Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2013, 19:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Жень,а кто сказал,чтонадо прописать в течение 7 дней?
Я вообще слышала,что до 16 прописывать не обязательно.И Сашу я прописала уже месяцев в 6...
Мне сказали вчера,когда выдавали свидетельство о рождении! Что в течение 7 дней родители ОБЯЗАНЫ прописать ребенка, иначе штраф 2000-2500р! Да и на стенде написано было перед кабинетом...
Мне еще и к Г надо до вторника успеть, отдать выписку. Вообщем,везде надо бегать, и время для этих дел еще и сжато
Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
А, мы сегодня получили первый документ, свидетельство о рождении) нам и медальку дали, как рожденнуму в СПб))))
Поздравляю с первым документом
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Девочки, не помню обсуждался у вас этот вопрос или нет, вы даете воду? А то у нас такая жара, вроде как надо, а он у нас простую воду не пьют из бутылочки.
Я периодически даю водички, у нас густая кровь, даже в РД нам выдавали воду,чтобы разжижать...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 19:12
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26576
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от escada Посмотреть сообщение
Сыпь вновь появилась,теперь она есть на руках и ногах,но ее не видно а рукой ощущаешь маленьке бугорочки, очень сильно страдают подбородок и уши,подбородок прям корка, в итоге намазала подбородок и уши адвантаном,все покраснения прошли,но осталась еще корка на подбородке.
Ест все так же,когда и 2 часа перерыв когда и через 30 мин,пытаюсь водичкой допаивать, т.к. уже не один врач нам советует ее пить,дошло уже до того что сдавали кровь из вены и врач не могла кровь взять т.к. она у нас оч густая,все ручки искололи и взяли ток 1 пробирку нормально,а остальные 2 буквально по капле.не знаю получатся ли анализы или нет.
Спать днем стал реже,бывают дни когда вообще толком не спит,по 15-30 мин и просыпается. Ночью все так же спим,правда из за своей лени стала в кровать его к нам забирать. Заметила что когда с нами спит то чаще на покушать просыпается.
Ходили сегодня к эндокринологу и нам выписали опять анализ кров из вены на гормоны.
После завтра нам зондирование будут делать. С утра в клинику на зондирование потом домой готовиться в приходу гостей т.к. у старшего День Рождения отмечать будим,короч тяжелый день предстоит.
Инн я где то читала что у вас вроде непроходимость слезного канала была, вроде еще в РД заметили. Что делали чтоб прошло?? Мне что то кажется что у нас тоже такое. Малыш как плакать начинает так у него выделяется жидкость желтенькая как при коньюктевите. У вас так же проявлялось??
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
ЖЕнь, с выпиской вас! Большим сыночек родился!
Девочки, кто сколько набрал за Беременность и скинул уже? Интересно
Я 15 кг набрала, осталось 4 сбросить , по утрам бегаю уже неделю и пресс качаю.
После этой Б на удивление быстро восстановилась, с мужем не дождались 6 недель после родов
Я 10 за Б набрала. В РД 7 оставила, сейчас уже и оставшиеся 3 ушли как то сами. Я и не делала ни чего. Осталось слегка мышцы живота подтянуть. Но это не скоро, мне физ нагрузки только через пол года можно будет и то не сильные из за кесарево. Да и секасом только через 2 месяца можно. Мы уже с ума сходим
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Всем привет!


далековато живем др от друга


Мы,ттт нормально спим, просыпаемся ночью, хоть не орем на весь дом, а только кряхтим=)


Поздравляю с первым документом!!!!! Мы вчера тоже уже получили его
Удивлена, что после получения свид. о рождении, в течение 7 дней надо прописать ребенка, раньше вроде в течение 3 месяцев было...


Спасибо, Мариш
У меня до б был лишний вес, во время б набрала 8кг, ушло пока 9, живот с каждым днем уменьшается,что оч радует)))

прикольно))


Привет! Добро пожаловать))
Что то про прописку мы такого не слышали. Это тебе такое где сказали??
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Девочки, не помню обсуждался у вас этот вопрос или нет, вы даете воду? А то у нас такая жара, вроде как надо, а он у нас простую воду не пьют из бутылочки.
Я даю водичку. Малыш по чуть чуть пьет.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 19:12
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки чем от коликов спасаетесь? Я пока эспумизан даю...но не понимаю помогает или нет...может еще что-то есть?
а с чего ты взяла что у вас колики?Кричит беспичинно и ничем не успокаивается?
Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
Спасибо попробую
А, мы сегодня получили первый документ, свидетельство о рождении) нам и медальку дали, как рожденнуму в СПб))))
С первым доком вас!!!
Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
Еще вопросик, сколько висит на сисе ваш малыш?
Примерно... Мой что то мало засыпает сразу, боюсь вдруг не доедает?
Вы еще маленькие,режима быть не может,малыш сам решает сколько ему кушать и спать,если бы он был голодный,он бы не дал спокойной жизни,все у вас хорошо!!!

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Мы тоже пили Саб-симплекс и Беби калм, но если честно, то они по-моему особо не помогают. Нам помогла только строгая диета для меня и уже месяц малыша не беспокоит животик, ттт!!!
в чем заключается твоя строгая диета?
Я уже писала как-то тут,что при ГВ можно есть все,и жареное и пареное и проч..но!соблюдать принципы раздельного питания,например рыбу или мясо нельзя совмещать с картошкой,отдельно можно,спустя 2 часа...сначала рыбу,потом картошку,а вместе нельзя.Если в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков,попадают в кровь и материнское молоко,отсюда и болят животики у малышни.
Я придерживаюсь этих правил и с животиком проблем не было и нет,ем что хочу,салаты любимые наворачиваю,с салатами можно есть что угодно,они совместимы со всеми продуктами,но без майонеза.
И никаких лекарств от животов мы не пили,только бифидумбактерин давала для профилактики один раз
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 19:20
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Енюшка,а я не носила Г выписку,ни в этот раз,ни в прошлый,смысл туда идти,если все в порядке у тебя и ничего не беспокоит.
Эрозию мне только прижигать надо,но она уже много лет у меня,надо будет заняться,когда Темик подрастет немного.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 19:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ну выписка нужна Г, причем если не принесу, она начнет мне звонить, она итак уже в курсе, что мы родились))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 19:32
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне вчера акушерка звонила,спрашивала родила ли и всё прочее
Попросила в течение следующей недели занести выписку .
Ещё зачем–то сказала после 40 дней явиться на прием...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 19:43
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а нас не заставляют носить,говорят просто придти после родов через 6-8 недель,но не названивают,звонили раньше,когда на учете стояла.В каждом городе видать по-разному.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 20:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
А мне вчера акушерка звонила,спрашивала родила ли и всё прочее
Попросила в течение следующей недели занести выписку .
Ещё зачем–то сказала после 40 дней явиться на прием...
Насть, мне тоже сказали,что через 1,5-2 месяца надо опять к Г на кресле посмотреть
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 20:20
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26576
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Если выписку вы кто несете а кто нет. То как с кусочкрм родового сертификата? Относите сразу??
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 20:59
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 56
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мне сказали вчера,когда выдавали свидетельство о рождении! Что в течение 7 дней родители ОБЯЗАНЫ прописать ребенка, иначе штраф 2000-2500р! Да и на стенде написано было перед кабинетом...
Мне еще и к Г надо до вторника успеть, отдать выписку. Вообщем,везде надо бегать, и время для этих дел еще и сжато

Я периодически даю водички, у нас густая кровь, даже в РД нам выдавали воду,чтобы разжижать...
Да,насчет прописки у нас точно такие же штрафы,точно-точно.
Ты мне напомнила про выписку и обменку,оу,я и забыла совсем...
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Осталось слегка мышцы живота подтянуть. Но это не скоро, мне физ нагрузки только через пол года можно будет и то не сильные из за кесарево. Да и секасом только через 2 месяца можно. Мы уже с ума сходим
Я тоже после кесарева...Но 2 мес ждать тооочно не буду.и смысл?главное чтоб шов зажил и выделения прошли,коих у меня уже практически нет.а с животом можно просто удобную позу найти чтоб его не напрягать...Мне кстати сказали свечи вставлять,Гексикон.они как контрацепция,для микрофлоры и антисептик.закончу и в бой!)))))))))
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 22:04
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

в чем заключается твоя строгая диета?[/QUOTE]
Я ем только гречку с паровыми котлетами иногда просто немного молока добавляю, суп картофельный на телячьем бульоне, твороженную запеканку, чай, разные печеньки с маслом. Сейчас уже добавила морковку и свеклу. Но я не уверена что это нам помогла, может просто у нашего мальчика в месяц животик и прошел.
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 22:19
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже звонили из ЖК после родов и сказали принести выписку, я просто к ней должна было прийти на прием 18 марта, а в этот день родился мой малыш) и потом сказала прийти через месяц шов посмотреть (был небольшой разрыв) и как она сказал, дать допуск к половой жизни))) но я к ней попала только на этой неделе и то по другой причине, застудила грудь и был застой, температура 40 была. И теперь в этой груди молока мало мне кажется, он ест, а потом через пол часа опять просит, когда с другой на долго хватает, раньше такого не было.
Кстати хотела спросить у вас, девочки, может у кого-то было такое, молоко там теперь восстановится? Или может что-то делать надо?
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 22:28
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2474
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Девочки, у меня младшая с соплями и кашлем,
Температура 37,5... Что делать?
Мажу на ночь медом, ингаляцию начала делать,
Высасываю сопли и аквалор... Что еще?
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 23:44
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Привет! Девочки, у меня младшая с соплями и кашлем,
Температура 37,5... Что делать?
Мажу на ночь медом, ингаляцию начала делать,
Высасываю сопли и аквалор... Что еще?
Срочно анаферон подключай либо свечи виферон обязательно, если будет темпер выше 38, 5 жаропонижающее. Можешь ромашку дать, но лучшее лекарство грудное молоко. На дом врача обязательно завтра. Чтобы ночью лучше дышала можно сосудосуживающее називин или виброцил.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 23:55
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
в чем заключается твоя строгая диета?
"Я ем только гречку с паровыми котлетами иногда просто немного молока добавляю, суп картофельный на телячьем бульоне, твороженную запеканку, чай, разные печеньки с маслом. Сейчас уже добавила морковку и свеклу. Но я не уверена что это нам помогла, может просто у нашего мальчика в месяц животик и прошел".[/QUOTE]

Какое у тебя вкусное меню:-) я думаю у всех деток все индивидуально, у меня старший очень мучился до 4х месяцев я плакала от его криков что только не перепробовали, а младший 1,5 месяца пукал сильно и часто и плакал иногда из за животика, сейчас все хорошо отдыхаем перед прорезыванием зубов:-)

У меня не было застоев, ничего посоветовать не могу надо читать в инете что делать.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 01:10
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Првиет, девули! Еле перечитала вас. Все-таки так классно, что у нас большая болталочка!
Правда, стало трудней время находить для Инета. Гуляем с малышней много, тепло наконец-то пришло! Вчера сажали цветочки возле дома, помидоры, перец и укропчик-петрушку. Красотень теперь!!!!
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
ух ты! какая молодец! а разве можно уже физнагрузку? я думала, 2 месяца пролет...сижу и не рыпаюсь а так набрала 13, половину еще скидывать, хоть я и не вижу, где они...

а секаса тоже еще не было, правда, я боюсь...
А у нас не запрещают секс, если не было разрывов и эпизиотомии. Мы через 3.5 недели попробовали, у меня даже нигде не ёкнуло, что я рожала... правда муж боялся, все спрашивал "а можно уже?"

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Марина, а с кем лялю оставляешь когда по утрам бегаешь? У меня вот муж в 7.00 уходит с сыном, его в сад отводит, а сам на работу.
Я с мужем оставляю. У меня муж из дома сейчас работает, фрилансинг... Я доучивалась и некому было с малышней сидеть, старший в сад не ходит... ТАк что ему пришлось с работы уйти.
Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Мы Сибирь делаем, все как-то пока быстро, через пару недель будет готов уже и делаем в этот раз в виде карты. У старшего где Сибирь.

Какая ты умница!!! Мне никак утром не побегать, да и не утром тоже. Я 18 кг набрала, 9 в роддоме оставила. 3 кг уже скинула,а надо еще 8-9 кг. Ну и животик подтянуть.
Да, вот эти кг, что остались, самые трудные. Не хотят уходить ((( у меня после таких усилий только 500 г ушло за неделю ((( Я вроде и не жру много... Если сравнить ,как во время Б отрывалась, то сейчас можно сказать вообще не ем )))

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Примите меня в свои ряды? Родился наш сыночек 18 марта. Я всю беременность вас читала, но вот писать что-то настроения не было, а теперь смотрю вы здесь так все мило общаетесь и тоже захотелось. Да и посоветоваться можно, вы здесь практически все опытные мамочки.
P.S. Поздравляю всех с рождением малышей! Это самое большое счастье!
Примем-примем! Добро пожаловать! У вас один малыш?

Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки чем от коликов спасаетесь? Я пока эспумизан даю...но не понимаю помогает или нет...может еще что-то есть?
НАм помогала настойка семян фенхеля. Это та самая "укропная водичка", тольео на самом деле фенхель от коликов, а не укроп , а растения эти очень похожи. У нас недели 2 были колики, сейчас даю фенхелевую водичку для профилактики, слава Богу, все ОК
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 01:21
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
Спасибо попробую
А, мы сегодня получили первый документ, свидетельство о рождении) нам и медальку дали, как рожденнуму в СПб))))
С документиком вас!!
Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
Спасибо) да приятно так первый документ)

Еще вопросик, сколько висит на сисе ваш малыш?
Примерно... Мой что то мало засыпает сразу, боюсь вдруг не доедает?
Моя очень мало висит. По пять минут и все... Вчера спрашивала у консультанта по ГВ нормально ли это ,Она говорит, ну вы кило двести почти за месяц набрали, значит ей хватает... А она реально не хочет больше 5 минут сосать, отворачивается. правда, мы бывает и каждый час едим..


Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Мне тоже звонили из ЖК после родов и сказали принести выписку, я просто к ней должна было прийти на прием 18 марта, а в этот день родился мой малыш) и потом сказала прийти через месяц шов посмотреть (был небольшой разрыв) и как она сказал, дать допуск к половой жизни))) но я к ней попала только на этой неделе и то по другой причине, застудила грудь и был застой, температура 40 была. И теперь в этой груди молока мало мне кажется, он ест, а потом через пол часа опять просит, когда с другой на долго хватает, раньше такого не было.
Кстати хотела спросить у вас, девочки, может у кого-то было такое, молоко там теперь восстановится? Или может что-то делать надо?
Больше предлагай эту грудь и сама сцеживай ее даже после кормления. В душе теплую воду направляй и массируй. Должно восстановиться! У меня с первым так было в самом начале ГВ. Правда потом, уже когда ребенку 1.5 года было , из этой груди молоко ушло, а в другой осталось , что я тоько не делала...Так и прокормила одной грудью полгода
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Срочно анаферон подключай либо свечи виферон обязательно, если будет темпер выше 38, 5 жаропонижающее. Можешь ромашку дать, но лучшее лекарство грудное молоко. На дом врача обязательно завтра. Чтобы ночью лучше дышала можно сосудосуживающее називин или виброцил.
Разве можно малышам сосудосуживающее? Мне педиатр говорила нафтизин ни в коем случае. НЕ знаю про називин и что там за состав
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 01:21
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Примем-примем! Добро пожаловать! У вас один малыш? [/QUOTE]


Спасибо да, пока один))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 01:32
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
А он на вкус какой? Ваша детка нормально его пьет? Сколько выпивает за раз? И вообще сколько положено таким малышам?
Я, если честно, незнаю сколько положено им пить этого чая ..
Я давала всем своим деткам ..
На вкус .. ну как простой чай травянной, не сладкий .. Первые пару раз конечно отплевывались от него, но теперь пьет с удовольствием!
За раз выпивает 20 мл приблизительно, может чуть больше, может чуть меньше ...
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 08:38
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
С документиком вас!!

Моя очень мало висит. По пять минут и все... Вчера спрашивала у консультанта по ГВ нормально ли это ,Она говорит, ну вы кило двести почти за месяц набрали, значит ей хватает... А она реально не хочет больше 5 минут сосать, отворачивается. правда, мы бывает и каждый час едим..



Больше предлагай эту грудь и сама сцеживай ее даже после кормления. В душе теплую воду направляй и массируй. Должно восстановиться! У меня с первым так было в самом начале ГВ. Правда потом, уже когда ребенку 1.5 года было , из этой груди молоко ушло, а в другой осталось , что я тоько не делала...Так и прокормила одной грудью полгода

Разве можно малышам сосудосуживающее? Мне педиатр говорила нафтизин ни в коем случае. НЕ знаю про називин и что там за состав
ВСЕМ ПРИВЕТЬ!!!

ПАВЛУШКУ С 2 МЕСЯЦАМИ!!!!

Марин, у нас називин расписан по возрастам, есть с рождения, у малышей узкие носовые ходы и очень часто физиологический насморк до 3х месяцев. У нас носик хлюпал в роддоме и был заложен нам уже там капали називин. Тем более его капают в крайнем случае или на ночь чтоб малыш спал спокойно:-)

А я за неделю на 2 кило похудела:-) осталось еще ....8....
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.