Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 16:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Ну а кто еще? Обстоятельства что-ли? Зачастую так и происходит - многие дети рождаются здоровыми, но "заботливые" родители своими руками делают из них слабых, болезненных существ.
Ну прям. Что ж теперь никуда с ребенком не ходить, чтобы не дай Бог на него кто-то не чихнул и не заразил, а то сама будешь виновата? Конечно нужно разумно ко всему подходить, но реально есть обстоятельства, которые и подкашивают здоровье ребенка.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:41
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Ну а кто еще? Обстоятельства что-ли? Зачастую так и происходит - многие дети рождаются здоровыми, но "заботливые" родители своими руками делают из них слабых, болезненных существ.
никто не застрахован! и взвослые болеют, кого винить в этом случае? существует куча всяческих вирусов, как же их избежать, дома сидеть и протирать все спиртом - не вариант, иммунетета собственного не будет, а если выходить и общаться - можно заразиться....
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Ну прям. Что ж теперь никуда с ребенком не ходить, чтобы не дай Бог на него кто-то не чихнул и не заразил, а то сама будешь виновата? Конечно нужно разумно ко всему подходить, но реально есть обстоятельства, которые и подкашивают здоровье ребенка.
согласна! иногда родители "залечивают" детей. нужно все-таки давать шанс поработать защитным функциям организма
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:46
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
согласна на все 100%
не могу назвать себя супер чистоплотной, но трусики- это святое! не опнимаю когда на речках-морях детей купают голышом, и в песке голой попой сидит
по поводу прививок, я считаю, что экспериментировать можно на себе, а не на ребенке. сами наверняка прививались. к домашним родам отношусь с недоверием, не вижу смысла и не понимаю чем плохо в роддоме? да, рожали наши "бабушки" в поле и что хорошего?
Так получилось, что два месяца назад мы улетели в Австралию. На время контракта мужа, если кому интересно. И сейчас я даже рада что у меня теперь есть возможность сравнить отношение к детям тут и у нас.
И все боьше прихожу к выводу, насколько въелась невежественность и косность во многих вопросах в головы наших современным российских мам.
Здесь ребенок, сидящий на песке и купающийся в море голышом - обычное явление, никто этому не удивляется и тем более - никого это не страшит Зато все дети без исключения, начиная чуть-ли не с трех месяцев на улице при температуре +17 без шапок. У меня было первое ощущение что шапки тут вообще никто никогда не носит, разве только эммигранты. В +14, когда с океана холодный ветер и я натягиваю на себе толстовку - дети в парке резвятся в шортах! Однажды увидев это, я почувствовала себя собвсем уж мерзлячкой, и теперь активно стараюсь приучить себя обходится без теплой одежды
И все это НОРМАЛЬНО, здесь все с рождения приучены к холоду, несмотря на то, что ниже +10 температура не опускается даже зимой.
И в аптеках никогда нет очередей, иногда там просто пусто. Не сравнить с ситуацией в России, не правда ли?
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:46
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Ну а кто еще? Обстоятельства что-ли? Зачастую так и происходит - многие дети рождаются здоровыми, но "заботливые" родители своими руками делают из них слабых, болезненных существ.
странная у вас логика мадам иногда дети болеют заболеваниями,никак не зависящими от "заботливых" родителей.
правильно у них ре не болел,чего ему болеть,если он не имеет контактов с др.детьми,а при первом же контакте заболеет однозначно,поскольку нет антител к возбудителям заболевания,а вырабатываются они либо естественным путем,в течении болезни(например при тех же орви),либо путем вакцинации.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:52
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256483
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

про закаливание согласна я тоже вижу детей в +20 в куртках. а на нас косятся и порой говорят - бедняга,он замерз уже,ну и мама...
а про море. раны в морской воде заживают быстрее. мы были в плавках исключительно из за того что не нравится что сынка будет бегать и чтоб его достоинство у всех навиду)))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:54
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
никто не застрахован! и взвослые болеют, кого винить в этом случае? существует куча всяческих вирусов, как же их избежать, дома сидеть и протирать все спиртом - не вариант, иммунетета собственного не будет, а если выходить и общаться - можно заразиться....
Чушь какая, простите, без обид. А я-то наивная считала, что мое здоровье - только в моих руках
Мне даже не хочется объяснять что есть иммунитет для человека и каким образом он укрепляется.
Пример из личной жизни (кстати, как раз про вирус):
мой отец (55 лет), вот уже 15 лет ведет т.н. ЗОЖ, ну там питается раздельно, ест в основном овощи, ходит в день по 5 км., купается в холодной воде и проч. Слова лекарства и болезнь - в его доме произносить мы побаиваемся
Живет конечно не в мегаполисе, а в небольшом курортном городке. Работает. На заработок строит гостинницу.
В прошом году его укусил клещ, энцефалитный. Результат - два дня температуры (естественно никаких уколов и лекарств) и все прошло.
Ну чудо чисто воды )
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:55
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Так получилось, что два месяца назад мы улетели в Австралию. На время контракта мужа, если кому интересно. И сейчас я даже рада что у меня теперь есть возможность сравнить отношение к детям тут и у нас.
И все боьше прихожу к выводу, насколько въелась невежественность и косность во многих вопросах в головы наших современным российских мам.
Здесь ребенок, сидящий на песке и купающийся в море голышом - обычное явление, никто этому не удивляется и тем более - никого это не страшит Зато все дети без исключения, начиная чуть-ли не с трех месяцев на улице при температуре +17 без шапок. У меня было первое ощущение что шапки тут вообще никто никогда не носит, разве только эммигранты. В +14, когда с океана холодный ветер и я натягиваю на себе толстовку - дети в парке резвятся в шортах! Однажды увидев это, я почувствовала себя собвсем уж мерзлячкой, и теперь активно стараюсь приучить себя обходится без теплой одежды
И все это НОРМАЛЬНО, здесь все с рождения приучены к холоду, несмотря на то, что ниже +10 температура не опускается даже зимой.
И в аптеках никогда нет очередей, иногда там просто пусто. Не сравнить с ситуацией в России, не правда ли?
я стараюсь одевать ребенка как себя, то есть не укутывать. закаливание - это хорошо, но я пока не решаюсь
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Так получилось, что два месяца назад мы улетели в Австралию. На время контракта мужа, если кому интересно. И сейчас я даже рада что у меня теперь есть возможность сравнить отношение к детям тут и у нас.
И все боьше прихожу к выводу, насколько въелась невежественность и косность во многих вопросах в головы наших современным российских мам.
Здесь ребенок, сидящий на песке и купающийся в море голышом - обычное явление, никто этому не удивляется и тем более - никого это не страшит Зато все дети без исключения, начиная чуть-ли не с трех месяцев на улице при температуре +17 без шапок. У меня было первое ощущение что шапки тут вообще никто никогда не носит, разве только эммигранты. В +14, когда с океана холодный ветер и я натягиваю на себе толстовку - дети в парке резвятся в шортах! Однажды увидев это, я почувствовала себя собвсем уж мерзлячкой, и теперь активно стараюсь приучить себя обходится без теплой одежды
И все это НОРМАЛЬНО, здесь все с рождения приучены к холоду, несмотря на то, что ниже +10 температура не опускается даже зимой.
И в аптеках никогда нет очередей, иногда там просто пусто. Не сравнить с ситуацией в России, не правда ли?
С этим конечно не могу не согласится. Мы частенько, дабы ребенок не заболел, готовы напялить на него тулуп.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
А это уже полностью зависит от того, какие ценности родители взрастят в своих детях. Лично мне просто противно, когда дети с малых лет начинают конкурировать между собой, когда идет противостояние на уровне материальных благ - и все только потому, что родителям видите-ли захотелось побаловать своего ребенка дорогими игрушками и шмотками. Это родители из той категории, которые сами еще не наигрались в игрушки, и думают что, одевая дорогую одежду и покупая дорогие вещи они лучше чем остальные и имеют повод гордиться этим.
любому ребенку хочется интересных вещей, игрушек, красивых, ярких предметов, инструментов. И это зависит не от того, какие ценности в ребенке взращивают родители, этот интерес к вещам - необходимое условие нормального развития ребенка, и это неотъемлимая особенность такого развития. Я хорошо помню, что в детстве у меня был своеобразный культ вещей (хотя родители никогда у нас не культивировали зацикленность на вещах), когда мне хотелось иметь те или иные предметы и всячески с ими манипулировать, как я радовалась, когда мне подарили обычные наручные детские часики, когда мне дали на время поиграть с калькулятором, когда у меня появился пенал с множеством функций и т.п. Никто этого не культивировал, и с возрастом это совершенно прошло. Сейчас у меня полнейшее равнодушие к вещам, а на тот момент это был просто такой этап развития... И любой ребенок такой этап проходит. Любому ребенку захочется нечто красивое или интересное, что он увидит в витрине магазина. Это конечно не означает, что нужно потакать всем желаниям детей, но иногда ребенка порадовать можно и это ему НЕ навредит, тем более, если вещь не только интересна для него, но ещё и полезна для его развития, либо полезна функционально. И уж тем более не соглашусь с тем, что родители покупают игрушки для своей гордости. Дети хотят игрушки и сами просят их, а любящие родители иногда их радуют... И если делать это разумно и в меру, то ни одного ребенка это не испортит, и уж тем более не приобщит к зацикленности на вещах!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Чушь какая, простите, без обид. А я-то наивная считала, что мое здоровье - только в моих руках
Мне даже не хочется объяснять что есть иммунитет для человека и каким образом он укрепляется.
Пример из личной жизни (кстати, как раз про вирус):
мой отец (55 лет), вот уже 15 лет ведет т.н. ЗОЖ, ну там питается раздельно, ест в основном овощи, ходит в день по 5 км., купается в холодной воде и проч. Слова лекарства и болезнь - в его доме произносить мы побаиваемся
Живет конечно не в мегаполисе, а в небольшом курортном городке. Работает. На заработок строит гостинницу.
В прошом году его укусил клещ, энцефалитный. Результат - два дня температуры (естественно никаких уколов и лекарств) и все прошло.
Ну чудо чисто воды )
Трындец просто... даже сказать нечего Сбита с толку большим кирпичом... Так у вас это наследственное...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:00
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
странная у вас логика мадам иногда дети болеют заболеваниями,никак не зависящими от "заботливых" родителей.
правильно у них ре не болел,чего ему болеть,если он не имеет контактов с др.детьми,а при первом же контакте заболеет однозначно,поскольку нет антител к возбудителям заболевания,а вырабатываются они либо естественным путем,в течении болезни(например при тех же орви),либо путем вакцинации.
При чем здесь логика, не понимаю...
Я сама родилась в 7 месяцев, мама кормить грудью долго не могла (вроде как грудное вскармливание считается сейчас чуть ли не основным фактором здоровья детей). Но за все 29 лет жизни я ни разу не лежала в больнице. Гриппом болела раза 4, не больше. Я по вашему не контактировала с детьми? С другими людьми?
Просто мама (кстати, врач с 25-летним стажем) никогда не давала нам лекарств.
Вы правильно написали - "естественным путем в течении болезни". Но как эти антитела выработаются, если родители пичкают лекарствами, чуть затемпературил - сразу сбивают. Откуда же взяться этим антителам? Лекарства снижают иммунитет в разы - это же кажется уже доказали
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:01
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Чушь какая, простите, без обид. А я-то наивная считала, что мое здоровье - только в моих руках
Мне даже не хочется объяснять что есть иммунитет для человека и каким образом он укрепляется.
Пример из личной жизни (кстати, как раз про вирус):
мой отец (55 лет), вот уже 15 лет ведет т.н. ЗОЖ, ну там питается раздельно, ест в основном овощи, ходит в день по 5 км., купается в холодной воде и проч. Слова лекарства и болезнь - в его доме произносить мы побаиваемся
Живет конечно не в мегаполисе, а в небольшом курортном городке. Работает. На заработок строит гостинницу.
В прошом году его укусил клещ, энцефалитный. Результат - два дня температуры (естественно никаких уколов и лекарств) и все прошло.
Ну чудо чисто воды )
НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАЗЫВАТЬ ЧУШЬЮ МНЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!! моя реплика была написана с сарказмом, а говорим мы с Вами об одном и том же!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:02
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Трындец просто... даже сказать нечего Сбита с толку большим кирпичом... Так у вас это наследственное...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
да я не совсем о том. Если в доме действительно тепло, но хоть из смысла гигиены трусики хотя бы одевать
ну естественно, сидеть только в тодгузах-трусиках, но ребенок периодически бегает малышок, естественно слежу, что не села где-нибудь...
Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Фига се логика ))))))))))) Это что, ежели мои финансы позволяют, то я ни в коем случае не должна своей дочери красивую одежду и игрушки покупать только потому, что кто-то во дворе не может этого себе позволить?? И кстати говоря, моя дочка с удовольствием играет со всеми купленными игрушками, особенно если они музыкальные. Да, может потерять к ним временно интерес, но всегда спустя какое-то время возвращается к ним



+++++
наша тоже с купленными инрает,но мы покупаем игрушки, котрые могут развить ребенка, а не просто, чтобы купить, да периодами они ей не интересны, но потом интерес снова появляется, я не думаю, что ребенок может принципиально от купленных отказываться, это все родиельские додумки...
Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
согласна на все 100%
не могу назвать себя супер чистоплотной, но трусики- это святое! не опнимаю когда на речках-морях детей купают голышом, и в песке голой попой сидит
по поводу прививок, я считаю, что экспериментировать можно на себе, а не на ребенке. сами наверняка прививались. к домашним родам отношусь с недоверием, не вижу смысла и не понимаю чем плохо в роддоме? да, рожали наши "бабушки" в поле и что хорошего?
это за счет "общего" иммунитета какждый конкретный ребенок может не заболеть, а если все не будут прививаться ситуация в корне поменяется.
Наши бабушки в поле конечно рожали, что детскую и женскую смертность с нынешней и не сравнить, умирали тогда в разы чаще
Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я стараюсь одевать ребенка как себя, то есть не укутывать. закаливание - это хорошо, но я пока не решаюсь
+1, пока только мало одеваю, водой закаливать холодной и не пытаюсь
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
При чем здесь логика, не понимаю...
Я сама родилась в 7 месяцев, мама кормить грудью долго не могла (вроде как грудное вскармливание считается сейчас чуть ли не основным фактором здоровья детей). Но за все 29 лет жизни я ни разу не лежала в больнице. Гриппом болела раза 4, не больше. Я по вашему не контактировала с детьми? С другими людьми?
Просто мама (кстати, врач с 25-летним стажем) никогда не давала нам лекарств.
Вы правильно написали - "естественным путем в течении болезни". Но как эти антитела выработаются, если родители пичкают лекарствами, чуть затемпературил - сразу сбивают. Откуда же взяться этим антителам? Лекарства снижают иммунитет в разы - это же кажется уже доказали
Опять же соглашусь, что лекарства насколько полезны, на столько и вредны. И тут очень щепетильно нужно подходить к вопросу приема - когда, как, по какой причине... Я не сторонница таблеток. Но вот совсем недавно у дочи темпа выше 39. Естественно я ее сбивала как могла.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
С этим конечно не могу не согласится. Мы частенько, дабы ребенок не заболел, готовы напялить на него тулуп.
я с рождения не кутала, ребенок у меня закаленный, болеет редко (тьфу-тьфу-тьфу), но я постоянно выслушиваю, какая я дерьмовая мамаша. Вот сегодня заехали ко мне родители, испортили настроение на весь день, вот внучка их без тапок ходит в одних колготках, ох какой ужас, вот почему под рубашку майку не одела, кошмар какой!!! Достали!!!!!!!! Я и сама всегда босиком хожу, и никогда сама не кутаюсь.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:08
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я стараюсь одевать ребенка как себя, то есть не укутывать. закаливание - это хорошо, но я пока не решаюсь
Мы тоже не закаляемся - мы просто одеваемся, что называется по самочуствию. Комаровский, кажется, пишет, что закаливание нужно когда здоровье уже подорвано. И вот чтобы восстановить его - прибегают к закалке. А если ребенка просто не перегревать, позволить ему самому выбирать как ему одеваться, - закалка не понадобится.
Ребенок, даже новорожденный, сам подскажет холодно ему или жарко. Просто надо прислушаться к нему. Для меня было шоком, когда в роддоме мне в палату, где я сама ходила в сорочке и на градуснике было +25 мне принесли ребенка, завернутого в верблюжье одеяло, неудивительно, что он орал
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:09
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Опять же соглашусь, что лекарства насколько полезны, на столько и вредны. И тут очень щепетильно нужно подходить к вопросу приема - когда, как, по какой причине... Я не сторонница таблеток. Но вот совсем недавно у дочи темпа выше 39. Естественно я ее сбивала как могла.
тоже согласна. пичкать и залечивать не стоит. Я сбиваю темпу только когда зашкаливает за 38.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:10
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАЗЫВАТЬ ЧУШЬЮ МНЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!! моя реплика была написана с сарказмом, а говорим мы с Вами об одном и том же!
Прошу прощения, не хотела Вас обидеть.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.