Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2015, 20:46
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я своим ногти с боем стрегу. Семён совсем не дается. Пробовала сегодня во сне, просыпается! У груди пробовала, вырывает руки! Он еще и щипается сильно. Ужас. Всем синяки ставит, плюс ногти длинные!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 21:08
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль, ну и 3 раза просыпаться - это тоже немало Для меня 2 раза - нормально, я тогда на второе просыпание уже свеженькая и бодренькая, хоть совсем вставай Жаль, так редко это бывает
У нас ногти по-разному стригутся, иногда просто без энтузиазма, а иногда тоже с боем))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 19:35
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

приветик девули))) как найти время хотя бы выщипать брови?)) на интернет и подавно времени нет) только вот научилась фотки с телефона грузить в одноклассники и контакт - вот все развлечение) если телефон дети не отберут)
я перечитывать не буду, извиняюсь) я с вопросом. Днем не едим грудь вообще... ночью сосет часто... так молоко не пропадет? я к году точно буду завершать... мы все с общего стола едим...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 13:46
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
А начинаются коренные сверху или снизу? Или без разницы, как повезет?
Ох, Светик, терпи, они когда-нибудь вылезут же все и будет тебе сон)))

Смесь беллакт называется, белорусская, это то что дают на молочной кухне. Я педиатру показывала, она сказала давай и что у всех смесей подобный состав. Но мне кажется нет, у магазинных поприличнее. Ты какую даешь?
С низу лезут на сколько я помню,но тут действительно не угадаешь.Как в рекламе-если бы зубы лезли по расписанию,это были бы не зубы а поезда.))))))
Терплю.)))))Сон будет по любому.)))))
Я нутрилон даю.Надо состав его читануть что ли.....
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Всем привет!


Viktoria26,я как на переднее сидение вновь пересела мне полегче стало. А браслеты в аптеке продаются?
Знаешь мне иногда тоже кажется что моим холодно ползать. Хотя линолиум и квартира теплая. Носки одену сразу снимают! Босые мои ходят. Ползунки терпеть не могу.
А чем предлагают Пашу покормить твои?

Девочки вы какой кефир даете своим? С молочной кухни или обычный с магазина?
А у моего Сёмы так и нет не одного зубика. У Мироши 2 нижних. Бедный Сема, мучается. Яблоко кусками как то откусывает.
А у кого еще что умеют дети помимо хождения?! Типа пирамидку собрать, ладушки....
У меня Сема одевает кольца на палку пирамидки, а Мирон отбирает палку эту. Погрызть ему надо! Еще 2 есть пирамидки не привлекают! Палка там толстая. Пока пока умеют мои. В ладошки хлопает Сёма. А Мирон танцует когда я ладушки говорю. Такие разные умелки у них. Мирон танцор и певун, домофон когда звонит он подражает.
Мой тоже носки стягивает.В штанах и кофте мы.
Я редко кефир даю.Он его не охотно пьет.С молочки даю.
А мой кусочками давится сразу(((((

Мы в ку-ку играем,танцуем,пока машем,ладушки,в мячики любит играть(катает,бросает),машинки катает как большой.)))))Очень любит слушать все.Берет погремушку и гремит ей.Прям прет его это занятие.А еще он очень-очень любит махать тряпочками.)))))Полотенце,одежда,платочки,все берет и машет.Со стороны кажется будто он в речке белье полоскает.Как раньше на мостках женщины полоскали.
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ага, в аптеке
Нет, ну у нас в носках и ползунках. Не знаю, сейчас без отопления у нас 20-22 градуса. А раньше жара была 26.
Картошкой, супами, взрослыми кашами. Суп я и так варю, картошку не ест. Они думают, что я его как-то неправильно кормлю, что это у меня он плохо ест, а стоит им только ложку в руки взять, и он сразу начнет кастрюлями лопать И типа редко крмлю (надо постоянно еду предлагать по их мнению, желательно каждый час)
Паша нанизывает колечки на пирамидку (простую, с большим основанием) , ладушки, ку-ку по настроению, сознательно катает машинки, пританцовывает на каждую мелодию, целуется. Пытается собирать матрешку и собирать запчасти большого конструктора (не особо получается)) ), играет в мяч, если сказать "дай маме" - дает.


Ясно. Паша может и не сосать особо, ему главное - "заземлиться" к сиське. А вот ночью в постоянном сосании.
Ну единственый шанс продлить лактацию - чаще прикладывать к груди. Я вот на распутье - завязывать к году или продолжать. С одной стороны, это избавляет от массы проблем, с другой - хочется спать ночью без висящего на сиське дитеныша. И опять же, не факт, что после отлучения спать будет хорошо
Не станет он лучше спать.Мой не сосет но спит в кровати часов до трех,потом надо обязательно в обнимку с мамой.Но сейчас зубы лезут.До этого спал в своей кроватке до шести-семи утра.Потом кушал и спал до 9.

Вик,я прям вспоминаю твое отношение к ГВ!Помнишь?Говорила что ни какого ГВ не будет и т.д)))))
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Я своим ногти с боем стрегу. Семён совсем не дается. Пробовала сегодня во сне, просыпается! У груди пробовала, вырывает руки! Он еще и щипается сильно. Ужас. Всем синяки ставит, плюс ногти длинные!!!!
И мы не можем ногти нормально подстричь,весь изкрутится,орет и вырывается.
Я тоже вся в синяках.
Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
приветик девули))) как найти время хотя бы выщипать брови?)) на интернет и подавно времени нет) только вот научилась фотки с телефона грузить в одноклассники и контакт - вот все развлечение) если телефон дети не отберут)
я перечитывать не буду, извиняюсь) я с вопросом. Днем не едим грудь вообще... ночью сосет часто... так молоко не пропадет? я к году точно буду завершать... мы все с общего стола едим...
Привет!Вы активно живете.))))
Не пропадет молоко.

Добавлено через 1 минуту

Вот состав:
Cмесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), деминерализованная молочная сыворотка, мальтодекстрин, обезжиренное молоко, лактоза, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, холин, соевый лецитин, таурин, микроэлементы, инозит, нуклеотиды, L-триптофан.

Добавлено через 2 минуты

Так что масла то как раз одни и те же.....сахара нет молочного и что там в минеральных веществах.....
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 15:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
приветик девули))) как найти время хотя бы выщипать брови?)) на интернет и подавно времени нет) только вот научилась фотки с телефона грузить в одноклассники и контакт - вот все развлечение) если телефон дети не отберут)
я перечитывать не буду, извиняюсь) я с вопросом. Днем не едим грудь вообще... ночью сосет часто... так молоко не пропадет? я к году точно буду завершать... мы все с общего стола едим...
Привет! Фотосессия у вас с собачкой просто супер! Это ваша красавица такая?
Брови -укладываешь детей и мужа спать и бегом в ближаюшую парикмахерскую!
Мы днем тоже грудь не едим - так, прихлебываем иногда. Фиг знает, пока не пропало, но мало его, конечно. Молодцы вы, с общего стола. Хорошо жует? Пашок человеческу еду может подкуснуть, но чтоб прямо наесться ей - тяму не хватит столько жевать. Сосиску недавно спер. Я на стол накрыла, отвернулась, поворачиваюсь - стоит сосиску жует.
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
С низу лезут на сколько я помню,но тут действительно не угадаешь.Как в рекламе-если бы зубы лезли по расписанию,это были бы не зубы а поезда.))))))
Терплю.)))))Сон будет по любому.)))))
Я нутрилон даю.Надо состав его читануть что ли.....

Мой тоже носки стягивает.В штанах и кофте мы.
Я редко кефир даю.Он его не охотно пьет.С молочки даю.
А мой кусочками давится сразу(((((

Мы в ку-ку играем,танцуем,пока машем,ладушки,в мячики любит играть(катает,бросает),машинки катает как большой.)))))Очень любит слушать все.Берет погремушку и гремит ей.Прям прет его это занятие.А еще он очень-очень любит махать тряпочками.)))))Полотенце,одежда,платочки,все берет и машет.Со стороны кажется будто он в речке белье полоскает.Как раньше на мостках женщины полоскали.

Не станет он лучше спать.Мой не сосет но спит в кровати часов до трех,потом надо обязательно в обнимку с мамой.Но сейчас зубы лезут.До этого спал в своей кроватке до шести-семи утра.Потом кушал и спал до 9.

Вик,я прям вспоминаю твое отношение к ГВ!Помнишь?Говорила что ни какого ГВ не будет и т.д)))))

И мы не можем ногти нормально подстричь,весь изкрутится,орет и вырывается.
Я тоже вся в синяках.


Привет!Вы активно живете.))))
Не пропадет молоко.

Добавлено через 1 минуту

Вот состав:
Cмесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), деминерализованная молочная сыворотка, мальтодекстрин, обезжиренное молоко, лактоза, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, холин, соевый лецитин, таурин, микроэлементы, инозит, нуклеотиды, L-триптофан.

Добавлено через 2 минуты

Так что масла то как раз одни и те же.....сахара нет молочного и что там в минеральных веществах.....
У наших прямо одни и те же умелки))) Про танцы и полоскание я забыла написать))
Нет, не помню, чтоб я так говорила. Точно помню, говорила, что старший искуственник, и если с младшим будет ИВ - не расстроюсь. Хотя... может и забыла чего...
У нас со сном такая же песня. И, вспоминая Мишу, мне кажется, еще ХУЖЕ будет спать.

У Паши вчера чего-то весь день темпа была 38. Ни кашля, ни соплей, ну горло чуть красновато. Сегодня все нормуль. И что это было
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 20:14
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем приветик!!!!!
Сегодня своих деток оставила на 5 часов с мужем. Ездила в город в стоматологию, заодно и в магазин купила им молочные каши в коробках. Они им больше понравились. Справились без меня, а я так переживала. Наверное теперь почаще так буду делать. Когда приехала детки видать обиделись на меня, даже не подошли сразу, Мирон демонстративно пошел к моей маме на ручки(она со мной зашла). А когда она хотела его опустить на пол он разревелся но ко мне не просился. Спустя время отошли от обидок и полезли ко мне. Взахлеб сосали потом грудь!

Светочек спасибо всем ответила!!

Ой Викуль я и трем разам рада, в моем то случае эти три вообще помноженные на два. Но привыкла так уже. Ох лишь бы не болели остальное забудется вырастут!
Паше не болеть! Наверное к зубикам тт
А я жду у Сёмушки когда же вылезет первый зубик. Долго нет.

Наташик давай находи времечко на нас и на себя любимую Как у вас дела с садиком? Илюшу с 10 месяцами!!!!!Молодцы что уже всё ест Илюша! И жует хорошо? А конкретнее можешь описать примерно что может съесть?
Мой Мирон в гостях у подруги за ее сыном колбаску вареную подбирал и в рот тянул, муж мой бдил и отбирал, говорит, смотрю встал у стенки и пытается схомячить это А на счет молока я не знаю. Самой интересно как отучать. Мои и днём не против поесть между приемами пищи. 3 раза кормим их завтрак обед ужин. И плюс титя перед засыпанием и еще 2 раза перед ужином.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 20:34
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ПРивет-привет!
спасибо! сегодня было жарко, пила много, в обед поняла что с груди бежит.. начала совать Илюхе - он улыбается и пфффф делает.. козюля. вообще когда он уснул, я его сонного взяла, он присосался и высосал все) у меня молока много, особенно когда жидкости много пью, мне не комфортно не кормить днем. так что не знаю как быть. может временный бзик у него. Жует все хорошо, он сразу начал хорошо жевать... да что даю, супы - из борща капусту стараюсь вылавливать, уху, куринный. второе - картофельное пюре, макарошки, котлетки легкие, печенку кушал. печенье всякое ест, вечно у Насти прет маленькие печеньки рыбки) крекеры или как их там. сосиску тоже пробовал))
Вик, собачка не наша слава Богу)) мне еще собачки не хватало))))) спасибо)
мы дома спим только когда папа на работе. а так где-нибудь шарахаемся)) Илья спит или в машине или в коляске, или даже в тележке в Икея))))))) да, у нас и такое бывает) А Настя либо в машине, либо никак.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 13:39
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиля, с удачным выездом! Мне тоже страшно Пашу оставлять. В прошлое воскресенье, когда кровать выбирали, Паша с мамой был. Когда мы в коридоре стояли перед выходом, тоже щеки надул и отвернулся. Про обсасывание после долгого отсутствия мне знакомые рассказывали))

Наташа, ничего себе ты молочная)) У меня грудь наливается сильно только тогда, когда я Пашу целый день прикладываю к одной груди, специально, чтоб вторая на ночь полная была. Но тогда надо и днем раз 5 приложить)) И жидкости много пить. А Илюха, наверно, и так наедается, вот и не сосет днем.
Миша в этом возрасте тоже тефтели лопал и вермишель. А Паша не хочет такое. Чуть жевнет и все.

Паша, похоже, переходит на один сон. Всю неделю засыпал ближе к 12, а если и раньше, то спал долго, потом с боем укладывала его на второй сон, да и не всегда это удавалось. Сегодня дотянула его до 12.40, посмотрим, сколько он будет спать. В общем, мне так удобнее. А то один поспит, второму укладываться, потом опять другой спит. Да и Мишу из сада удобнее забирать. Правда, опять пугают мысли, какой он уже большой и как быстро растет((( Еще один плюс - можно на более долгое время оставлять его. Так охота вырваться куда-нибудь
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 06:07
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики!
Свет, спасибо! Вчера были у невролога (она у нас специалист по здоровому питанию в т.ч.), пачку я, конечно же, забыла, но состав помнила так примерно, обрисовала ситуацию. В общем она сказала если аллергических реакций нет, то не париться. И массаж ещё бесплатный выпросили В июне пойдем.
Вика, нифига вы уже большуны, на 1 сон переходите! Мы на 2 только пытаемся перейти, иногда по 3 выходит все=. Они когда ложатся ты с ними спишь или дела делаешь? Я сразу в кровать ныряю Если часик посплю вообще себя прям героем чувствую.
Ооооо, Лиля, поздравляю с большой прогулкой! Для тебя как глоток свежего воздуха да?
А мне вчера зуб вырвали и десну разрезали. Меня до сих пор где-то внутри колотит! Такая трусиха! Дотянула ведь что аж щеку разборабанило! Пришлось в срочном порядке договариваться, чтобы приняли без очередей и без талона... Щека ещё опухшая, не знаю нормально ли это, сегодня ещё раз ехать туда, баааюююююююсь!!!! Вчера-то наркоз был, а сегодня его нет.
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 12:54
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Приветики!
Свет, спасибо! Вчера были у невролога (она у нас специалист по здоровому питанию в т.ч.), пачку я, конечно же, забыла, но состав помнила так примерно, обрисовала ситуацию. В общем она сказала если аллергических реакций нет, то не париться. И массаж ещё бесплатный выпросили В июне пойдем.
Вика, нифига вы уже большуны, на 1 сон переходите! Мы на 2 только пытаемся перейти, иногда по 3 выходит все=. Они когда ложатся ты с ними спишь или дела делаешь? Я сразу в кровать ныряю Если часик посплю вообще себя прям героем чувствую.
Ооооо, Лиля, поздравляю с большой прогулкой! Для тебя как глоток свежего воздуха да?
А мне вчера зуб вырвали и десну разрезали. Меня до сих пор где-то внутри колотит! Такая трусиха! Дотянула ведь что аж щеку разборабанило! Пришлось в срочном порядке договариваться, чтобы приняли без очередей и без талона... Щека ещё опухшая, не знаю нормально ли это, сегодня ещё раз ехать туда, баааюююююююсь!!!! Вчера-то наркоз был, а сегодня его нет.
Ксень, бедненькая... Зубы такое дело, лучше не затягивать с ними(( Точно не знаю, но думаю, что отек - это нормально. И обезболивающие ведь нельзя((
Сплю редко, в основном на просторах интернета шарюсь))) Если засну, то на полчаса, не больше. Но потом себя отлично чувствую)) Миша у меня тоже в 11 мес стал 1 сон спать. Вот не знаю, вчера вовремя 2 сна спал, сегодня дотянула его до 12, второй раз не ляжет уже. А если ляжет в 11.30, до часу проспит и второй раз тоже не ляжет. Блин, как же я эти переходы не люблю В коляске тоже плохо стал засыпать, гулять ему надо. С детских площадок не вытащишь, на горке аж пищит от восторга, на качелях любит кататься))) Ох, если б подъем чуть позже был у него, точно 1 раз спал бы. А такв 7.30 просыпается, и ни туда ни сюда. Скорее бы в спальню переехать, зал, где мы сейчас спим, проходной, Миша встает и будит его. Хотя Миша и в спальне разбудит его...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 21:25
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет! Моим сегодня АКДС вторую сделали и Полеомилит. Вес 9600 и 8900 рост 73 и 71. Мироша с рождения никак не догонит брата.


Milka_kormilka
,Женю с десяточкой!!!!!!!


Смородина, очень верно, глоток свежего воздуха!!!!! Правда конечно нервничала что ревут без меня. Но муж отзванивался, и мне легчало ))))
Огого с зубом у тебя как. Я без обезболивания не выдержала бы прочистки! Ааааа. Пусть сходит опухоль и боль скорее !!!!!!!!


Viktoria26,спасибо и мне страшно было. Но теперь спокойнее стала. Муж справился. Я с мужем меньше боюсь чем с родителями. А со свекрами вообще наверное не решусь оставить никогда, если только подопрет!
Вообще муж заметил что дети спокойнее были без меня. Мама говорит так многие себя ведут!
Вик у вас 3х комнатная квартира?
С переходом на 1 сон вас! Мои чет тоже к этому видимо скоро уже. Стали как то неохотно засыпать днем. Пытаются интервалы поменять ))))

Добавлено через 13 минут

Я тут что вспомнила. У кого мальчики открываете головку пениса когда купаете? Нам хирург говорил. Да наши так брыкаются. И я и муж вообще боимся. И так кажись доконца не отодвигаем Я боюсь и муж даже больше меня переживает что мы это редко и плохо делаем
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 11:51
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик!
Вик, мы с недели две уже чаще 1 раз в день спим. редко два выходит, когда в машине заснет. вообще не пойму почему он все время ноет. ночи ужасны, и днем сплошное нытье.. я думала, что Настя была капризуля у меня... да она ангел)))
Лилюш, я капельку приоткрываю иногда писюшку... а вообще меня пугает как он себя тянет за нее... вообще если только голый оказался, сразу лезет и отрывать пытается...))
Ксюш, пусть зуб тебя больше не беспокоит!! мы в следующую среду тоже пойдем проситься на массаж.

Добавлено через 57 секунд

Лиль, с прибавочками и с прививками! пусть хорошо перенесут!

Добавлено через 1 минуту

я когда укладываю обоих спать - иду кушаю) и в интернет. я долго засыпаю, не успею поспать за их сон. да и Илюша много раз хнычет, то соску вставляю, то на руки беру
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 20:36
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, а по фото и не скажешь, что он нытик))) такой улыбашка!

Лиля, я Степке никогда в писю не лазила, ничего не отодвигала. Считаю что это очень опасно, одно неловкое движение и можно таких делов наделать!!! Так же и девочке. Знаю некоторые мамы ватной палочкой прямо во влагалище чистят или маслами всякими писичку мажут.. себе попробовали бы этим джонсонс бэби намазать!!! У меня бы там точно все раскраснелось и зудело. Мне кажется достаточно помыть 1-2 раза в день лактацидом или какой-нибудь подобной подмывашкой и просушить.
А что скажет на счет этого наш эксперт по мальчикам Вика?

Добавлено через 6 минут

Вик, ты какие имеешь ввиду обезбаливающие? Она мне что-то вколола и сказала что можно спокойно кормить. Но я уже днем и не кормлю короче. Смесь даю. Грудь даю только ночью, чтобы не вставать смесь не наводить. Блин, считай молоко ушло.. грудь за целый день вообще ни разу не набирается.. кажется, больше уже и не наберется вообще.
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 08:32
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!
Капризные мои после прививки очень. У Сёмы покраснение большое и уплотнение в месте прививки с одной стороны. Ноет часто, болит там. И тт поднималась у него.

Наташа спасибо!
Ксюша а мы только водой подмываем и купаемся просто в воде без добавок, только если тело и гооову моем Бюбхеном. Муж против всего хотя я и молочко купила для умягчения воды. Говорит не стоит. А хирург сам отодвигал и нам показывал даже не в плане помыть там, после ванной что бы не зарастало. У моей подруги сыну писять больно было заросло. Хирург им открывал. А мы боимся ((((
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 11:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Лиль, с прибавочками вас и прививками! Вот, а говоришь, не набрал Сема! Набрал-набрал! На шишки можно сделать йодовую сетку или мазбю Вишневского помазать. У нас шишки тоже долго остаются(( Если детки беспокойные, можно Нурофен дать.
На один сон мы не совсем перешли. Пару дней 1 раз спим, потом 2 раза... Если 1раз, то рано очень на ночь ложится и без ужина остается.

Ксеня, как твой зуб? Насчет обезболивающих я имела в виду всякие там Кеторолы, Найзы и т.д.
Я такой эксперт, блин Хотя спасибо за комплимент Не открываю я ничего. Просто купаю обычно, и все. ИМХО, в этом возрасте нет смысла это делать, надо только следить, чтоб писал спокойно и ТАМ не было никакого налета.

Вчера целый день мотались выбирали Паше новую коляску - подарок деда)) В итоге остановились на Геоби. Теперь попытаюсь старую продать
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 20:29
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем.
бедные мальчишки твои Лиля! Ох и не люблю я привки ставить.. потому что сразу та же песня что и у Семена - уплотнение, темпа, капризы. Я сразу нурофен даю.
Вика зуб хреново) спасибо. ноющая боль уже 4 день после вырывания. Простите за подробности гной выходит, щека тоже болит еще, но уже не так сильно. Сег.другому врачу показала ей все понравилось. Заменила дренаж, больно так
Обезбаливающие всегда пью нурофен детский. Уж если его месячному ребенку можно, то ничего же страшного не произойдет если я его выпью и гтудью покормлю. Еще парацетомол детский купила. Но когда сильно болело помогал только пенталгин. После него конечно продолжительное время не кормила.
Геоби выбрала а какая модель?
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 21:59
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет Девули Красотули!!!!
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Привет!

Лиль, с прибавочками вас и прививками! Вот, а говоришь, не набрал Сема! Набрал-набрал! На шишки можно сделать йодовую сетку или мазбю Вишневского помазать. У нас шишки тоже долго остаются(( Если детки беспокойные, можно Нурофен дать.
На один сон мы не совсем перешли. Пару дней 1 раз спим, потом 2 раза... Если 1раз, то рано очень на ночь ложится и без ужина остается.

Ксеня, как твой зуб? Насчет обезболивающих я имела в виду всякие там Кеторолы, Найзы и т.д.
Я такой эксперт, блин Хотя спасибо за комплимент Не открываю я ничего. Просто купаю обычно, и все. ИМХО, в этом возрасте нет смысла это делать, надо только следить, чтоб писал спокойно и ТАМ не было никакого налета.

Вчера целый день мотались выбирали Паше новую коляску - подарок деда)) В итоге остановились на Геоби. Теперь попытаюсь старую продать
Звонила врачу сказал мазать гелем Фенистил. Вчера вечером начали мазать, сегодня мазала. Но уплотнение и покраснение нефига не спало. Уже переживаю. Йодом что то боюсь уже, мазала до того как врачу позвонить. Успела только Сёме помазать и в итоге у него всё глобально. Уже думается мне что прогреть нельзя было йодом может Спасибо. Немного прибавили, но уже хорошо. А по одежде вообще как будто не прибавляем, странно
Полегче, летний вариант коляску выбираете?
Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Привет всем.
бедные мальчишки твои Лиля! Ох и не люблю я привки ставить.. потому что сразу та же песня что и у Семена - уплотнение, темпа, капризы. Я сразу нурофен даю.
Вика зуб хреново) спасибо. ноющая боль уже 4 день после вырывания. Простите за подробности гной выходит, щека тоже болит еще, но уже не так сильно. Сег.другому врачу показала ей все понравилось. Заменила дренаж, больно так
Обезбаливающие всегда пью нурофен детский. Уж если его месячному ребенку можно, то ничего же страшного не произойдет если я его выпью и гтудью покормлю. Еще парацетомол детский купила. Но когда сильно болело помогал только пенталгин. После него конечно продолжительное время не кормила.
Геоби выбрала а какая модель?
И мы сразу даем Нурофен. Педиатр наш так предпочитает. Но шишман не избежали. Первый раз так Хотя я зметила Сёму на Нурофен с добавками сыпет, когда болели дольше его приходилось пить. Сейчас с 2х раз всё нормально. Но вот без без добавок не нашла я его тогда, или апельсиновый вкус или клубничный.
С зубом плохо, сочувствую очень. Мне в свое время приходилось 3 зуба здоровых удалять для выпрямления. Когда анастезия отошла, я так мучилась. Сама десна дооооолго болела. Будто зуб там еще был и ныл. Я неделю Кетарол пила. Боль была нестерпимая. А тебе восьмерку удалили?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 11:11
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики!

Ох, Ксень, держись! Я про детские обезболивающие и не подумала даже

Лиль, а у нас на Нурофен не сыпет, но оп пытается вырвать его. Сейчас вроде привык уже к этому вкусу. Сыпет он Панадола. Попробуй мазь Вишневского что ли, мне медсестра советовала. Честно, я ничем не мазала, хоть и шишки тоже остаются. Но Паша вроде нормально переносит прививки, сильно не капризничает.

Ага, полегче, модель c819r01, Геоби, хотела кинуть ссыль, но что-то фоток не нашла. Не намного легче она, , но колеса большие, сиденье высокое и тоже большое, и сидеть удобно, и спать тоже хорошо будет, капюшон большой, до бампера откидывается, вообще и зимой ее юзать тоже можно будет, думаю. И корзина большая и удобная, а то надоело уже коляску одной рукой катить, а в другой пакеты тащить. Бежевая, нарядная такая, только переживаю, что маркая будет. Ну ничего, мы аккуратные))

Вроде сон наладился дневной, все-таки 2 раза спит, пусть уж лучше так пока остается, а то 1 сна ему явно мало.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2015, 10:07
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Привет Девули Красотули!!!!

Звонила врачу сказал мазать гелем Фенистил. Вчера вечером начали мазать, сегодня мазала. Но уплотнение и покраснение нефига не спало. Уже переживаю. Йодом что то боюсь уже, мазала до того как врачу позвонить. Успела только Сёме помазать и в итоге у него всё глобально. Уже думается мне что прогреть нельзя было йодом может Спасибо. Немного прибавили, но уже хорошо. А по одежде вообще как будто не прибавляем, странно
Полегче, летний вариант коляску выбираете?


И мы сразу даем Нурофен. Педиатр наш так предпочитает. Но шишман не избежали. Первый раз так Хотя я зметила Сёму на Нурофен с добавками сыпет, когда болели дольше его приходилось пить. Сейчас с 2х раз всё нормально. Но вот без без добавок не нашла я его тогда, или апельсиновый вкус или клубничный.
С зубом плохо, сочувствую очень. Мне в свое время приходилось 3 зуба здоровых удалять для выпрямления. Когда анастезия отошла, я так мучилась. Сама десна дооооолго болела. Будто зуб там еще был и ныл. Я неделю Кетарол пила. Боль была нестерпимая. А тебе восьмерку удалили?
Слава Богу не 8. Мне 7 удалили. Знаю что восьмерки вообще беда! Мне недавно их лечили. Ечли болит восьмерка, отдает так, что кажется вся челлюсть болит! Кстати их не все врачи даже берутся лечить, особенно верхние - проблемно залезть.
Я когда вырывала, рядом был каб.детской стоматологии. Как же таам орал ребенок так долго и громко. Его держали трое взрослых, он бил громко ногами по креслу. Ох издеватели отец его потом вынес, весь мокренький бедолага. Потом мама еще маленького вынесла в автолюльке, наслушался тоже. Конечно, в платных стоматологиях ДЕРУТ по-лругому не скажешь! Мы степану отдавали 2000 за зуб с поверхностным кариесом, но блин он бежит туда вприпрыжкк, там и мультик включат, на кнопачки дадут пожать, подарок подарят, я бы и больше отдала только бы он так бедняжечка не мучался.

Вика, с покупкой! Домой приеду посмотрю что за колясочка. Ты уже опробовала ее? Удобно?
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 14:02
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветы!

Ксень, спасибо! Ага, опробовали, удобная)) Маневреная, ребенку удобно и складывается-раскладывается без проблем)

У паши большие продвижения в прямохождении)) Уже 5-6 шагов делает, еще неуверенно, но уже вполне по-взрослому) Правда, все равно предпочитает позать. Ну, начало положено, надо его расходить только
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.