Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2011, 22:23
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Надюш, обидно конечно...я уже выше писала про мою бабушку...тож обидно было иной раз...щас лето...моя маман уехала, папа работает...род. мужа тож там со свои отпуском разбираются))) тусуемся втроем и тож все хорошо))) Я своей невестке в будущем тоже хочу помогать...опять зная как это тяжело...но я сама выбрала свой путь так сказать)))
Вот я знаю есть наглые дети, которые хотят чтоб мама или свекровь убирала, готовила, стирала, гладила (если у них самих есть такое желание, дерзайте) но они не должны этого делать, не обязаны, в принципе тоже и посиделками с внуками, но согласитесь, у нормальной бабушки, действительно адекватного человека, у нее у самой должно возникать желание быть с внуками, и тем самым помогать детям

Грустный пример из жизни.

Подруга родила, выписалась, бабушки все заняты, у всех работа, личная жизнь...2 недели мама была одна на один с малышом без всякого опыта, и случилось трагедия, послеродовой психоз, с потерей аппетита, бессонницей, галлюцинациями и другими страшными вещами..(.не исключаю видимо человек был к этому предрасположен), но если бы оказывалась какая-то помощь в первое время со стороны родных, возможно, этого бы и не случилось, и что мы имеем на сегодняшний день, мама находится в клинике уже 1,5 месяца, бабушка ухаживает за внуком и вот тебе прощай и работа и личная жизнь.......Поэтому, к своим близким, надо очень внимательно относится, беречь друг друга....И действительно я считаю, что у бабушки от одного дня в неделю, месяц, ничего катастрофического не случится, да и повторюсь, самой в радость должно быть, нянчится в внуками.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 23:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не супер история у меня предполагаю,тоже мог случиться психоз,если бы не мама. Крики ребенка меня реально сводили с ума((( даже когда мы оказались с ним в больнице,мама предложила меняться,она иногда дежурила ночью,а я высыпалась дома. Не знаю,что было бы,но боюсь нервы мои просто сдали...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 00:41
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, меня в первое время любая попытка помочь бесила...
Первый месяц я считаю что нужно всех изолировать и оставить маму с малышом наедине налаживать ГВ. ну еще папу можно оставить
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 01:50
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы мне не помогала моя мама я бы свихнулась просто
Безумно ей благодарна
Она просто знает что я псих порой поэтому в своюодную минуту она всегда с внуком!
А мама мужа....ну даже и написать нечего
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 08:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Первый месяц я считаю что нужно всех изолировать и оставить маму с малышом наедине налаживать ГВ. ну еще папу можно оставить
Не для всех это применимо...есть дети спокойные как танки, а есть ну пипец просто...кот. в сутки могут спать неск. часов, а все остальное время либо орать...либо сиську сосать...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 12:47
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Не для всех это применимо...есть дети спокойные как танки, а есть ну пипец просто...кот. в сутки могут спать неск. часов, а все остальное время либо орать...либо сиську сосать...
Ну мне кажется что в первые пару недель если ребенок хочет сосать сиську, то пускай сосет=)
А помощь по дому...
Я например не могу кормить сутками ребенка зная что на кухне кто-то убирает. И я попытаюсь поскорее отложить ребенка и идти помогать. Как по мне, так уж лучше небольшой бардак и спокойные мама с ребенком...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 13:23
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну а вот на такой вопрос ответьте. т.е чтоб не трогать маму или свекровь, вы готовы постоянно сидеть дома? пропускать дни рождения друзей, свадьбы, забыть что-то такое поход в кино, ресторан, прогулка вдвоем??
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:07
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это хорошо когда бабушка работает по сменам или не работает вообще забирать в выходные ребенка. А если она простите 5/2 работает? У нее один выходной у себя убраться/постирать/приготовить второй чтобы просто тупо отдохнуть, посмотреть телевизор, почитать.
ПыСы а для того чтоб сходить сделать маникюр и т.п. есть муж в конце концов в выходные дни.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:08
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
И мне помогают. И давольно часто. Я пляшу не от ситуаций с форс-мажорами, болезни там, учеба, работа. Конечно, есть вещи необходимые, допустим угроза здоровью, не думаю, что кто-то откажет в помощи Я просто считаю, что вот такое "сидение" тещи/свекрови ни к чему хорошему не приводит. Во-первых, совершенно развращается мужчина. Думаю случаи единичные, когда живя с мамой, или часто с ней видящейся мужчина (имею ввиду хождение к детям в гости) супер помощник по хозяйству когда мамы рядом нет. Во-вторых, взять хотя бы ситуацию Акбары, она еще не родила, а с мамой, которая будет ей помогать первое время уже ругается. Что начнется после родов? Истерики, скандалы, зачем? Лично когда я лежала после операции и ко мне приехала моя бабушка мне было реально все равно как и чем она стирает ползуны Аришкины Хоть рукам, хоть ногами, хоть мылом, хоть средством для мытья посуды. Есть что дочке одеть и на этом спасибо. В-третьих, так называемые отпускания. Я больше чем уверена, что если по первому требованию летит мама на помощь, если ты собралась не по необходимости куда-то (дни рождения и свадьбы я считаю необходимостью ), а чисто тусануть лишний раз, то при внезапном отказе так же может случится скандал. Да и мама имеет право на личную жизнь. А то как-то странно. Значит ваша мама не имеет право на личную жизнь, должна видите ли ребенку. А вы имеете, хотя уже по факту такая же мама и значит по логике обязаны своему ребенку. А значит никакого права на личную жизнь

Пы.Сы. Маш, пускай мне с ребенком повезло А вот последняя фраза меня задела немного, т.е. я не так хороша как мне говорят?
на это, я опять же отвечу, мама не то что имеет права, она и должна жить своей жизнью, всегда можно договорится, что одни выходные они сидят с внуками, все остальное время не беспокоить)))

Мне от своей мамы только это и надо, что она раз в месяц дала нам с мужем день, в который мы уходим и делаем что нам нравится.....
А вот чтоб она убирала, стирала или готовила...не, с этим я сама справлюсь
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:10
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Это хорошо когда бабушка работает по сменам или не работает вообще забирать в выходные ребенка. А если она простите 5/2 работает? У нее один выходной у себя убраться/постирать/приготовить второй чтобы просто тупо отдохнуть, посмотреть телевизор, почитать.
ПыСы а для того чтоб сходить сделать маникюр и т.п. есть муж в конце концов в выходные дни.
а почему в планы бабушки не входят ее родные внуки?? как так?? и опять же, ни кто не просит сидеть с ними каждые выходные, но раз в месяц можно же пойти на уступки....

А вообще обидно, да даже не красиво звучит, что бабушка не сама хочет быть с внуками, а ее надо об этом просить((((
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катринк@,если честно то мне просто сложно объяснить на сколько мне было бы трудно без мамы... я вовсе не плачусь,что у меня труднее всех была ситуация и бла бла бла... Да,мне было очень сложно! Я могла бы справиться и одна,но зачем? Зачем мне тратить свои нервы,когда мама должна быть спокойной. Зачем крутиться как белка в колесе,когда кто то может взять твоего ребенка на руки на часок,а ты тем временем уберешься и приготовишь,примешь ванну,займешься собой,да просто прогуляешься до магазина,развеешься и отвлечешься... зачем себе в этом отказывать?объясни мне зачем?
Хочу сказать,что я не маменькина дочка,я с 15 лет живу одна,да и живя дома все было на мне. Не привыкать мне к трудностям бытовым. И когда я переехала в город где живет мама,сняла кв,что бы не жить с кем то во время Б и после,мама сразу перебазировалась ко мне,бросила работу... я ее не просила совсем! Мы и ругались,я ее даже выгоняла,потому что мне комфортней было одной,я привыкла так. в первый день схваток я сама готовила и драила кв,что бы прийти с РД в чистенькую,я не хандрила,но мама всегда была рядом! Она переживала за меня,что тут такого? У нее были тяжелые роды со мной,она боялась что когда начнутся схватки не кому будет мне вызвать скорую,а я не смогу достать телефон)) у нее именно так и было,она не могла ходить во время схваток... это материнская забота вот и все! И мне сейчас перед ней очень стыдно,за то как я обращалась с ней во время Б.,потому что теперь то я поняла почему она переживает... После РД я тоже с ней пару раз конфликтовала,т.к. она старалась на свое,так сказать,усмотрение помогать,НО! я ей объяснила,раз хочешь помогать,помогай так как надо мне,нет-значит до свидания! ВСЕ! Она это спокойно приняла,поняла,что спустя 27 лет в воспитании детей произошел прогресс и стала меняться. Как только она почувствовала,что ребенок успокоился,я стала спокойней,и стала все успевать она ушла,вышла на работу. И вот почти год я кручусь одна,муж приезжает на вых.в суб и полдня в воскресенья. Все остальное время я сама справляюсь и с ребенком,и с учебой,и с готовкой и на себя времени валом!
Все приходит,как говорится с опытом! а от помощи отмахиваться глупо,тем более если она необходима и никого не обременяет
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:16
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
а почему в планы бабушки не входят ее родные внуки?? как так?? и опять же, ни кто не просит сидеть с ними каждые выходные, но раз в месяц можно же пойти на уступки....

А вообще обидно, да даже не красиво звучит, что бабушка не сама хочет быть с внуками, а ее надо об этом просить((((
Ну вполне нормально. У меня свекровь вырастила 4-х детей причем у них приличная разница в возрасте друг с другом. Между старшим и младшим 16 лет. Она всю жизнь только и делала что растила детей. Одна. И ей не доставляет удовольствие сидеть с внуками, ей хватило детей. Она за свою жизнь просто устала сидеть с детьми. И я сначала пыталась обижаться в первые месяцы, а потом поставила себя на ее место и просто поняла что это НОРМАЛЬНО.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот поняла-все должно быть в меру...)))

Пример не большой...моя знакомая родила в том году девочку...с мужем квартиру снимают рядом с тещей...так теща через день ходит убирает их квартиру и кушать готовит...зять все равно к ним таскается на ужины...плюс ко всему теща с ре сидит, пока ее дочь ОТДЫХАЕТ и занимается Жопингом)))...тут встретила мать (тещу) выглядит прости господи...вся замотаная и уставшая...я наменула, что может ее дочери самой за 1,5 года у себя полы помыть...она мне и отвечает, но я ведь ей помогаю!!!...это для меня лично медвежья услуга какая-то...при том теща работает на 2-х работах и растит втрого ре...это уже перебор каэшно...но они свято верят, что помогают друг другу...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:25
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я вот поняла-все должно быть в меру...)))

Пример не большой...моя знакомая родила в том году девочку...с мужем квартиру снимают рядом с тещей...так теща через день ходит убирает их квартиру и кушать готовит...зять все равно к ним таскается на ужины...плюс ко всему теща с ре сидит, пока ее дочь ОТДЫХАЕТ и занимается Жопингом)))...тут встретила мать (тещу) выглядит прости господи...вся замотаная и уставшая...я наменула, что может ее дочери самой за 1,5 года у себя полы помыть...она мне и отвечает, но я ведь ей помогаю!!!...это для меня лично медвежья услуга какая-то...при том теща работает на 2-х работах и растит втрого ре...это уже перебор каэшно...но они свято верят, что помогают друг другу...
кошмар какой-то....

Для меня очень важно, что моя мама отдыхала, путешествовала, ходила в салоны красоты и так далее, но все равно, я буду утверждать, что раз в месяц детям надо тоже дать возможность отдохнуть
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне как-то моя мама сказала: я знаю что такое маленький ре и знаю, что помощь нужна по-любому, поэтому буду помогать. мы и ругались с ней, но потом, спустя время, я поняла ее...

пысы..изза того, что моя бабка отказала ей в помощи, мама лишилась работы и дальнейших перспектив...а всего-то надо было подстраховать...если мой брать заболеет-он тогда в садик пошел...(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:28
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Это не грустно - это жизнь. Вы вот переживаете, что 6 лет не можете побыть с мужем вдвоем, а она не могла 26 лет. Так за что ее сейчас осуждать? Человек в этой жизни ничего не видел, даже моря (точнее уже видел так как мы с мужем свозили ее два года назад). Она сейчас только несколько лет для себя живет.

мы по-моему утрируем, пусть живет своей жизнью, отдыхает и делает то что нравится, но повторяю, 1 день в месяц, можно дать детям на отдых, 1 день всего лишь, не ужели со мной ни кто не согласен
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мне кажется слегка эгоистично требовать у бабушки сидеть с внуками Это в корне не верно.
Да, всем нам хотелось бы побольше времени на себя и мужа, но! Тогда не рожайте А уж если вас посетила мысль создать настоящую семью, тогда не плачьте, что вам кто-то не помогает, и вы вынужденны одной справляться со всем

Я скажу честно, иногда ну оооочень все надоедает и хочется куда-нибудь Но в такие моменты я все равно не прошу мою маму посидеть с дочкой.
Я практически всегда (за исключением случаев, если реально понимаю, что маме нужен отдых) соглашаюсь, если она хочет приехать и помочь или просто с нами побыть, или сама зовет к себе в гости.
Сама же лишь в редких случаях призываю маму на помощь - нужно к врачу, например. И то несколько раз мы Натку с собой брали.

На мой взгляд бабушки свою миссию выполнили - они вырастили нас. Она совершенно не обязаны и не должны растить наших детей. Или сидеть с ними целыми днями, чтобы мы могли развлекаться. И дело тут не в том, что им в свое время никто не помогал. Просто это наша обязанность.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мне как-то моя мама сказала: я знаю что такое маленький ре и знаю, что помощь нужна по-любому, поэтому буду помогать. мы и ругались с ней, но потом, спустя время, я поняла ее...
Вот и моя также

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
мы по-моему утрируем, пусть живет своей жизнью, отдыхает и делает то что нравится, но повторяю, 1 день в месяц, можно дать детям на отдых, 1 день всего лишь, не ужели со мной ни кто не согласен
Я, Надюш, не согласна. Если есть такие бабушки, которые не хотят ни одного дня сидеть даже в году, то это их право. А мы не имеем права их осуждать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мое мнение такое...если все обоюдно и никого не напрягает это, то почему бы и нет...Егор знает своих бабок-дедок...знает как их зовут...в моем случае все кайфуют, когда он приезжает)))
но если бы было не так, то никаких обид не было бы))) мама иногда говорит: не получится-плохо себя чувствую или свекр-мы уезжает туда то туда-то...мы ведь взрослые люди и все понимаем)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:47
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот и моя также



Я, Надюш, не согласна. Если есть такие бабушки, которые не хотят ни одного дня сидеть даже в году, то это их право. А мы не имеем права их осуждать.
Т.е Саш, если звонит бабушка, спрашивает молодую маму как дела и она по честному говорит что устала, что с мужем не лады, что быт заел, и вообще она впадаешь в депрессию, а бабушка в ответ "А ну ничего, страшного все мы так жили" и все и даже помощь не предлагает, чтоб дети вышли проветрились, сходили в кино на 2 часа в конце концов, это нормально???? Даже когда дети выросли, если мать видит, что дочери тяжело, как можно наблюдать со стороны спокойно?? Мне этого никогда не понять.... и таких мам не понять, и сомневаюсь что пока дети их маленькие были, они не очень уж прям лаской и заботой их окружали..ИМХО.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.