Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на Т


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2010, 12:42
tutundra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: россия тверь московский р-н
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tutundra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
5-я консультация это какая? от 5-го роддома??? я просто в них еще не очень))) а про врача с акушеркой это точно, но и вних можно ориентироваться только со слов знакомых...надо полюбопытствовать у тех кто не так давно рожал)))))
Да от пятого, та которая на Шмита
tutundra вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:44
tutundra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: россия тверь московский р-н
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tutundra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuK@ Посмотреть сообщение
я тоже это слышала, но нужно все-таки уточнить. может у них есть еще какая-нибудь тетрадочка
Если узнаешь, что есть-напиши, ок?
Тебе когда ПДР ставят?
Мне 12 октября
tutundra вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 16:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutundra Посмотреть сообщение
Да от пятого, та которая на Шмита
а в каком кабинете? я в 8-м
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 19:59
YuK@
Мама-чайник
 
Аватар для YuK@
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
YuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспоримаYuK@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutundra Посмотреть сообщение
Если узнаешь, что есть-напиши, ок?
Тебе когда ПДР ставят?
Мне 12 октября
ок, как узнаю, напишу))
удивительно, но мы с доктором ни разу не обсуждали вопрос пдр и декрета. как раз на днях иду в консультацию, буду все выяснять)) не отстану пока мне все не расскажут.
Тебе, кстати, как срок считают? Мне почему-то как-то странно, как по овуляции. Причем на первом узи подтвердили, вот во второй раз (на днях делала доплер+узи) ребеночек по сроку как считают с 1дня последних мес. Теперь вот думаю, как же мне будут дату выхода в декрет считать...
YuK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 23:16
tutundra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: россия тверь московский р-н
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tutundra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuK@ Посмотреть сообщение
ок, как узнаю, напишу))
удивительно, но мы с доктором ни разу не обсуждали вопрос пдр и декрета. как раз на днях иду в консультацию, буду все выяснять)) не отстану пока мне все не расскажут.
Тебе, кстати, как срок считают? Мне почему-то как-то странно, как по овуляции. Причем на первом узи подтвердили, вот во второй раз (на днях делала доплер+узи) ребеночек по сроку как считают с 1дня последних мес. Теперь вот думаю, как же мне будут дату выхода в декрет считать...

Я на декрет не завязана, тк уже в 3 мес пришлось уволиться. А срок считают от даты зачатия (так получилось что я ее знаю), узи в 12 нед подтвердило день в день( в перенатальном), в 16 нед тоже подтвердило ( платно делала), а в 23 нед в перенатальном поставили 21-22 нед, мол ручки и ножки маловаты, моя врач меня успокоила, говорит что подрастет, только курантил назначила для кровообращения. Завтра как раз пойду на доплер

tutundra вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 23:18
tutundra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: россия тверь московский р-н
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tutundra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а в каком кабинете? я в 8-м
А я в 4-м у Покатиловой, завтра как раз пойду на доплер в обед
tutundra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 19:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutundra Посмотреть сообщение
А я в 4-м у Покатиловой, завтра как раз пойду на доплер в обед
а я чесно не знаю фамилию) я просто ходила до Б в перинатальны...а на учет отправили туда вставать, но врач очень молоденькая показалась))) но вроде ничего. а мне на прием теперь только 20-го июля, а на узи пойду в перинатальный. Вот же раньше узи было и в консультации, а теперь нет((( говорят узист ушел в платную клинику...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 20:08
tutundra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: россия тверь московский р-н
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tutundra на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, сегодня делала доплер и узи сердца малыша, врач сказала, что все хорошо, отклонений нет! )))) Малыш уже головкой вниз лег, интересно будет ли еще крутиться или так и останется...
tutundra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:24
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!)
Давненько я сюда не заглядывала.
Мы сегодня были у своего г. Нам сказали , что лежим попой вниз. Расстроилась ужасно.((
Я вот хотела рожать во втором, но его в августе закрывают на помывку. Пока не решила, где будем рожать.
По поводу подгузников. Мы купили марли, будем делать марлевые подгузники, а памперсы одевать только на прогулку да в больнице. Пока планируем так. А еще я нашла не промокаемые трусики.. там еще можно подкладывать что-то (марля, фланель и т.д.) чтобы не так мокро было.. говорят очень полезная штучка. Но у нас малыш первый и мы еще не знаем как оно на самом деле)))
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем приветик!
Цитата:
кто где планирует рожать (или уже рожали), и будете ли вы оплачивать врача или палату?
как на счет многоразовых и одноразовых подгузников, у беременюшек какие планы, а у ужемамочек какой опыт ?
Я рожала Катюшку в 4 роддоме.Очень рада этому.
Рожала правда платно,по тем временам мне это обошлось в 3тыс. 800р.В оплату входили совместные роды(правда я мужа не брала),предродовая на 2 человека.Врач и мед сестра все время были с нами и очень помогали.Потом это была палата на двоих,я как раз попала вместе с девочкой,с которой в предродовой была.В палате был холодильник,телевизор,новые кровати(не провисшие пружины как в других палатах),и кроватки для малышей.Ещё к нам в палату мог спокойно приходить папа,а не просто стоять под окнами и носить передачи.По времени это было не ограниченно и для меня в тот момент очень важно.Ещё муж пришел в родзал почти сразу после того,как я родила,ему дали сразу подержать дочку.Вообщем и второй раз я бы рожала только там.
Но самый огромный + платных родов именно в 4 роддоме,так это возможность быть в палате вместе с ребенком,т.к. там "по старинке",детей приносят только на кормления.А первое время очень хочется побыть с ребенком.Ну и на ночь малышей забирали и мы могли спокойно отоспаться,это тоже огромный +.
Одноразовыми подгузниками пользовались постоянно,до 7 мес.,а потом перешли на марлю и непромокаемые трусики.
Когда малыш маленький,одноразовые подгузники просто спасение,малыш в них спокойно и долго спит и у вас есть возможность отдохнуть и заняться делами,т.к. месяцев до 3 точно малыш будет очень часто писать и какать и все время придется заниматься именно сменой подгузников марлевых.
Но у нас ещё вышло дольше,т.к. мы часто в больницах лежали после 3 мес.Но думаю до 4-5 мес.,мы бы точно на марлевые не переходили.
После 7 мы пользовались трусиками непромокаемыми,тоже неплохо,но благодаря тому,что малыш уже меньше писает их хватало на дольше время.Единственное,что у нас их было штуки 4 точно,т.к. иногда они все-таки протекали,т.к. в этот период малыш активно двигается.
И ещё,при покупке непромокаемых трусиков,лучше выбирать те,где марля просто кладется вверх,а не вставляется под слой типа сеточки,т.к. она будет все равно мокрая,даже когда вы замените марлю
Цитата:
Мы сегодня были у своего г. Нам сказали , что лежим попой вниз. Расстроилась ужасно.((
Свет,не расстраивайся,время ещё есть у меня Катюшка только в 35 недель гдето перевернулась.Врач советовала больше лежать и спать на правом боку.Не знаю,помогло это или просто сами перевенулись.Не паникуй,ещё все измениться
Цитата:
Девочки, сегодня делала доплер и узи сердца малыша, врач сказала, что все хорошо, отклонений нет! )))) Малыш уже головкой вниз лег, интересно будет ли еще крутиться или так и останется...
Здорово,что у вас все хорошо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 21:25
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Свет,не расстраивайся,время ещё есть у меня Катюшка только в 35 недель гдето перевернулась.Врач советовала больше лежать и спать на правом боку.Не знаю,помогло это или просто сами перевенулись.Не паникуй,ещё все измениться
А нас врач ничего не советовал..сказал.. кто знает, может и перевернется.. а так порежут аккуратно...
А мы хотим двух-трех детей.
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну я к врачу по знакомству ходила,она вообще беременных не ведет.
Хотя тут сложно понять,может дочка и не от этого,а просто сама перевернулась.
Свет,ну ты пока просто не паникуй,все ещё вполне может измениться
Цитата:
А мы хотим двух-трех детей.
А у меня муж раньше готов был только на 1 ребенка.Я его уговорила на 2,теперь он вроде не против.Но сама я уже не готова,наверно мы на одном все-таки остановимся.По крайнеё мере в ближайшие года 2-3 это точно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:42
tutundra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: россия тверь московский р-н
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tutundra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Юлик, скажи а отношение врачей к роженицам было одинаковое и к платным и бесплатным? Меня не столько сервисная палата тревожит, а больше беспокоюсь что бы врач не забил на свои обязанности и не пустил все на самотек.
Сейчас много пишут что процент смертности в 4 род доме большой, тебя это не пугало, или раньше было по другому?
tutundra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:44
tutundra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: россия тверь московский р-н
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tutundra на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а какие удобнее марлевые подгузники, которые складывают как треугольник или как вытянутый прямоугольник?
tutundra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Когда меня привезли,там была только одна женщина ещё,как раз рожавшая бесплатно.Правда она по национальности не русская была.И вот после меня ещё одна девочка,с которой мы вместе лежали,т.е. роженец всего было трое.
Не знаю,конечно,какой фактор сыграл большую роль,но акушерка и мед. сестра почти все время были с нами и во всем нас поддерживали и помогали.Но там ещё и девочка,которая со мной лежала-наблюдалась и у этого врача(которая роды у нас принимала).Может нам ещё и по этому было больше внимания.
Нет,я не скажу,что на ту женщину они "забили",они к ней постоянно ходили,раскрытие смотрели и все такое.Свою задачу как врача они конечно выполнили на 100%.
А вот про смертность сейчас ничего не могу сказать.Вообще,знаю,что 4 роддом считается неплохим и мне там рожать было абсолютно не страшно.Тем более,что наблюдаясь в 3 консультации мне вообще можно было в 4 роддоме рожать(правда на том этапе его закрывали как раз в июне на мойку).И я осознанно выбрала 4 роддом
Вот чего я точно не хотела,так это в 1 рожать,вот про него много всего знаю нехорошего
Цитата:
которые складывают как треугольник или как вытянутый
прямоугольник?
у меня были прямоугольником.А вот как удобнее даже не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:52
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
у меня были прямоугольником.А вот как удобнее даже не знаю
А прямоугольником как одевать то. Я вот уголком знаю.
Тут купила в аптеке, думала уголком, а оказалось прямоугольником...
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:54
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну я к врачу по знакомству ходила,она вообще беременных не ведет.
Хотя тут сложно понять,может дочка и не от этого,а просто сама перевернулась.
Свет,ну ты пока просто не паникуй,все ещё вполне может измениться

А у меня муж раньше готов был только на 1 ребенка.Я его уговорила на 2,теперь он вроде не против.Но сама я уже не готова,наверно мы на одном все-таки остановимся.По крайнеё мере в ближайшие года 2-3 это точно.
Ну мы пока планируем, а уж как там получиться... кто знает. Надо сперва попробовать с одним стправиться .
А там уж как получиться. Но хотелось бы большую дружную семью))).
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 08:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ну мы пока планируем, а уж как там получиться... кто знает. Надо сперва попробовать с одним стправиться .
А там уж как получиться. Но хотелось бы большую дружную семью))).
Ну справляться то не сложно.Пока маленький,да,много внимание нужно и сложновато,а потом нормально уже после года становится.А там с каждым годом все проще и проще.
Просто хорошо,когда есть помощь со стороны,ну и в финансовом плане когда все стабильно тоже огромный+.
Цитата:
А прямоугольником как одевать то. Я вот уголком знаю.
Тут купила в аптеке, думала уголком, а оказалось прямоугольником...
Я просто клала марлю в непромокаемые трусики,по-типу прокладки.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:14
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, не подскажите, а где у нас в Твери можно с грудничком в бассейн ходить?
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 12:44
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maarusay Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, а где у нас в Твери можно с грудничком в бассейн ходить?
точно не уверена, но вроде на ДСК можно было там вроде даже курсы были...или я путаю
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.