Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2010, 00:31
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

С первым ребенком был контракт (роддом на другом конце Москвы) Вызвали скорую. Они звонили в роддом, долго уточняли есть ли такая-то такая-то, потом правда повезли (муж денег дал), но упирались долго и жестко.
Сейчас меня вопрос этот больше заботит, так как рожать собираюсь без контракта, выбранный роддом тож далеко. Скорая врядли повезет, даж за деньги и даж ночью, так как им по шапке могут дать какого они повезли на другой конец москвы... Вариант один - такси.
Начитавшись форумов, у меня возникли сомнения насчет того, что водитель может отказать.. Так вот, я позвонила наобум в парочку такси и спросила у диспетчера -- повезете иль нет в роддом??? Диспетчер ошалела от такого вопроса (пауза долгая был)))) И потом , с удивлением, а почему нет?? конечно повезем! Вам сейчас надо? Я -- неа , на будущее. Прайсы, сказали, стандартные.
Сейчас такая в такси конкуренция, они хоть черта лысого повезут!
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 01:21
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня муж отвез на машине, причем два раза, первый раз - когда воды отошли, но схваток не было, сказали нагуливать схватки 24 часа, и второй раз повез когда уже схватки начались. А если б машины не было, тогда б неотложка приехала наверное.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:03
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657035
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы вызвали такси,и спокойненько поехали.хотя машина была,за ней пока в гараж пока с гаража...а такси 7 мин и под домом.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 00:20
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
мы вызвали такси,и спокойненько поехали.хотя машина была,за ней пока в гараж пока с гаража...а такси 7 мин и под домом.
Когда вызывали, адрес роддома говорили или какую соседнюю удицу?
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 08:34
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657035
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tierry Посмотреть сообщение
Когда вызывали, адрес роддома говорили или какую соседнюю удицу?
нет просто сказали в роддом он быстро приехал,и быстро отвез.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:54
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
нет просто сказали в роддом он быстро приехал,и быстро отвез.
Спасибо за ответ!
Меня темка волнует, т.к. на скорой не поеду (не повезут куда мне надо, даж за денюжку). Много инфы в инете, что такси МОЖЕТ отказать везти, но я не нашла НИ ОДНОГО отзыва кому-бы РЕАЛЬНО отказали, странно
Хотя я в МСК.. Я уже писала, что звонила и проводила опрос в такси фирмах, без проблем сказали... Вот и не знаю, где собака порылась
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 12:02
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня муж отвез на машине.Было 25 декабря 6-30.Пробок не было,и мы долетели за 15 минут.Хотя на скорой -спокойнее,если пробка-ее всегда пропустят другие машины.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 13:39
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Меня муж отвез на машине, причем два раза, первый раз - когда воды отошли, но схваток не было, сказали нагуливать схватки 24 часа, и второй раз повез когда уже схватки начались. А если б машины не было, тогда б неотложка приехала наверное.
я не поняла - у Вас сутки был безводный период? у нас не отпускают из роддома после отхождения вод... странно

Цитата:
Сообщение от tierry Посмотреть сообщение
Сейчас такая в такси конкуренция, они хоть черта лысого повезут!
а почему вообще такое сомнение возникло? какая им разница куда ехать... в роддом я доехала сама и на маршрутке из Адлера в Сочи... конечная прям возле роддома была, я с громадным пузом таким, что водитель еще в Адлере понял куда именно я еду))) всю дорогу был так мил, подождал, пока я залезу на переднее сидение... когда выходила - пожелал удачи... обратно - на такси... я со швами улеглась на переднем сидении (у водителя жена тоже со швами была, поэтому по моей походке он сразу все понял и разложил кресло), муж сзади с Вано))) очень приятно доехали
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 22:41
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я ехала по скорой, так как осталась дома одна, чего и боялась всю беременность (видимо думала сразу рожу))))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 10:33
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 382
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сама за рулем доехала))))))))) Ну, так получилось)))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:00
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Я сама за рулем доехала))))))))) Ну, так получилось)))))
смелая
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:23
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 382
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, просто у меня неделю перед родами треники сильные были, я привыкла к ощущениям. А в тот день поехала к врачу в РД на осмотр....а он меня оставил, раскрытие было уже приличное)))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:25
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

обалдеть....бывает же и такое......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 23:08
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

если бы знала что схваток так и не будет, думаю тоже бы сама поехала
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 00:57
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ехали на машине .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:03
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ехали на машине Муж за рулем.отлично доехали.
За вторым тоже на машине планирую ехать
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ехала на скорой, было 4 утра и до роддома 84 км., так что под присмотром врача как-то надежней))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 21:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ехала на скорой, было 4 утра и до роддома 84 км., так что под присмотром врача как-то надежней))))
когда далеко РД, то лучше конечно по скорой, тем более если схватки или воды отошли
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 21:11
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на машине мужа, друзей, родителей...но никак не скорая.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 00:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я и не задавалась этим вопросом... на скорой не хотела,как то ассоциации не очень... как начались схватки,просто вышла на улицу,взяла такси и поехала,правда до такси шла уже не разгинаясь
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.