Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2016, 09:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Знаете, у старшего ребенка классная мегера. Получилось так И ей никто ничего не дарит. Работает, гнобит, хамит помаленьку. Но как аукнется, так и откликнется. Так же рассуждаем! Никто даже не думает ей подарки делать. А вот у младшего там такая учительница душевная, она так за ними смотрит, так за них переживает и знаете как классно учит. Там просто от чистого сердца хочется огромное спасибо сказать и дети ее обожают... Ей подарок подарить, ну просто прямо от души. И понимаете 24 человек из класса хотят, а один нет. Ну собственно я бы даже ей и не говорила и не звонила. Ей какая то мама сообщила. Лично мне вообще плевать на эту мамочку. Но ведь кровь она мне портит. И я не могу понять за что!!! А еще она запросто может написать в министерство и пожаловаться что с нее взятки берут. Откуда берутся такие озлобленные неумные люди я не знаю. Как можно жить с таким негативом внутри тоже загадка. Думаю ее в детстве сильно учителя обижали. Иным такой негатив к школе объяснить не могу.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 09:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Знаете, у старшего ребенка классная мегера. Получилось так И ей никто ничего не дарит. Работает, гнобит, хамит помаленьку. Но как аукнется, так и откликнется. Так же рассуждаем! Никто даже не думает ей подарки делать.
Лично моё мнение-это тип человека такой..делай подарки,не делай..а мегерой она быть всё равно не перестанет

Admin,а почему нельзя отдать столько,сколько собрали(если деньгами)?Или если запланировали что-то купить..ну купите дешевле...Другой подарок в смысле...
В конце-концов сдавать на подарки или нет,дело добровольное конечно...тут думаю ни себе не окружающим трепать нервы не стоит...сколько собрали,кто сдал...купили подарок и подарили...главное же знак внимания...и учит. будет приятно....и совесть чиста..что поздравили..и всё
Просто даже если ей сказали что собирают..она позвонила с притензиями-ну можно же ей сказать,что не хочет сдавать,пусть не сдает..это её дело и всё..и поставьте точку..закройте спор..и всем будет легче
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 10:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
тебе все равно и ты никому ничего не должна - ты же говоришь об этом
Где я так говорю?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 19:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки, привет!
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
По пути к дому звонит мне одна дама из неприбывших и начинает орать, что она не собирается меня финансами снабжать.
интересно, а если не все сдают, как вы дарите? оглашаете при этом список несдавших в общаг?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Большинством голосов (5 чел. не было) решили скинуться по 100р. учителю на НГ. Просто отдать деньгами. Ибо конфеты ей и так подарят, а так купит что ей нужно к столу новогоднему.
ну вот я была бы против такого подарка
подарок = знак внимания, уважения, признательности
но оплачивать ей новогодний стол, с чего бы?
не люблю подарки учителям деньгами, золотом, сковородками

Добавлено через 2 минуты

хотя в целом я ЗА подарок учителю
в знак уважения опять же
но я за памятные подарки, символичные, если это большой праздник, день учителя или выпускной
и за небольшие приятные презенты, к примеру, в новый год
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 03:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

С телефона цитировать оч тяжело, не буду
Юль
Призвание призванием
Но таких родителей, которым все должны, у них пруд пруди
А которые еще и мозгоклюйством некоторые занимаются, и того хватает
Про отношение ты все перевернула
Я не писала, что пока денег не дашь, никто не будет норм относится
Ты ж прекрасно поняла, о чем я написала
Зачем переворачиваешь
И где я написала, что надо денег дать? Покажи
Про призвание
Ну понятно, что там люди определенного склада
Но это не значит, что не надо быть им за это благодарными
Даже элементарным знаком внимания на праздник
А то на 8 марта они подарки понимают
А на нг не понимают
Смиишно))
Я вот например 8 марта за праздник не считаю
Что мне теперь тоже не понимать?))

Добавлено через 3 минуты

А вот про жалобы в министерства и пр
Вот вот
Именно этим и занимаются
Найдется какая-нить богом обиженная
Причем на всю голову
И пойдет кляузы писать во все инстанции
Причем самое плохое, когда свято верят, что дурость эта и вранье (прям вот чистой воды) - это дело оч важное
Мы так чуть воспитательницы не лишились
Из-за такой одной мадам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 07:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Про отношение ты все перевернула
Я не писала, что пока денег не дашь, никто не будет норм относится
Ты ж прекрасно поняла, о чем я написала
Зачем переворачиваешь
И где я написала, что надо денег дать? Покажи
Я ничего не переворачивала..как написала..так я и прочитала
Ну может не денег дать,а подарок...смысл-то от этого не поменялся..
ты ж сама написала-
Цитата:
работа работой
ну и человеческого отношения к примеру ждать тогда не стоит
не великие у них зп
чтоб с оравой орущих чеканутых детей справляться, учить их, носы подтирать
и элементарной благодарности не видеть
да просто как знак уважения хотя бы
Я так поняла,что благодарность именно подарки на праздники..разве нет?

Пожалуйста..вам нравиться воспитатель,действительно хочется отблагодарить..выразить благодарность-почему тогда в устной форме не поздравить?Или там шоколадку. подарить на НГ.Ну как просто да..знак внимания,коробку конфет там...Но почему-то если не подарить какой-то подарок в складчину(причем лучше подороже)..всем вместе..это всё..отношение к твоему ребенку перечеркивает напрочь,т.к. у них маленькие зп
Я так прочитала..честно...
Вот и написала...что если не нравиться зп то и нечего тогда там работать..каждый человек сам выбирает...а если идешь на это осознанно...именно потому,что работа нравиться,и работа с детьми..Так смысл тогда ждать подарки на НГ..подарят-хорошо,просто поздравят-тоже не плохо...Уважение...вот что важно,а не просто мат. ценности..
Поэтому и про призвание написала...

Цитата:
Но таких родителей, которым все должны, у них пруд пруди
А которые еще и мозгоклюйством некоторые занимаются, и того хватает
не спорю..и такое бывает...и часто...но это др. история

Цитата:
А то на 8 марта они подарки понимают
А на нг не понимают
Смиишно))
Я вот например 8 марта за праздник не считаю
Что мне теперь тоже не понимать?))
Ну я и не писала,что не понимаю
Я писала,что мы всегда дарили,и сейчас дарим..у нас и воспит. хорошие и учителя...

Я вот наверно на ДР бы подарок к сомнительным отнесла..честно
И всё..а так опять же...благодарность благодарности рознь
Одно дело когда люди искренне благодарят воспит. а другое,когда просто покупают "хорошее" отношениеА в нашей стране сейчас это сплошь и рядом..увы...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 09:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Admin,а почему нельзя отдать столько,сколько собрали(если деньгами)?Или если запланировали что-то купить..ну купите дешевле...Другой подарок в смысле...
В конце-концов сдавать на подарки или нет,дело добровольное конечно...тут думаю ни себе не окружающим трепать нервы не стоит...сколько собрали,кто сдал...купили подарок и подарили...главное же знак внимания...и учит. будет приятно....и совесть чиста..что поздравили..и всё
Просто даже если ей сказали что собирают..она позвонила с притензиями-ну можно же ей сказать,что не хочет сдавать,пусть не сдает..это её дело и всё..и поставьте точку..закройте спор..и всем будет легче
Так и говорю! Не хотите - не сдавайте! Вообще ДОБРОВОЛЬНО! Орет, что мы ее за жмотину держим. Ну просто вампир, я считаю и все Ладно, проехали! Больше не буду на вас вываливать. Прошу прощения что так вышло.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 11:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, нет ты поняла не правильно
Но странно))
Про человеч.отношение, так и я не писала, что если не подарить, то гнобить будут
Но и относиться будут не как к людям, а как к рабочему материалу
И это естественно собственно

Про 8 марта и нг и понимание, я в курсе, что не ты писала, я объединила, т.к. Эта мысль является для меня общей..у тебя и Олеси
А цитировать жутко неудобно с телефона
Так что извиняй

Но ты все же слукавила, думаю ты поняла о чем я..)))
В любом случае сдавать не обязаловка
Но обычно от тех, кто сдавать не хочет столько вони
Невольно пропахиваешь...а не оч хочется
Собсна это главное
Тем более в среднестатистических садах суммы не великие
Ща все напишут "ой, кому великие, а кому нет"
Ну тут дело каждого..это лишь мнение
Опять же, под дулом пистолета никто не заставляет сдавать
Вот и не вижу причин возмущений и лишних разговоров, стоило или нет дарить воспитателю, она ж работу свою выполняет и так всем довольна должна быть, да и на нг поздравлять - лишнее, да что за поборы и пр.
Просто не сдают, так пусть молчат сидят..разве нет?
Но в целом лично меня радует, что у нас большинство и сдает и поздравляет, в моем понимание это правильно
А недовольные всегда найдутся..ну что ж теперь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 07:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Но и относиться будут не как к людям, а как к рабочему материалу
И это естественно собственно
Почему естественно?
Это их работа не так ли..и они там работают не за подарки от родителей...правда?
Им платят за это...и опять же они туда осознанно идут,понимая..что придется работать с детьми(а это не легко) и платят за это не особо много...
Вот и получается..как ты пишешь..им мало платят...за такой объем работы(скажем так)...Но опять же..чего жаловаться-не нравиться,уходи...Про что я собственно и писала ранее...а если остался и любишь свою работу(ну вот действительно твоё),детей..так и нечего ждать подарков и если не подарили возмущаться..по моему так
Дарят родители подарок,не дарят...много платят или мало..нравиться тебе конкретные дети или нет...Это твоя работа..и делать её надо ответственно..никого не выделяя...а если этого не происходит..Или это не твоё..либо если не нравиться..ну нечего сидеть там тогда,найди то,что будет приносить удовольствие
По моему как раз про это я и писала...

А у нас в России последнее время..не заплатишь..хрен вообще кто пошевелиться..в любой профессии!!!!!

Если как к рабочему материалу-имеется ввиду,что будут меньше сюсюкать и прочего...так мне это и не надо..всё в рамках должностных обязанностей меня вполне устроит!!!!
Цитата:
Но ты все же слукавила, думаю ты поняла о чем я..)))

Я понимаю так..как пишу...или мы просто слегка о разном..я хз
Цитата:
Просто не сдают, так пусть молчат сидят..разве нет?
Согласна
Если бы я на что-то не хотела сдавать..просто не сдала бы и всё..так бы и сказала,не разводя при этом скандалы и прочее...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 12:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот и получается..как ты пишешь..им мало платят...за такой объем работы(скажем так)...Но опять же..чего жаловаться-не нравиться,уходи..
кто там у нас сказал - мало платят не устраивает? найдите себе богатых мужей
вот Юль
чес слово - ты о том же говоришь
ну это уж ни в какие ворота

действительно
не нравится - хреначь уборщицей к примеру))
ты ж все равно кроме как воспитательной корочки ничего не имеешь и тебя никто никуда не возьмет
потому что лет тебе хз уже сколько (вполне возможно)
и ты ничего не умеешь кроме как мыть попы орущим исчадиям, у которых родители слишком умные))

нет я не согласна с тобой
я не гворю, что все сидят и ждут подарков
странно ты как-то пишешь
но человеческое отношение быть должно
если норм воспитатель, то это нормально в нашем обществе, ну я хз
так принято чтоль уже много лет
это как знак уважения
да и чет не помню я, чтоб в обычном саду (в какие ходят большинство обычных простых российских детей, как правило), не запупыристых, частных, платных или еще каких, дарили какие-то бриллианты или шубы или машины
дарят-то господи....опять же
если со всех собрать по несчастных 100 ну 200 рублей
я повторюсь
мы больше проедаем или тратим на всякую херь
я в этом уверена и меня не переубедить
а если человек вкалывает действительно возясь с нашими детьми
но даже элементарного уважения не видит в свою сторону
да, я считаю это естественно, что и у него отношение будет сответствующее
и я считаю это правильно!
может щас модно стало..не знаю там
все умные стали
знают куда жаловаться
все информированные во всех местах
хотят по современному и ничего не должны никому
я считаю в корне это неправильным
это моя точка зрения
я никого не переубеждаю
но твои доводы мне убедительными тоже не кажутся
вот и все

и да ессна - не хочешь, не сдавай
не порти кровь другим
но вот у нас есть такие мамашки...кроме как отвращения они у меня ничего не вызывают
потому что спеси - выше крыши
опять же
все обеспеченные, чтоб так усираться пардон, что с них там сто рублей лишних попросили, и они треплют нервы род.комитету
я понимаю, что мое к ним отношение никого не заботит в целом это естественно
но для меня такие люди ужасны, это как мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 17:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
кто там у нас сказал - мало платят не устраивает? найдите себе богатых мужей
вот Юль
чес слово - ты о том же говоришь
ну это уж ни в какие ворота
нет...я просто реально не понимаю людей..которые работают на работе,которая их бесит,где мало платят...ещё и возмущаются..ох мы бедняжки,нам так тяжело,а работа не сахар..денег от этого мало..а виноваты окружающие..на них и срывают свою злобу(причем такую не хилую)...
Я таких постоянно вижу,везде(в разных сферах)...Так и напрашивается вопрос-как какого ****(фига) собственно говоря вы тут работаете...уходите,ищите где лучше..чего сидеть и злобу на всех срывать...А они кроме бла-бла..как нам тяжело,какие мы бедные,несчастные...и больше никаких действий кроме агрессии в сторону других...Нечего жаловаться тогда...Раз делать ничего не хотите,менять что-то ..мне таких людей тоже не понять...и не жалко совсем...
Про мужа ещё добавлю..а вот часто бывает..и пьёт и бьёт..и тоже...терпят..а почему...типа а куда я пойду,а кому я нужна..всё это просто отмазки!!!!Просто человек ничего не хочет менять..а только жаловаться может((((
Цитата:
действительно
не нравится - хреначь уборщицей к примеру))
ты ж все равно кроме как воспитательной корочки ничего не имеешь и тебя никто никуда не возьмет
потому что лет тебе хз уже сколько (вполне возможно)
А что такого????
Или уборщица это что-то позорное?
если к примеру..в саду платят 10 т.р. а уборщицей можно иметь больше...я бы и уборщицей пошла(ну к примеру) чем сидеть,жаловаться на жизнь и считать что все тебе должны
У меня у подружки..знакомая..работает уборщицей...убирается в 2 местах по утрам..работы на пол дня(в 12 она уже свободна от 2 работ),а зп 20 т.р. имеет.
А мы к примеру за ту же 20-ку в своём городе впахивали от рассвета до заката по 15-20 дней(смену у нас были по 12 часов) когда домой приползаешь...реально уставшая...
Ничего не вижу ужасного в работе уборщицы..если платят....
Цитата:
нет я не согласна с тобой
я не гворю, что все сидят и ждут подарков
странно ты как-то пишешь
но человеческое отношение быть должно
ну у каждого свои взгляды...тут речь о согласие и несогласии не идет...Ты так думаешь,я так..мы ж разные все
А чем не человеч. отношение..если я просто поздравлю,буду чаще спасибо говорить там..ну за праздники,за ещё что-то...а допустим на утренник..блин ну не знаю..шоколадку подарю..это человеческое отношение?Вроде и поздравила..и вниманием не обделила....
Или только вскладчину это благодарность
Цитата:
если со всех собрать по несчастных 100 ну 200 рублей
я повторюсь
мы больше проедаем или тратим на всякую херь
Просто посчитаем ..У нас в группе 28 человек...если все сдадут..ну
2800 получается или 5600..ну не хило так...подарочек
Цитата:
но даже элементарного уважения не видит в свою сторону
А о каком уважении речь?Благодарность в виде подарков?Это уважение?
Я думала...что это немного другое...Просто на словах благодарность или подарок в виде мелочи..ну не знаю...там... слова благодарности почаще...это уже по твоему вообще ничего
Просто для себя интересно понять...
Цитата:
да, я считаю это естественно, что и у него отношение будет сответствующее
Люди таких профессий должны нейтрально ко всем относиться..к любимчикам,не любимчикам..богатым и бедным детишкам..детишкам которые тебе симпатичны и которые нет...тоже касается и родителей этих детей..грош цена воспит. тем,которые любят только за подарки...только милых 2-3 детишек в группе...а остальных боком..пусть грязные ходят..потому,что дети не нравятся(вариант родители туда же...).
Поэтому и идти в воспит. и учителя должны люди,которым нравиться своя профессия в не зависимости от того,дарят тебе подарки и презенты или нет.. Это уже тоже..просто моё мнение...
А сидеть и злобиться на весь мир,что тебе что-то не дарят,мало платят...ты сам в жизни делаешь выбор..тебе за него и отвечать
Цитата:
но вот у нас есть такие мамашки...кроме как отвращения они у меня ничего не вызывают
У нас у дочки были адекватные родители..все..со многими общаемся до сих пор...
А у сына особо и не знаю никого..а тем более кто уж там чего платит...не платит..но вроде никто не возмущался..или я не слышала просто...поэтому у меня вообще никто никаких эмоций не вызывает...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 21:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
мне таких людей тоже не понять...и не жалко совсем...
ты...мммм...своеобразный человек
я не знаю что сказать тут
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А что такого????
Или уборщица это что-то позорное?
при чем тут зазорно
некоторые физически например не могут работать уборщицей
или это не препятствие?
я сама полы мыла, поверь
так что не считаю зазорным..об том нет речи
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ну у каждого свои взгляды...тут речь о согласие и несогласии не идет...Ты так думаешь,я так..мы ж разные все
ну я уже сто раз сказала - это мой взгляд
я ж тебя не переубеждаю
просто общаюсь с людьми
в том числе и тут
и делаю выводы
разные всякие
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Просто посчитаем ..У нас в группе 28 человек...если все сдадут..ну
2800 получается или 5600..ну не хило так...подарочек
ну у вас мож не хило
у нас в Москве нормально
да, блин я считаю это нормально

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А о каком уважении речь?Благодарность в виде подарков?Это уважение?
я говорю о подарке, как о знаке внимания
если пол-группы будет в позу вставать (к примеру) а четверть согласиться
а еще четверть (опять же к примеру скажет нууу не знааааю (а потом предъявит претензии - было тож такое)
то далеко не уедешь
а нахера воспитке 28 шоколадок?))))))))))))))))))
скажи мне
мне надо понять вот просто для себя
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Люди таких профессий должны нейтрально ко всем относиться..
тему почитай - никто никому ниче не должен
в целом можно и в сад не ходить))
даже проблем меньше будет
мы одной предложили
что вместо того, чтоб всем кровь портить - пусть дома сидит от греха

а вообще в целом я о человеческом отношении
я считаю труд учителей и воспитателей
врачей так же - катастрофично тяжелым
и уважаемым
ессна и среди них попадаются сволочи
в семье не без урда
это совсем другая тема вообще-то!!
но в целом они все обычный нормальные и что не маловажно люди, вот именно, со специфическим складом, которые идут воспитывать детей!!!
да им вообще памятник ставить надо
и родительскому комитету тоже))))

Добавлено через 7 минут

знаешь вот я еще подумала
вот у моей матери две дочери
я и сестра моя
сестра мо вот плохо относится ней
я не буду вдаваться в подробности
просто это не тема для форума
но вот мать (если брать аналогию с воспиткой примеру любой)
на ж должна любить беззаветно? несмотря ни на что?
нет такого
и ты знаешь я ее в этом плане понимаю
я тоже не люблю всех родственников беззаветно
А ОНИ РОДНЫЕ!!! на мой взгляд это важнее воспитательской деятельности даже
я отношусь настолько - на сколько он ко мне относится
т.е. это не правильно?
надо все равно относится ко всем одинаково?
неважно как - любить, нейтрально, ненавидеть?
одинаково?
ответь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 21:15
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тут есть правда с одной и с другой стороны. Все зависит от многих факторов. Но честно, не считаю эти профессии сложнее, чем другие. В каждой профессии есть свои трудности, просто мы не про все знаем. Тут каждый выбирает для себя. Это как с чаевыми, официант принёс вам блюдо, он работает на ресторан, а платить вы должны. Почему? Все говорят: ну он же мало зарабатывает, и у него тяжёлый труд. Так и здесь. По мне, так в любой профессии столько тяжелого можно найти, но многим почему-то не дарят подарки и не дают чаевых.
Может лучше и в складчину дарить, может по желанию каждый сделает от себя, я честно, не знаю как поступить в этой ситуации, не сталкивалась, но подумать есть над чем. Но точно считаю, что дарить подарки, только за то, что это какие-то особенно тяжёлые работы, не ответ. А вот, если человек действительно особенный, отличается от всех душой, то тут по-человечески хочется от души и подарок сделать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 21:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот согласна. Меня всегда удивлялись чаевые официантам, я понимаю так исторически сложилось.
Но например, оператору в банке или на почте никому не придет в голову чаевые дать, уборщице, кассиру в магазине и дальше длинный список, , хотя работа у всех тяжелая.
Так же и учителя. Моё мнение, они работают не ради подарков, и не должны этих подарков именно ждать.
Нашей учительнице на нг подарили такой же подарок, как и всем детям, она кстати очень удивилась и обрадовалась. Я считаю этого вполне достаточно.
Что теперь им каждый праздник крутые подарки дарить. Вообще Новый год - это детский праздник, ИМХО. И стоящие подарки ей должны дарить родные, но никак не родители её учеников. А то получается как будто взятки какие-то. Не будете дарить подарки, буду отыгрывать на детях. Так что ли? Ну бред вообще
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 21:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Но точно считаю, что дарить подарки, только за то, что это какие-то особенно тяжёлые работы, не ответ. А вот, если человек действительно особенный, отличается от всех душой,
ну понятно что если человек сволочь
то дарить вряд ли вобще что-то захочется
разве нет?

я считаю этот труд тяжелым
ооооочень тяжелым
потому что это дети
это ответственность
у врача тоже - ответственность за жизнь
официант принес поднос и унес
физически может тяжело весь день бегать
н с детьми тяжелее
я вообще не понимаю как можно с этими спиногрызами работать и вообще существовать
для меня это адский труд
ко всему прочему многие профессии хоть и предполагают общение с людьми
но в основном со взрослыми
все же кто с детьми в той или иной сфере - это в два раза хуже
дети вообще народ неоднозначный
за ними еще и родители стоят
нервные))
плюс ответственность огого какая

да я считаю этот труд тяжелее продавцов, кассиров, работнив в офисе, и мнооогих мнооогих прочих

Добавлено через 7 минут

плюс еще подстройся под всех

у меня сейчас старшая в шклу пошла
вот началось веселье я заметила
во многом - недовольства от родителей
всякие

мне искренне жаль нашу учительницу
мне было бы ее жаль даже если бы один родитель такой нашелся
а он не один
потому что я вижу со стороны
что родители лезут в бутылку
и я считаю это ад - когда столько недовольных
когда она из школы не вылезает вообще
а за спиной недовольства
и когда детей в школу сдали и считают - это же их работа - учите
у нас такие есть родители
а дома (сидящие дома не работающие родители!), даже уроки с ребенком не делают "потому что не положено задавать в первом классе" (пусть во втором ребенок ах..ренеет сразу от нагрузки)
и недовольны тем, что им учитель говорит - ну вы почитайте дома - это же только на пользу вашим детям пойдет
и на род.собрании начинают хамить просто ей

мне откровенно ее жаль
что ей достались такие мы
и я считаю этот труд тяжелым
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 21:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ты...мммм...своеобразный человек
я не знаю что сказать тут
Мы все своеобразные..поверь
Просто реально бесят люди,которые жалуются на жизнь,а менять ничего не хотят..только злость на других вымещают...или смирись и не ной..или что-то меняй..все др. люди не виноваты в том,что тебе по жизни не повезло..и ты ничего делать с этим не хочешь...
Кому надо,тот землю зубами грызет и меняет свою жизнь,а другие ничего не делают,только жалуются,какие они несчастные...а все вокруг виноваты...
Цитата:
при чем тут зазорно
некоторые физически например не могут работать уборщицей
или это не препятствие?
я сама полы мыла, поверь
так что не считаю зазорным..об том нет речи
Ну можно найти и не физ. работу..например у нас на работе...было такое отделение...в котором собирали рекламную рассылку...просто тупа сидишь целый день и собираешь по образцу..не физ. работа...ничего сложного...а зп нормальная была..чуть меньше,чем у нас...но достаточная..и там кого только не было..и бабульки предпенсионного возраста...Собственно о чем я..что было бы желание что-то поменять..всегда можно найти выход,а не сидеть и сетовать на жизнь
если зп воспитателя не устраивает..зп маленькая..всегда можно найти другую..стоит только поискать
Цитата:
а нахера воспитке 28 шоколадок?))))))))))))))))))
скажи мне
мне надо понять вот просто для себя
За год съест
Зато денег съэкономит на сладком к чаю
Дело-то тут не в шоколаде..а просто в презенте..как знак благодарности...
Ну пусть не шоколадка..допустим я вышиваю,шью,рисую..от души сделала подарок воспит.на НГ,в знак благодарности...это тоже не вариант..только взятка в виде денег прокатывает
Цитата:
если пол-группы будет в позу вставать (к примеру) а четверть согласиться
а еще четверть (опять же к примеру скажет нууу не знааааю (а потом предъявит претензии - было тож такое)
то далеко не уедешь
ну опять-дело добровольное.Сколько сдали столько и подарили..по моему такЭто ж дело добровольное...ну не считает 1/4 нужным отблагодарить воспит. это их право...кто сдал...те и подарили...в чем тут проблема
Может ваш рк требует с них в почти приказном порядке..я не знаю..поэтому остальная часть и жалуетсяИли просто сказали а они сразу нажаловались?
Цитата:
мы одной предложили
что вместо того, чтоб всем кровь портить - пусть дома сидит от греха
ну опять же..это её дело..сдавать или нет...если об этом речь

По поводу родни..тут другое...понятно что мы не можем всех любить(не только родню но и всех окружающих) и т.д и т.п. тем более порой поступки людей в отношении нас показывают,что не оч. то они к нам и относятся хорошо,чтобы мы их любили..
Тут речь идет про профессии...в каждой есть свои обязанности,издержки
ну допустим...я работаю в магазине...у нас есть постоянные покупатели,их много...К кому-то я лучше отношусь,к кому-то ровно..кто-то бесит реально(человеческая психология)....Не все для меня одинаковы...Ну и что..значит того,кто бесит я должна игнорить,не по человечески относиться..он например просит меня...мне нужно вот тот товар...я знаю,что его много на складе,в подсобке..ну допустим...мало того,что я ему не продам..скажу а нету..и не привезут больше,нефиг сюда ходить..и послать потом могу...Так что-ли..ну вот не нравиться он мне...Я не знаю..как-то косо посмотрел...спасибо не сказал,а я так старалась там не знаю,угодить ему в прошлый раз...(ну как вариант)
Думаю нет..это МОЯ РАБОТА!!!!!В ней есть обязанности не зависимо от того..какое у меня настроение,нравиться мне этот человек или нет..нахамил он мне или нет и всё в этом роде.ЭТО РАБОТА,в ней есть ОБЯЗАННОСТИ...инструкции...
Так и тут..у них есть работа,и не зависимо от того..подарил тебе кто-то подарок или нет...к ребенку ты не имеешь право относиться хуже от этого....грош цена таким воспитателям,кто работает только за денежные подарки от родителей..честно...

Я оч. рада,что у нас хорошие воспитатели и сейчас и у дочки были...люди,которые любят свою профессию и детей...И это видно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 22:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну можно найти и не физ. работу..например у нас на работе...было такое отделение...в котором собирали рекламную рассылку...просто тупа сидишь целый день и собираешь по образцу..не физ. работа...ничего сложного...а зп нормальная была..чуть меньше,чем у нас...но достаточная..и там кого только не было..и бабульки предпенсионного возраста...Собственно о чем я..что было бы желание что-то поменять..всегда можно найти выход,а не сидеть и сетовать на жизнь
если зп воспитателя не устраивает..зп маленькая..всегда можно найти другую..стоит только поискать
ну ты ж сама говоришь
все разные
чего удивляться на людей, которые может боятся что-то менять
может не могут
может еще какие-то причины
??

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
только взятка в виде денег прокатывает
я вообще ни разу не написала про взятку в виде денег
где нашла - показывай
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Может ваш рк требует с них в почти приказном порядке
нет
рк только недовольства выслушивает
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Или просто сказали а они сразу нажаловались?
да
приколи
вот одна пошла и нажаловалась, что воспитатель вымогает деньги на новую мебель!
и ее на ковер вызывали
а на род собрании воспитатель организационные вопросы нам обяъвила вообще не по поводу даже, что надо, что не надо - а по поводу того, чтоб сменная одежда была у детей, а то они могут испачаться, облиться и пр
чтоб спорт.форма была, потому что безобразие - нету ее, все все забывают
и все
а по поводу денег решал рк с нами уже - сдавать ежегодную сумму, опять же сказал - кто не может. ессна мы вас не заставим
если не можете сразу - частями ради бога
вариантов масса
так ведь в первое род.собрание и в род.комитет никто не хотел

хотя на род собрании мамаша эта сидела и ни слова ни проронила
а потом сдала часть суммы значит оговоренной и ушла
через несколько дней у директора была кляуза. что воспитатель вымогала деньги на новую мебель

ну и как вообще можно нормально работать с такими неадекватами?
к слову у нее и сын тот еще
постоянно матом орет и всех лупит

теперь она требует эту сумму обратно
и разбирается в накладных, куда что ушло
орет что свою туалетную бумагу привезет. свой кусок мыла ребенку и пр
я не знаю
может я чего-то не понимаю?
зачем вобще все это затевалось и сдавались деньги
чтоб птом вот так делать?
не сдавала бы вообще
никто б ее все рвно не заставил
ну так-то если посудить

этот труд ничем не отличается от других
ни капли вообще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 22:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Это как с чаевыми, официант принёс вам блюдо, он работает на ресторан, а платить вы должны. Почему? Все говорят: ну он же мало зарабатывает, и у него тяжёлый труд. Так и здесь. По мне, так в любой профессии столько тяжелого можно найти, но многим почему-то не дарят подарки и не дают чаевых.
Цитата:
Но точно считаю, что дарить подарки, только за то, что это какие-то особенно тяжёлые работы, не ответ
Цитата:
По мне, так в любой профессии столько тяжелого можно найти, но многим почему-то не дарят подарки и не дают чаевых.
+1
Цитата:
Может лучше и в складчину дарить, может по желанию каждый сделает от себя
Вот и я про то..ну не хотят в складчину..пусть кто хочет отблагодарить от себя и отблагодарит
тем более если действительно человек хороший..это уместно
Цитата:
Но например, оператору в банке или на почте никому не придет в голову чаевые дать, уборщице, кассиру в магазине и дальше длинный список, , хотя работа у всех тяжелая.
Слушайте..а на почте вообще нервная работа...столько народу...и бабушки и дедушки..и помимо них..как не зайду вечно толпа..операторы в запарке..Все орут,ругаются...Вот тоже..не позавидуешь работенке...
И зп кстати ппц какие маленькие...Но почему-то им ничего не дарят..что там стоит..каждому скинуться по 50р. хотя бы..но почему-то в голову это даже никому не приходит..что странно...
Может тогда наняли бы ещё парочку операторов..и процесс обслуживания пошел бы быстрее))))
Цитата:
Так же и учителя. Моё мнение, они работают не ради подарков, и не должны этих подарков именно ждать.
+100000
Цитата:
А то получается как будто взятки какие-то. Не будете дарить подарки, буду отыгрывать на детях. Так что ли? Ну бред вообще
так это и есть в большинстве случаев самые нестоящие взятки,разве нет???!!!!
Сами же к этому приучаем...то тут 5 т.р. на этот праздник,то на тот..вот и выходит..а потом раз не дал..всё..сразу все плохие...и на детях всё вымещают..не правильно как-то...
Поэтому(наверно) родители многие и жалуются...потому,что в стране хоть где-то пытаются бороться со взятками...
Цитата:
Вообще Новый год - это детский праздник, ИМХО. И стоящие подарки ей должны дарить родные, но никак не родители её учеников.
+1
Цитата:
у врача тоже - ответственность за жизнь
Ой..врачи все давно на подарки и благодарности перешли...и это факт...
Платно к нему придешь,либо с подарком..всё ОК,расспросит,анализы пошлет сдавать,лечение назначит..всё культурно...
А к нему же если в обычную больницу придешь(часто,что они и там и там работают)...да пофиг ему будет на тебя..даже слушать не будет...либо обматерит ещё,нахамит...ну выпишет что-нибудь..для отмазки...
А вот за " благодарность" это уже др. дело...человеческая жизнь ничто..всё решают деньги теперь..жаль..они есть ведь не у всех
В большинстве случаев...это так..
Цитата:
ну ты ж сама говоришь
все разные
чего удивляться на людей, которые может боятся что-то менять
может не могут
может еще какие-то причины
??
Знаешь..когда-то давно вычитала..уже не помню где-кто хочет,ищет возможности,а кто не хочет причины
По моему..верно на все 1000%
не надо искать себе отмазки и оправдания это лишнее
Цитата:
я вообще ни разу не написала про взятку в виде денег
где нашла - показывай
Ну а что тогда?Я вот и пытаюсь понять...
шоколадка и устная благодарность уже не то..а 100-200 руб. от каждого..уже то,что надо
Прибавка к маленькой зп так сказать
Цитата:
а по поводу денег решал рк с нами уже - сдавать ежегодную сумму, опять же сказал - кто не может. ессна мы вас не заставим
если не можете сразу - частями ради бога
вариантов масса
Цитата:
не сдавала бы вообще
никто б ее все рвно не заставил
ну так-то если посудить
Ну мало-ли..может она не хотела изначально сдавать..кто знает....а тут все решили..она промолчала...пришлось сдать..а потом дома подумала..что это вымогательство..и решила бороться..я хз что правит тут людьми..только ей известно...
Просто она знает...что по закону просить и сдавать на сад не имеют право заставлять и пр. вот и воспользовалась своим правом нажаловаться,отстоять свои права...это её выбор..как уж и что там...я не знаю...что движет ей и пр....Судить и сказать не могу
Цитата:
теперь она требует эту сумму обратно
и разбирается в накладных, куда что ушло
А у нас рк предлагает всегда посмотреть чеки и прочее..что в саду,что в школе...хочешь смотри..имеешь полное право
И даже директор школы всегда отчитывается о каждой копейке..Хочешь иди на собрание..слушай..смотри..имеешь полное право...
Ну хочет она посчитать..да ради бога..пусть..или есть,что скрывать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 22:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Знаешь..когда-то давно вычитала..уже не помню где-кто хочет,ищет возможности,а кто не хочет причины
По моему..верно на все 1000%
не надо искать себе отмазки и оправдания это лишнее
это все куча ослиной перхоти откуда-то из области социальных сетей
а-ля статус или как там
красивая цитата
в жизни все не так

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а 100-200 руб. от каждого..уже то,что надо
так никто деньгами и не сдает
покупает что-то
всяко лучше шоколадки в размере 28 штук
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну мало-ли..может она не хотела изначально сдавать..кто знает....а тут все решили..она промолчала...пришлось сдать..а потом дома подумала..что это вымогательство..и решила бороться..я хз что правит тут людьми..только ей известно...
Просто она знает...что по закону просить и сдавать на сад не имеют право заставлять и пр. вот и воспользовалась своим правом нажаловаться,отстоять свои права...это её выбор..как уж и что там...я не знаю...что движет ей и пр....Судить и сказать не могу
не надо искать отмазки
или как там
и причины))
надо сразу говорить
дело серьезное
а то она думала
хотела не хотела
еще скажи постеснялась
ну да)))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у нас рк предлагает всегда посмотреть чеки и прочее..что в саду,что в школе...хочешь смотри..имеешь полное право
и у нас тоже
ты щас к чему написала?)))))))))))

Добавлено через 2 минуты

Юль
я не понимаю твоих хихикающих смайликов
дело не в том что кто-то что-то скрывает
а в том
что мамаша такая

у нас рк прозрачно работает

суть в том как поступила мамашка эта вот и все

унас полно таких случаев
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 00:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мне не нравится дарить в складчину. Это не то, ты как участник этого мероприятия теряешься. Дарят обычно два-три человека от рк, толкают речь, вручают. А ты сдавала или нет, неважно, тебя не слышно, не видно. Вы же вместе с подарком не прикладываете список тех, кто участвовал в покупке подарка?))
Меня такой расклад не устраивает, например. Я люблю сама дарить, сказать пару добрых слов, от себя лично. Ну и пусть это будет банальная шоколадка, ведь это делается от души и в знак моего уважения. А в складчину теряется как то изюминка этого процесса. По крайней мере в моем опыте всегда так было, что в саду, что в школе. Подарят, а ты потом узнаешь через полгода об этом. Ну да, можно спрашивать самой, ходить, участвовать в рк. Но если ты не в рк, значит о подарках ты слышишь только, когда нужно сдавать деньги.
Я конечно сдаю всегда, когда просят. Но вот в этот раз не просили. С радостью сама подарю от себя. Даже шоколадку получить все равно приятно. А что еще надо?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.