Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:у Вас есть секреты?
да 189 79.75%
нет 48 20.25%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 16:54
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Я была уверена, что Аня ответит именно так!

С таким тонким чутьём у Вас не только шуба, но и полный комплект драгоценностей, средств передвижения и проживания будет
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:03
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А если вы к его приходу оторвете все плинтуса и разложите по квартире все для работы? он сделает? или 10 лет без плинтусов жить потом?
мне просто это помогает, когда хочу срочно что то сделать, то к приходу мужа процесс уже частично начат и ему некуда деваться.
Итак, хитрость №3: начать делать дело и оставить продолжение мужу под каким-нибудь предлогом
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:05
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Итак, хитрость №3: начать делать дело и оставить продолжение мужу под каким-нибудь предлогом
Да, случайно так всплыло, но вообще секрет хороший по крайней мере не сработает только ну с самыми ленивыми мужьями, и теми кто может дальше жить в разломаной квартире))))) надеюсь таких мало.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:06
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
и всё-таки какие же они(мужчины) у нас балбесы)
Балбесы и ещё какие!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:11
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Да, случайно так всплыло, но вообще секрет хороший по крайней мере не сработает только ну с самыми ленивыми мужьями, и теми кто может дальше жить в разломаной квартире))))) надеюсь таких мало.
Отвечу как мужчина (хотя некоторые сомневаются в моём поле ).
Если бы я пришёл домой, а дома все инструменты приготовлены - свёрлышки заточены, удлинитель включен, шуруповёртик заряжен, гвоздики в коробочке. Ка-а-а-а-к же тут не сделать, руки сами в бой просятся. Кстати, когда мне ничего по дому, квартире делать не хочется, я начинаю заниматься наведением порядка в инструментах. А когда вижу, что всё в полной боевой готовности, то хлебом не корми, дай что-нибудь сделать.

Отличный секрет-хитрость, Анюта!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:15
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
А когда вижу, что всё в полной боевой готовности, то хлебом не корми, дай что-нибудь сделать.

Отличный секрет-хитрость, Анюта!
Это точно! Вот я например дома готовлю и хочу, чтобы муж помог мне морковку потереть)) (кстати, совместная готовка тоже очень сближает), если ему просто сказать: "Дорогой, потри, плиз, морковку", то.... это же ему надо встать, найти терку в дебрях кухни и т.д., а вот если перед ним положить почищенную морковку и терку с доской поставить, то пожалуйста!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:23
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Это точно! Вот я например дома готовлю и хочу, чтобы муж помог мне морковку потереть)) (кстати, совместная готовка тоже очень сближает), если ему просто сказать: "Дорогой, потри, плиз, морковку", то.... это же ему надо встать, найти терку в дебрях кухни и т.д., а вот если перед ним положить почищенную морковку и терку с доской поставить, то пожалуйста!
А потом с удовольствием по-ходу похрумкать. Здорово
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 23:39
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сергей, немного оффтопа... Давно хочу спросить...
У вас с женой прям все идеально? Вы со всех сторон таким положительным кажетесь))))))
Прям чудо ,а не муж???))
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:38
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я просто так к деньгам отношусь.....ну, не очень умею чьи то на себя просить(хоть мы и семья, но он же их заработал), свои наоборот легко потрачу на мужа.
Ну, если я не могу заработать денег, а он не хочет покупать...чую что остаюсь я без шубы...))))
только в любом случае мне нужен веский аргумент почему НЕТ
вот и я не умею просить! хочу новую шубу! но просить не буду..намекала что хочу белую , что черная есть...муж сказал "давай поговорим о чем угодно кроме тем относясихся денег!" и мы замолчали на долго! хотя он говорит что я просить не должна, а просто говорить что мне надо и он даст денег! меня вообще напрягает этот рассклад, не имение своих средств, пока малыш маленький работа не светит.
а мой даже если все приготовить и если он придет усталый, то ничего все равно не сделает! даже малыша не подержит пока я ужин приготовлю!

мой секрет в том что я подумываю о разводе, но мы венчаные и я все прогладываю и молчу. говорить ему об моих мыслях бесмысленно! он скажет что это глупые мысли и о них думать не надо, и что он меня любит. (слово любит- у него как привет! настольно автоматом и не от души)
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:43
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Сергей, немного оффтопа... Давно хочу спросить...
У вас с женой прям все идеально? Вы со всех сторон таким положительным кажетесь))))))
Прям чудо ,а не муж???))
Да, у нас с женой сейчас всё просто идеально!
Конечно, бывают моменты непонимания. Но мы всегда находим выход из сложившейся ситуации.

Спасибо за комплимент!
Чудо - муж! Именно так мне и говорит моя любимая. Но я неидеален. Во мне есть много слабостей, которые я постоянно стремлюсь преодолеть. Т.е. процесс идёт, правда медленно, но верно. Наверно, просто я нашёл своё предназначение в жизни и следую ему, хотя иногда и трудно бывает. Например очень трудно было решиться взять с собой тёщу отдыхать на море. Но ничего, всё было очень даже хорошо, не скажу, что идеально, стремиться есть к чему. И самое трудное было отказаться от навязанных шаблонов мышления. Но как только это сделал, жизнь стала радовать со всех сторон.
Чего и Вам искренне желаю! Только прошу Вас не завидуйте, а перенимайте положительный опыт. И всё у Вас будет замечательно!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:48
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Да, у нас с женой сейчас всё просто идеально!
....
я думаю все-таки это односторонний ответ.
мой муж тоже считает,что все идеально,а я вот постоянно нахожу мелочи какие-нибудь,которые всю картину портят
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:57
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
вот и я не умею просить! хочу новую шубу! но просить не буду..намекала что хочу белую , что черная есть...муж сказал "давай поговорим о чем угодно кроме тем относясихся денег!" и мы замолчали на долго! хотя он говорит что я просить не должна, а просто говорить что мне надо и он даст денег! меня вообще напрягает этот рассклад, не имение своих средств, пока малыш маленький работа не светит.
а мой даже если все приготовить и если он придет усталый, то ничего все равно не сделает! даже малыша не подержит пока я ужин приготовлю!

мой секрет в том что я подумываю о разводе, но мы венчаные и я все прогладываю и молчу. говорить ему об моих мыслях бесмысленно! он скажет что это глупые мысли и о них думать не надо, и что он меня любит. (слово любит- у него как привет! настольно автоматом и не от души)
Не только Вас напрягает такой расклад. Мы с женой договорились, что определённый процент с моей зарплаты будет ложиться на её депозит в банке и она чувствует себя более уверенно, зная, что у неё всегда есть возможность пойти и снять деньги, а шуба это будет или что-то ещё это уже лично её дело.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:03
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
я думаю все-таки это односторонний ответ.
мой муж тоже считает,что все идеально,а я вот постоянно нахожу мелочи какие-нибудь,которые всю картину портят
Ответ, конечно, только мой, но когда видишь, как любимая женщина вечером с удовольствием поёт, готовя ужин, сомнений не остаётся в том, что всё, действительно, хорошо.

Софьюшка, нужно обращать внимание на главное, а мелочи будут всегда и если на них концентрироваться, то жизнь станет мелкой и не главной.
Смелее смотрите вперёд!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:08
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Ответ, конечно, только мой, но когда видишь, как любимая женщина вечером с удовольствием поёт, готовя ужин, сомнений не остаётся в том, что всё, действительно, хорошо.
...
беру на заметку
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:12
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Не только Вас напрягает такой расклад. Мы с женой договорились, что определённый процент с моей зарплаты будет ложиться на её депозит в банке и она чувствует себя более уверенно, зная, что у неё всегда есть возможность пойти и снять деньги, а шуба это будет или что-то ещё это уже лично её дело.
да я б тоже так хотела и предлагала еу много раз! но он говорит что свегда даст когда я спрошу. да и типа мне в этом месяце 10руб надо , а в следущем сто! а он мне ежемесячно 10 будет давать вообщем по его расскладу мне не выгодно. лучше будет давать.\
вот я себе уже 100лет ничего не покупала потому что не хочу спрашивать денег.
вот с вашей мужской точки зрения как жена должна спрашивать денег???
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:22
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Жена не должна никому и ничего. Тот кто должен кому-то что-то уже не свободный человек. А с несвободным человеком жить неприятно. Всё равно несвободный человек будет стремиться к свободе.

Знаете, есть такой феномен. Когда спасённый от смерти человек (допустим от падения в пропасть в горах), через некоторое время убивает своего спасителя?

Мы с женой заранее планируем, на что и когда будем тратить деньги. Причём планируем заведомо большую сумму, чем сейчас зарабатываем. Т.е. потребности создают желание зарабатывать больше. И как ни странно, процесс идёт количество денег растёт.

Жена не должна спрашивать денег. На семейном совете (при участии самых маленьких членов семьи - чтобы они учились) решается что нужно приобрести и для этого выделяются деньги.
А так получается, что жена вроде бы как попрошайка. Такого унижения допускать нельзя! Хотя если держать жену на коротком поводке, то любить мужа она будет не потому что он такой хороший и сексуальный, а за то, что даёт деньги. Вы думаете это правильно, разве это любовь?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:30
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Мы с женой заранее планируем, на что и когда будем тратить деньги. Причём планируем заведомо большую сумму, чем сейчас зарабатываем. Т.е. потребности создают желание зарабатывать больше. И как ни странно, процесс идёт количество денег растёт.

Жена не должна спрашивать денег. На семейном совете (при участии самых маленьких членов семьи - чтобы они учились) решается что нужно приобрести и для этого выделяются деньги.
Вот в первом с вами полнсостью согласна, мы с мужем так же мыслим, и НИКОГДА не жалуемся что денег нехватает всегда говорим что есть и планируем еще и еще.

А вот решать на семейном совете...ну да можно крупные вещи, но если я видела такие сапоги, без которых все, жить не смогу!!! они не запланированы, но я лучше есть не буду, а сапоги куплю!!!!(я же женщина как никак) как вы к таким покупкам относитесь?
У нас были случаи когда муж на последние деньги покупал мне сумку.....в такие моменты я безумно счастлива....потому что деньги-они будут, а вот сумка эта-может уже и нет))))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ядвижка, а может тебе попробовать подработать на дому? Твоя профессия ведь это позволяет?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:05
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

jadvijka я поделюсь опытом моей мамы. У нас папа всегда зарабатывал, маминой зарплаты разве что на молоко хватало. И папа всегда говорил, что будут ее обеспечивать. Поэтому мама никогда не просила деньги, она приходила и говорила- мне нужно, ну 5000 например. Поначалу он спрашивал- на что? И получал ответ, что раз ты говоришь, что будешь давать мне деньги, какая разница на что? Мне нужно, и этим все сказано. И теперь папа даже не спрашивает, просто дает Но это нужно поставить себя гордо, и не просить, в смысле не выпрашивать, а как само собой разумеющееся воспринимать.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:21
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про плинтусы расскажу историю. Мы тоже делали ремонт и плинтусы были больной темой- год муж не могу поставить. Я пожаловалась одной знакомой. И она посоветовала прибить плинтусы самой, как попало, мол вот такая я криворукая и отнестись ко всему с юмором.

Советом я правда не воспользовалась, но подход интересный)

Да, а меня еще интересует, как отговорить мужа от поступка?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.