Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2011, 05:30
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Маргаритка-радуга, вы так безапелляционно все говорите. Люди как то предполагают, некие сомнения есть. У вас высшее медицинское образование? Большой опыт работы консультантом по ГВ? Или все ваши тезисы исходя из личного опыта и со слов других?
К сожалению, в наших мед.университетах теме ГВ отводится крайне мало времени Но это так, не к теме. Я говорю,основываясь на своем опыте, на своих наблюдениях - среди моих родственников за 2010 год родилось 5 малышей, родили 3 подруги, у 6-неудачное ГВ. Немолочные? Бред. Кто-то слишком часто давал пустышку, не кормил ночью, кормил из бутылки. Да банально-курение туда же. Ещё я очень рада,что обрела себе в хорошие знакомые консультанта по ГВ. Она практикует 7 или 8 лет и за всю практику действительно немолочных не видела.
Самое,по-моему, правильная фраза была сказана одной моей родственницей, мамой 3-х детей, которая первых двух грудью не кормила, а третьего кормит уже второй год:"Теперь я точно знаю, что была просто молодой, доверчивой и ленивой". "Доброжелателей" у нас полно, смесей полно-вот ГВ и приходит конец.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У моей мамы было даже само молоко желтого цвета...жирное...и у 2х знакомых также...я конечно не профи в этом вопросе, поэтому не берусь утверждать что да как...
Да внимания не надо обращать и всё) Молоко разное в разные периоды кормления грудью. Молозиво, после года,точнее, ближе к концу ГВ и ещё в какой-то период оно жирнее, чем в другое время. У моей мамы тоже молоко было ого-го-сливки жирнищуе, у меня-водичка. Но ребенок наедается любым. Точнее даже, нашим наесться легче) Подольше пососет малыш-эффект тот же)

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
не надо! Снижайте количество докормов, переходите на ГВ полное. Сцеживайте после кормления, если кажется, что мало молока, но лучше всего ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ, ЧТО ЕГО МАЛО!!!

да нет же, еда тут не при чем. Выкиньте это из головы, больше отдыхайте, попросите мужа, родственников вам помогать, чтобы вы лучше спали, больше отдыхали, отложите дела, если не выспались.
А еще вы вместе с ребенком спите? Это очень хорошо стимулирует приход молока
А что-то запрещать себе в еде нужно только в случае, если у ребенка аллергия
+много-много-много)))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 09:22
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, те у кого не складывается с ГВ, что мешает вам обратиться к консультанту по ГВ? По телефону это бесплатно, если есть какие то материальные затруднения... Лично я живу в такой глуши, что у нас тут не водятся таковые, но всё же я нашла выход из многих своих проблем первое: это обращением к Коаламаме (огромное ей спасибо и низкий поклон за её помощь!!!), второе звонком к консультантам, благо номеров в интернете куча. Бытует мнение, что женщины как коровы, одни молочные, другие мясные, в корне не согласна с этим выражением. Не молочных не бывает! Девочки, если консультанты утверждают, что даже у не рожавшей женщины может появиться молоко, то что тогда говорить о рожавшей. То что молоко может пропасть резко -перегореть, верю. Причиной может быть стресс. Девоньки, даже боль при кормлении может затруднять отток молока, а какой женщине - первородке бывает приятно, когда с её нежной, почти девичьей грудью начинают обращаться столь бесцеремонно, как голодный малыш? В итоге боль приводит к тому, что молоко "туго идёт", ребёнок затрачивает много сил, устаёт, засыпает, мы у него отбираем грудь. Малышом молока выпито мало, полноценного опорожнения груди не произошло, и приток соответственно небольшой. Тут же наблюдается маленькая прибавка у малыша и вводиться докорм врачом, чем соответственно усугубляется общее положение.
Девочки, мы не осудить вас хотим, мы вам стараемся хоть как то своим опытом помочь, поддержать и поверьте, желаем только добра вам и вашим деткам.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 09:34
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
извините, а почему вы сцеженное молоко не предлагали? Почему смесь???

А почему молозивом не кормили? На сколько я вижу, у вас были очевидные ошибки с самого роддома. Я не хочу вас обидеть, просто на будущее почитайте что-нибудь о ГВ в хороших источниках. Ла лече лига, Сирс, мама-сити консультанты
как это не сцеживала - сцеживала еще как - кормила из бутылки, но со временем сцедить удавалось все меньше и меньше, а молозивом кормила сколько было - когда приносили на кормление все положенное время сынок и висел на сисе, у нас было раздельное прибывание, в детском отделении его докармливали и даже когда уже было молочко приносили на кормление уже подкормленного
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья83 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ КУШАЕТЕ? я УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛА, МОЯ ВРАЧИХА ГОВОРИТ, ЧТО УЖЕ ВСЕ МОЖНО, ДРУГОЙ ВРАЧ, ЧТО НЕЛЬЗЯ - Я И БОЮСЬ. МОЖЕТ И МОЛОКА У МЕНЯ МАЛО ОТ ТАКОЙ ЕДЫ, КАК У МЕНЯ...
Еда здесь не играет никакой роли. Побольше отдыхайте и пейте жидкости минимум 2-2.5 литра в день (вместе с супами, чаями и т.д.)
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 12:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Девочки, те у кого не складывается с ГВ, что мешает вам обратиться к консультанту по ГВ? По телефону это бесплатно, если есть какие то материальные затруднения... Лично я живу в такой глуши, что у нас тут не водятся таковые, но всё же я нашла выход из многих своих проблем первое: это обращением к Коаламаме (огромное ей спасибо и низкий поклон за её помощь!!!)
Да, девочки, обращайтесь здесь к Коаламаме...она даже вот так через переписку объяснила как прально прикладывать к груди...я лично польностью ей доверилась и все стало хорошо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 12:57
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще,так много значит правильное прикладывание! Мне в РД ни акушерки,не детские сестры не показали-времени не было. Я по интернету смотрела ммс посылала маме:так или нет В итоге к нам консультант по ГВ пришел в палату и научила
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 12:58
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
как это не сцеживала - сцеживала еще как - кормила из бутылки, но со временем сцедить удавалось все меньше и меньше, а молозивом кормила сколько было - когда приносили на кормление все положенное время сынок и висел на сисе, у нас было раздельное прибывание, в детском отделении его докармливали и даже когда уже было молочко приносили на кормление уже подкормленного
Сейчас уже поздно, но на будущее могу сказать, что надо было ругаться, вы имеете право кормить своего ребенка самостоятельно. И желательно совместное пребывание.
Моя девочка лежала 2 дня на прогревании, я ходила кормить ее молозивом из ложечки, мне было важно это. Да сих пор радуюсь.
Она не болеет, мы с ней очень близки и что говорить, фигура у меня сейчас лучше, чем была до родов
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Да, девочки, обращайтесь здесь к Коаламаме...она даже вот так через переписку объяснила как прально прикладывать к груди...я лично польностью ей доверилась и все стало хорошо
да, она очень приятная)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Вообще,так много значит правильное прикладывание! Мне в РД ни акушерки,не детские сестры не показали-времени не было. Я по интернету смотрела ммс посылала маме:так или нет В итоге к нам консультант по ГВ пришел в палату и научила
В РД помню тож никто не объяснил ничего...пришла сама к ним и говорю мол покажите что да как...там медсестра ну так на меня глянула и говорит: надо было в школу беременных ходить-там ВСЕ и объясняют...помню так не приятно от этого стало ведь не ходила туда не потому что лень или не хотела, а потому что тогда из-за эпидемии свинного гриппа все это закрыли на время
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:06
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Сейчас уже поздно, но на будущее могу сказать, что надо было ругаться, вы имеете право кормить своего ребенка самостоятельно. И желательно совместное пребывание.
второго, если Бог даст, буду уже платно рожать наверное, больше шансов, что будет ребенок со мной, так как завышенный лейкоцит в мазке (поднялся перед родами, после родов идеальный был анализ) - показание к раздельному пребыванию с ребенком, подруга платно рожала - ребенка совместно разрешили (анализы были одинаковые)- вот такая дискриминация - ругаться без толку было - только молоко бы пропало вообще!! что тут говорить, когда пыталась поспать в тихий час положенный, а педиатр заходила и говорила - ну и мамочка - спит не разбудить, да вы соска, у вас молока нет, ребенок орет у вас в отделении и т.д., как вспомню, аж вздрогну, так что вести с ней беседы как я хочу грудью кормить и т.д. было бесполезно!!! после ее ухода я всегда рыдала
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Сейчас уже поздно, но на будущее могу сказать, что надо было ругаться, вы имеете право кормить своего ребенка самостоятельно. И желательно совместное пребывание.
Моя девочка лежала 2 дня на прогревании, я ходила кормить ее молозивом из ложечки, мне было важно это. Да сих пор радуюсь.
Она не болеет, мы с ней очень близки и что говорить, фигура у меня сейчас лучше, чем была до родов
я бы еще к этому добавила кое чего отказываться от докорма, кот. они приносят/предлагают...чтоб бутылки не мелькали перед глазами
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:10
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я бы еще к этому добавила кое чего отказываться от докорма, кот. они приносят/предлагают...чтоб бутылки не мелькали перед глазами
у меня подруга так делала, но я не могла так сделать, ребенок со мной не лежал и приносили его по часам
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
у меня подруга так делала, но я не могла так сделать, ребенок со мной не лежал и приносили его по часам
мне малыша принесли на вторые сутки и то не на совсем...тоже приносили 2 дня по часам...я начала сама кое как его кормить...в итоге он привисел у меня на тити минут 40-50...потом прходят забирать...и как увидела что я его все еще "кормлю" так разоралась...не более 15 минут надо!!!вы что мамаша охренели!!! зажимает ему нос-он отчипеневается-его забирают...я блин в шоке была...через пару часов пошла требовать, чтоб мне на совсем его отдали...от детского персонала в рд ну оооочень многое зависит...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:20
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
В РД помню тож никто не объяснил ничего...пришла сама к ним и говорю мол покажите что да как...там медсестра ну так на меня глянула и говорит: надо было в школу беременных ходить-там ВСЕ и объясняют...помню так не приятно от этого стало ведь не ходила туда не потому что лень или не хотела, а потому что тогда из-за эпидемии свинного гриппа все это закрыли на время
свинья какая.
У нас все детские сетры были хорошие, кроме одной, которая у меня как раз на выписке была. Она девочке, которая лежала в коридоре ребенка привезла и говорит: а, ты в коридоре? Ну мне все равно, сказали привезти ребенка-забирай! А там тогда не пройти, если эту кроватку поставить. В общем бывают такие, да
Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
второго, если Бог даст, буду уже платно рожать наверное, больше шансов, что будет ребенок со мной, так как завышенный лейкоцит в мазке (поднялся перед родами, после родов идеальный был анализ) - показание к раздельному пребыванию с ребенком, подруга платно рожала - ребенка совместно разрешили (анализы были одинаковые)- вот такая дискриминация - ругаться без толку было - только молоко бы пропало вообще!! что тут говорить, когда пыталась поспать в тихий час положенный, а педиатр заходила и говорила - ну и мамочка - спит не разбудить, да вы соска, у вас молока нет, ребенок орет у вас в отделении и т.д., как вспомню, аж вздрогну, так что вести с ней беседы как я хочу грудью кормить и т.д. было бесполезно!!! после ее ухода я всегда рыдала
да не важно это, можно добиться и на бесплатном совместное пребывание, а если показания есть, то и на платном раздельно положат
а вы вообще не прикладываете? Надежды на релактацию не питаете?
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я бы еще к этому добавила кое чего отказываться от докорма, кот. они приносят/предлагают...чтоб бутылки не мелькали перед глазами
ооо, а и такое бывает? Нам не приносили))))
Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
у меня подруга так делала, но я не могла так сделать, ребенок со мной не лежал и приносили его по часам
а самой ходить? У нас даже к недоношенным на 2 месяца пускали, чтобы детки получали молоко, а не смесь
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:26
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
да не важно это, можно добиться и на бесплатном совместное пребывание, а если показания есть, то и на платном раздельно положат
а вы вообще не прикладываете? Надежды на релактацию не питаете?

а самой ходить? У нас даже к недоношенным на 2 месяца пускали, чтобы детки получали молоко, а не смесь
нет, уже не пытаюсь, много времени потеряно... буду учиться на своих ошибках... да и сейчас мы уже 2 раза всего смесь едим... вот если случиться так, что и второй раз положат раздельно - буду проситься в отделение и прикладывать - если на меня как на дуру не посмотрят... в общем, буду взрослеть в таких вопросах и надеюсь второго ребеночка (которого очень хочу), буду кормить грудью - приложу все усилия, только бы муж на нервы не капал и не орал на меня - покорми смесью не мучай сына!!!!
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Земкин, приносили поначалу днем...мы с соседкой наотрез "не нужно"...потом на ночь помню принесли...мы опять "нет"...все равно оставили "на всякий случай"...утром приходят и спрашивают: что не понадобилось?! Странно... Ну пипец блин прям пропоганда Нутрилона еп..ль мать(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
нет, уже не пытаюсь, много времени потеряно... буду учиться на своих ошибках... да и сейчас мы уже 2 раза всего смесь едим... вот если случиться так, что и второй раз положат раздельно - буду проситься в отделение и прикладывать - если на меня как на дуру не посмотрят... в общем, буду взрослеть в таких вопросах и надеюсь второго ребеночка (которого очень хочу), буду кормить грудью - приложу все усилия, только бы муж на нервы не капал и не орал на меня - покорми смесью не мучай сына!!!!
Вот и я так решила...если рожу второго, то во что бы то не встало буду стоять на своем...


Пысы...через пару месяцев как пропало молоко, я попробовалы приложить снова...начиталась тут что можно вернуть...но уже ясно дело не взял ниче...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:32
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Пысы...через пару месяцев как пропало молоко, я попробовалы приложить снова...начиталась тут что можно вернуть...но уже ясно дело не взял ниче...
вот и мой как на дуру посмотрел, хоть там если надавишь и выходят капельки
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 13:33
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а через какой срок максимум еще можно кормить пробовать, ну есть шанс, что молоко будет, если не прикладывала??
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 14:03
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
нет, уже не пытаюсь, много времени потеряно... буду учиться на своих ошибках... да и сейчас мы уже 2 раза всего смесь едим... вот если случиться так, что и второй раз положат раздельно - буду проситься в отделение и прикладывать - если на меня как на дуру не посмотрят... в общем, буду взрослеть в таких вопросах и надеюсь второго ребеночка (которого очень хочу), буду кормить грудью - приложу все усилия, только бы муж на нервы не капал и не орал на меня - покорми смесью не мучай сына!!!!
да пусть смотрят как угодно, ГВ дороже, а если они, овцы, не понимают, то их дело. А мужу читать много-много-много про ГВ, если не понимает как это важно.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Земкин, приносили поначалу днем...мы с соседкой наотрез "не нужно"...потом на ночь помню принесли...мы опять "нет"...все равно оставили "на всякий случай"...утром приходят и спрашивают: что не понадобилось?! Странно... Ну пипец блин прям пропоганда Нутрилона еп..ль мать(((
ну ваще. Ужас.
Я правда в четверке рожала, а там вообще на ГВ народ настроен
Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
вот и мой как на дуру посмотрел, хоть там если надавишь и выходят капельки
так еще и не поздно! Главное, чтобы взял. Предлагай постоянно, всякое бывает
Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
а через какой срок максимум еще можно кормить пробовать, ну есть шанс, что молоко будет, если не прикладывала??
у нас тут есть девочка, у нее дочь с рождения не брала грудь, она кормила 6 месяцев сцеженным, а в 7 месяцев дочка взяла грудь. Кормит до сих пор, год и 5 ей
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 15:26
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в РД тоже ограничивали кормление. 20 мин.и всё. И это на совместном. Прям проверяли ходили. Потом меня в "сомнительное"перевели,там кормила сколько душе угодно хоть и пытались сперва ограничивать,а потом на них зав.отделения прикрикнула:"она 5 дней не кормила,грудь барабаном, 5 дней на тяжелых антибиотиках. Пусть кормит,и ребенок и она быстрее адаптируются". Прям спасибо ей большое
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.