Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2011, 15:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Правильно. Организм был настроен кормить ребенка, а ты его ограничивала.
А как не ограничить если аллергия Ты же сама на диете было насколько помню

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Зато после гв прилипают кг(
Да Да Да
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 15:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А как не ограничить если аллергия Ты же сама на диете было насколько помню
Ален, вопрос стоит (стоял) в том, как ограничивать и сколько. Я сидела на диете, у меня было 4-5 продуктов в рационе, но каких. От которых в принципе не полнеют. И ела я 1-2 раза в день.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:33
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну если есть так же как при гв после его завершения то точно прилипнут)))
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 22:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
Неужели грудное вскармливание прибавляет вес?????Как было у вас?
Наоборот ГВ способствует быстрому восстановлению веса и фигуры.
Меня вот Тимурчик так высосал, что я теперь вешу меньше, чем до Б
А полнеют, действительно, от того что начинают объедаться. Я после родов помню постоянно что-то жевала Но мне кажется, что это только период и недлительный. У меня был месяца 3 только.
А потом все в норму придет. И формы и аппетит
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Зато после гв прилипают кг(
Почему? Не понятно.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 00:40
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Наоборот ГВ способствует быстрому восстановлению веса и фигуры.
Меня вот Тимурчик так высосал, что я теперь вешу меньше, чем до Б
А полнеют, действительно, от того что начинают объедаться. Я после родов помню постоянно что-то жевала Но мне кажется, что это только период и недлительный. У меня был месяца 3 только.
А потом все в норму придет. И формы и аппетит
Мы пока только 2,5 мес. на ГВ но я ем столько, что самой страшно Почему-то вечное чувство голода... Надеюсь, что это ненадолго, хотя кг не липнут, но и не "тают"...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 01:29
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как это непонятно !? Как раз таки все понятно! При гв ты ешь и Ккал идут на выработке молока, плюс метоболизм в разы больше! После завершения гв желудок уже растянут, кушать привыкаешь много, а то что ешь уже не идет в молоко, а идет в бока!!! Выход один после завершения гв ротик на замочек!!
Я как гв прекратила за две недели прибавила 5 кг( потом скинула конечно но сам факт!
Конечно не у всех так но у большинства всетаки!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 13:40
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну не знаю Значит, я из меньшинства. Много есть я не привыкла. Только, говорю, что вот в самом начале, месяца 3.
К тому же последние года полтора, как мы начали усиленно двигаться, мне просто некогда есть. Даже забываю Хотя у меня это это проблемой не было никогда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 19:31
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Многие после окончания ГВ резко худеют, не меняя питание, т.к. гормональный фон меняется
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 20:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот и мне кажется, что все сугубо индивидуально. Просто по завершению ГВ нужно брать себя в руки и не жрать А просто кушать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 20:53
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Влезу в ваш разговор)))
На самом деле располнеет ли мамочка во время и после ГВ зависит от многих факторов
1. гормональный фон мамочки, если он нарушен, то само собой разумеется, организм, находясь в постоянном стрессе, будет требовать больше пищи...чаще всего белковой и углеводосодержащей - так как они дают больше всегоь энергии
2. обмен веществ...если он нарушен, то тут хоть на диете сиди - не поможет...
ВАЖНО:
грудное вскармливание принесет пользу не только малышу, укрепляя его иммунитет, но и маме, помогая быстрее вернуть гормональный фон в дородовое состояние. Однако следует помнить, что выбирать жирные молочные продукты и калорийные рецепты – не самый верный путь. Пища должна быть полноценной, полезной и разнообразной, а не чрезмерно питательной.

3. режим дня...вполне понятно желание женщины, как только ребенок уснул, скорее перекусить что-нибудь, убраться, приготовить еду....и так далее...но гораздо полезнее кушать вместе с ребенком, небольшими порциями и пять-шесть раз в день.
4. физические нагрузки....понятно, что уставшая мамочка, выйдя погулять с ребенком, и увидев, что чадо наконец уснуло, укаченное катанием...стремится поскорее присесть на лавочку, перед этим зайдя в магазин и купив себе булочку с йогуртом, потому что не успела поесть в течение дня...
Из чего можно сделать вывод - ГВ не повод для беспокойств, оно как таковое на фигуру не влияет
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 20:41
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

не знаю как остальные, но я лично очень сильно худею во время ГВ. и набрать вес очень тяжело, вернее невозможно. Как только закруглимся, вес пойдет в гору С сыном так было и сейчас с дочкой точно такая же ситуация.. При этом дети у меня во время кормления хомяки пухлые)) все соки из меня высасывают
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 21:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
не знаю как остальные, но я лично очень сильно худею во время ГВ. и набрать вес очень тяжело, вернее невозможно. Как только закруглимся, вес пойдет в гору С сыном так было и сейчас с дочкой точно такая же ситуация.. При этом дети у меня во время кормления хомяки пухлые)) все соки из меня высасывают
аналогично..только Гв мы уже свернули...а я все не прибавляю
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 21:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
аналогично..только Гв мы уже свернули...а я все не прибавляю
Блин, Валь, тебя надо в Красную книгу заносить
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 22:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Блин, Валь, тебя надо в Красную книгу заносить
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 00:31
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже сильно худела, особенно к году... сейчас , правда не сильно... возраст..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 01:33
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
не знаю как остальные, но я лично очень сильно худею во время ГВ. и набрать вес очень тяжело, вернее невозможно. Как только закруглимся, вес пойдет в гору С сыном так было и сейчас с дочкой точно такая же ситуация.. При этом дети у меня во время кормления хомяки пухлые)) все соки из меня высасывают
вот и я так же...что бы ни ела, но когда на ГВ ТОЛЬКО худею...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 11:38
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы щас на ГВ, а я даже похудела, хотя себя ни в чем не ограничиваю))
мой маленький "тренажер" не дает маме расслаблятся
+ ноги и руки подкачала, а вот маленький животик все не исчезает((
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 11:39
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
не знаю как остальные, но я лично очень сильно худею во время ГВ. и набрать вес очень тяжело, вернее невозможно. Как только закруглимся, вес пойдет в гору С сыном так было и сейчас с дочкой точно такая же ситуация.. При этом дети у меня во время кормления хомяки пухлые)) все соки из меня высасывают
моя тоже пухлик)))
надеюсь после окончания ГВ меня не разнесет, т.к. привычка часто перекусывать останется
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 15:25
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Во время кормления вернулась в свой добеременный вес, поправилась именно после отмены ГВ. И теперь похудеть никак не могу(((
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 18:36
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда дочке было около года, то я начала жутко худеть на гв. А сейчас чтото начала полнеть потихоньку. Вес вернулся в добеременный. Боюсь располнеть после отмены гв, но пока кушаем молочко за обе щечки.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.