Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2010, 09:06
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А я клала масика на спину и перед ним на корячки вставала. И вот так кормила. Чтоб молоко все как бы вниз стекало. 1-2 кормления и было все ОК!
даааа.... и у нас такое было...жутко неудобно...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 12:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Неудобно,зато ребенок застой рассосет гораздо быстрее,чем получится его самой устранить. Мне этот способ лучше всего помогал.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:39
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А я клала масика на спину и перед ним на корячки вставала. И вот так кормила. Чтоб молоко все как бы вниз стекало. 1-2 кормления и было все ОК!
Я тоже так один раз сделала - так мое чудо вместо того чтобы есть смотрел на меня во все глаза - типа мама ты чего??? Пришлось на руки брать и просто почаще предлагать ему грудь. 2-3 раза и все ок
А первый застой получился когда карапузный всю ночь проспал не просыпаясь
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 15:21
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2259
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня первый лактостаз получился , когда масику 1.5 месяца было температура зашкаливалат,с постели встать не могла, ребетёнка на руки даже взять не могла, муж на сессии. грудь вроде мягкая, но сверху чуток побаливало, начала пытаться размассажировать - нифига. ещё больше раздуло, под душем стояла, лист капусты с мёдом прикладывала, компресс с мазью вишневского делала - и тут облом... боль...жуть!!! загремела в больницу с дитём, там антибиотики 4 раза в день болючие что на стену от каждого укола лезла, и ультрозвук, через 3 дня домой выписали... правда от антибиотиков масик с животом долго потом мучался. а теперь вот нам почти 6 мес и опять эта бяка, толи застудила, толи отлежала, толи лификом передавило..незнаю... но справилась за сутки с этим делом... сначало просто побаливало снизу-слева, грудь мягкая, потом темпа как поднялась 38,5 ну тут я поняла ща начнётся, залезла в ванну.налила воды приличной теплоты,но не горячей, посидела,помяла...(правда с темпой сидеть в ванной не очень прикольно, выходишь как в куматозе, чуть в обморок не валишся) поцидила чуток, выпила парацетомола, чтоб сбить температуру, ну и дитё у сиси постоянно, с криками визгами (брать эту грудь не хотел) заставляла есть, но всё впрошло. да и прикладывала в положении "из-под мышки"
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 19:42
Fides
Мама-чайник
 
Аватар для Fides
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Fides на пути к лучшему
Question

прошу прощения за возможное повторение тем, но везде написано либо про застой. либо про отек, а у меня и то и другое…

Дочке три недели, с самого начала кормлю грудью. два дня назад образовался застой (причем такое ощущение было что во всей молочной железе, а не в отдельной доле) и поднялась температура 39. До этого грудь была абсолютно мягкая и никаких уплотнений никогда не было.ко вчерашнему вечеру грудь удалось полностью сцедить и температура спала. от частого прикладывания дочи к больной груди на соске появились трещины (прикладывание вроде правильное, просто она сосала очень долго и с усердием), мажу бепантеном. сегодня грудь очень болит (возможно от активного сцеживания), сразу после кормления чувствуется что грудь все еще наполнена молоком, но оно не сцеживается, через минут пять это ощущение проходит и появляется только к началу следующего кормления. отек сосок, и доче стало сложнее его захватывать, сам сосок стал темнее цветом чем на другой груди. кормлю по требованию, но получается не чаще чем раз в 2-3 часа, ночью кормлю 2 раза. кормила и в колыбельке, и из подмышки, и валетом ничего не помогло, ощущения те же.

к врачу смогу попасть только завтра, как снизить отек соска и груди (капуста и холод не помогли)? как облегчить боль во время кормления?
Fides вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 12:30
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fides Посмотреть сообщение
прошу прощения за возможное повторение тем, но везде написано либо про застой. либо про отек, а у меня и то и другое…

Дочке три недели, с самого начала кормлю грудью. два дня назад образовался застой (причем такое ощущение было что во всей молочной железе, а не в отдельной доле) и поднялась температура 39. До этого грудь была абсолютно мягкая и никаких уплотнений никогда не было.ко вчерашнему вечеру грудь удалось полностью сцедить и температура спала. от частого прикладывания дочи к больной груди на соске появились трещины (прикладывание вроде правильное, просто она сосала очень долго и с усердием), мажу бепантеном. сегодня грудь очень болит (возможно от активного сцеживания), сразу после кормления чувствуется что грудь все еще наполнена молоком, но оно не сцеживается, через минут пять это ощущение проходит и появляется только к началу следующего кормления. отек сосок, и доче стало сложнее его захватывать, сам сосок стал темнее цветом чем на другой груди. кормлю по требованию, но получается не чаще чем раз в 2-3 часа, ночью кормлю 2 раза. кормила и в колыбельке, и из подмышки, и валетом ничего не помогло, ощущения те же.

к врачу смогу попасть только завтра, как снизить отек соска и груди (капуста и холод не помогли)? как облегчить боль во время кормления?
поздно наверно уже....
но кормить чаще максимальный перерыв 2 часа...
и попробовать вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:26
Fides
Мама-чайник
 
Аватар для Fides
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Fides на пути к лучшему
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Fides Посмотреть сообщение
прошу прощения за возможное повторение тем, но везде написано либо про застой. либо про отек, а у меня и то и другое…

Дочке три недели, с самого начала кормлю грудью. два дня назад образовался застой (причем такое ощущение было что во всей молочной железе, а не в отдельной доле) и поднялась температура 39. До этого грудь была абсолютно мягкая и никаких уплотнений никогда не было.ко вчерашнему вечеру грудь удалось полностью сцедить и температура спала. от частого прикладывания дочи к больной груди на соске появились трещины (прикладывание вроде правильное, просто она сосала очень долго и с усердием), мажу бепантеном. сегодня грудь очень болит (возможно от активного сцеживания), сразу после кормления чувствуется что грудь все еще наполнена молоком, но оно не сцеживается, через минут пять это ощущение проходит и появляется только к началу следующего кормления. отек сосок, и доче стало сложнее его захватывать, сам сосок стал темнее цветом чем на другой груди. кормлю по требованию, но получается не чаще чем раз в 2-3 часа, ночью кормлю 2 раза. кормила и в колыбельке, и из подмышки, и валетом ничего не помогло, ощущения те же.

к врачу смогу попасть только завтра, как снизить отек соска и груди (капуста и холод не помогли)? как облегчить боль во время кормления?
Все закончилось вполне успешно. Напишу как лечилась, может кому поможет. Каждое кормление начинала с больной груди (вторую обычно сцеживала), попросила мужа сцедить, кстати говоря вручную - молокоотсос не помог , сама уже даже дотронуться боялась, больно было . потом холод на грудь минут на 10 и капустный лист на оставшееся время до кормления... ИТОГ: на 2 день прошла температура, на 5 день уже не было отеков и боли

Цитата:
поздно наверно уже....
но кормить чаще максимальный перерыв 2 часа...
и попробовать вот это
все равно спасибо, кстати я так и снимала отек с соска, правда благодаря своей интуиции, не знала что есть специальная техника все наощупь
Fides вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 01:14
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fides Посмотреть сообщение
все равно спасибо, кстати я так и снимала отек с соска, правда благодаря своей интуиции, не знала что есть специальная техника все наощупь
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 00:09
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правая грудь стала болеть месяца полтора назад, был кажется лактостаз. Вся грудь была пустая, я часто прикладывала малыша, но болела одна доля, и на соске было что то вроде белого волдыря. Протерпела до вечера, прикладывая всё время малыша к больной груди, было жутко больно но результата ноль. Вечером не выдержала и решила ковырнуть этот пузырёк, простерилизовала иголочку и ... Молоко прямо само полилось с многострадальной дольки. После ещё побаливало но прошло. Потом в течении месяца боль то появлялась, в той или иной интенсивности, то пропадала. К врачу не обращалась, спасалась частыми прикладываниями и вроде как помогало. Два дня назад опять такая же бяка, но без пузырька, просто болит грудь, нащупала в груди в районе соска уплотнение, ооочень болезненное. При кормлении ребёнка больно первые несколько минут, аж взвыть хочется, но перетерпев становиться после легче. На ореоле соска, с болезненной стороны, изменился цвет, появились какие о красные разводы. Извините, что так долго объясняю...
Уважаемые консультанты, ответьте пожалуйста, как поступить? Мне просто некуда больше обратиться!!! Как сохранить ГВ и и не потерять грудь?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 23:53
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочитала тему до 11 страницы. Эх, если бы мне раньше ее почитать У меня все было так: Вечером в воскресенье была на катке со старшей дочерью (пробыла на холоде 2 часа, хотя одета было тепло, все-таки подмерзла). На ночь покормила малыша левой грудью. В ночь с воскресенья на понедельник сынуля решил выспаться и проспал подряд 5 часов. Когда проснулся, покормила его правой грудью. А левую бестолочь даже и не подумала сцедить, хотя уже чувствовалось набухание. Малыш уснул еще на три часа. После чего уже кормила почти каменной левой грудью. Тут же дала знать о себе боль во внешней стороне груди, от подмышки к низу груди. Покормив малыша, мы оба уснули. Спустя час почувствовала, что меня дико знобит и ломит все тело. Померила температуру - 38.0. Я сейчас временно у мамы, поэтому разбудила ее и описала картину. Было непонятно, что это. То ли почки застудила, т.к. спина дико болела, как впрочем и все тело от макушки до пят. То ли еще что-то. А что такое может быть из-за груди сразу не дошло до нас. В итоге меня так колбасило весь день. Малыша старалась чаще прикладывать к больной груди. И делала все, что нельзя при лактостазе и не делала того, что было нужно делать. Сначала сделал спиртовой компресс, потом для разогрева растирала грудь камфорным спиртом. Массаж сделать не надоумилась, посчитав, что раз комков в груди нет, то никакой это не лактостаз. Температура к вечеру начала зашкаливать за 39 и воспалились подчелюстные лимфоузлы, даже глотать было невыносимо больно. Мама уговорила сделать укол и принять жаропонижающее. Я, промучавшись весь день от невыносимой "ломки", трясучки, тошноты и полной беспомощности, сдалась. Малыша автоматически перевели временно на ИВ. И теперь понимаю, что я полная ДУРА! Хотя какой-то необычный лактостаз у меня - комков и шишек в груди нет, только сильная боль, головные боли сохраняются еще, температура держится, да и тело побаливает, особенно спина и ноги. Может сильно переохладилась?! Сейчас делаю массаж и сцеживаюсь каждые 2 часа. Капусту взять пока негде, только завтра. Душ тоже отменяется, т.к. горячую воду отключили. Вот такая невеселая история.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 09:03
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня периодически левая грудь бунтует - я мелкому ее почаще в такие моменты предлагаю. Ну и массирую перед кормлением то место где молочко застоялось
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 05:15
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказываю, чем дело кончилось: попала я таки к горе - маммологу, который живенько так, мотивируя, что кормящие мамы не к нему, послал меня...куда бы Вы думали... ан, нет, к хирургу Тот в свою очередь обозвал всё это дело инфильтратом, и предписал прокол и дренирование, к нему соответственно антибиотики, подавить лактацию и... финита ла комедия. Но! Я развернулась и пошла со своей бедой домой, к своему сыночку и интернету. Перелопатила гору литературы, в итоге капустный лист на 2 часа после кормления, и сцеживание и небольшое разминание до него и соответственно частые, через боль прикладывания, сделали своё благое дело.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 09:08
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Рассказываю, чем дело кончилось: попала я таки к горе - маммологу, который живенько так, мотивируя, что кормящие мамы не к нему, послал меня...куда бы Вы думали... ан, нет, к хирургу Тот в свою очередь обозвал всё это дело инфильтратом, и предписал прокол и дренирование, к нему соответственно антибиотики, подавить лактацию и... финита ла комедия. Но! Я развернулась и пошла со своей бедой домой, к своему сыночку и интернету. Перелопатила гору литературы, в итоге капустный лист на 2 часа после кормления, и сцеживание и небольшое разминание до него и соответственно частые, через боль прикладывания, сделали своё благое дело.
какая ты молодец)))
а врачи,слов нет блин
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 09:34
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Рассказываю, чем дело кончилось: попала я таки к горе - маммологу, который живенько так, мотивируя, что кормящие мамы не к нему, послал меня...куда бы Вы думали... ан, нет, к хирургу Тот в свою очередь обозвал всё это дело инфильтратом, и предписал прокол и дренирование, к нему соответственно антибиотики, подавить лактацию и... финита ла комедия. Но! Я развернулась и пошла со своей бедой домой, к своему сыночку и интернету. Перелопатила гору литературы, в итоге капустный лист на 2 часа после кормления, и сцеживание и небольшое разминание до него и соответственно частые, через боль прикладывания, сделали своё благое дело.
У меня точно такая же ситтуация была. Я думала я маммолога прибью на месте, когда она мне заявила, что "зачем я к ней пришла", а к кому блин ещё идти? Гинеколог послала, говорит не её, ППЦ. К хирургу даже не пошла. Пришла домой вся в расстройстве и сына меня замечательно расцедил.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 09:39
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кстати, нашла, что оказывается В Российской Федерации официально не существует специальности маммолог. Фактически маммологами являются онкологи, которые занимаются проблемами рака молочной железы.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 12:13
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Рассказываю, чем дело кончилось: попала я таки к горе - маммологу, который живенько так, мотивируя, что кормящие мамы не к нему, послал меня...куда бы Вы думали... ан, нет, к хирургу Тот в свою очередь обозвал всё это дело инфильтратом, и предписал прокол и дренирование, к нему соответственно антибиотики, подавить лактацию и... финита ла комедия. Но! Я развернулась и пошла со своей бедой домой, к своему сыночку и интернету. Перелопатила гору литературы, в итоге капустный лист на 2 часа после кормления, и сцеживание и небольшое разминание до него и соответственно частые, через боль прикладывания, сделали своё благое дело.
Молодчинка что не сдалась просто так!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 12:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Рассказываю, чем дело кончилось: попала я таки к горе - маммологу, который живенько так, мотивируя, что кормящие мамы не к нему, послал меня...куда бы Вы думали... ан, нет, к хирургу Тот в свою очередь обозвал всё это дело инфильтратом, и предписал прокол и дренирование, к нему соответственно антибиотики, подавить лактацию и... финита ла комедия. Но! Я развернулась и пошла со своей бедой домой, к своему сыночку и интернету. Перелопатила гору литературы, в итоге капустный лист на 2 часа после кормления, и сцеживание и небольшое разминание до него и соответственно частые, через боль прикладывания, сделали своё благое дело.
офигеееть! ну и врачи!! подавить лактацию... ужас.
молодец, что сама всё сделала!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:05
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки за поддержку! Здоровьица вам и вашим малышам
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 02:15
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня после лактостаза молочко на убыль пошло. по совету одной девочки завтра пойду искать калмыцкий чай. А то малыш не наедается, докармливать смесью пока приходится.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 01:10
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
И теперь понимаю, что я полная ДУРА!
Ну бывает.... от недостатка инфы
Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Хотя какой-то необычный лактостаз у меня - комков и шишек в груди нет, только сильная боль, головные боли сохраняются еще, температура держится, да и тело побаливает, особенно спина и ноги. Может сильно переохладилась?!
это такая стадия лактостаза..... стадия синяка.... когда ощущения как при гриппе и фсе.....
я пока учится не пошла на консультанта то и не думала что у мну со старшим был лактостаз думала заболела... т.к. через день от сцеживания прошло
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.