Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 3 42.86%
Нет,я против 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2014, 23:05
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет:-)спасибо за ответы:-)
Моя к чуковскому остыла как то, и к сутееву. Сейчас сказки типа царевна лягушка, карлик нос и т.д.
А букварь разве жукова а не жуковой? Я думала тетка:-)
Юль, андерсен в полном изложении? Расскажи как у вас пойдет или нет. Иллюстраций много?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 03:18
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален , тетка )))) написано Жукова н.с. И все говорят букварь ,Жукова , это уже как нарицательное , зеленый такой , он прям " классика "))) кстати , я была уверенна , что это мужик ))))
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 07:22
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

всем доброго утра!
Викуль,с неделькой!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 07:39
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Привет девочки!
С недельками пузики!)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 09:51
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так непривычно ) спасибо )))
У меня даник приболел , вчера температура была , сегодня вроде норм, гордо чуть красное !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 10:08
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет!
мы сказки любим читать,слушать вернее.
букварь у нас тоже такой есть)
читать не умеем)

в саду у нас начинаются с 1 сентября типо кружков,чтение и писание .и ещё что-то с лепкой и рисованием.все естественно за дополнительную плату.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 19:55
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ок, напишу потом отзыв по Андерсену)) Да, в полном изложении он
Полина, кстати, еще аудиосказки слушать любит, особенно, где по ролям читают.

Викуль, с неделькой!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 20:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем приветик)
Вика, с неделькой)))

а мы чет не слушаем аудиокнижки) надо поставить тоже)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 20:42
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки ! А ну ка, кто ходил по второму разу , расскажите , живот быстрее второй раз рос ? У меня такой пузан , с Даней такой был в 4-5 месяцев ! Еще когда лежу ничего, а как встану - вываливается просто !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 21:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже такой букварь, читает только слоги из 2 букв.
Про аудиокниги я как то забыла, включу своим.
Вик, у меня за счет лишнего веса живот поздно появился в обе беременности, но во вторую все же раньше.
Как ваш токсикоз?

Я вам можно малость похвалюсь.....:-) моя младшая уже стихи болтает четверостишья! Короткие стихи степанова знает наизусть, сказки теремок, репку рассказывает!
Мне когда говорили, что дети в 2 года отлично разговаивают, я честно не верила:-)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 21:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, молодец малышка)))

Про вторые беременности послушаю и покурю в сторонке)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 21:42
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 113
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Спасибо девочки ! А ну ка, кто ходил по второму разу , расскажите , живот быстрее второй раз рос ? У меня такой пузан , с Даней такой был в 4-5 месяцев ! Еще когда лежу ничего, а как встану - вываливается просто !
Приветик всем!) Пантерка спокойствие только спокойствие!!))со второй беременностью меня уже в 1,5 месяца стали поздравлять) думала точно буду бомбовозом))) когда первая беременность только в 4,5 начала округляться, сейчас уже 28 недель прибавка в весе 7 кг, думаю нормально)
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 22:07
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена , какая умеичка Эмилия ! Ттт на нее!!!

Добавлено через 30 секунд

мари-я, может , так надо !?хихи
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 22:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

пока "курю"))) расскажу новость дня...))) все ожидаемо) как раз именно в момент моих семейных траблов свекровь дала о себе знать))) собирается уезжать из белоруссии и жить тут))) решили сделать по хитрому и сказали, что давно уже эта мысль у нее))) но по ходу шас самое время для ее реализации)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 22:24
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жить тут это типа у вас ? Дома ?
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 22:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну по сути это ведь ее квартира...и все это понимают...))) т.е. она хозяйка и делает что хочет-это факт) но лично вопрос о нашем с мелом проживании в ней становится именно тогда, когда наш брак с ее сыном рушится...)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 10:56
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вик, второй раз у большинства живот растет быстрее) Тебе то вообще, наверно, непривычно. Помню, с Даней у тебя даже на девятом месяце пуза почти не было)))

Маш, привет! Мы тебя помним)))) Куда пропадала столько времени? Как дела?

Ален, круть! Вообще, я часто слышу, что второй ребенок начинает раньше и лучше разговаривать. А во сколько она вообще членораздельно говорить начала? Моя Анюта пока только на марсианском что-то там себе под нос бормочет)) У меня большие сомнения, что она начнет говорить раньше Полины))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 11:59
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Юль, мне капец как непривычно..
Меня тошнит чуть меньше , но зато постоянно ... Утром встаю с этим ощущением вечером ложусь с ним же .. Бееее
Губы потрескались , прыщи какие то ... Короче, я пока прям не айс !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 12:48
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 113
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Вик, второй раз у большинства живот растет быстрее) Тебе то вообще, наверно, непривычно. Помню, с Даней у тебя даже на девятом месяце пуза почти не было)))

Маш, привет! Мы тебя помним)))) Куда пропадала столько времени? Как дела?

Ален, круть! Вообще, я часто слышу, что второй ребенок начинает раньше и лучше разговаривать. А во сколько она вообще членораздельно говорить начала? Моя Анюта пока только на марсианском что-то там себе под нос бормочет)) У меня большие сомнения, что она начнет говорить раньше Полины))
Приветик!! Девочки я вас читаю, а отписаться что и как не удавалось( Вот решились с мужем за вторым) в ноябре в роддом, ждем мальчика.
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 14:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, она уже точно решила? Муж как на это смотрит?
Спасибо народ:-) юль, в полтора года она говоила уже все слова, которые в обиходе, сейчас говорит предложениями длинными типа " мама, я хочу вот эту коляску, а мне эвелина ее не дает" или разверни мне конфету я хочу ее скушать" в некоторых словах меняет слоги местами иногда, может кашаладка сказать вместо шоколадка. В возрасте Анюты говорила больше 50 слов.
Мне кажется чтотак как в физическом развитии у нее было отставание, в эмоционально она рванула:-):-):-):-)
Да все заговорят, я както и не загоняюсь, просто вам рассказала, прикольно болтает, люди многие офигевают:-)
А на горшок ты приучаешь? Моя ни разу не сидела.....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.