Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив планюшных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2014, 15:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Akbara, ты почти уже готова
это точно)))
вот соска

хотя у меня огромный страх..все ли будет хорошо и страх реакции окружающих
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 15:11
Ирина
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Всем приветики.
Девочки расскажите у кого детишки не от нынешних мужей. Вы рассказывали своим деткам, что папа не родной. Если да, то когда и как? Если нет, то собираетесь и когда?
Мой уже взрослый был и сам понимал в 3,5 года
Ирина вне форума  
Old 01.07.2014, 15:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лена, я бы сыну ни в 7, ни в 17, ни в 27 и позже такое рассказывать не стала! для него папа это тот кто его растит сейчас, они любят друг друга, рассказав ты причинишь боль и сыну (огромную боль), и мужу, зачем тогда обнадежила и позволила папой стать, если хочешь рассказать что он вовсе не папа. Воспоминания жизни до 2 лет будут смазанными, он не вспомнит что когда то было по-другому. Предупреди все свое окружение, что проклянешь их если кто то посмеет рассказать.
У нас папа биологический, но если бы было не так, и сына воспитывал новый муж, я бы не стала рассказывать. Если с самого начала не скрывать, то пусть и не явно, а ощущение лишености чего то будет всегда, всю жизнь с ним, а если позже, то это ощущение, во-первых что обманули, во-вторых что просто отняли любимого папу..одним махом. А если какая то сволочь "доброжелатель" бы проболталась, клянусь - покалечила бы!
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 15:14
Ирина
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Netuna, ну и не переживай, пусть идет своим чередом. Будет как нибудь момент и расскажешь. Мне кажентся в 7 рано , стресс особенно если его папа будет для него идеалом, а тут окажется что вообще не папа.
Я тоже думаю что лучше не говорит, а когда сын вырастит он сам поймёт что отец тот кто вырастил, а не сделал...
Ирина вне форума  
Old 01.07.2014, 15:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Мой уже взрослый был и сам понимал в 3,5 года
в 3,5..не знаю, насчет такого возраста мне сложно сказать. Вот если 7-8, 10 и старше, мама снова выходит замуж, то тут все легко протекает. А когда 1-2 ребенку и ему говорят что это не родной папа, в голове что то перещелкивает.
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 15:17
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, у вас скоро ДР. Как будете отмечать?
Netuna вне форума  
Old 01.07.2014, 15:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Akbara, у вас скоро ДР. Как будете отмечать?
В аквапарк поедем втроем, в соседний город, на день. Там в кафе посидим, свечки и колпачки везу с собой. А в выходные с родственниками мужа на даче шашлыки пожарим. Мои родители на дачу не поедут, поэтому с ними потом отдельно посидим
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 15:27
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Лена, я бы сыну ни в 7, ни в 17, ни в 27 и позже такое рассказывать не стала! для него папа это тот кто его растит сейчас, они любят друг друга, рассказав ты причинишь боль и сыну (огромную боль), и мужу, зачем тогда обнадежила и позволила папой стать, если хочешь рассказать что он вовсе не папа. Воспоминания жизни до 2 лет будут смазанными, он не вспомнит что когда то было по-другому. Предупреди все свое окружение, что проклянешь их если кто то посмеет рассказать.
У нас папа биологический, но если бы было не так, и сына воспитывал новый муж, я бы не стала рассказывать. Если с самого начала не скрывать, то пусть и не явно, а ощущение лишености чего то будет всегда, всю жизнь с ним, а если позже, то это ощущение, во-первых что обманули, во-вторых что просто отняли любимого папу..одним махом. А если какая то сволочь "доброжелатель" бы проболталась, клянусь - покалечила бы!
Таких доброжелателей очень много. Далеко ходить не стоит в нашем доме где живем (а это квартира мужа в которой он вырос) живет бабка не совсем разумная, но при этом понимающая кто есть кто. Так она уже кричала с балкона, когда мы стояли около подъезда, зачем дураки чужих воспитывают нет чтоб своих растить. Поэтому и боюсь, что кто-нибудь когда нибудь скажет ему.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Мой уже взрослый был и сам понимал в 3,5 года
Как сынок его называет? Как он мужа принял?
Netuna вне форума  
Old 01.07.2014, 15:28
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, а какую реакцию окружающих боишься? Да начхать на всех

У меня сестра родила в апреле у деток разница 2,3 , мама моя как курица с яйцом бегает с ними, сестра не убирается не готовит. Только сиськой кормит, как инвалид себя ведет. Дядя тут говорит Оль , второго пора бы уже а тетя подлетела какой второй пусть Наташа ( мама моя ) отдохнет маленько и пусть Андрюша ( мои брат двоюродный , свадьба в августе) родят а потом уж Ольга за вторым , я так взъелась и поставила на место во первых ни у кого спрашивать не собираюсь когда мне рожать, во вторых помощи мне ненадо я все сама делать буду. Ну как всегда начали отмазываться да это шутки
Knopka вне форума  
Old 01.07.2014, 15:28
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
В аквапарк поедем втроем, в соседний город, на день. Там в кафе посидим, свечки и колпачки везу с собой. А в выходные с родственниками мужа на даче шашлыки пожарим. Мои родители на дачу не поедут, поэтому с ними потом отдельно посидим
Классно. Я тоже думаю как отмечать у нас 30-го ДР. Маленький юбилей 5 лет будет.
Netuna вне форума  
Old 01.07.2014, 15:41
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Всем приветики.
Девочки расскажите у кого детишки не от нынешних мужей. Вы рассказывали своим деткам, что папа не родной. Если да, то когда и как? Если нет, то собираетесь и когда?
Всем привет!

у моего мужа брат женился на девочке с ребенком 5 лет лет. Удочерил ее. Сейчас дочке 14 лет и она ничего не знает, считает его родным отцом. Она до школы жила у бабушки в деревне и не помнит, что папы и не было. Там и мама то приезжала раз в 2-3 недели.У брата этого есть дочь от первого брата, ей 8 лет. Вот все говорю его жене - скоро начнет задавать вопрос - почему у папы дочка от первого брака младше меня
А вообще жена его советовалась со мной говорить ли и когда. Пока думаю не надо. Переходный возраст и все такое. Сейчас то огрызаться стала, а если узнает, что не родной - так вообще че будет
shain вне форума  
Old 01.07.2014, 16:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Таких доброжелателей очень много. Далеко ходить не стоит в нашем доме где живем (а это квартира мужа в которой он вырос) живет бабка не совсем разумная, но при этом понимающая кто есть кто. Так она уже кричала с балкона, когда мы стояли около подъезда, зачем дураки чужих воспитывают нет чтоб своих растить. Поэтому и боюсь, что кто-нибудь когда нибудь скажет ему.
вот Цука! извиняюсь за выражение! может припугнуть, зажми ее где нибудь, возьми баночку прозрачную с водой, скажи грубо что если не отвалит и продолжит, кислотой обольешь, типо в банке кислота..ее дожидается, но так чтоб свидетелей не было..нельзя ребенку такое рассказывать!
Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
а какую реакцию окружающих боишься? Да начхать на всех
боюсь реакции руководства, коллег и реакции моих родителей, бабушек
Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Классно. Я тоже думаю как отмечать у нас 30-го ДР. Маленький юбилей 5 лет будет.
Это очень даже важный юбилей! первый! к 5 летию за год готовиться начну, думаю в кафе, с детьми, аниматором, какой нибудь сюрприз, типо поездки куда то, полете на дельтоплане..что то в этом духе..кино сниму с поздравлением от друзей, с пожеланием, коротким рассказом, как познакомились, при каких обстоятельствах, с вставками видио из каждого прожитого года и можно вместе на др все это просмотреть. Торты специально закажу, детский стол, фейерверки по окончанию празднования и если получится (у нас запретили с этого года) запустим небесные фонарики, как на первое годовасие
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 16:44
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я чет сразу представляю реакцию взрослого ребенка, который узнает, что от него всю жизнь что-то скрывали

Я б наверное сразу говорила бы. Да и в теперешнем возрасте он бы понял, что это не папа. Но он, конечно, папу то знает. Но даже если б с рождения не видел. думаю, что не скрывала бы. Хотя я не была в такой ситуации, не могу на 100 проц. утверждать.

Сколько знаю семей, где родители воспитывают не родных детей - все знают, где чей родной папа или родная мама.

Добавлено через 2 минуты

У меня, кстати, был "муж бабушки", а не дедушка Я всю жизнь знала и всю жизнь это был самый-самый близкий и любимый дедушка
Auttti вне форума  
Old 01.07.2014, 16:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
помощи мне ненадо я все сама делать буду. Ну как всегда начали отмазываться да это шутки
а мне надо, мамина помощь именно нужна. Конечно я и сама вытяну, не для мамы же рожаю, но с ней мне было легче. Первые недели 2 я боялась купать Егора, она купала. Ногти тоже практически всегда она стригла первые 2-4 недели. Пупок пока не зажил либо она, либо под ее чутким руководством с трясущимися руками обрабатывала. Первый месяц я подгузниками не пользовалась, с мочей то сразу в машинку, а какахи еще в тазу выполаскивать, мама очень помогала и со стиркой, и с глажкой. Я даже иногда днем спала. Мама пол мыла, кушать готовила для меня и для мужа отдельно. В магазин бегала. Гулять вместе ходили. В поликлинику вместе. Первое время мама даже на анализы с Егором заходила, потому что я рыдать начинала, когда ему кровь из пальца берут. Берегла меня от всего, чтоб молоко не пропало. Швы мазала мне мама, обрабатывала. Ну и конечно каждые выходные мы приезжали к ней, оставляли Егора и гуляли, с друзьями встречались. С 8 дней Гошкиных она один на один с ним была
Мне очень нужна ее помощь, но скорей всего она не станет помогать, даже когда успокоиться и смириться с новостью, и после рождения, наверное все равно будет злиться и проучит меня(((
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 16:50
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мне очень нужна ее помощь, но скорей всего она не станет помогать, даже когда успокоиться и смириться с новостью, и после рождения, наверное все равно будет злиться и проучит меня(((
А почему не станет? У вас какой-то конфликт был?
Мне кажется, мамы не могут долго злиться...
Auttti вне форума  
Old 01.07.2014, 16:59
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, мне тоже очень помогали, мама тетя я очень благодарна им но сейчас понимаю что я все сама смогу и лучше я сама. Хочу именно насладиться младенчеством.
Олесь, а когда вторая б. Была как мама отнеслась? Мне кажется тебе пора уже рожать второго, мы не молодеем
Knopka вне форума  
Old 01.07.2014, 17:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А почему не станет? У вас какой-то конфликт был?
Мне кажется, мамы не могут долго злиться...
мама изначально впала в ужас когда увидела моего избранника, потом папа..не хочется поливать грязью мужа..но он конечно другого уровня, вся его семья, сейчас бы я точно с ним не заговорила бы даже..а тогда что то произошло, влюбилась и выключила мозг..когда сообщила о свадьбе мама рыдала до сердечного приступа, папа куда то уехал на неделю, вернулся серый и тощий, не сказав ни слова. На свадьбе папа был как струна, мама ревела горькими слезами. Но тем не менее с организацией и даже в финансовом плане помогали мои родители, сквозь слезы, его не приходили на назначенные встречи. Отец (покойный свекр) вообще когда о свадьбе сообщили, сказал - а что так жить нельзя что ли, зачем свадьба?на свадьбу пришли они и толпа их родственников ( со стороны мужа народу было больше), свекры подарили открытку..но постеснялись ее вручить, т.к все нормальные люди дарили подарки, они спрятали открытку за диваном, а потом просто по телефону сообщили где она..
Мама еще и чаевые после нашего ухода официантам платила..ну а после рыдала рыдала и рыдала получив такую родню. И умоляла, присмотрись, не рожай сразу, поживите годика 3 хотя бы для себя. Может и глаза откроются. а мы ребенка захотели через год брака, даже через 7-8 мес..и стали работать втайне, мама как чувствовала, в дни когда мы анализы сдавали она как то более настойчиво повторяла не беремений. Я боялась ей сообщить и в итоге узнала мама одна из последних, случайно спалив переписку сестры с подругой, причем именно из поста подруги сестры..та узнала раньше..мама была в аюте..мало того что я заБ..так еще и она узнала как чужая..ехали куда то втроем, мама сидела сзади, и спросила, Олеся ты беременна..я долго сидела молча и даже не оборачиваясь, повернулась а мама беззвучно рыдает навзрыд..тяжелое время.. Очень переживала, даже начала на аборт настраивать не прямым текстом конечно, но подводила к этому..в какой то момент я даже подумала об этом и сейчас с ужасом вспоминаю что допустила такую мысль..мама долго злилась и обижалась, сказала что ей внуки не нужны, разговаривала сухо, периодически доводила до слез. Правда когда было 10-11 недель именно мама первая пошла и закупила вещички, одежду, слюнявчики, соски, бутылки, даже ершик..после чего понесло меня. Пол узнали в 22 недели, она приняла информацию очень холодно..Я не плакала, но было очень тяжело и обидно, к 25-26 неделям мама пришла в себя и приняла ситуацию, стала меня останавливать где то, напоминать пить витамины, правильно и вовремя питаться, вовремя спать, одеваться тепло. За прыжок, в 32 недели, я фотку выкладывала мне от нее влетело "ты что совсем с ума сошла, ты же могда приземлиться без ребенка! совсем дура! о себе не думаешь..о малыше подумай, в чем он виноват, это уже человечек, настоящий, маленький и беспомощный, ты за него отвечаешь, не смей больше ничего подобного делать!" ее слова))) а в Роддоме она таяла и плакала от радости..Гоша стал ее смыслом жизни..получилось так что за полтора месяца до родов маму сократили (ей оставалось два года до пенсии) доработать не дали, еще и подставили очень, предала подруга и т.д она совсем впала в депрессию и жить не хотела, а после рождения Егора ожила. Она его очень любит
Про вторую Б..ну там тоже было тяжело..не буду, не хочу думать об этом, страшно, больно..
А сейчас почти 2 года как мы квартиру не можем взять, варианты менялись, меняются, свекровь очень подставила в марте 2013..муж и его родня по прежнему не нравятся моим. Бывает что деньги заканчиваются до зп. Егор маленький. плюс неизвестность как образование будет когда вырастит. Она опять умоляет, просит чтобы я не ЗаБ говорит подумай о Егоре, в чем он виноват, не лишай его достойной обеспеченной жизни, не потянете вы двоих и с квартирой непонятно..ипотека ее вообще в ужас приводит! короче это будет страшно и оочень тяжело, опять
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 17:28
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, ответь мне на один вопрос перед моим постом. Ты любишь мужа? Вы счастливы?
Knopka вне форума  
Old 01.07.2014, 17:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Akbara, ответь мне на один вопрос перед моим постом. Ты любишь мужа? Вы счастливы?
Да, люблю, иначе бы уже точно сбежала, с таким бонусом как его мамашка... да и вообще - невоспитанный совершенно, истерик (орет как потерпевший по поводу и без), ну и ребенка бы второго не стала от нелюбимого. Он меня бесит страшно, иногда прям мысли возникают огреть чем нибудь. Но, покапавшись в себе, поняла что люблю. Хотя если бы только сейчас познакомились и без этой одержимости которая у меня была в то время, я бы с ним ничего строить не стала, смотрю трезво
на вопрос счастливы или нет, ответить затрудняюсь, я сейчас в состоянии депресняка периодически, кризис среднего возраста, поэтому на общем фоне иногда руки опускаются и кажется что жизнь моя ОПА и все в ней не так. Но я люблю когда у нас выходные и мы все вместе
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 17:46
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, с мамой поговори что ты его любишь у вас семья и это твой выбор, а из за ее переживаний тебе плохо. Пора уже смириться, принять.
Олесь, ипотека это не так страшно, у вас хоть однушка есть и материнский будет. А мы вообще с голой попой влезли и счастливы. Доход у нас не большой
Knopka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.