Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2011, 16:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
у меня подружка на работе делает березку постоянно и говорит, что наоборот у нее много вылевается. я ни разу не делала, не пойму, если при поднятии ног вверх, то это 100% напряжение мышц пресса и то, что вылеваться будет, это точно
вот и я тоже не делаю, потому что сомневаюсь, что напряжение мышц в этом деле на пользу По-моему, лучше естественная расслабленность
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:25
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 162
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

после кекса сразу на живот и РАССЛАБЛЯТЬСЯ, а не напрягаться в позе березка
Однако, врачи говорят, что проблемы зачатия ребенка подобные позы не решают, ведь когда семенная жидкость попадает во влагалище, куча сперматозоидов устремляются к матке, и происходит это всё достаточно быстро, наверняка до того, как вы подложите подушку себе под бедра, чтобы не дать им вытечь. Ну и в конце концов, то, что какое-то количество спермы вытекает – это абсолютно нормально и естественно!
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:30
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой как я только не вставала и не ложилась, аж смешно вспомминать мы 3 цикла не могли ЗАБ, но в итоге я так и не поняла какая поза мне помогла
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:32
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 162
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
Ой как я только не вставала и не ложилась, аж смешно вспомминать мы 3 цикла не могли ЗАБ, но в итоге я так и не поняла какая поза мне помогла
Да, конечно! Какая тут поза?! Сложилось так, попали в Овульку и слава Богу!
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:33
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
Да, конечно! Какая тут поза?! Сложилось так, попали в Овульку и слава Богу!
это точно
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:37
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 162
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Olya-lya, а как часто сексились , не помнишь? когда О. была?
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:45
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
Olya-lya, а как часто сексились , не помнишь? когда О. была?
О была в ередине цикла где-то, ПА как одержимые, по нескольку раз в день, ну каждый день точно
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:48
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 162
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

А везде написано, что надо через 2-3 дня, чтобы созрели!
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 18:01
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
А везде написано, что надо через 2-3 дня, чтобы созрели!
Это индивидуально, кому-то суток вполне хватает!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 20:54
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 162
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

еще нашла инфу:Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза — это положение, при котором мужчина сверху во время полового акта, а женщинам с загибом матки поза «сзади».

Если цель полового акта — зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь. Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища — благодаря этому вся сперма останется внутри. Женщине нужно обязательно полежать минут 20–30 на спине, а если у женщины загиб матки — на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.

Последующие два-три дня после полового акта нужно стараться не волноваться и расслабиться, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения.
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 11:04
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Это индивидуально, кому-то суток вполне хватает!
перед этим мы 2 цикла через 2-3 дня ПА, а это вот решили почаще и вот она доча сопит рядом но всё это ИНДИВИДУАЛЬНО.
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 11:05
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
еще нашла инфу:Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза — это положение, при котором мужчина сверху во время полового акта, а женщинам с загибом матки поза «сзади».

Если цель полового акта — зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь. Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища — благодаря этому вся сперма останется внутри. Женщине нужно обязательно полежать минут 20–30 на спине, а если у женщины загиб матки — на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.

Последующие два-три дня после полового акта нужно стараться не волноваться и расслабиться, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения.
кстати у меня загиб и я часто лежала потом на жвиоте, даже заспыала.
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:03
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
у меня подружка на работе делает березку постоянно и говорит, что наоборот у нее много вылевается. я ни разу не делала, не пойму, если при поднятии ног вверх, то это 100% напряжение мышц пресса и то, что вылеваться будет, это точно
Ну у всех по разному наверное , я стараюсь не напрягать живот, имеется ввиду же не идеальная берёзка ровненькая,я например закидываю ноги не стену упираюсь на них придерживая таз руками и стою так, после таких берёзок я даже успеваю дойти до туалета прежде чем спермики начнут вытекать, а если просто лежу на животе или на спине, то вытекать начинают даже при движении в постели.
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:04
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
кстати у меня загиб и я часто лежала потом на жвиоте, даже заспыала.
А какой загиб у тебя?
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 15:43
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 634
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Интересная темка, постою послушаю...
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 12:59
ЗАЙЧИНА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗАЙЧИНА
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 86
Вес репутации: 174
ЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспоримаЗАЙЧИНА репутация неоспорима
По умолчанию

я вобще тут передачу смотрела, там тема была как раз про зачатие, у пары ни как не получалось деток, хотя оба здоровы по все м анализам, в итоге выяснилось что у женщины так называемая "аллергия на мужа"!!! это т.е. когда во влагалище спермики при контакте с маточной жидкостью становятся неподвижными вобще, и теряют всякую способность добраться до пункта назначения! представляете. (это они посткоитальный тест проводили, чтобы выяснить такую особенность)
ядаже не представляла что такое бывает!!
ЗАЙЧИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗАЙЧИНА Посмотреть сообщение
я вобще тут передачу смотрела, там тема была как раз про зачатие, у пары ни как не получалось деток, хотя оба здоровы по все м анализам, в итоге выяснилось что у женщины так называемая "аллергия на мужа"!!! это т.е. когда во влагалище спермики при контакте с маточной жидкостью становятся неподвижными вобще, и теряют всякую способность добраться до пункта назначения! представляете. (это они посткоитальный тест проводили, чтобы выяснить такую особенность)
ядаже не представляла что такое бывает!!
это называется "антиспермальные антитела", одна из причин бесплодия, но довольно редкая
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:10
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это называется "антиспермальные антитела", одна из причин бесплодия, но довольно редкая
И как тогда паре быть? Эко?
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
И как тогда паре быть? Эко?
необязательно, существует лечение, насколько я знаю, чтобы понизить антитела. Какие-то иммуноглобулины, кажется...
еще внутриматочная ИИ, ну а на крайняк всё-таки ЭКО
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:16
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
необязательно, существует лечение, насколько я знаю, чтобы понизить антитела. Какие-то иммуноглобулины, кажется...
Мдааа....чего только не бывает
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.