Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2014, 23:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ага! В этом и есть взаимопомощь и взаимопонимание)) как сидя дома нельзя требовать миллионы с мужа, так и с работающей жены не стоит требовать ежедневной влажной уборки и 3 блюда с компотом.
Плюсуюсь
Girl_In_Love вне форума  
Old 14.10.2014, 23:31
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Только маленький ребенок не может стучать кулаком по столу и рассказывать, как ему комфортно. И родители на свое усмотрение выделяют ему время в своей жизни. Кто сколько считает нужным
+100000
ЦветочекЯ вне форума  
Old 14.10.2014, 23:35
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я все таки за то, чтоб на работу выходить не раньше 2 лет ребенкиных, если нет реальных материальных проблем.
дети вырастут быстро, а работа обычная за несколько лет никуда не денется.
у кого прям карьера прет - это их выбор. может, если б меня ждала работа с зп больше 100тыщ, яб и почесалась раньше ребенка в сад отдать, а просто ради работы -нет спасибо.
карьера и работа - разные вещи.
я периодически фонтанирую идеями работы на дому, муж как экономист сразу все рассчитывает мне в экселе: вклад своих мат. и трудовых ресурсов - чистая прибыль. прибыль всегда незначительна и моих трудозатрат не стоит, мы оба это понимаем, я расслабляюсь и дальше занимаюсь ребенком, домом и чем-то для души.
ну то есть для меня нет смысла именно подпабатывать сейчас: клеить объявления, продавать рукавицы и носки, или цветы из бисера, или статьи писать.
именно ребенку на хорошую еду, игрушки и одежду хватает и на себя остается.
пока никуда не ездим, но мы и не рвемся особо.
здесь именно, чтоб как многие пишут, чтоб обоих устраивало.
я знаю, что прокормлю, если что себя и мужа и от нескольких лет сидения дома в моем случае ситуация не изменится.
но если женщине сильно хочется поработать - ради Бога.
мне не хочется))))
Маруся_ вне форума  
Old 15.10.2014, 00:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне бы в небо))), а ребенку вы должны?
А муж вам тоже ничего не должен? Ничем не обязан?
ALLLENNNA вне форума  
Old 15.10.2014, 00:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), а ребенку вы должны?
А муж вам тоже ничего не должен? Ничем не обязан?
ребенку безусловно должна, ребенок должен быть одет-обут-накормлен и обласкан мной. Муж мне не должен ничего, мы семья, каждый из нас вносит свой вклад, у моего мужа могут быть проблемы и сложности, он имеет право в конце концов заболеть и получить меньше в зарплате, разве нет? И я не буду его за это пилить.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 15.10.2014, 00:45
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ребенку безусловно должна, ребенок должен быть одет-обут-накормлен и обласкан мной. Муж мне не должен ничего, мы семья, каждый из нас вносит свой вклад, у моего мужа могут быть проблемы и сложности, он имеет право в конце концов заболеть и получить меньше в зарплате, разве нет? И я не буду его за это пилить.
Муж не должен вас финансово поддерживать пока вы в декрете? Муж не должен придти к вам в больницу когда вы больны? Не обязан вас уважать?

При чем тут зарплата мужа? Вы написали, что не должны готовить мужу, гладить и прочее и прочее. Вы же не домработница.

А родителям вы должны? Братьям, сестрам?

Я вот честно пытаюсь понять как это как я могу быть не должна накормить мужа после работы... да, я люблю мужа и хочу его вкусно кормить. Хорошо когда хочу и должна совпадают:-)
ALLLENNNA вне форума  
Old 15.10.2014, 01:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Муж не должен вас финансово поддерживать пока вы в декрете? Муж не должен придти к вам в больницу когда вы больны? Не обязан вас уважать?

При чем тут зарплата мужа? Вы написали, что не должны готовить мужу, гладить и прочее и прочее. Вы же не домработница.

А родителям вы должны? Братьям, сестрам?

Я вот честно пытаюсь понять как это как я могу быть не должна накормить мужа после работы... да, я люблю мужа и хочу его вкусно кормить. Хорошо когда хочу и должна совпадают:-)
я не об этом писала, а о том, что пилить за раз-два невымытую посуду я не считаю в семье нормальным. Я в кнце концов могу болеть-устать замотаться. Нужны ли мне такие отношения, в которых я только должна, не получая по сути от своих действий морального удовлетворения? именнно поэтому я не домработница, это домработница должна, потому что она за это зп получает, а я делаю это для своих любимых, это не обязанность, а проявление моей к ним любви и заботы.
Я не писала кстати о том, что я этого не делаю, я писала, что делаю это не из долга, для меня это большая разница.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 15.10.2014, 01:14
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я не об этом писала, а о том, что пилить за раз-два невымытую посуду я не считаю в семье нормальным. Я в кнце концов могу болеть-устать замотаться. Нужны ли мне такие отношения, в которых я только должна, не получая по сути от своих действий морального удовлетворения? именнно поэтому я не домработница, это домработница должна, потому что она за это зп получает, а я делаю это для своих любимых, это не обязанность, а проявление моей к ним любви и заботы.
Я не писала кстати о том, что я этого не делаю, я писала, что делаю это не из долга, для меня это большая разница.
Я не буду вас цитировать и цепляться к словам
Легких вам родов
ALLLENNNA вне форума  
Old 15.10.2014, 01:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я не буду вас цитировать и цепляться к словам
Легких вам родов
спасибо.
Несостыковки могут быть. Беременность меня умней не делает))

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 15.10.2014 в 01:20.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 15.10.2014, 16:40
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение

А учитывая, что это именно муж не в восторге от идеи работающей жены - то не слишком ли это, ну, ... некрасиво что ли?.. Он же по сути именно сам и именно только себя и назначил банкоматом?
Я бы крепко обиделась на такое...
Он дал понять, что, если я сама себя в сложившейся семейной ситуации воспринимаю как домработницу, то получается, его в семье воспринимают как банкомат.
У каждого своя зона ответственности:я не думаю, как заработать на жизнь, у него голова не болит, чем мы будем ужинать.
На что обижаться?

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я не об этом писала, а о том, что пилить за раз-два невымытую посуду я не считаю в семье нормальным. Я в кнце концов могу болеть-устать замотаться. Нужны ли мне такие отношения, в которых я только должна, не получая по сути от своих действий морального удовлетворения? именнно поэтому я не домработница, это домработница должна, потому что она за это зп получает, а я делаю это для своих любимых, это не обязанность, а проявление моей к ним любви и заботы.
Я не писала кстати о том, что я этого не делаю, я писала, что делаю это не из долга, для меня это большая разница.
Положа руку на сердце, я очень и очень многое делаю, потому что должна... Иногда до зубного скрежета не охота убирать, стирать, мыть посуду. Но я это делаю. Думаю, что у мужа тоже бывают подобные ситуации.
У нас далеко не идеальный брак, где каждый стремится непрерывно делать приятное другому. Для нас брак это и определенные обязательства.

Для меня работа и карьера -разные вещи. Работать можно ради денег, ради удовольствия, ради общения... Карьера-это цель, это стремление, это полное погружение в профессию. Все остальное уходит на второй план. Как бы цинично это не звучало, и я готова ловить тапки и помидоры, для мужчины карьера часто на первом месте, при лучшем раскладе на втором -семья. Я пока не встречала мужчин, плюнувших на карьеру ради утренников в саду.

Женщина задумана природой как мать. Для нее семья-это тоже способ самореализации. Поэтому логичнее, что в семье чаще карьеру делает мужчина. 2 карьериста в семье, на мой взгляд, перебор.
Хотя сейчас домохозяйки часто воспринимаются как неудачницы. Никуда не сгодилась, вот дома с детьми и сидит
Босоножка вне форума  
Old 15.10.2014, 18:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катя, я согласна с тобой... Карьера для мужчины на первом месте...но ему при этом нужен сильный тыл... Мы хоть с мужем и не живем вместе, но он до сих пор мне говорит, что в том чего он добился в свои 31 (не малого то добился...САМ) моя заслуга... И мне это приятно)
Tusia вне форума  
Old 15.10.2014, 18:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Он дал понять, что, если я сама себя в сложившейся семейной ситуации воспринимаю как домработницу, то получается, его в семье воспринимают как банкомат.
У каждого своя зона ответственности:я не думаю, как заработать на жизнь, у него голова не болит, чем мы будем ужинать.
На что обижаться?


Положа руку на сердце, я очень и очень многое делаю, потому что должна... Иногда до зубного скрежета не охота убирать, стирать, мыть посуду. Но я это делаю. Думаю, что у мужа тоже бывают подобные ситуации.
У нас далеко не идеальный брак, где каждый стремится непрерывно делать приятное другому. Для нас брак это и определенные обязательства.

Для меня работа и карьера -разные вещи. Работать можно ради денег, ради удовольствия, ради общения... Карьера-это цель, это стремление, это полное погружение в профессию. Все остальное уходит на второй план. Как бы цинично это не звучало, и я готова ловить тапки и помидоры, для мужчины карьера часто на первом месте, при лучшем раскладе на втором -семья. Я пока не встречала мужчин, плюнувших на карьеру ради утренников в саду.

Женщина задумана природой как мать. Для нее семья-это тоже способ самореализации. Поэтому логичнее, что в семье чаще карьеру делает мужчина. 2 карьериста в семье, на мой взгляд, перебор.
Хотя сейчас домохозяйки часто воспринимаются как неудачницы. Никуда не сгодилась, вот дома с детьми и сидит
Катюш, я не знаю, были ли у мужа реальные карьерные перспективы, но муж мог бы заработывать минимум раза в 2 больше, но это будет нам неудобно (мы переезжает в район и он пропадает на работе, либо мы видим его по выхам). Для моего мужа семья много значит. Ну, может, это исключение такое, даже скорей всего.
Для себя карьеру вижу в работе на себя, добиться можно многого, получится ли не в ущерб семье - увидим...будет тяжело, но приходить домой когда дети спят я не готова.....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 15.10.2014, 21:03
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Случайно увидела тему и не смогла пройти мимо.
Я сама ребенок выросший с очень занятой мамой, так сложилось.что зарабатывала она одна, должность была ответственная и мама в буквальном смысле на работе пропадала,бывало и сутками, придет поспит часов 5 и опять на сутки.
девочки у меня не было нормального детства,мы ни куда с мамой ни ходили, ок куда не ездили вместе, нет у меня из детства приятных воспоминаний об отдыхе с ней.
Сейчас все бы отдала,чтобы все время посвящать сыну,чтобы не оставлять его больного с бабушкой и сбегать на работу оставляя его в слезах в саду. Но пока не могу не работать, да и не охота быть зависимой от мужа.Хотела бы свой маленький бизнес,чтобы знать что прокормить сына смогу.
кстати у меня было все,но материнское тепло ни что не заменит.
Marilinka вне форума  
Old 15.10.2014, 21:08
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
кстати у меня было все,но материнское тепло ок что не заменит.
В том-то и дело, девочки!
Луч солнца вне форума  
Old 15.10.2014, 21:23
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас смотрю многие даже до года на работу выходят.у меня вот знакомая, ребенку младшему 4 месяца хочет выходить, т.к ипотеку на 1 з.п не дают. извините я конечно может че не понимаю, но как то эгоистично по отношению к ребенку,зачем тогда рожали?
Очень тяжело тут конечно советовать, каждый сам выбирает свой путь,но я сейчас когда прихожу с работы, вижу как он меня ждал,как соскучился,как поиграть, побаловаться охота, а мне не когда,и не охота уже, и все бегом,бегом.
Marilinka вне форума  
Old 15.10.2014, 21:59
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

неее, зачем рожали, мамам вынужденно работающим я никогда не скажу.
наоборот, перед многими работающими мамами преклоняюсь, как они все успевают.
да, может, ребенку не хватит тепла, но я знаю мнггих самомам, которые ребенка отдавали бабушке в полгода и выходили работать.... ну нет у них выхода, что ж теперь совсем не родить?
ну и жилье свое - очень важно, ради своего угла тоже одобряю выход на работу, если есть с кем оставить ребенка.... да, плохо это, но.... жизнь такая....
но это ведь не карьера, многие со слезами на глазах с ребенком прощаются.
вот карьеристок понять не могу, когда на небенка плевать, с кем он там и как, хотя, можно было бы и еще с ним посидеть.
Маруся_ вне форума  
Old 15.10.2014, 22:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у брата моего мужа жена
у нее ребенок от первого брака
а в этом гражданском браке детей нет
она карьериста
она вообще помешана на работе
у нее свое дело, она именно бизнес-вумен
но с дочерью отношения печальные
дочери сейчас 14 лет
мать постоянно ей недовольна, орет на нее постоянно
вообще мое мнение - прессует ее по-черному
я знаю их 11 лет и ни разу не видела, чтоб она ее обнимала или целовала
она беременная была, училась, мать ее (бабушка соотв этой девочки) сказала - оооой да я буду сидеть
ессна великая помощь
она дала ей доучиться и потом выйти на работу
в итоге девочка всегда была с бабушкой, бабушка (не смейтесь только) до сих пор ее с ложки кормит
а девочке хоть и 14 лет
и она учится на 4-5
но по жизни на вот на 5-летнюю тянет
как моя старшая
одни и те же интересы, наивность, несамостоятельность воообще ни в чем
а ятровка моя - мать девочки - кроме работы ни о чем не думает
вот правда мне даже поговорить с ней не о чем
на как придет только и разговоры о мебели (на вообще дизайнер, но сейчас директор - свое довольно успешное в городе дело у нее)
да она хорошо зарабатывает
но второго рожать она не хочет
и возраст говорит, и работу не бросишь и баба уже старая чтоб помогать. сама вся разваливается
в итоге отношения с мужем. неважно что он гражданский, разладились
они уже год висят на таком пределе
и на таких скандалах
а он ее бросить не может
потому что дочь ее растил можно сказать с 2 лет, и на ему как родная
очень переживает
но и жить так не может и не хочет больше
по дому на вообще ничего не делает
на даже готовить не умеет
серьезно... самую элементарную картошку сварить не может
раз в неделю у нее ген уборка и все
ну я не говорю что мало это - раз в неделю
я просто рассказываю
в общем вот такая история
мне кажется иногда, что ее дочь ее бесит почему-то
ну не почему-то
на самом деле на правда как 5-летняя по жизни и наверно это раздражает
но тут воспитание виновато...
в общем печально на самом деле все это смотрится со стороны...
еще самое главное у нее интересное отношение к своему мужу
если он больше нее зарабатывает - ее коробит и оскорбляет, и сразу он много времени работе уделяет а по дому ниче не делает, тип ей Золушок такой дома нужен, приготовить-убраться, ей же некогда
если меньше нее зарабатывает (менял работы вот когда, и есть с чем сравнивать) - она думает нах мне такой нужен, вот он ни рыба ни мясо, и слишком много времени дома сидит, лучше б работал
т.е. не может принять что разные периоды бывают в жизни
не всегда он может и горы золота ей приносить и по дому все успевать
но думаю они разойдутся
т.к. там все-таки один хочет ребенка
вторая категорически не хочет, т.к. работает!
в общем добром не кончится....
ну вот такая история
просто поделилась
freken вне форума  
Old 16.10.2014, 00:06
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Страсти кипят))))
Присоединюсь к теме)
Мне кажется, мам, которые выходят на работу от безвыходности, тут даже обсуждать не стоит. Это вообще из другой оперы. Тут скорее разговор о тех, у кого реально есть выбор: заниматься домом и детьми или идти развивать себя, как специалиста.
А что касается карьеры, для меня до недавнего времени это был вообще больной вопрос... После первых родов мне очень, ОЧЕНЬ тяжело было привыкнуть к декрету. В душе я карьеристка: мне очень важно по жизни добиться успеха не только в варке борщей (хотя и это немало))))), но и в своей профессиональной области. Когда старшей дочке было год и 10 мес, я освоила новую профессию и начала работать на удаленке. Работа нравилась безумно, это было именно то дело, которое каждый день расширяет кругозор и заставляет много и разносторонне думать. Через год с небольшим из-за второй Б и переезда заграницу пришлось сбавить обороты- оставила только редкие разовые заказы. Но вот мысли из разряда: " а что дальше?? Еще 3 года декрета минимум, итого целых 7 лет! Кому я буду нужна в своей области после такого промежутка?? И тд и тп." Нагнетала себя по-страшному))
После вторых родов что-то перевернулось в голове. Я никогда не думала, что смогу получать такое удовольствие от сидения с детьми, чтения сказок, построения пирамидки))) Всё как будто встало на свои места. Куда торопиться? Зачем? Ведь эти несколько лет- такая мелочь в масштабах всей нашей жизни!
Спасибо мужу, он также убедил меня, что карьеру можно сделать в любом, абсолютно любом возрасте. Он знал тех, кто и на пенсии начинал, причем довольно успешно))
В общем, подведя итоги, скажу так: пока я продолжаю заниматься домом и детьми, а дальше буду смотреть по обстоятельствам. В работе я хочу реализовать себя в любом случае, вопрос только в том, когда именно. Я знаю, что если этого не случится, то я потом очень сильно пожалею, поэтому планы и амбиции все равно есть))
White-n-Fluffy вне форума  
Old 16.10.2014, 08:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Многие пишут, что мама оч нужна малышу.
Моему старшему сыну почти 10. В школе забот не меньше. Это и банальное проверить уроки, помочь с докладом или проектом, забрать с секций (особенно, когда рано темнеет), выслушать актуальные проблемы подрастающего поколения.
Босоножка вне форума  
Old 16.10.2014, 09:54
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3891
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

О школа и работа, это другой вопрос. Меня всегда убивает, что дети учатся по субботам. Сама терпеть не могла школу в субботу. А если школы нет, то это целых 2 выходных в кругу семьи.... У меня папа живет в другом городе. Сейчас, когда дети ходят в садик, мы в пятницу загружаемся в машину и до воскресенья живем у него, внуки его очень любят.
А вот когда пойдут в школу... Блин, они ведь даже отдохнуть не успевают.... Еще уроки на выходные (всегда почему-то много задавали нам....)
Ну это я немного ушла от темы))))
Евгешечка вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.