, ложась на живот, вы все-таки оказываете давление на растущий плод
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:47
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам на курсах говорили что можно спать на животе и в инете я читала, что можно, вот на спине нельзя на поздних сроках. Я на животе конечно не могу спать, но полубоком вполне.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 15:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
но полубоком вполне.
Вот я сейчас так сплю))))) нам хорошо)))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 16:13
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
А нам на курсах говорили что можно спать на животе и в инете я читала, что можно, вот на спине нельзя на поздних сроках. Я на животе конечно не могу спать, но полубоком вполне.
на животе? Это как же? Раздавишь же ребенка..... Может на первых сроках ещё и можно.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 18:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже читала где то,что можно на животе,если удобно) я перестала спать на нем,как только узнала о Б на первых неделях... уже страшнова-то было...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 18:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
на животе? Это как же? Раздавишь же ребенка.....
да еще и забраться на него надо))) а то как черепашка на панцире
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 18:59
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сплю тока на боку больше никак не получается((((((
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 22:32
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
Мне вообще улечься сейчас сложно Люблю на спине спать - нельзя!
На боках тоже могу на обоих, НО такое впечатление, что сынуля у меня в животе поперек расположился ! На какой бок не лягу - сразу меня тыкать начинает, придавила, мол ! Наверно с одного бока ручками, с другого - ножками
вот у меня также было. думала буду спать стоя, как лошадь
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 22:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я тоже читала где то,что можно на животе,если удобно) я перестала спать на нем,как только узнала о Б на первых неделях... уже страшнова-то было...
я тоже слышала, что спать можно хоть на 9-ом месяце на животе (ну если получиться)
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 11:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот сегодня опять всю ночь спали исключительно прижавшись к папиной спине животиком. Похоже, что моей малютке иначе не нравится. А как бок-то отлежала... Такой маленький еще в животике, а уже с характером.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 12:31
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот сегодня опять всю ночь спали исключительно прижавшись к папиной спине животиком. Похоже, что моей малютке иначе не нравится. А как бок-то отлежала... Такой маленький еще в животике, а уже с характером.
а потом вы паку будете пинать в спинку
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 12:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а потом вы паку будете пинать в спинку
Определенно а то мы мучаемся ночью, а он - дрыхнет во всю! не порядок!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 12:59
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ночью постояно ворочуюсь. Так не удобно,так не удобно. Лучше всего спится на правом богу с подушочкой между ног. Хотя спать нормально мне не удоется, постояно в туалет бегаю.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.