Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2010, 13:09
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 103
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
рождаемся весной.... как думаете, хватит по 5 тонких и 5 теплых пеленок?
Нужно еще 2 большие пеленки - теплую и тонкую - после купания, чтобы с головенкой заворачивать, удобнее, чем чепчики. А еще мы до 1 месяца пользовались марлевыми подгузниками, а уж потом перешли на покупные.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 15:00
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчонки, а вы что только в пеленки заворачиваете малышей?
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 18:34
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А во что ещё?
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 18:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

всегда подстелить, подложить...пеленок надо прилично...
У меня было 4 ситцевых пеленки и 10 фланеливых.Потом поняла,что сильно погорячилась.Дочку с рождения не пеленала.Так что пару тонких и несколько фланелевых(2-3 штуки) было бы предостаточно
Просто,если кто-то планирует пеленать малыша,тогда может действительно стоит пеленками запасаться.А если пеленание в ваши планы не входит,тогда несколько теплых и несколько тонких вполне хватит
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 22:14
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
С рождения в ползунки?
конечно! ну может в роддоме то пеленать будут, а дома сразу в одежку

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
не хватит. даже если пеленать не будешь пеленки всегда пригодятся бери фланеливых они лучше в деле - и постелить и положить дите и чтоб без памперса полежал а описивать будет и если массаж к примеру будете на дому делать тоже никуда без пеленок.
так сколько нужно то?

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Нужно еще 2 большие пеленки - теплую и тонкую - после купания, чтобы с головенкой заворачивать, удобнее, чем чепчики. А еще мы до 1 месяца пользовались марлевыми подгузниками, а уж потом перешли на покупные.
для этого мы купили полотенчеки с уголком
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 22:19
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
конечно! ну может в роддоме то пеленать будут, а дома сразу в одежку


так сколько нужно то?



для этого мы купили полотенчеки с уголком
На ночь мы по любому ручки пеленаем, да и днем чтоб спокойнее спал!Хотя я тоже думала что пеленать совсем не буду.Мне кажется что 5 пеленок-совсем мало, голеньким поваляться, подстелить куда(на случай срыгнет), после купания я на полотенце тонкую пеленку ложу(ей промокать удобнее-пока маленький совсем)
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 23:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
На ночь мы по любому ручки пеленаем, да и днем чтоб спокойнее спал!Хотя я тоже думала что пеленать совсем не буду.Мне кажется что 5 пеленок-совсем мало, голеньким поваляться, подстелить куда(на случай срыгнет), после купания я на полотенце тонкую пеленку ложу(ей промокать удобнее-пока маленький совсем)
так сколько купить то пеленочек??
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 02:25
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
так сколько купить то пеленочек??
если не пеленать и без подгуза ходить, то много.
а если просто не пеленать, но в подгузе, то пару тоненьких и штуки 3-4 фланелевых.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 08:17
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
если не пеленать и без подгуза ходить, то много.
а если просто не пеленать, но в подгузе, то пару тоненьких и штуки 3-4 фланелевых.
мне и этого не хватило (хоть мы и не пеленали, дочка в пеленках совсем отказывалась находится)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 08:17
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
так сколько купить то пеленочек??
У меня было 5 тонких и 15 фланеливых, вроде хватает
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 10:57
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
если не пеленать и без подгуза ходить, то много.
а если просто не пеленать, но в подгузе, то пару тоненьких и штуки 3-4 фланелевых.
Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
У меня было 5 тонких и 15 фланеливых, вроде хватает
может это зависит от того, как часто стирать пеленки?

Ареолка, а куда и как вы использовали 20 пеленочек?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 11:07
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
может это зависит от того, как часто стирать пеленки?

Ареолка, а куда и как вы использовали 20 пеленочек?
Давай на "ты"...Я вроде не бабушка пока

С неделькой тебя!

Ой да везде! Я их первое время стелила доче в кроватку чтоб каждый день чисто ей было. Когда памперс меняла (а это оч. часто) тоже стелила, а иной раз памперс только снимешь (это частенько детки любят делать) и доча сразу пеленку описивала, приходилось сразу новую брать, срыгивала когда тоже опять менять, а уж когда нам в месяц массаж назначили так там вобще каждый день по 3 пеленки уходило (а массаж в основном всем назначают) плюс ко всему в поликлиннику надо каждый раз когда по врачам ходишь...Вобщем они у меня всегда в деле были и стирать приходилось почти каждый день. Вот так А как тебе решай сама..Ну если что может муж или родственники сразу подкупит..Ну лучше все таки в роддом побольше взять..Не пригодятся там так дома сгодятся в любом случае)
У меня в роддоме 4 пеленки ушло и муж еще подвозил потому как дочка то описивала то укрыть надо то подстелить как простынку и подушку (складывала вчетверо) А роддомовские пеленки - ужасны...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 13:29
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Не во все роддома свои пелёнки разрешают. Это конкретно в роддоме выяснять надо.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 13:42
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
Не во все роддома свои пелёнки разрешают. Это конкретно в роддоме выяснять надо.
это да. надо узнавать, но сейчас в основном помоему везде
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 13:46
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы сначала сшили 10 тоненьких и 10 фланелевых пеленок. Так по мне тоненьких 5 штук за глаза. Я их под головку стелила. А фланелевых так не хватило. Так папа еще 10 пеленок шил. Из них, мы только 5 использовали. Ареолка, права, что они быстро уходят. И она привела правильные примеры...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 14:01
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мы сначала сшили 10 тоненьких и 10 фланелевых пеленок. Так по мне тоненьких 5 штук за глаза. Я их под головку стелила. А фланелевых так не хватило. Так папа еще 10 пеленок шил. Из них, мы только 5 использовали. Ареолка, права, что они быстро уходят. И она привела правильные примеры...
да тоненьких 5 за глаза хватит. А вот фланелька всегда в деле У меня еще дочка тоненькие все время сминала и приходилось поправлять, а фланельку не так легко смять. Правда сейчас ей уже легко
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 14:02
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
да тоненьких 5 за глаза хватит. А вот фланелька всегда в деле У меня еще дочка тоненькие все время сминала и приходилось поправлять, а фланельку не так легко смять. Правда сейчас ей уже легко
Мы большие, так у нас сейчас мало используются пеленки. Но я в кроватку стелю, удобно...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 14:41
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
А во что ещё?
Я имела ввиду, что просто голинького в пеленки, это так обломно. Я так тока старших пеленала, в больнице, они у меня маленькие были и вся одежка на них весела, но дома мы уже в ползунки натянулись, а в пеленку их заматывала тока что б лучше спали. А вот младшую тока в роддоме пеленала, тк свое там нельзя было, даже подгузников, пеленки выдавали.А домой приехали, так она у меня нормально спала и без пеленания. А то как вспомню, пока приноровишься пеленать с ума сойдешь, детки еще крутятся. я, думала, так серьезно сейчас уже никто и не пеленает.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 15:24
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я не купила ни одной пеленки. Правда в роддоме нам подарили набор из 4 тонких и 3 теплых пеленок, вот их и использовала для того что бы застелить матрасик в коляске и в поликлиники подстелить на весы. Левку даже в роддоме медсестры только в первые сутки пеленали.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 20:22
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что просто голинького в пеленки, это так обломно. Я так тока старших пеленала, в больнице, они у меня маленькие были и вся одежка на них весела, но дома мы уже в ползунки натянулись, а в пеленку их заматывала тока что б лучше спали. А вот младшую тока в роддоме пеленала, тк свое там нельзя было, даже подгузников, пеленки выдавали.А домой приехали, так она у меня нормально спала и без пеленания. А то как вспомню, пока приноровишься пеленать с ума сойдешь, детки еще крутятся. я, думала, так серьезно сейчас уже никто и не пеленает.
Мы до месяца пеленались (марлевый подгуз плюс тонкая и толстая пелёнки), потом в ползунки перелезли. Сейчас как вспомню эту гору стирки-глажки, мороз по коже.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.