Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 11:07
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

вот капец...ладно у тетки не все дома, но родная мать...тяжело((
Сама_Такая вне форума  
Old 12.12.2011, 11:10
Жгучая брюнеточка
Мама-практикант
 
Аватар для Жгучая брюнеточка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 69
Вес репутации: 3165
Жгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
вот капец...ладно у тетки не все дома, но родная мать...тяжело((
Да ни говорите девочки...он вообще от неё в шоке до сих пор...как она так могла?!? А на ту надо как то управу найти...только вот пока не знаем как...друг мучается уже так с ней больше 3х лет, его уже раз 15 забирали по её вызову...и потом отпускали...она издевается над ним в общем...
Жгучая брюнеточка вне форума  
Old 12.12.2011, 11:22
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Варь,а ты официально в декрете щас?
я просто в декрете...и вот как они...считать будут первый же еще не закончицца декрет..а уже второй...кароч как тама считаеццо не знаешь?
Не мне вопрос, но как кадровик тебе отвечу:
"Одновременно получать декретные и пособие по уходу за ребенком не получится. Перед уходом в новый отпуск по беременности и родам компания приостановит выплату детского пособия. После того как декретный отпуск закончится, работница снова будет получать пособие по уходу за ребенком, если к тому времени ему еще не исполнится полтора года. Кроме того, ей будет положено и пособие по уходу за родившимся ребенком."
Если у тебя зп скакала, то тебе надо понять, как тебе выгоднее - по новому или по старому считать средний заработок. Если по старому - то тебе надо написать заявление на работе, бла бла бла, прошу рассчитать средний заработок согласно 255-фз. Кадровик должен посчитать и так и так, и как получится выгоднее для тебя- так и насчитает.
Yanik вне форума  
Old 12.12.2011, 11:26
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален, ты только близко к сердцу не принимай, не дай Бог... Тетке той воздастся, видимо крыша от работы в милиции поехала...Муж пусть скорее поправляется!!
Yanik вне форума  
Old 12.12.2011, 11:30
Жгучая брюнеточка
Мама-практикант
 
Аватар для Жгучая брюнеточка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 69
Вес репутации: 3165
Жгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Ален, ты только близко к сердцу не принимай, не дай Бог... Тетке той воздастся, видимо крыша от работы в милиции поехала...Муж пусть скорее поправляется!!
Привет Яночка!! Спасибо, и так стараюсь не нервничать но вчера думала переубиваю тех придурков ментов и ту бабу тупую Вот сегодня только отошла немножко, полночи не спали... я уговаривала их чтоб они мужа отпустили 3 часа, мы домой вчера приехали только в 2 ночи
Жгучая брюнеточка вне форума  
Old 12.12.2011, 11:33
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Не мне вопрос, но как кадровик тебе отвечу:
"Одновременно получать декретные и пособие по уходу за ребенком не получится. Перед уходом в новый отпуск по беременности и родам компания приостановит выплату детского пособия. После того как декретный отпуск закончится, работница снова будет получать пособие по уходу за ребенком, если к тому времени ему еще не исполнится полтора года. Кроме того, ей будет положено и пособие по уходу за родившимся ребенком."
Если у тебя зп скакала, то тебе надо понять, как тебе выгоднее - по новому или по старому считать средний заработок. Если по старому - то тебе надо написать заявление на работе, бла бла бла, прошу рассчитать средний заработок согласно 255-фз. Кадровик должен посчитать и так и так, и как получится выгоднее для тебя- так и насчитает.
нее у мну ЗП такая же как и была
просто получается....в августе 12 числа заканчивается мой отпуск по уходу за етем до 1.5лет
а в июле рожать....
тоесь в декрет новый в апреле уходить...тоесть в апреле единовременно выплачивают мне денги.....и потом пока не рожу ниче не платят???или дальше за первого и платят?
мурррзик вне форума  
Old 12.12.2011, 11:35
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жгучая брюнеточка Посмотреть сообщение
Привет Яночка!! Спасибо, и так стараюсь не нервничать но вчера думала переубиваю тех придурков ментов и ту бабу тупую Вот сегодня только отошла немножко, полночи не спали... я уговаривала их чтоб они мужа отпустили 3 часа, мы домой вчера приехали только в 2 ночи
Ну все, тихо-тихо)) Все пройдет, главное что все здоровы и дома.
Yanik вне форума  
Old 12.12.2011, 11:39
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
нее у мну ЗП такая же как и была
просто получается....в августе 12 числа заканчивается мой отпуск по уходу за етем до 1.5лет
а в июле рожать....
тоесь в декрет новый в апреле уходить...тоесть в апреле единовременно выплачивают мне денги.....и потом пока не рожу ниче не платят???или дальше за первого и платят?
Нет, пока не закончится декретный - т.е. 70 дней после родов - тебе ничего не платят. А после - у тебя отпуск по первому ребенку закончится, после 70 дней после родов тебе просто начнут платить за 2го ребенка. Тебе заплатят в апреле за 140 дней - 70 до и 70 после. Т.е. не "ничего не платят", а платят в апреле))
Ппц, разберешься? ))) Перечитала и запуталась))
Yanik вне форума  
Old 12.12.2011, 11:48
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

))))))ниче не поняла))ну и лан))))))У мну плооохо с математикой))))))))))ваще ооч хреново с математикой)))))))))))))))))))))главное чето всеравно заплатют)ну и лан!)))
мурррзик вне форума  
Old 12.12.2011, 12:00
Мамачетырёх
Мама-чайник
 
Аватар для Мамачетырёх
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро,девочки!
Варя,так классный пупсик уже на УЗИ! Поздравляю!!!
Анюта,дочурок твоих с даткми!
Алена,хорошо,что все хорошо закончилось!!!! Старайся уже не думать об этом.
Мамачетырёх вне форума  
Old 12.12.2011, 12:12
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне привет ))))
Yanik вне форума  
Old 12.12.2011, 13:20
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всемт приветики
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 12.12.2011, 13:24
Жгучая брюнеточка
Мама-практикант
 
Аватар для Жгучая брюнеточка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 69
Вес репутации: 3165
Жгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Ну все, тихо-тихо)) Все пройдет, главное что все здоровы и дома.
Мда уж..пиздец здоровы... у меня у мужа вывих кисти, весь в ушибах и порезах..на лице места нормального нету...весь опухший
Жгучая брюнеточка вне форума  
Old 12.12.2011, 13:29
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жгучая брюнеточка Посмотреть сообщение
Мда уж..пиздец здоровы... у меня у мужа вывих кисти, весь в ушибах и порезах..на лице места нормального нету...весь опухший
Ален, не до больницы и слава Богу... У меня в жизни были и такие ситуации, когда ни в чем не провинившихся людей - как и в случае с твоим мужем - потом в реанимации откачивали, потому что ментам вот так вот захотелось... Так что в вашем случае - остается надеяться и верить что все как можно быстрее заживет и забудется весь кошмар и благодарить Бога, что закончилось так, а не хуже. Я понимаю, что дико звучит, но на самом деле я думаю ты и сама понимаешь, что хуже могло быть... Сил вам, здоровья и побыстрее все забыть!
Yanik вне форума  
Old 12.12.2011, 14:03
Жгучая брюнеточка
Мама-практикант
 
Аватар для Жгучая брюнеточка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 69
Вес репутации: 3165
Жгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Ален, не до больницы и слава Богу... У меня в жизни были и такие ситуации, когда ни в чем не провинившихся людей - как и в случае с твоим мужем - потом в реанимации откачивали, потому что ментам вот так вот захотелось... Так что в вашем случае - остается надеяться и верить что все как можно быстрее заживет и забудется весь кошмар и благодарить Бога, что закончилось так, а не хуже. Я понимаю, что дико звучит, но на самом деле я думаю ты и сама понимаешь, что хуже могло быть... Сил вам, здоровья и побыстрее все забыть!
Да это точно могло быть и хуже... Их вообще не хотели отпускать, это какое то чудо что сами отпустили...я уже думала им денег дать но без этого обошлось. Спасибо милая!! Просто я до сих пор в таком шоке прибываю....
Жгучая брюнеточка вне форума  
Old 12.12.2011, 14:06
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жгучая брюнеточка Посмотреть сообщение
Да это точно могло быть и хуже... Их вообще не хотели отпускать, это какое то чудо что сами отпустили...я уже думала им денег дать но без этого обошлось. Спасибо милая!! Просто я до сих пор в таком шоке прибываю....
Представляю... Ничего, все переживем Надо подумать, как эту злыдню наказать. По-любому есть какой то рычажок, надо только понять... Но для начала надо остыть и все осмыслить. Месть - это такое блюдо, которое надо подавать холодным А то так житья и не даст...
Yanik вне форума  
Old 12.12.2011, 14:11
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в чудо и в // Посмотреть сообщение
всемт приветики
Не заметила, извиняй )) Приветик! Как самочувствие?
Yanik вне форума  
Old 12.12.2011, 14:12
Жгучая брюнеточка
Мама-практикант
 
Аватар для Жгучая брюнеточка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 69
Вес репутации: 3165
Жгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспоримаЖгучая брюнеточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Представляю... Ничего, все переживем Надо подумать, как эту злыдню наказать. По-любому есть какой то рычажок, надо только понять... Но для начала надо остыть и все осмыслить. Месть - это такое блюдо, которое надо подавать холодным А то так житья и не даст...
Это точно... так просто оставлять нельзя и не потому что надо отомстить а просто потому что она нашему другу точно жить не даст нормально дальше.
Жгучая брюнеточка вне форума  
Old 12.12.2011, 14:20
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Не заметила, извиняй )) Приветик! Как самочувствие?
да ладно))токсик мучает...рвало сегодня...как у тебя?)))
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 12.12.2011, 14:29
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в чудо и в // Посмотреть сообщение
да ладно))токсик мучает...рвало сегодня...как у тебя?)))
А у меня, тьфу тьфу тьфу, похоже начало действовать правило - на голодный желудок рвет и сильно тошнит, а на сытый - полегче. А то раньше что на голодный, что на сытый и тошнит и рвет, сейчас вроде полегче. Ой не сглазить бы! На работу вот вышла первый день - терпимо. Боялась, что будет совсем плохо...
Yanik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.