Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2010, 16:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, у некоторых уже проскальзывает прям вывод, что у тех,кто не гладит трусы грязно дома Да не грязно у нас, поверьте. Но я вообще не понимаю зачем нижнее гладить, честно И вместо глажки я лишний раз эл. чайник помою изнутри и снаружи, а то он у нас вмиг заляпанный становится почему-то.


Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Моя дочь ходит в садик и дети в непоглаженных вещах они видны за километр. дети взастиранных вещах тоже. И когда их забирает мама расфуфыренная, я говорю себе так:"кто то живёт для себя, а кто то для ребенка!".
А я почему-то, если вижу обратную ситуацию - девочка идет вся в бантиках, накрахмаленная, в прекрасных туфельках и гольфиках, а за ней мама с серой курточке и ботинках не первой новизны, то мне так жалко эту маму становится... Не понимаю я такого отношения к себе после рождения ребенка. Такое наблюдается и когда дети становятся подростками - девочка с иголочки, а мама далеко не так. ИМХО, не должно так быть. И лично я радуюсь смотря на ухоженных мамочек "расфуфыреных" когда при них воспитанные детки (т.е. она с ними занимается, а не только ногти красит) - если деть чисто одет и качественно (не в синтетику), в хорошую обувь, то больше от его вида я и не ожидаю

А насчет "видно за километр" - ну понятно, что платья/юбки/блузки/брюки и подобное надо гладить, по-моему с этим никто не спорит, a то такое ощущение, что мы ходим все помятые прям как бомжи ) . Да не ходим, я лично всегда сейчас смотрю, чтоб особенно на рубашках мужа было написано, что вещь легко гладится, а на брюках, что стрелки держатся долго. И гладить такие вещи занимает в разы меньше времени (но гладит муж свои вещи), но честно всякие детские бодики и маечки, вот честно не выглядят мятыми, если их корректно сушить и расправлять, с силой растряхивать сразу после стирки. Я повернута на пятнышках и никогда не одену ни себя ни ребенка во что-то, что "не отстиралось" на улицу (а себя и дома) , пусть даже маленькое пятнышко там будет, но гладить что-то, что не выглядит мятым я точно не буду
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:01
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Девочки, у некоторых уже проскальзывает прям вывод, что у тех,кто не гладит трусы грязно дома Да не грязно у нас, поверьте. Но я вообще не понимаю зачем нижнее гладить, честно И вместо глажки я лишний раз эл. чайник помою изнутри и снаружи, а то он у нас вмиг заляпанный становится почему-то.




А я почему-то, если вижу обратную ситуацию - девочка идет вся в бантиках, накрахмаленная, в прекрасных туфельках и гольфиках, а за ней мама с серой курточке и ботинках не первой новизны, то мне так жалко эту маму становится... Не понимаю я такого отношения к себе после рождения ребенка. Такое наблюдается и когда дети становятся подростками - девочка с иголочки, а мама далеко не так. ИМХО, не должно так быть. И лично я радуюсь смотря на ухоженных мамочек "расфуфыреных" когда при них воспитанные детки (т.е. она с ними занимается, а не только ногти красит) - если деть чисто одет и качественно (не в синтетику), в хорошую обувь, то больше от его вида я и не ожидаю

А насчет "видно за километр" - ну понятно, что платья/юбки/блузки/брюки и подобное надо гладить, по-моему с этим никто не спорит, a то такое ощущение, что мы ходим все помятые прям как бомжи ) . Да не ходим, я лично всегда сейчас смотрю, чтоб особенно на рубашках мужа было написано, что вещь легко гладится, а на брюках, что стрелки держатся долго. И гладить такие вещи занимает в разы меньше времени (но гладит муж свои вещи), но честно всякие детские бодики и маечки, вот честно не выглядят мятыми, если их корректно сушить и расправлять, с силой растряхивать сразу после стирки. Я повернута на пятнышках и никогда не одену ни себя ни ребенка во что-то, что "не отстиралось" на улицу (а себя и дома) , пусть даже маленькое пятнышко там будет, но гладить что-то, что не выглядит мятым я точно не буду
+1000000
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь (если это камень в мой огород ), дочка моя мятой не выглядит, грязная никогда не приходила в сад. для меня это не допустимо, а еще она любимица воспитателей, уж очень милая девчушка
ой,нет,ни в коем случае...девочки,мы же друг друга совсем незнаем,чтоб делать какие то выводы или намёки...я просто себя не могу перевоспитать...хотя мне так тяжело порой...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
кстати, а какая мама забирает выглаженного ребенка??? хотя я думаю к концу дня, все детки одинаковые, к краске, в супе и еще в чем нибудь, хотя мы уже год где-то не пачкаемся почти, но все равно, каждый день чистенькое одеваем))))
Я не знаю кто как возвращается из сада, но я привожу в сад, всё кроме трусов с неё снимаю и переодеваю в другую одежду, еще + 3 комплекта замены. т.е.получается мы домой идём в том чистом, в чем и пришли, т.к.по группе в этом не ходим! Тащить домой ребенка в коростах не хочу. Это всё несём в "сиканом куле"
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
да в садиках есть такое...сама работала,знаю как относятся воспитатели к детям у кого что то мятенькое или недомыто...я этого непонимаю,но воспитатели часто делят детей таким образом...
У нас воспитатели никого не делят, просто когда им неприятно прикасаться к нестиранным детячьим вещам, именно есть и нестиранные, они залазят например к нам в кабинку и одевают нашу стерильную одежду на других
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Можно еще офтоп про неглаженное и про мам в серых куртках за суппер халёными детьми ходящими... Всё родом из детства. Если ребенок вырос в неглаженых вещах, то он и в будущем будет такой. Одеваться опрятно, красиво, с вкусом надо приучать с раннего детства. Уж я то это точно знаю. Тоже и про культуру питсания и про всё остальное.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

эээх стока охота написать
но иначе растерзают ща меня все разом
нафик
всего хорошо в меру
а вот про то, что родом все из дества - нет
прочитала сложилось мнение, что через чур идеальные все
никому не в обиду
проще надо быть
хотя бы в высказываниях
любите гладить - вперед!
не любие памперсы - ура!
просто по высказываниям - такое чувство, что если мать гладит вещи только на выход, то ребенок ее несчастен и вырастет свиньей, и она вобще неряха сама и такого же ребенка растит

хороши выводы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:39
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Каждый конечно сам для себя все решает,но все-таки надо стараться приучать малыша с детства к чистоте и порядку,хотя меня мама приучала,приучала все вещи в шкаф аккуратно складывать,до сих пор я их бросаю кое-как
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:43
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Можно еще офтоп про неглаженное и про мам в серых куртках за суппер халёными детьми ходящими... Всё родом из детства. Если ребенок вырос в неглаженых вещах, то он и в будущем будет такой. Одеваться опрятно, красиво, с вкусом надо приучать с раннего детства. Уж я то это точно знаю. Тоже и про культуру питсания и про всё остальное.
А при чем здесь глаженное или не глаженное и вкус???
мама моя не гладила все вещи подряд, но я одеваюсь со вкусом, я люблю чистоту, я никогда не одену на себя или детей грязную вещь, или на старшую дочку носочки, которые она уже один раз одевала или колготки. Младшую переодеваю сразу же как только испачкает (срыгнет например). После купанию новую одежду.

Достаточно доводов для того, чтоб сделать вывод, что если одежду не гладить, это не значит что мы свиньи и ходим грязные нечесаные и безвкусные Просто утрировать не надо я думаю
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:50
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вот мы тут про то, как управляться одной без помощи, я на своей "шкуре" испытала, что когда заболеваешь сильно, очень тяжело. Покушать, сил нет приготовить, с детьми погулять не выйти, позаниматься со старшей не можешь, потому что стараешься не контактировать, температура зашкаливает, находиться можно только в положении лежа....в такие моменты кажется, что весь мир катиться к черту, и очень обидно, что никто помочь не может(((
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 21:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я не знаю кто как возвращается из сада, но я привожу в сад, всё кроме трусов с неё снимаю и переодеваю в другую одежду, еще + 3 комплекта замены. т.е.получается мы домой идём в том чистом, в чем и пришли, т.к.по группе в этом не ходим! Тащить домой ребенка в коростах не хочу. Это всё несём в "сиканом куле"


У нас воспитатели никого не делят, просто когда им неприятно прикасаться к нестиранным детячьим вещам, именно есть и нестиранные, они залазят например к нам в кабинку и одевают нашу стерильную одежду на других
Вот про такое мне подруга рассказывала...мальчик в яслях с июля...там сразу предупредили что надо приносить...трусы, носки, майки, которые наглаживала и настировала она ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА одевали другим детям...нет ей не жалко совершенно...просто помню, как она говорила, мол, что жалко для своего ре приготовить вещи...ведь мамы есть разные

Никто здесь никого ни в чем не обвиняет, просто прям зацепились мы за эту глажку...будто других забот нетю...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 21:55
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, а вы вообще НИКАКИЕ вещи не гладите?

ПыСы. и можите закидывать меня помидорами, но для меня придуманнон занятие для мам это приучение ре к горшку месяцев с 8)))))ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
я глажу все все вещи,детские тоже,но они у меня долго лежат прежде чем я их поглажу,дня 2-3 могут. но это смотря на обстоятельства,если у мужа выходной и дел нету то сразу

вот кстати про горшок.кто то ведь отдает в сад с 1,5 лет,а там за подгузники ругаются,и постоянно менять колготки,Каждые 30 минут это не их занятие. я считаю что к 1,5-2 то годам ребенок должен ходить на горшок. я сажаю с 8-9 покакать)) но у меня нет мании чтоб он делал это ТОЛЬКО в горшок,надо по тихоньку начинать приучивать
Знаете, часто слышу - и мы, увы. не исключение:
до года Ре ходил на горшок. Говорил кака...и даже если не говорил, то его посадишь - он сделает. А после года...как отрезало. нив какую... блин, до истерики...не хочет и всё
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:08
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Знаете, часто слышу - и мы, увы. не исключение:
до года Ре ходил на горшок. Говорил кака...и даже если не говорил, то его посадишь - он сделает. А после года...как отрезало. нив какую... блин, до истерики...не хочет и всё
я тоже этого боюсь
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:11
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

говорят,что кто до года ходил на горшок,то после года деградируют,а не прогрессируют! как бы приходится заново их учить!можно начинать с 1.5 года! вот я с года и не учила,а в 2.5 года!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:20
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

такое страшное слово деградируют!!! ну знаете я и 2 моих брата начали ходить на горшок с 10 месяцев,и не куда потом не "деградировали"))))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:23
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю ВСЕ успеть не реально. У каждого свои приорететы в уборке, глажке, готовке и т.д.

Главное что бы маме было комфортно.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
такое страшное слово деградируют!!! ну знаете я и 2 моих брата начали ходить на горшок с 10 месяцев,и не куда потом не "деградировали"))))
может не у всех бывает! но психологи писали о таком!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:29
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Думаю ВСЕ успеть не реально. У каждого свои приорететы в уборке, глажке, готовке и т.д.

Главное что бы маме было комфортно.
естественно...но на то он и форум
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:57
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже и я сама муж и ребенок всегда выглажены,одеты сильно и красиво,я тоже думаю что надо прививать вкус с детства! я просто сильно не загоняюсь, погладить мне не влом, стираю тока в стиралке, готовлю то чо люблю и умею...я только за ухоженных людей! просто без фантизма...
аля "мы не носим памперсы", и чем тут гордиться я не понимаю!как будто памперсы-ЗЛО! да пусть это будет самым большим злом с которым сталкиваются наши дети)

мне хватает рассказов свекровь которая спала по 2 часа в день,воспитывая детей)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:21
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
такое страшное слово деградируют!!! ну знаете я и 2 моих брата начали ходить на горшок с 10 месяцев,и не куда потом не "деградировали"))))
Согласна...
ну, я катастрофы не вижу - ну, чуть позже мой начнет просить и ходить. Зато говорит простыми предложениями уже
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 08:27
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Согласна...
ну, я катастрофы не вижу - ну, чуть позже мой начнет просить и ходить. Зато говорит простыми предложениями уже
молодцы!
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.