Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2010, 12:47
Розочка
Мама-чайник
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Russia,Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Розочка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку! Но уменя подозрения, что что-то не так...может мой малыш уже не в матке, а не понятно где...Даже боюсь вслух произнести...
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 13:41
Розочка
Мама-чайник
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Russia,Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Розочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему на 6 месяцах сделали прерывание, что было не так?
Вся беременность протекала отлично, даже токсикоза не было...Пошла на плановое УЗИ и обнаружили что у моей девочки был нарост в районе копчика. Езъдили в Казань на обследование МРТ делали, сказали, что спиномозговая грыжа...но когда сделали прерывание сказали совершенно др.диагноз - кистозное образование...вроде как можно было рожать и сделать небольшую операцию..Ну врачи у нас такие!!!! Я после тех слов так себя винила, что сделала это...но, с др.стороны, там может быть еще потом чего-нибудь выявилось...Ой опять вспомнила все это...аж мондраж начался... Вот так вот...
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 17:27
Розочка
Мама-чайник
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Russia,Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Розочка на пути к лучшему
По умолчанию

Выделения были сначала очень скудные...извиняюсь за подробности...практически не было и на первом УЗИ, когда определили Б и сегодня на УЗИ, когда Б не увидели...Полчаса назад почувствовала, что пошли побольше, чем было...уже совсем не скудные...вот как-то так...
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 10:55
Розочка
Мама-чайник
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Russia,Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Розочка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, новости есть...был выкидыш...врачи говорят, что все-таки прошло мало времени из-за первой неудачной Б, поэтому организм не выдержал... Тем более еще перелеты-взлеты...то, что ездили в Египет... Вот...Но, я не унываю! У меня еще все впереди...Надеюсь, скоро вы за меня порадуетесь...
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:36
kisa88
Мама-чайник
 
Аватар для kisa88
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kisa88 на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки, подскажите по УЗИ. Вчера делала. Последние месячные были 15 марта. УЗИ показало плодное яйцо 58.8 мм, желтый мешочек 4.2 мм. КТР 12.6 мм. Нормально ли это? И какому сроку это соответствует? Девочки, пожалуйста, подскажите, помогите.
kisa88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 14:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa88 Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите по УЗИ. Вчера делала. Последние месячные были 15 марта. УЗИ показало плодное яйцо 58.8 мм, желтый мешочек 4.2 мм. КТР 12.6 мм. Нормально ли это? И какому сроку это соответствует? Девочки, пожалуйста, подскажите, помогите.
А в заключении не написали чтоль срок Б?Как правило пишут всегда.Думаю вам надо поискать в интернете размеры плода и сравнить,а так я думаю никто не знает какому сроку это соответствует....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:43
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
сегодня было первое узи, после чего меня Г отправила в стационар. Кто-нибудь знает, что такое предлежвние хориона? И чем оно грозит малышу?
Предлежание Хориона - наиболее распространенный диагноз до 12-13-й недели беременности. Хорион - это ткань, которая позже разовьется в плаценту. Предлежание Хориона означает низкое ее расположение, почти на выходе из матки. Сама эта информация является руководством для врача и требует дополнительного контроля. Чаще всего к моменту родов плацента занимает нормальное положение. Лишь в 0,2% случаев формируется предлежание, когда плацента закрывает "выход" из матки. В ТАКИХ случаях делают кесарево сечение при полной зрелости плода. Часто при ультразвуковом исследовании видны участки сокращенных стенок матки, что трактуется как угроза прерывания беременности. При условии, что внутренний зев матки сомкнут и длина шейки нормальная, ее лечение часто не требуется , или же оно проводится в амбулаторных условиях. Если шейка матки укорочена и зев приоткрыт, то может потребоваться госпитализация в акушерский стационар.
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:45
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Девочки, новости есть...был выкидыш...врачи говорят, что все-таки прошло мало времени из-за первой неудачной Б, поэтому организм не выдержал... Тем более еще перелеты-взлеты...то, что ездили в Египет... Вот...Но, я не унываю! У меня еще все впереди...Надеюсь, скоро вы за меня порадуетесь...
Силная ты девушка! Все у тебя получится!!! Держу за тебя кулачки @@@@@@@!!!!!!!!!!
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:45
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, что-то я наверно поздновато тут пишу....
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 18:38
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Розочка, удачи тебе! всё будет хорошо!"!!!!
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 11:11
карандашик
Мама-чайник
 
Аватар для карандашик
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
карандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючек
По умолчанию

А нас можно поздравить с девочкой! Наконец-то наша помидорка нам показалась=)))
карандашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 11:15
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карандашик Посмотреть сообщение
А нас можно поздравить с девочкой! Наконец-то наша помидорка нам показалась=)))
Поздравляю!!!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 11:16
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карандашик Посмотреть сообщение
А нас можно поздравить с девочкой! Наконец-то наша помидорка нам показалась=)))
Поздравляю)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 11:17
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карандашик Посмотреть сообщение
А нас можно поздравить с девочкой! Наконец-то наша помидорка нам показалась=)))
С доченькой!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 21:43
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1115
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карандашик Посмотреть сообщение
А нас можно поздравить с девочкой! Наконец-то наша помидорка нам показалась=)))
поздравляем!!!
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 13:48
карандашик
Мама-чайник
 
Аватар для карандашик
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
карандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючек
По умолчанию

Спасибо милые!!!
карандашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 20:14
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне в 14 недель сказали,что мальчик Так что я как в малине,одни мужчины в доме
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 15:48
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас пошла 16-тая неделька. Ждем хоть 20-тую,чтоб посмотреть кто там живетХотя предчувствие,что доча
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 16:12
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Как здорово! Я так за всех вас рада!!!
Скорее бы время уже летело, так интересно, кто там у меня внутри
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 18:16
Dol4evita
Мама-чайник
 
Аватар для Dol4evita
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Dol4evita на пути к лучшему
По умолчанию

А я 16 августа на плановое узи иду) уже не терпится, хочется узнать всё ли в порядке, ну и конечно же пол, хочу девочку,сынулька есь уже, но если честно всё равно лишь бы здоровенький был)
Dol4evita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.