Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2012, 08:40
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение

а еще хотела спросить, Yrinka, а дочка в возрасте год с небольшим в рот не тащила краски и тесто?? просто у нас во рту все, что в руках появляется..
Честно говоря такого не припомню, вроде бы не тянула, правда иногда бросалась тестом и скалу ей бросать нравилось, муку рассыпать, а когда рисовали - то в краске было все до чего дочка могла дотянуться, так что такие занятия мы перед уборкой затевали и когда нашего папы дома небыло, что бы его инфаркт не разбил Но в общем весело было!
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 12:34
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300962
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrinka Посмотреть сообщение
Честно говоря такого не припомню, вроде бы не тянула, правда иногда бросалась тестом и скалу ей бросать нравилось, муку рассыпать, а когда рисовали - то в краски было все до чего дочка могла дотянуться, так что такие занятия мы перед уборкой затевали и когда нашего папы дома небыло, что бы его инфаркт не разбил Но в общем весело было!
могу представить мы к НГ открытки рисовали бабушкам,дедушкам, решила после этого рисование отложить лет до полутора хотя бы))
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 16:19
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
я б не сказала, что у меня депрессия, да и года нам еще нет. Но чет пожаловаться так охотааа))
вот смотрите, с рождения она со мной, папа у нас выходной пару дней и то находится 100500 дел, что мне в его выходные еще тяжелее бывает порой. Хотя он старается помогать. Спит с нами, этап ползанья пропустили, сама не передвигалась, только на моих руках, в 8 месяцев начала ходить за ручки и вот сама только сейчас ходить начинает и то чаще руку просит. Играет со мной, сама может себя увлечь буквально на пару минут, но при этом я рядом должна быть...ребенок в общем 11 месяцев круглосуточно со мной, на мне и без меня никак.
Естественно я её оставляю, когда что-то сделать мне надо, ну и естественно она либо стоит около меня и орет, что надо взять её или пойти куда-нибудь..либо если я ухожу от неё..сидит на месте или ползет за мной и тоже орет..вариант накричится и перестанет что-то нам не подошел..пробовала выдержать..орет краснеет, синеет..я не выдерживаю.
А сейчас такой этап всё везде надо, залезть, порвать, съесть, отковрынуть..короче у меня такое впечатление, что я как фюрер сс хожу и весь день только и говорю "нет", "нельзя", "не надо" и т.д.
Воооот пожаловалась..легче не стало правда)))
Я думаю, это у вас сейчас просто момент такой.... Потерпите немножечко!!!!!! Ведь столько хорошего было и сколько еще будет!!!!
У меня бывали да и бывают минуты, когда руки опускаются(((((( Готова сорваться на ребенка, но понимаю, что если я повышу голос (за исключением дествительно конфликтных ситуаций), то и ребенок потом будет со мной так общаться, а вариант наорать и пожалеть не для меня....... делаю резкий вдох, успокаиваю сама себя и вперед!!! У них же возраст сейчас такой, что им без мамы ну просто никак!!! Они сейчас мир воспринимают, знакомятся, познают, и все с нашей помощью. Я тоже от мамы за 2000км жила, но сейчас, в декрете, мы с дочерью у моих родителей, и я очень этому рада. Хотя в принципе мы тоже целый день вдвоем, я очень редко куда без нее выхожу....... так что практически 24 часа в сутки мамочка рядом!!!! Отвлекайте чем-нибудь, разговаривайте спокойным ровным голосом, сами уходите, но чтобы она Вас слышала...... потихонечку все наладится, потом мы еще скучать будем по таким временам, когда так нужны были своим дочкам!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 21:33
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300962
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Я думаю, это у вас сейчас просто момент такой.... Потерпите немножечко!!!!!! Ведь столько хорошего было и сколько еще будет!!!!
У меня бывали да и бывают минуты, когда руки опускаются(((((( Готова сорваться на ребенка, но понимаю, что если я повышу голос (за исключением дествительно конфликтных ситуаций), то и ребенок потом будет со мной так общаться, а вариант наорать и пожалеть не для меня....... делаю резкий вдох, успокаиваю сама себя и вперед!!! У них же возраст сейчас такой, что им без мамы ну просто никак!!! Они сейчас мир воспринимают, знакомятся, познают, и все с нашей помощью. Я тоже от мамы за 2000км жила, но сейчас, в декрете, мы с дочерью у моих родителей, и я очень этому рада. Хотя в принципе мы тоже целый день вдвоем, я очень редко куда без нее выхожу....... так что практически 24 часа в сутки мамочка рядом!!!! Отвлекайте чем-нибудь, разговаривайте спокойным ровным голосом, сами уходите, но чтобы она Вас слышала...... потихонечку все наладится, потом мы еще скучать будем по таким временам, когда так нужны были своим дочкам!!!!!
полностью с этим согласна))
спасибо за поддержку
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 14:42
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
полностью с этим согласна))
спасибо за поддержку
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 17:52
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, всем привет Всем хорошего настроения

Я решила бороться с депрессией с помощью шоппинга Помогло Столько приятных впечатлений и покупок
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 14:46
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Шопинг - это хорошо!))) Моему сыну уже не год, а целых два, и депрессия накрыла почему-то только теперь, уже несколько месяцев я вообще ничего не хочу. Раньше тоже очень любила по магазинам погулять, а сейчас ходить некуда, тем более муж никуда не пускает, целыми днями дома сижу (хотя нет, не сижу, постоянно какие-то дела есть, то уборка, то готовка, то глажка и так каждый день). И радости от покупок вообще не получаю. Единственное, что хочется - это есть, и спать...
Кстати, прочла статью, у меня все симптомы))))
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 16:23
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Шопинг - это хорошо!))) Моему сыну уже не год, а целых два, и депрессия накрыла почему-то только теперь, уже несколько месяцев я вообще ничего не хочу. Раньше тоже очень любила по магазинам погулять, а сейчас ходить некуда, тем более муж никуда не пускает, целыми днями дома сижу (хотя нет, не сижу, постоянно какие-то дела есть, то уборка, то готовка, то глажка и так каждый день). И радости от покупок вообще не получаю. Единственное, что хочется - это есть, и спать...
Кстати, прочла статью, у меня все симптомы))))
Терпения и еще раз терпения! Сейчас весна! Тепло, солнышко, травка... Гуляйте побольше!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 13:45
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Шопинг - это хорошо!))) Моему сыну уже не год, а целых два, и депрессия накрыла почему-то только теперь, уже несколько месяцев я вообще ничего не хочу. Раньше тоже очень любила по магазинам погулять, а сейчас ходить некуда, тем более муж никуда не пускает, целыми днями дома сижу (хотя нет, не сижу, постоянно какие-то дела есть, то уборка, то готовка, то глажка и так каждый день). И радости от покупок вообще не получаю. Единственное, что хочется - это есть, и спать...
Кстати, прочла статью, у меня все симптомы))))
Все в ваших руках!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 14:31
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему муж не пускает?!
Прогулка с малышом,оч. отвлекает от депрессии.эт да.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 17:24
Кукла Катя
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла Катя
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспорима
По умолчанию

Не понимаю, как может накрыть депрессия, когда начинается самый интересный возраст у ребенка? Они начинают разговаривать, ходить. С ними так сейчас интересно.
Кукла Катя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 00:46
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывает и такое...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 19:05
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207947
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Слава Богу, не было и нет никаких депрессий. Я так долго ждала ляльку, что мне не понятно такое состояние. Да и не особо тяжело мне кажется с ребенком. У меня уже второй ребенок и депрессий не было, хотя старшая уже большая и все переходные возраста мы преодалели вместе. А сейчас вместе малого воспитываем под мудрым папиным руководством. Я вообще считаю, что это все от собственной лени- ничего не охото, апатия и т.п. Должно быть слово надо в первую очередь.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 23:30
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Депресняк он из ниоткуда не берется!мне с первенцем кстати тож очень долгожданным,проблем не было.А вот вместе с появлением дочи навалилась куча материальных и моральных проблем.помощи у меня нет,все сама,детки это радость.но извините есть нервная система,которая иногда может дать сбой.и это отнюдь не от деток!они должны видеть от нас только все самое хорошее...но...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 12:20
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Депресняк он из ниоткуда не берется!мне с первенцем кстати тож очень долгожданным,проблем не было.А вот вместе с появлением дочи навалилась куча материальных и моральных проблем.помощи у меня нет,все сама,детки это радость.но извините есть нервная система,которая иногда может дать сбой.и это отнюдь не от деток!они должны видеть от нас только все самое хорошее...но...
умничка +100000000


Депрессия - это не только плохое настроение, это БОЛЕЗНЬ. Иногда без хорошего психолога из этого состояния не выберешься самостоятельно!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 13:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Слава Богу, не было и нет никаких депрессий. Я так долго ждала ляльку, что мне не понятно такое состояние. Да и не особо тяжело мне кажется с ребенком. У меня уже второй ребенок и депрессий не было, хотя старшая уже большая и все переходные возраста мы преодалели вместе. А сейчас вместе малого воспитываем под мудрым папиным руководством. Я вообще считаю, что это все от собственной лени- ничего не охото, апатия и т.п. Должно быть слово надо в первую очередь.
Уж очень, пардон, высокомерно это звучит... Разные люди, разные характеры у всех, жизненные ситуации, мужья в конце концов и РАЗНЫЕ ДЕТИ! С одним годовасиком (как с моим), я спокойно чай пила и книжку по учебе например читала, а он с игрушками играл сам, подойдет, посмотрит, что мама занята, сядет рядом и спокойно дальше играет, а с другим ребенком не то, что чай, поесть нормально нельзя. И вот депрессуха и наваливает, т.к. закусив удила и твердя слово "надо" женщины, вместо того, чтоб мужу ребенка оставить и уйти куда глаза глядят на 2 часа проветриться, сами продолжают все делать сжав зубы и со слезами на глазах уже порой от элементарной моральной усталости.
Уж лучше лентяйничать (насколько это возможно с ребенком ), но не тащить все как ломовая лощадь с этим пресловутым "надо" копя всю эту усталость в себе. IMHO.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 14:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Слава Богу, не было и нет никаких депрессий. Я так долго ждала ляльку, что мне не понятно такое состояние. Да и не особо тяжело мне кажется с ребенком. У меня уже второй ребенок и депрессий не было, хотя старшая уже большая и все переходные возраста мы преодалели вместе. А сейчас вместе малого воспитываем под мудрым папиным руководством. Я вообще считаю, что это все от собственной лени- ничего не охото, апатия и т.п. Должно быть слово надо в первую очередь.
Ойёёёёйййй...не надо так говорить...у моей хорошей подруги была депрессия...после 12 часовых схваток следует КС...возвращаясь в съемную однушку муж загулял...пил беспробудно...ребенок ОЧЕНЬ эмоциональный...до 6 месяцев колики...по ночам не спал...постоянно на груди...в остальное время орал...я видела все это...через полгода после родов переезжает к маме, которая ПОСТОЯННО пилит про мужа и про то, что она ДУРА родила ребенка...а как не рожать?врачи сказали щас не родишь, потом не сможешь-может парализовать...с ногой проблемы-ели ходит...до года дурдом...у мальчика на КАЖДЫЙ зуб понос, рвота, темпа 39, кашли, сопли ну и "любимые" бессоные ночи...и это только вкратце...уже не говорю про свекруху, мать и мужа отдельно, + мат. трудности начались...е-мое как тут не депресснуть я помню ее сидит с сыном (он грудь сосал) и так смотрит на меня и говорит: Наташ, я в такой жопе!!!...я сама Б...вот что сказать? подбежала к ней...обняла...она разревелась...я говорю: Светик, все пройдет! Вот увидишь!!!....а она навзрыд...ну ничего щас сыну 3 года...чудесный пацан...просто в руки себя взяла во время...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 14:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ойёёёёйййй...не надо так говорить...у моей хорошей подруги была депрессия...после 12 часовых схваток следует КС...возвращаясь в съемную однушку муж загулял...пил беспробудно...ребенок ОЧЕНЬ эмоциональный...до 6 месяцев колики...по ночам не спал...постоянно на груди...в остальное время орал...я видела все это...через полгода после родов переезжает к маме, которая ПОСТОЯННО пилит про мужа и про то, что она ДУРА родила ребенка...а как не рожать?врачи сказали щас не родишь, потом не сможешь-может парализовать...с ногой проблемы-ели ходит...до года дурдом...у мальчика на КАЖДЫЙ зуб понос, рвота, темпа 39, кашли, сопли ну и "любимые" бессоные ночи...и это только вкратце...уже не говорю про свекруху, мать и мужа отдельно, + мат. трудности начались...е-мое как тут не депресснуть я помню ее сидит с сыном (он грудь сосал) и так смотрит на меня и говорит: Наташ, я в такой жопе!!!...я сама Б...вот что сказать? подбежала к ней...обняла...она разревелась...я говорю: Светик, все пройдет! Вот увидишь!!!....а она навзрыд...ну ничего щас сыну 3 года...чудесный пацан...просто в руки себя взяла во время...
Бедняжка...а мама то с мужем хороши! Хорошо что все ее мучения и страдания вознаградились таким чудным сыночкоом У меня тоже после 12 часов схваток КС - и кстати это тоже причина для депрессии.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 14:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Бедняжка...а мама то с мужем хороши! Хорошо что все ее мучения и страдания вознаградились таким чудным сыночкоом У меня тоже после 12 часов схваток КС - и кстати это тоже причина для депрессии.
Не говори...муж приходил к ним, а мать выгоняла...ругань...скандал...в общем и правда жопа...поэтому когда все ровно чего в апатию впадать, а когда как на вулкане, то...

А сыночек чудесный не то слово))) ТТТ))) в год заговорил...в 1,5 предложениями))) А в 2 и 2 подходит к ней и говорит: Мама, я тебя тааааак люблю))) и крепко прижимает к себе
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 15:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мамочка такая молодец! Сколько же испытаний...

Вот вот, что все ситуации настолько разные... и как же много зависит от мужа и его помощи!! ИМХО, никто, даже мама, не заменит мужниной помощи, т.к. когда видишь как он, молодой неопытный папа, няньчиться с малышом и КАК на него смотрит - сразу сил у мамочки прибавляется

У меня были схватки сутки, очень устала, в роддоме были очень мало, решили, что лучше пусть к нам домой приходят врачи, и первые дни спал с ребенком муж железно по собственной инициативе, мне приносил только на кормление, я покормлю и отрубаюсь спать, а он его убаюкивает в другой комнате , потом через пару часиков опять разбудит, я покормлю и опять спать . Зато быстро в себя пришла. И тогда уже вставала я по ночам, , хотя и то не всегда.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.