Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2010, 17:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Совершенно верно, вот у меня рост 170, а мой нормальный вес, когда ничего нигде не весит 64 кг, у меня просто кость широкая и соответственно тяжелая. А для кого-то 64 кг при 170 - это катастрофа. Сейчас я вешу 71, причем накушала лишнее еще до Б(курить бросила), зато за 21 неделю Б еще ничего не набрала и при этом кушаю нормально.Так что все индивидуально!
У нас с тобой абсолютно одинаковый рост и вес Вот только я накушала за время Б

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я читала, что на 300 Вообще не знаю, сколько каллорий потребляю, ни до беременности, ни во время. Каллории считать - это я крышей двинусь

Меня когда взвешивают в консультации, я почему-то никогда результат не слышу, а если слышу - тут же забываю. Хотя мне действительно интересно, какая прибавка. И каждый раз выхожу из консультации и начинаю ждать следующего приема, когда снова взвесят. Вообще я в вопросах каллорий и килограммов - простофиля
А ты купи себе весы
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:22
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А ты купи себе весы
Неее, боюсь Вдруг я начну постоянно взвешиваться и зациклюсь на весе, потом диетах... еще и каллории считать начну. У меня есть знакомые, которые постоянно контролируют свой вес, взвешиваются, на диетах сидят. Да ну, нафиг! Это не для меня
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 13:39
Бастет
Мама-чайник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Бастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючек
По умолчанию

Может, с моими несколькими неделями рано сюда встревать, но напишу, что думаю.
Я где-то нашла график, как дожна прибавлять женщина во время беременности. Цифры, конечно, примерные, однако для моего пухлого телосложения тема весьма актуальна
Так вот, на моем сроке я вроде как должна была прибавить уже от 1 до 1,5 кг, а сама лишь худею. Хотя в еде не ограничиваюсь и токсикозом не страдаю. Возможно, потому что вместо токсикоза иногда возникает дурнота, при которой ни о чем жареном-печеном думать не хочется. А тут лето наступило, так что я сейчас овощами-фруктами питаюсь, да крупы различные отвариваю.
Еще есть отличная пищевая добавка - пророщенные пшеничные зерна. Они богаты минералами, а как грубая пища перевариваются долго - голод не так мучает.
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 11:34
Марина1301
Мама-чайник
 
Аватар для Марина1301
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Марина1301 на пути к лучшему
По умолчанию

А без аэрогриля кто-нибудь знает диеты для беременных. У меня вес не набирается, но хотелось бы держать себя в норме, много не прибавлять
Марина1301 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 14:01
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина1301 не кушать жареное, соленое, копченое, мучное - вот и вся диета, сладостей тоже поменьше, главное чтоб силы воли хватило
Мне лично не хватает)))
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 17:18
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию


Приветики всем...
До беременности я весила 49 кг...вот почти за 28 неделек набрала - девять с небольшим кило...и ругали меня- когда за 5 недель набрала 3,5 кг ну и что, все равно пишут мне дефицит веса...тупик...вообщем так как лето питаюсь больше овощами да фруктами, крупы разные и супы овощные варю - все это даже муж бедняга ест - он у меня мясоед...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:23
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1301 Посмотреть сообщение
А без аэрогриля кто-нибудь знает диеты для беременных. У меня вес не набирается, но хотелось бы держать себя в норме, много не прибавлять
О диете во время беременности можно поситать здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По поводу веса во время беременности - здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так же можно посмотреть варианты разгрузочных дней при беременности:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если будут вопросы по этим статьям - с удовольствием отвечу
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:37
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 88
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю если есть весы то можно себя контролировать, хоть чуток!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 22:23
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
Я думаю если есть весы то можно себя контролировать, хоть чуток!
может и можно чуток, но на последних месяцах что-то совсем не получается наоборот округляются глаза мои, глядя на весы с утреца
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 11:24
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 88
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
может и можно чуток, но на последних месяцах что-то совсем не получается наоборот округляются глаза мои, глядя на весы с утреца

ничего! пусть малыш на последних неделька объедается!!!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 12:00
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, без фанатизма, конечно, и контролируйте вес, НО если вам захотелось кусочек шоколадки, пойдите и сьешьте! Потом на ГВ так хочется, но нельзя, и уже не только из-за веса
К слову, я за беременность набрала 17 кг, была большой любитель поесть, за что постоянно выслушивала от врачихи своей,10 ушло за роды, сейчас кормлю грудью, диету стараюсь соблюдать, чтобы у маленькой не было проблем, на данный момент ушло еще 4 кг. Думаю, 3 кг что остались до добеременного веса уйдут тоже сами, живот только дряблый какой-то...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 14:26
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно уйдут. Дочке ж месяца еще нет ))) А я все ем на ГВ и не парюсь и ттт все ок. Главное химии поменьше, а натуральные продукты вреда не должны принести.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 14:58
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Конечно уйдут. Дочке ж месяца еще нет ))) А я все ем на ГВ и не парюсь и ттт все ок. Главное химии поменьше, а натуральные продукты вреда не должны принести.
Я тоже потихоньку стараюсь все продукты вводить, которые всегда ела. Но не все сразу, постепенно
Но все равно мечтаю, что вот когда перестану кормить, пойду и напьюсь какой-нить вредной газировки, типа колы... Что-то очень уж хочется И кофе... и вообще в макдоналдс схожу
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 15:45
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Я тоже потихоньку стараюсь все продукты вводить, которые всегда ела. Но не все сразу, постепенно
Но все равно мечтаю, что вот когда перестану кормить, пойду и напьюсь какой-нить вредной газировки, типа колы... Что-то очень уж хочется И кофе... и вообще в макдоналдс схожу
А я всё ем и, надеюсь, буду есть и при ГВ. Я ж кофе не литрами пью, а пару чашечек раз в неделю-две, в охотку. Кока-колу тоже ооочень редко, муж просто любитель, когда в машине пить хочется, а больше нечего, пью его коку. Так-то дома мы кока-колу не пьем. В макдональдсе очень редко бываю, раз в три месяца наверное, случайно, а Пузяк родится так еще реже получится Шоколад особо не ем. Ну так, в среднем одну шоколадную конфету, и ту с начинкой в месяц съдаю. И при ГВ съем, если приспичит.
А зачем при ГВ так жестоко себя надо ограничивать? Во время беременности ребеночек всё получает, шоколад, кофеёк, булочки, тортики, фрукты-овощи любые. Иначе откуда у будущих мамочек все эти переживания о лишнем весе... А как родится, так его надо всего такого лишить?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 16:11
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А я всё ем и, надеюсь, буду есть и при ГВ. Я ж кофе не литрами пью, а пару чашечек раз в неделю-две, в охотку. Кока-колу тоже ооочень редко, муж просто любитель, когда в машине пить хочется, а больше нечего, пью его коку. Так-то дома мы кока-колу не пьем. В макдональдсе очень редко бываю, раз в три месяца наверное, случайно, а Пузяк родится так еще реже получится Шоколад особо не ем. Ну так, в среднем одну шоколадную конфету, и ту с начинкой в месяц съдаю. И при ГВ съем, если приспичит.
А зачем при ГВ так жестоко себя надо ограничивать? Во время беременности ребеночек всё получает, шоколад, кофеёк, булочки, тортики, фрукты-овощи любые. Иначе откуда у будущих мамочек все эти переживания о лишнем весе... А как родится, так его надо всего такого лишить?
Просто все детки разные, кто-то нормально перенесет, а кто-то заработает диатез или просто одних газиков достаточно будет, чтобы устроить родителям веселую ночку с песнями и плясками. если малыш без последствий будет переносить булочки-тортики-шоколадки, то почему бы и не съесть, конечно. А я тут кусочек торта вафельного съела, так маленькую сразу обсыпало и со стулом проблемы были. Так что каждому свое.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 09:58
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста где можно посмотреть диету необходимую при ГВ, мне рано конечно еще но хотелось бы знать...ведь некоторые продукты и сама мама может не перенести)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 11:25
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем, почитала вас тут и понимаю, что по набору веса я среди вас слоник. До Б весила 54 кг, рост 162, сейчас уже набрала 18-19кг, но особо так вес не ощущаю, ноги, руки и грудь поправились.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 19:26
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1115
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

а я вот уже себе напоминаю грушу(((( набираю вес невероятно быстро, буквально за 10 дней - целый кило!!!! и не сказать что много ем...ем и ем ))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 19:31
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки я за Б набрала 17 кг в момент родов сбросила 10 и щас вешу 52 так что не паникуйте и еште скока хотите и что хотите потому что после родов будет сразу жесткая диета и вы про все забудете так пользуйтесь моментом щас пока не поздно
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 19:32
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
Приветик всем, почитала вас тут и понимаю, что по набору веса я среди вас слоник. До Б весила 54 кг, рост 162, сейчас уже набрала 18-19кг, но особо так вес не ощущаю, ноги, руки и грудь поправились.
если ноги и руки поправились возможно это многоводие сходи на узи
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.