Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2019, 19:39
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Олесенька, вот вот и не верится
Лея вне форума  
Old 21.09.2019, 06:44
Кошкин_дом
Мама-чайник
 
Аватар для Кошкин_дом
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему
По умолчанию

Мы так и не сказали никому)) хотя, все догадываются уже, но понять не могут)) недавно на семейном празднике были, все ждали что я от вина откажусь, но я не отказалась. По чуть пригубляла, а пил за меня муж пока никто не видит. Так свекровь меня таким взглядом смерила, типа чё за фигня ты ж должна быть беременна! Цирк с конями, короче)))
Кошкин_дом вне форума  
Old 21.09.2019, 08:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Кошкин_дом, ещё не виден животик?
У меня сразу замечают.
Я тоже спокойна с врачами, не нервничаю. Надо что-то отнести, принести, нормально отношусь к этому.
Ну и если бы как-то не так относились бы, то донесла бы информацию, что Нужно искать компромисс. И очень важно показать и свою заинтересованность и важность прихода у врачу и анализам. А если пришёл, обиделся и ушёл, то выводы будут однозначно нехорошие. Врачи не те люди, которые должны уговаривать кого-то или успокаивать, надо понимать, что это их профессия, а в ней очень все строго.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
Олесенька, с мужем хорошо все. Он единственный мой щит. Я просто со всех сторон враг народа. Не вписываюсь ни в чьи планы. И имею другое мнение. Поэтому виновата во всем.
В ЖК просто весело. Все анализы сдаю, выписали меня, на меня ещё и наорали, мол где выписка, где ты вообще лежала?! А я пришла, на руках ничего нет, сижу, как дура! Как алкашка залетевшая от не пойми кого. Время три, че пришла? До обеда надо! Говорю я работаю! Я приду в январе тогда, когда в декрет уйду!!! Она видит я серьезно встала и выхожу, стала мол анализы пропустишь! Я говорю и что? От анализов больные становятся здоровыми в утробе?! Сразу заткнулась. Но я аж до слез.
Вообще чет со всех сторон навалилось. А я переживаю, что я во всем виновата.
Про время почему так сказали? Не по записи? Или с утра надо было для анализов?

У нас в жк так, либо по времени, либо если экстренно и без записи, то надо зайти к врачу и спросить про живую очередь, если врач разрешает так записаться, то идёшь в регистратуру и там тебя вносят в комп в живую очередь. Сидишь столько, сколько нужно или кто пропустит или как вызовут, при этом никто не ругается, не обижается и не спорит, ни врач, ни пациенты в очереди.
Я так экстренно пришла с маленьким ребёнком на узи и на учёт, хоть я и провела в этот день 7 часов в жк и в рд, но я сделала очень много, отблагодарила потом врачей, так как понимаю нагрузку на них при постановке на учёт, а мне ещё и направления к гематологу и лекарств рецептов много оформлять, у них эти процедуры очень сложные. И там нельзя допустить ошибку, иначе несколько дней надо опять терять на переоформление. Врачи даже в выделенные 15 мин не успевают на учёт поставить, а я в живую очередь ещё встала. В итоге они в свой обед практически меня оформляли. Причём моя врач была в отпуске, а новую впервые видела и она не знала, что со мной много нюансов с рецептами и гематологом.
Мартовская вне форума  
Old 21.09.2019, 09:35
Кошкин_дом
Мама-чайник
 
Аватар для Кошкин_дом
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему
По умолчанию

Мартовская, немного выпирает, но можно прикинуться что это жирок))))
Кошкин_дом вне форума  
Old 21.09.2019, 10:22
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Ой а меня пузик выпирает хорошо, хорошо что уже в куртку теплую влезла, а то любопытные соседи замучали )))) как кого встречу так вопрос, а ты что в отпуске))) приходится отвечать что да, скоро спрашивать будут чего так долго))))
Марьюшка вне форума  
Old 21.09.2019, 10:28
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мартовская, я выписалась из больницы, там же меня врач записал на приём, на 16.25, но к другому врачу, так как моя в отпуске в данный момент. Накануне приёма мне позвонили из ЖК, сказали, что меня примет другой врач, прийти до трёх часов. Я пришла в 14.30, так как работаю до этого времени. Там была очередь. Я дождалась и вошла. И получила люлей, что кто вам сказал в три прийти, вы видите я тут одна зашиваюсь, надо до 12 прийти! Я говорю мне из регистратуры позвонили, что до трёх дня могу прийти. И что меня записывал врач при выписке из гинекологии. Опять начала на мен, какой врач, где выписка?! Я реально хотела встать и уйти.
sashinatasha вне форума  
Old 21.09.2019, 11:44
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Ну уж точно не орать на беременную. Как бы там им сложно не работалось.

Добавлено через 2 минуты

Мне по поводу выписки ничего не сказала,она была уменя. Врач сказала принести копию в следующий раз. Тебе же не завтра рожать, всё донести можно.

Добавлено через 1 минуту

А я вчера соседку встретила и она говорит не заметила, что я пузатая)) я сама сказала.
Лея вне форума  
Old 23.09.2019, 16:45
Anko_em
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем добрый вечер)))

У меня малышка походу так низко плавает, что все время пинает меня по пузырю или в рядом находящиеся органы малого таза, так неприятно, но всё же радует что с ней все хорошо.
Еще с едой проблемы, найти то что хочется съесть - глобальная проблема, не хочу - не буду. Делали шашлык на выходных, съела пару кусочков курицы, к свинине даже не притронулась.
/В эту пятницу на узи опять, проверять кровотоки и жидкость. И простуда не отпускает, нос и горло.
 
Old 23.09.2019, 17:46
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Anko_em, привет. Что то у нас тут тишина.
Погода обманчивая. То солнце, то мороз. Поправляйся.
А УЗИ не плановое?
Лея вне форума  
Old 23.09.2019, 17:53
Кошкин_дом
Мама-чайник
 
Аватар для Кошкин_дом
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему
По умолчанию

Anko_em, у меня такая же фигня с едой
Кошкин_дом вне форума  
Old 23.09.2019, 19:19
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.мы с сыном сидим на больничном, где-то полстыл мой пупсик.дома холодно,спасаемся обогревателем,предвкушаю счёт за электричество, но что делать.у самой тоже горло слегка свербит.у нас сейчас 5 градусов на улице, ночью минус обещали. Ждём отопление.

Добавлено через 2 минуты

Сегодня была в жк,гиня брала какие-то мазки га кресле,один крайне неприятный.ходить становится тяжеловато,ночью сплю на одном боку,всё остальное неудобно, а так в целом всё неплохо

Добавлено через 1 минуту

Вызвала сыну врача в 8.30 до сих пор нетя конечно понимаю,что много вызовов и т.п.но блин....
Олесенька вне форума  
Old 23.09.2019, 19:50
miucats
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня ругнули за набор веса. 800 грамм в неделю. Ну мне холодно и вкусно и я ем. Щас с трудом буду ограничивать себя. Не очень хороший анализ мочи, какой то чудо порошок прописали однократно и курс ещё таблеток каких-то. Добавляется к горсти уже существующих. А так все хорошо. Живот очень большой. Шевелений пока нет никаких.
 
Old 23.09.2019, 20:03
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Приветики, а меня выписали лимит закончился))) в четверг снова ложится, шевелюшки активные особенно к вечеру, акробатом наверное будет)))

Добавлено через 1 минуту

Дома тоже жуть, отопления видимо не предвидется на этой недели, включаю духовку и тарабанит целый день, сейчас со своей усадьбы щабрали обогреватель и тепловентилятор, будем грется)))
Марьюшка вне форума  
Old 23.09.2019, 23:27
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

У нас видно дом теплый. Или кыаитира небольшая. Утром прохладно, а к вечеру дети в трусах бегают. На улице снег валит сейчас. Всё белое)))
Всем скорейшего выздоравления, кто болеет!
Лея вне форума  
Old 24.09.2019, 00:21
Кошкин_дом
Мама-чайник
 
Аватар для Кошкин_дом
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему
По умолчанию

Лея, снег!? Значит скоро к нам придет, мы в удмуртии) ночью -1 уже
Кошкин_дом вне форума  
Old 24.09.2019, 06:13
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро!
Нам перед сном дали Отопление, немного легче стало!

Добавлено через 34 секунды

Олесенька, с 24 недельками вас!
Мартовская вне форума  
Old 24.09.2019, 06:14
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

приветик всем!
вот и пришёл дубак к нам, очень непривычно. хотелось тепла подольше, но не в этом году, видимо.
мне на следующей неделе на прием, уже "предвкушаю" свой визит. не так села, не в то время пришла, не туда повернулась. и по идее уже ехать на второй скрининг будет пора.
маленький пинается потихоньку, я бы сказала, даёт периодически знать о себе, но чувствительно прям, тук-тук))))) отвыкла от этих стукушек))) уже и не помню, как в первый раз было, но сроки совпадают, дочка в 17 неделек о себе дала знать, а этот малыш немного раньше, недель с 16 стучится, до этого пузыречки чувствовала.

и еще новость! наш дом готов и осталось принять его в эксплуатацию))) а дальше в течении короткого времени сделать ремонт, грязь вывезти. хочу переехать прям с рождением крохи.
sashinatasha вне форума  
Old 24.09.2019, 06:42
Anko_em
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лея, плановое было, после него еще контрольное узи было и вот сейчас

Добавлено через 7 минут

Да уж погодка не радует)))))У нас ветер холодный, тоже снег обещали.
Тоже сижу с сыном дома, он где то подцепил простейших, вот дали две недели убить их и выгнать. Мы тоже сейчас ремонтом занимаемся, чистовую делаем для старших в комнате. У нас конечно комната большая, но не для пятерых))))
 
Old 24.09.2019, 07:37
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Мартовская, Спасибодаже не верится,что 24 недели уже. Я сегодня проснулась, а у меня болит одна сторона горла и заложена одна ноздря.капец просто
Олесенька вне форума  
Old 24.09.2019, 09:56
Кошкин_дом
Мама-чайник
 
Аватар для Кошкин_дом
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему
По умолчанию

Олесенька, с неделькой!
У меня ночью тоже нос забило.
Я не чувствую шевелений (( муж говорит, что я безчувственная
Кошкин_дом вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.