Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2011, 18:28
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Я вообще честно говоря не понимаю сути вопроса... Что значит приучать к рукам? Я вот когда беременная ходила думала что к рукам приучать не буду, пусть ребенок самостоятельным будет. А когда родила, то поняла что это просто нереально. Как можно не взять на руки свою родную кроху когда она плачет и ничем ее не успокоишь, кроме как баюканием на ручках?? Брат двоюродный тоже хорохорился с женой мол мы не будем к рукам приучать... В месяц позвонил и сказал что похоже их дочка стала ручной )))) Так что я просто не понимаю как тут можно высказывать что-то за или что-то против? Есть либо ручные дети либо нет, это уже от самого ребенка зависит а не от родителей. У соседки моей например дочка не ручная, но она с рождения такая была, ее никто не приучал!
К примеру моя дочка не признала манеж, как только мы ее туда сажали она благим матом орала, а у соседки дочка достаточно хорошо и долго там сидела... Все дети разные!
ППКС
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 20:00
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, чтоб ребенок рос ласковым, добрым и психически уравновешенным, его нужно носить на ручках, качать, тискать, целовать, и не боятся, что он "привыкнет к рукам" все равно к 2 годам , когда ребенок осознает себя самостоятельной единицей он отлипнет от мамы...
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 21:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
Я считаю, чтоб ребенок рос ласковым, добрым и психически уравновешенным, его нужно носить на ручках, качать, тискать, целовать, и не боятся, что он "привыкнет к рукам" все равно к 2 годам , когда ребенок осознает себя самостоятельной единицей он отлипнет от мамы...
Согласна Но вот только не "тискать"
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 23:20
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Согласна Но вот только не "тискать"
а мы тискаем, папа кусает даже легонько - он так выражает свою любовь, по другому не может любить я уже привыкла, доча тоже привыкает
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 23:31
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
а мы тискаем, папа кусает даже легонько - он так выражает свою любовь, по другому не может любить я уже привыкла, доча тоже привыкает
У меня тоже муж обнимает и тискает свою маленткую принцессу,а Лерка аж глаза закатывает от счастья
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 23:43
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не, тискать нормально, а вот когда сюсюкаются с детьми коверкая язык не люблю
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 23:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я тоже потискиваю,но она не ахти даётся!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 00:11
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

пока Лешенька был совсем маленький он просто не слезал с рук))). но теперь он наоборот на ручки просится крайне редко и с большой охотой играет самостоятельно хотя мне тоже говорили (особенно свекровь) что я его приучу к рукам и потом буду жалеть)). вообще ничего подобного))). ребенок для того и рожден, чтоб любить его и носит на ручках пока он маленький и это ему жизненно необходимо
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 00:24
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
я тоже потискиваю,но она не ахти даётся!!
ну правильно, всему свое время. сейчас деткам уже и не надо тискаться, им бы всё посмотреть да самим да побольше)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 00:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну правильно, всему свое время. сейчас деткам уже и не надо тискаться, им бы всё посмотреть да самим да побольше)
если ребёнок идёт,то беру,не идёт,насильно не хватаю! а то возьму,а она выгибается и убегать хочет!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 00:47
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем деткам нужна ласка, брать на ручки, обнимать, тискать, целовать, просто всему есть мера....большинство деток сами начинают отстранятся постепенно и не хотят такой близости.Я сына и укачивала всегда и на ручках носила,а какой зацелованый, но с каждым разом всё реже и реже...сечас максимум даётся обнять и поцеловать и то редко и не при посторонних
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 05:15
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я считаю, что все зависит от ребенка....
Вот например у меня сын с первого дня в РД только на руках не плакал и спал.... и кто его приучил? да никто... ребенок такой...
а дочь с точностью до наоборот..... иногда качаю ее, а она нервничает вся, крутится, вырывается.... психану... положу ее в кроватку.... и она вырубается тут же и так часто бывает.... ну не всегда нравится ребенку на руках... хочется и самой в кроватке полежать
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 07:40
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Я считаю, что все зависит от ребенка....
Вот например у меня сын с первого дня в РД только на руках не плакал и спал.... и кто его приучил? да никто... ребенок такой...
а дочь с точностью до наоборот..... иногда качаю ее, а она нервничает вся, крутится, вырывается.... психану... положу ее в кроватку.... и она вырубается тут же и так часто бывает.... ну не всегда нравится ребенку на руках... хочется и самой в кроватке полежать
ну да, правильно)) и от возраста многое зависит, у меня сынок раньше очень любил на руках, а теперь если долго держать, то психовать будет и начнет выкручиваться, потому что теперь у него другие интересы))). как же можно приучиться ребенка к рукам, если рано или поздно он сам захочет ползать, ходить)))). так что пока есть эти несколько месяцев, которые так быстро пролетят нужно носить
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 10:28
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40067
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Я считаю, что все зависит от ребенка....
Вот например у меня сын с первого дня в РД только на руках не плакал и спал.... и кто его приучил? да никто... ребенок такой...
а дочь с точностью до наоборот..... иногда качаю ее, а она нервничает вся, крутится, вырывается.... психану... положу ее в кроватку.... и она вырубается тут же и так часто бывает.... ну не всегда нравится ребенку на руках... хочется и самой в кроватке полежать
хи хи, видать у меня все три такие,не любили спать на руках и малёк такой же как старшие,только спать на ровной поверхности и желательно пожестче и никаких качалок А мож у меня руки кривые???
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 10:40
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои дети тоже не любят засыпать на руках, сразу выгибаются...но и сами в кроватке не засыпали, только под грудью...а как бросили гв, это было нечто(с сыном) и качать не любит, и так заснуть не может...
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 11:47
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
только под грудью...а как бросили гв, это было нечто(с сыном) и качать не любит, и так заснуть не может...
нам это тоже предстоит, вообще не представляю, что буду делать
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 15:30
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

РОмыка только на руках засыпает. когда кормлю и качаю при этом (спасибо кресло-качалка спасает спину и ноги!)..
не представляю тоже, что делать.. как от груди отучать, как усыплять без груди..
соской мы плюемся, поилочка нам тоже не мила... только грудь!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 15:54
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моё чадо последние несколько дней против укачиваний на ночь, засыпает под грудью по полтора часа днем по прежнему - на ручках, ну а так подумать - когда еще носить, как не в младенчестве, а дела домашние подождут, это неблагодарный труд - такая работа не закончится никогда
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 18:13
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Моё чадо последние несколько дней против укачиваний на ночь, засыпает под грудью по полтора часа днем по прежнему - на ручках, ну а так подумать - когда еще носить, как не в младенчестве, а дела домашние подождут, это неблагодарный труд - такая работа не закончится никогда
это точно
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 23:24
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
нам это тоже предстоит, вообще не представляю, что буду делать
Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
не представляю тоже, что делать.. как от груди отучать, как усыплять без груди..
найдете свой способ. времени еще уйма! я раньше тоже не верила, что Дениска может засыпать без груди )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.