Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2009, 23:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
и у меня бессоница..сплю по 5 часов..не высыпаюсь..ну что тут поделать...
так и живу...скорее бы роды
больше спать точно не станешь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 01:23
Brilliant
Мама-чайник
 
Аватар для Brilliant
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Brilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
У меня в третьем триместре была бессонница - а теперь деть просыпается в эти часы что я беременной просыпалась !
Тогда мой лялик..будет вести активный ночной образ жизни))наверное что и делают малышы
Brilliant вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 12:59
Тэра
Мама-чайник
 
Аватар для Тэра
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Тэра на пути к лучшему
По умолчанию

Да, и меня не миновала бессоница. Все было в порядке, а тут последний месяй остался - и началось. Сплю примерно до 2 ночи, а потом на пару часов в 7 утра засыпаю(((
Тэра вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 06:24
snoopy
Мама-чайник
 
Аватар для snoopy
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
snoopy на пути к лучшему
По умолчанию

Бесонница... уже четвертый день.. сплю всего по нескольку часов и больше не могу заснуть...
snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 21:41
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32901
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

с каждой ночью спиться все хуже!! и в туалет бегаю раза по 2-3
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 22:13
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
с каждой ночью спиться все хуже!! и в туалет бегаю раза по 2-3
А у меня на вашем сроке наоборот было...я дрыхла как сурок просто
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 22:16
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32901
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А у меня на вашем сроке наоборот было...я дрыхла как сурок просто
везет тебе!! а я уже не могу просто,а еще так на животике полежать хочется
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 04:29
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот днем дрыхну, а ночью не могу: то мне не удобно, то в туалет, то пуз чешется, то пить хочу, то спина болит, то малышка начнет пинаться - и так до утра.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 03:26
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

И мне днем спать так хочется,сил нет!А ночью-ну вся изверчусь.Но днем спать не получается-малышка не дает,играть сней надо.Отрываюсь,когда у мужа выходной.
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 14:20
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я спала сутками в первом триместре, потом начались проблемы со сном, зато теперь сын так натренеровал, что сплю как лошадь, стоя))) проблем никаких, даже если ночью поднимет, уложу и тут же вырубаюсь
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:19
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я спала сутками в первом триместре, потом начались проблемы со сном, зато теперь сын так натренеровал, что сплю как лошадь, стоя))) проблем никаких, даже если ночью поднимет, уложу и тут же вырубаюсь
тоже самое, я даже днем стала с сыном вырубаться
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 17:09
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Я вот днем дрыхну, а ночью не могу: то мне не удобно, то в туалет, то пуз чешется, то пить хочу, то спина болит, то малышка начнет пинаться - и так до утра.
У меня та же самая проблема! не одно, так другое( а на след. день вставать надо - мужу готовить...сложно, днем хочется спать, но никак не получается, и ничего не помогает! подскажите что-нибудбь!
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 16:48
Полночь
Мама-чайник
 
Аватар для Полночь
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Полночь на пути к лучшему
По умолчанию

О, сколько народу не спит. А я когда домашним жалуюсь, они меня не понимают. Говорят, ты спать хочешь круглыми сутками. У меня тоже как у всех - походы в туалет, ноги сводит от лежания на боку, на спине если поспишь, все - задыхаюсь и голова кружится. А еще мне постоянно снятся сны, даже если засыпаю на 15 минут. В том числе кошмары. Просыпаешься от какой-нибудь ерунды ночью - и думаешь, нет чтобы хоть приятное снилось!!! Скорее бы декрет, хоть днем спать...
Полночь вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:13
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я думала я одна такая. Ну слава богу. Вот что-что, а со сном проблем не будет. Я так думала. Наивняк! Пока на работу ходила ложилась в час, в два и вставала в пол седьмого и высыпалась! А тут(((( ужасть ничего не помогает, верчусь, пыхчу. Бок, спина три глубоких вздоха пуз в руки и на другой бок. Неужели нет рецепта( от бессоницы. Я уже и так сижу до последнего, а то рано лягу, и в три часа ночи глаза хоть залепливай... меня уже собака шугается, когда ночью попить встает, видит что я за ним слежу и старается быстрее попить и снова к себе норку. Я ночной смотритель блин какой-то
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:41
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сплю нормально до первого подъема в туалет, это около трех часов ночи , а потом хоть глаз коли. читала, что на поздних сроках очень много факторов влияют на сон и то, что ребенок более беспокойный, ему в животе тесно ( меня это не беспокоит), и если прием пищи поздний ( меня и это не очень беспокоит), страхи перед предстоящими родами ( скорее всего это моя причина), а еще я думаю, что в декрете усталость несколько другая.. то я каждый день вставала в шесть утра и на работу... вечером отрубалась и просыпалась в шесть утра.. своеобразный день сурка. а сейчас я знаю что спешить не куда, что я могу и днем поспать, хотя не сплю.
на курсах лектор говорила о препарате "тенатен". успокоительное которое можно и нужно беременным, но я его еще не испытала. А кому нить советовали врачи какие нить травки или препараты успокоительные?
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 04:34
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

а я всегда хорошо спала,вот только недельку последнюю всё никак- 4-5часов в день и всё...и спать вроде не хочется...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 05:06
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
я сплю нормально до первого подъема в туалет, это около трех часов ночи , а потом хоть глаз коли. читала, что на поздних сроках очень много факторов влияют на сон и то, что ребенок более беспокойный, ему в животе тесно ( меня это не беспокоит), и если прием пищи поздний ( меня и это не очень беспокоит), страхи перед предстоящими родами ( скорее всего это моя причина), а еще я думаю, что в декрете усталость несколько другая.. то я каждый день вставала в шесть утра и на работу... вечером отрубалась и просыпалась в шесть утра.. своеобразный день сурка. а сейчас я знаю что спешить не куда, что я могу и днем поспать, хотя не сплю.
на курсах лектор говорила о препарате "тенатен". успокоительное которое можно и нужно беременным, но я его еще не испытала. А кому нить советовали врачи какие нить травки или препараты успокоительные?
вот вот до трех часов ночи спим. И не одна из прчин не мой вариант... . Успокоительные, я сама спрашивала у врача своего, посоветовала пустырник форте. На мой вопрос можно ли просто траву заваривать сказала: или так. Блин, лишь бы колес выписать.
Вообще-то я такая трусиха, что даже траву пить лишний раз боюсь. Так что мучаюсь...
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 05:08
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а я всегда хорошо спала,вот только недельку последнюю всё никак- 4-5часов в день и всё...и спать вроде не хочется...
Мне хотя бы столько, а то иной раз по два часа за сутки .
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 05:12
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, а я принимаю днём валерианку, а на ночь пустырник- не помогает. Сегодня на приёме просила что нибудь от бессоницы- ведь не сплю уже давно, ничего мне не посоветовали. Тёплый душ и молоко в постель мой ежевечерний ритуал, но тоже бестолку.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 05:55
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мышка-норушка, бедненькая может книжки сонные почитать... в передачи какой-то помню была миниатюра : "У вас есть книги перед сном? Да, вон полочка." И около этой полочки люди с книжками вповалку спят
ещё говорят гулять перед сном часик тоже сну сопутствует... ну или не часик, а сколько сможет женщина с пузякой протопать.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.