Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2012, 21:56
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну там такая в ней штучка, нажимаешь, грелка разогревается. Заворачиваю в пеленку и кладу на животик.
Привет девочки,я вот тоже нашла 5 мин к вам забежать,мы с животиком мучаемся,можно сказать живем на эспумизане,вчера пробовала газоотводную трубочку ставить,сразу уснул после процедуры а так орет,аж синий,по 2-3 часа...а грелка и правда хорошая вещь,у меня их 2,одна маленькая сердечком и зеленый мишка побольше))
Кристиночка вне форума  
Old 27.06.2012, 22:15
Nasя
Мама-чайник
 
Аватар для Nasя
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Nasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспорима
По умолчанию

а я чет боюсь трубочку брать....((( хотя с животиком тоже мучаемся. пока пробую Эспумизан и Бейби Калм.
Nasя вне форума  
Old 28.06.2012, 00:55
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasя Посмотреть сообщение
а я чет боюсь трубочку брать....((( хотя с животиком тоже мучаемся. пока пробую Эспумизан и Бейби Калм.
я тоже пока не пробовала трубочку, саб симплекс нам отлично помогает!
malyavka вне форума  
Old 28.06.2012, 08:44
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет, девочки!
Катюше удачных родов,Юлечке удачно сдаться!
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Плантекс надо давать именно 30 мл, меньше смысла нет, со шприца - замучаешься... Так что правда стоит попробовать беби калм.
Насчет горячих пеленок - я их заменила солевой грелкой, очень удобно
Выплюнула моя звезда Плантекс, даже 1 мл не вышло влить
Солевую грелоч нужно посмотреть в аптеке. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Лучше до 2 недель не давай, как по инструкции. Нам помогает беби калм и саб симплекс и эспумизан.
Написала список, может ченьть одно попробовать? В чем дозировка меньше? Нам чем меньше, чем лучше.
Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Нас завтра в больничку переводят.
Тихонько поправляется, но особо изменений за день и не происходит. Внешне то непонятно, он выглядит то хорошо. А в подробностях мне ничего не говорят.
Странно, что не говорят. Но диагноз-то озвучили? Я тебе в ЛС сейчас постучусь.


Девочки, поскакала я. Крошка просыпается.
Елена 1981 вне форума  
Old 28.06.2012, 09:59
Katyusha
Мама-чайник
 
Аватар для Katyusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: England
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Katyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
Katyusha вне форума  
Old 28.06.2012, 10:01
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
Ура!!! Поздравляю!!! Всего самого-самого наилучшего Джеймсу!
Элейн вне форума  
Old 28.06.2012, 10:02
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
Здорово!!! Очень рада за вас!
Olegio вне форума  
Old 28.06.2012, 10:22
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 34
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
Поздравляю!!!
Oksya вне форума  
Old 28.06.2012, 10:42
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
Пздравляю!!
Fishka вне форума  
Old 28.06.2012, 10:46
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
Поздравляю !!!
Maryana вне форума  
Old 28.06.2012, 12:14
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем Катюшу здесь
Элейн вне форума  
Old 28.06.2012, 13:06
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
Ухты!!! Джеймс Бонд)))) Класс!!! Поздравляю!!!
malyavka вне форума  
Old 28.06.2012, 15:27
Julie_55589
Мама-чайник
 
Аватар для Julie_55589
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: odessa
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Julie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
поздравляю с сыночком здоровья вам
Julie_55589 вне форума  
Old 28.06.2012, 16:57
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
я тоже пока не пробовала трубочку, саб симплекс нам отлично помогает!
Что это за новое средство? Мне кажется у нас на баби калм аллергия Да и не заметила я улучшений, все равно не пропукиваемся
Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Я родила сегодня в 2 часа ночи мальчика, 3,470 кг. Назвали Джеймс
Поздравляю!!!!
Anna_Fike вне форума  
Old 28.06.2012, 17:38
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Что это за новое средство? Мне кажется у нас на баби калм аллергия Да и не заметила я улучшений, все равно не пропукиваемся
Аня, я тут перелопатила весь интернет на тему средств от коликов)) короче, все их можно разделить на два вида: на травках (в основном это укроп или фенхель и что-нибудь еще) и на основе семитикона.
Первые спазмолитики и должны предупреждать появление коликов. Это плантекс, бейби-калм, бебинос. В зависимости от состава разным малышам подходят разные.
Вторые снимают начавшиеся колики. Это эспумизан, саб-симплекс, боботик. Как мне сказала медсестра сегодня, этих вторых бояться не стоит, они из ЖКТ вообще не всасываются, просто доходят до кишечника и разбивают пузырьки газа. Различия лишь в форме выпуска и в цене. Давать их надо, когда начался приступ, ну или на ночь, если знаешь, что по ночам бывают такие проблемы.
Элейн вне форума  
Old 28.06.2012, 18:56
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Что это за новое средство? Мне кажется у нас на баби калм аллергия Да и не заметила я улучшений, все равно не пропукиваемся
беби калм для профилактики, но он не снимет колики. Правильно Лена написала. Снимает колики эспумизан или саб симплекс.
malyavka вне форума  
Old 28.06.2012, 22:07
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Аня, я тут перелопатила весь интернет на тему средств от коликов)) короче, все их можно разделить на два вида: на травках (в основном это укроп или фенхель и что-нибудь еще) и на основе семитикона.
Первые спазмолитики и должны предупреждать появление коликов. Это плантекс, бейби-калм, бебинос. В зависимости от состава разным малышам подходят разные.
Вторые снимают начавшиеся колики. Это эспумизан, саб-симплекс, боботик. Как мне сказала медсестра сегодня, этих вторых бояться не стоит, они из ЖКТ вообще не всасываются, просто доходят до кишечника и разбивают пузырьки газа. Различия лишь в форме выпуска и в цене. Давать их надо, когда начался приступ, ну или на ночь, если знаешь, что по ночам бывают такие проблемы.
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
беби калм для профилактики, но он не снимет колики. Правильно Лена написала. Снимает колики эспумизан или саб симплекс.
Поняла, спасибо))) боботик купила, но вроде там возраст не от рождения был, надо глянуть, а так плантекс пьем, тк вроде у нас вс таки аллергия на баби калм
Anna_Fike вне форума  
Old 28.06.2012, 22:43
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо))) боботик купила, но вроде там возраст не от рождения был, надо глянуть, а так плантекс пьем, тк вроде у нас вс таки аллергия на баби калм
Боботик с 28 дня жизни.Сегодня сынуля так орал днем,что я не выдержала и опять трубку поставила,так столько газов и какашек вышло,я в шоке и ведь мы постоянно еще и эспумизан пьем
Кристиночка вне форума  
Old 29.06.2012, 20:51
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 209
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делала много попыток писать из роддома с тел, но ничего не получалось. Милые девчонки, поздравляю всех с рождением детишек. Фишка, я перечитала все с момента твоих схваток, плакала за вас, Храни Вас Бог! да и всех наших деток. как сложно они нам даются, и сколько счастья приносят.
Мои роды тоже прошли не без приключений. Малышка родилась за 6часов, с тугим обвитием вокруг шеи. Лежала под кислородом несколько часов. Но Слава Богу, все хорошо. Лежит в кроватке, сопит Роды были очень болезненные, с разрезами. Врач еще пару часов после родов издевался надо мной, моей маткой, моей промежностью и психикой. Когда я рыдала от боли, он начал орать на меня. Я наорала на него,Ю после чего мною занималась заведующая родильным отделением, но занималась с жутким пренебрежением. Я очень надеюсь написать рассказ о родах, если мой малыш даст мне такую возможность (если вы подумали, что я о новорожденной, то ошиблись. она маму не беспокоит, а вот старший...так соскучился, что снова стал караулить даже у туалета )
Я всех вас очень люблю, девчонки!
Лафаня вне форума  
Old 29.06.2012, 20:53
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лафаня, с возвращением домой! Восстанавливайся теперь, приходи в себя Хамство врачей пусть будет на их совести
Элейн вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.