Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2012, 08:43
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем приветик.прочитаю позже вас.
нас вчера выписали.пока набираемся сил.мне сидеть нельзя пока.стоя неудобно писать,читать.не обижайтесь.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 09:01
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
растите на здоровье!!!!! Юль,а на счет прививок мы сами должны следить когда что делать,или врач говорит что и когда?
Конечно врач...хотя есть такие спецы, что самим приходится их контролировать
А почему муж на кухне спит?
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Всем приветик.прочитаю позже вас.
нас вчера выписали.пока набираемся сил.мне сидеть нельзя пока.стоя неудобно писать,читать.не обижайтесь.
С выпиской
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:48
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Всем приветик.прочитаю позже вас.
нас вчера выписали.пока набираемся сил.мне сидеть нельзя пока.стоя неудобно писать,читать.не обижайтесь.
Ириш, С ВЫПИСКОЙ! Скажешь тоже "не обижайтесь", какие могут быть обиды? А сидеть почему не можешь, чикнули?
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 17:44
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Ириш, С ВЫПИСКОЙ! Скажешь тоже "не обижайтесь", какие могут быть обиды? А сидеть почему не можешь, чикнули?
шейка порвалась и трещинки.сидеть полусидя могу,но пока не хочу.пусть всё заживет.
но чувствую себя намного лучше ,чем после первых родов.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 06:18
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ир ,у тебя швы только внутри? У меня с Ваней шейка рвалась - так мне сразу сидеть можно было....нельзя только при наружных швах.
У меня вчера друзья приезжали, и маму одного из них с собой взяли, а она - детская массажистка....показала мне разные приемчики на Мишке - он после их отъезда сразу уснул, и ночью хорошо спал - всего пару раз просыпался перекусить)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 11:48
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Юль, мы тоже хотим приемчики, тоже хотим ночью спать, особенно папа, ему же на работу, расскажи.
Ириш, нам при выписке из роддома давали каждому памятку, в ней написано, что после родов, если есть разрывы и т.п., нужно 10 дней вставлять свечи ДЕПАНТОЛ для более быстрого и правильного заживления.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 12:14
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию приветики!

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Ир ,у тебя швы только внутри? У меня с Ваней шейка рвалась - так мне сразу сидеть можно было....нельзя только при наружных швах.
У меня вчера друзья приезжали, и маму одного из них с собой взяли, а она - детская массажистка....показала мне разные приемчики на Мишке - он после их отъезда сразу уснул, и ночью хорошо спал - всего пару раз просыпался перекусить)))
наружные швы тоже есть.поэтому не сажусь.трещинки зашили.сидеть в принципе могу уже,но не буду пока.кстати,они уже рассосались все
Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Юль, мы тоже хотим приемчики, тоже хотим ночью спать, особенно папа, ему же на работу, расскажи.
Ириш, нам при выписке из роддома давали каждому памятку, в ней написано, что после родов, если есть разрывы и т.п., нужно 10 дней вставлять свечи ДЕПАНТОЛ для более быстрого и правильного заживления.
Спасибо.надо купить что-ли.


девочки.у меня доча такая маленькая,по сравнению с Антоном.он на 1 кг больше был.с ней намного легче. в руках лучше помещается.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 12:46
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Юль, мы тоже хотим приемчики, тоже хотим ночью спать, особенно папа, ему же на работу, расскажи.
Ириш, нам при выписке из роддома давали каждому памятку, в ней написано, что после родов, если есть разрывы и т.п., нужно 10 дней вставлять свечи ДЕПАНТОЛ для более быстрого и правильного заживления.
Там особо секретов никаких нет - просто пяточки массируются, на них много активных точек.....у меня, кстати не всегда получается - Мишка иногда капризулит, а вот папа когда делает - сразу засыпает
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
девочки.у меня доча такая маленькая,по сравнению с Антоном.он на 1 кг больше был.с ней намного легче. в руках лучше помещается.
У меня мальчишки по 3600 родились, а Надюшка 2700...тоже казалась совсем крохотной А сейчас все время сравниваю их с Мишкой....он весит уже больше 5-ти кг, а Надя столько весила около 5-ти месяцев
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 13:45
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Еще раз удалось вырватся к вам, но почитать времени все никак нет.

Похоже наш малыш перепутал день с ночью. Днем спит крепко, а ночью устраивает вырванные годы. Девочки, у вас такого не было?? Как вы с этим справились?
Я не высыпаюсь жутко и мужа жалко... Он еще и на работу не выспавшийся ходит, я то хоть днем поспать могу, и то не часто...
Эту ночь вообще почти до 5 утра на кухне просидела, чтоб муж поспал, т.к. ему в командировку в 5-30 надо было ехать.
И с грудью я никак не разберусь с этим сцеживанием уже замучалась. Свекровь массаж делает хороший, а сама себе я не могу толком... и молокоотсос вроде и помогает, но ее ж вначала размассировать еще надо...
Вобщем... дурдом..
А манюнька такой хорошенький на мужа похож Назвали Ромой

Ой... бегу кормить...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 15:15
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Конечно врач...хотя есть такие спецы, что самим приходится их контролировать
А почему муж на кухне спит?

потому что в комнате его место занимает мелкий )) он в кроватке спать не любит,капризничает,а на подушке папиной отличной спит,да и ночью когда засыпает мне удобно кормить,чем вставать и к роватке бежать...итак шов пипец как из-за напряжения и постоянного ношения мелкого болит...

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Всем привет!

Еще раз удалось вырватся к вам, но почитать времени все никак нет.

Похоже наш малыш перепутал день с ночью. Днем спит крепко, а ночью устраивает вырванные годы. Девочки, у вас такого не было?? Как вы с этим справились?
Я не высыпаюсь жутко и мужа жалко... Он еще и на работу не выспавшийся ходит, я то хоть днем поспать могу, и то не часто...
Эту ночь вообще почти до 5 утра на кухне просидела, чтоб муж поспал, т.к. ему в командировку в 5-30 надо было ехать.
И с грудью я никак не разберусь с этим сцеживанием уже замучалась. Свекровь массаж делает хороший, а сама себе я не могу толком... и молокоотсос вроде и помогает, но ее ж вначала размассировать еще надо...
Вобщем... дурдом..
А манюнька такой хорошенький на мужа похож Назвали Ромой

Ой... бегу кормить...
как я тебя понимаю...моя няфка тоже днем отсыпается,а ночью жару дает...с 23до 3х утра мы вообще не спим...капризничает и просится все время,чтобы его укачивали на ручках...а на руки берем,так он глаза раскроет и смотрит....и еще прикол,он постоянно показывает,что хочет есть...специально,чтобы на руки брать,а бутылочку даешь,он молоко все выплевывает,смотрит на меня и улыбается...червячок маленький..так сегодня ночью он закрапризничал и я его не брала ,дала мин 5проораться...сердце,правда,та сжималось от его крика...зато когда ачал уже от плача закатываться,я его взяла на руки,так он сразу обмяк и усну...и проспал 4часа.....я читала где-то,что иногда,чтобы дети заснули им надо дать проораться...но это тяжело вытерпить....
ой...а я все время сцеживаю и даю ему молоко из бутылки....грудь же мою не берет...орет...я еще думаю,что у меня от груди отказался,тк она больше его головы и может он изначально испугался ее просто...так я устала сцеживаться,особенно ночью ,когда появляются бесценные минуты поспать,мне надо сцедиться на следующее кормление....а днем нет времени поспать вообще...(((
постоянно свекровь в гости приходит,то мы к маме ездим,чтобы она понянчилась...плюс еще стал безумно раздражать телефон,все звонят,всем интересно,а мелкий так реагирует,сразу просыпается когда я по телефону разговариваю или из комнаты выхожу поговорить...всем объясняю,что некогода,только видать не до кого не доходит...еще мам блин позвонит и аж бесит,когда она начинает в трубку мне свои мысли вслух,и тк некогда в туалет сходить,еще слушать как она то с сестрой общаясь со мной по скайпу переговаривается то еще что-то...я теперь как она начинает с кем-то параллельно разговаривать молча вешаю трубку...

еще с РД осталось раздражение,я не успела родить как все начали трезвонить в гости просится..тут блин мужу не успеваешь поесть приготовить,толком выспаться..а все то и дело звонят и прям выпрашивают встреч...как мне их принимать? готовить ничего не успею...потом еще и найти время надо после них посуду всю помыть,прибрать...плюс ребенок беспокойный,мне надо будет постоянно наедине с ним оставаться,чтобы покормить,спать уложить...да и во сне мелкий постоянно плачет,кряхтит...я даже посидеть с ними не смогу...объясняешь...никто не понимает...

какя-то я раздражительная стала....


были вчера у врача..набрали 1180кг...по росту так и ост52см..но врач сказала,что скорее в РД при рождении были 50см..тк одежда нам вся 50шла..просто там не правильно измерили...завтра идет на экг,к хирургу и невропатологу,посмотрим ,что скажут эти врачи...а то мелкий беспокойный такой,да и хирург пусть глянет,а то мелкий постоянно шею втягивает в себя...вдруг при родах шейку повредили,а мне ничего не сказали..
  Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 18:14
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Приветик девочки!!!Да у нас сейчас болталочка пустует.Вот что такое малявочки появились.Я тоже к вам успеваю мельком
Смотрю у всех одна и та же история,мы тоже днем спим ничего хотя бывает и днем кушаем,плачем,какаем,кушаем,а ночью с 10 просыпаемся и до середины ночи гуляем.а тебе кажется что спать можно стало и стоя,настолько нет сил.Я вот мужа ночью старалась не дергать,а сегодня ночью поняла что больше не могу,так он с 3 до 4 с ним гулял,а меня выключило еще и сон успела посмотреть.Вообщем первые месяца ЭТО ВЕСЕЛУХА.А по поводу гостей согласна,тут иногда в туалет не успеваешь сбегать,про приготовить поесть я вообще молчу,а тут по телефону попробуй поговори.Меня вот муж попросил штаны зашить,а я уже неделю не могу до них добраться.Ну ничего скоро малыши станут побольше и нам надеюсь станет полегче хотя бы в плане сна
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 21:35
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю...моя няфка тоже днем отсыпается,а ночью жару дает...с 23до 3х утра мы вообще не спим...капризничает и просится все время,чтобы его укачивали на ручках...а на руки берем,так он глаза раскроет и смотрит....

так я устала сцеживаться,особенно ночью ,когда появляются бесценные минуты поспать,мне надо сцедиться на следующее кормление....а днем нет времени поспать вообще...(((
постоянно свекровь в гости приходит,то мы к маме ездим,чтобы она понянчилась...плюс еще стал безумно раздражать телефон,все звонят,всем интересно,а мелкий так реагирует,сразу просыпается когда я по телефону разговариваю или из комнаты выхожу поговорить...всем объясняю,что некогода,только видать не до кого не доходит...еще мам блин позвонит и аж бесит,когда она начинает в трубку мне свои мысли вслух,и тк некогда в туалет сходить,еще слушать как она то с сестрой общаясь со мной по скайпу переговаривается то еще что-то...я теперь как она начинает с кем-то параллельно разговаривать молча вешаю трубку...

еще с РД осталось раздражение,я не успела родить как все начали трезвонить в гости просится..тут блин мужу не успеваешь поесть приготовить,толком выспаться..а все то и дело звонят и прям выпрашивают встреч...как мне их принимать? готовить ничего не успею...потом еще и найти время надо после них посуду всю помыть,прибрать...плюс ребенок беспокойный,мне надо будет постоянно наедине с ним оставаться,чтобы покормить,спать уложить...да и во сне мелкий постоянно плачет,кряхтит...я даже посидеть с ними не смогу...объясняешь...никто не понимает...
Да уж... тяжело...
Сейчас только кормежка и сцеживание, комежка и сцеживание. А еще и самой кушать надо успевать. Хорошо, что моя мама каждый день приезжает ко мне и готовит кушать. И свекровь почти всегда дома - она массажирует мне грудь, т.к. самой мне оч. сложно... и это сцеживание чуть ли не пол дня забирает - после каждого кормления надо. Я это сцеживание долго буду помнить. Главое, чтоб грудь твердой не становилась... Но ночью я не сцеживаюсь.
Малой ночью просыпается часто.. Я его покормлю и давай укладывать спать, а он вроде уснул, а потом просыпается... и так может длится с часу ночи до 5 утра. А стоять то тяжело, сидеть уже по-немногу начинаю, но только на одной стороне ноги...
Сегодня со мной ночует мама, т.к. муж думал вернется сегодня, но там еще не все успели сделать и он вернется завтра...

А еще так на улицу хочется....

Я сегодня впервые за все время дома включила телевизор, вообще от цивилизации отстала...

Сегодня отпал пупик

На следующей неделе надо будет ехать в Охматдет к нейрохирургу, т.к. у малого при родах образовалась кефалогематома (если я не ошибаюсь в названии).

А завтра я еду в роддом снимать свои швы...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:25
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Да, девчонки, вы правы, что веселуха, то веселуха. Мой мелкий первые три недели был идеальным ребенком, спал и ел. А теперь мы спим до трех ночи, а потом гуляем. Я стараюсь лечь с ним вместе вечером пораньше, чтобы потом не ходить как зомби, а вот мужа жалко, он ложится как обычно и спит только до трех. Я где-то читала, что новорожденные многие путают день с ночью и ничего с этим не сделаешь, само по себе потом налаживается. Ничего, подрастут и не успеем оглянуться, у меня старшие выросли незаметно, уже спят из пушки не разбудишь.
Диана, Влада, вам надо медали повесить за сцеживание. У меня подруга тоже кормила из бутылки своим молочком, сцеживалась целыми днями. Хватило ее на 2,5 месяца, потому что молочка стало не хватать, сам все равно так не сцедишь как если бы ребеночек сосал и она стала прикармливать, ну и лялька быстро отказалась от молочка даже из бутылочки. Но все дети разные, у Дианы от сладенькой смеськи отказался, мамина сися все равно вкуснее.
Свет, если у тебя мелкий грудь берет, то твое сцеживание ненадолго, скоро он будет все съедать по максимуму, там уже будет легче.
Скоро как в беременной болталке будем вспоминать как сцеживались, ночами не спали и т.д. Время быстро летит.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:43
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Да, Диан, забыла про гостей написать, мне тоже звонят постоянно, все интересуются когда можно будет прийти посмотреть на ляльку, жена брата мужа уже достала. Они живут в другом городе и если приедут, то только с ночевкой, когда мне их тут принимать. Меня тоже бесит это, как будто у самих не было лялек. Я всем культурно объясняю, что я сейчас не могу уделить им внимание, т.к. занята лялькой, как только смогу, так обязательно позвоню и приглашу в гости, но это будет не скоро. Но есть такие, которые продолжают звонить с завидной упорностью, я просто не беру трубку, пусть думают что хотят.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 14:21
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик))
А мы и сами уже по гостям мотаемся и гостей принимаем....и в Мегу гулять ездили....хотела в субботу на фондю-пати в наш семейный клуб съездить, но муж работает, а самой с тремя детьми тяжело будет....да и погода - бяка((
Сегодня гуляли 2,5 часа...я насквозь продрогла - у нас +2 и ветер с ног сбивает....а Мишке - жарко....домой пришли - он горяченький весь, хоть голышом в конверт клади! Разбудила, памперс поменяла, накормила....спит))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 17:21
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,приветики!!!!

а я не сцеживаюсь.и раньше не сцеживалась.тоько ,если грудь переполнялась,немного для смягчения делала.а сейчас вообще не трогаю.и молочко хорошо пришло,даже никаких уплотнений не было в этот раз.видимо,грудь помнить ещё.полгода только прошло как перестала кормить.

Танюша ведет себя хорошо.ттт.спит,ест ,бодруствует.

меня наша педиатор бесит.старая,давно уже на песнию пора.приходила только во вт.и всё.даже медсестра до сих пор прийти не сможет.а пупочек ведь смотреть надо.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 17:53
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Приветик))
А мы и сами уже по гостям мотаемся и гостей принимаем....и в Мегу гулять ездили....хотела в субботу на фондю-пати в наш семейный клуб съездить, но муж работает, а самой с тремя детьми тяжело будет....да и погода - бяка((
Сегодня гуляли 2,5 часа...я насквозь продрогла - у нас +2 и ветер с ног сбивает....а Мишке - жарко....домой пришли - он горяченький весь, хоть голышом в конверт клади! Разбудила, памперс поменяла, накормила....спит))
Какие вы молодцы, а я еще не могу вести активный образ жизни, мелкий почему-то беспокойный стал, живот не дает покоя, уже не знаю что и есть, грешу на подкорм, т.к. молочко появилось, но грудь не наливается как раньше, ему не хватает, хоть он и сосет активно, все равно не прибывает больше. У меня такое впечатление, что его все меньше и меньше. Мы тоже сегодня долго гуляли, но у нас погода-мечта, сейчас посмотрела на градусник - +15, так это уже вечер и похолодало, значит днем было около +20, теплынь, весна пришла.

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Девочки,приветики!!!!

а я не сцеживаюсь.и раньше не сцеживалась.тоько ,если грудь переполнялась,немного для смягчения делала.а сейчас вообще не трогаю.и молочко хорошо пришло,даже никаких уплотнений не было в этот раз.видимо,грудь помнить ещё.полгода только прошло как перестала кормить.

Танюша ведет себя хорошо.ттт.спит,ест ,бодруствует.

меня наша педиатор бесит.старая,давно уже на песнию пора.приходила только во вт.и всё.даже медсестра до сих пор прийти не сможет.а пупочек ведь смотреть надо.
Я тоже, кстати, никогда не сцеживалась, с первым только в роддоме, когда грудь первый раз налилась и нужно было разработать.
Ириш, а у нас врач вообще мысли, он совсем не приходил, медсестра пришла один раз, и все на этом, сказала в месяц прийти в поликлинику, сейчас какая-то новая молодая, а была старушка за семьдесят, хоть это радует.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 18:26
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, приветик

У меня вопрос... Племянница мужа заболела ветрянкой. А накануне она была у нас и рядом с малым, трогала его...
Я слышала, что если мама болела ветрянкой, то у ребенка должен быть иммунитет на ветрянку. Вы не в курсе?

А еще хотела спросить - если у вас малыш ночью просыпается, вы его сразу же кормите или памперс меняете?
А то я поменяю памперс, потом покормлю и давай спать укладывать, а ему снова памперс менять надо... и засыпать не хочет... плачет...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 19:28
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
привет...а у меня вечно бессоные ночи....с часу ночи до четырех обязательно надо держать мелкого на руках,потом кушаем и в районе 6утра засыпаем и спим до 9....когда же уже график у мелкого нормализуется!!!!!
в первые дни так хорошо засыпал сам в кроватке...а сейчас с этим животиком постоянно просится на ручки..у меня ужк спина отваливается...

читала здесь про слинг...у меня тоже лежит и один мама сама сшила...завтра к ней поедем,будет учить меня в слинге Ромашку носить,а то спина моя просто отваливается и на левой руке запястье уже просто с болью могу крутить..
сейчас папке мелкого дала возится с ним и по ночам когда уже просто у меня глаза сами закрывается бужу его,чтобы покачал ребенка...
с бессоными ночами муа отправили спать на кухню,теперь его место в кровати мелкий занимает,да и мне легче..а то с вставаниями ежеминутными до кровати,на утро потом так шов болит,аж просто сил нет иногда терпеть...
И у меня таже беда с этими бессонными ночами... Точно, как ты описала.. Только у меня правая рука болит... и спина тоже...
Мне сегодня только швы сняли.. так с кровати непросто вставать и сидеть еще толком нельзя.
Прошлую ночь со мной мама ночевала, т.к. муж в командировке (сегодня вернется). Так я хоть выспалась. Малой с 22-00 до 3 утра почти спал, а потом на 1,5 часа проснулся. Я покормила и до 8 мы спали.
Если бы и сегодня так!

Цитата:
я начала сгущенку с чаем пить иногда...ну ооочень хочется сладкого!!!
А я пью черный чай с молоком. Вкусняшка!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 19:34
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Чёт красотуля моя дрыхнет уже 3,5 часа... непривычно)))
А мой днем только так и спит. Не знаю, хорошо это или плохо. Боюсь, если днем будет больше трех часов за один раз спать, то ночью потом гулять будет... и я снова не высплюсь. По-этому стараюсь будеть через каждые три часа и кормить. Его еще так просто и не добудишься. Днем крепче спит, чем ночью...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.