Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2014, 15:16
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да вот заморочилась че то а все равно получатся ка ни крути по требованию лучше ..и интереснее кормиться...
вот не хочу так смесь... ваще...

все таки думаю я что не надо на гв воду
я стала давать из за белирубина и сразу кстати молока меньше стало

а еще как вы думаете народные средства типа семеня укропа, мелиса или че то еще помогают для молока?
и еще я покупала смесь для кормящих
как думаете это плацебо??
и апилак и млекоин??? с первым млекоин не помогал тк я не по инструкции ела его то бишь сосала...а щас помогает
Конечно по требованию лучше. Захотел ребенок - поел. А не так, что он уже голодный разрывается, а ты на часы смотришь - рано, режим. Или он не хочет есть, а ты в него пихаешь - время! Режим!
Не хочешь смесь - и не надо. смесь - это когда нет возможности покормить грудным молоком. Ну, например, если ты серьезные лекарства принимаешь, не совместимые с ГВ. А просто так - нафиг, нафиг. Нужно куда-то отлучиться? Лучше сцедить свое молочко ребенку. Ну если уж никак - то смесь. А пока ты в доступе, нечего даже и предлагать смесь дитю. Про воду почитай темку "ГВ и допаивание" здесь же в разделе. Там многие высказались на эту тему.
Народные средства действуют, но на всех по-разному, потому и народные. Это как чеснок от простуды. Кому-то достаточно его только нюхать и он не заболеет, а кто-то может одним чесноком питаться и все равно первый же пролетающий мимо микроб его свалит. Так и здесь. Вообще семена укропа, мелисса и что-то еще, не помню, улучшают лактацию. Но насколько эффективно лично для тебя - пока не проверишь - не узнаешь. На меня все эти травки и сборы не действовали. вернее толку было столько же, сколько от простого чая. Лично мне отлично помогал чай со сгущенкой. Пара ложек сгущеки на большую кружку чая и я несколько часов как холмогорка (это мама меня так называла) - можно доить и доить.
Про препараты ничего не скажу, не было необходимости пробовать. Но часто слышала, что их назначают и вроде никто не жаловался.

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а хипповский чай по моему оч приторный какой то чересчур....

а тот с некоторыми пообщаешься и слышишь что смесь она лучше, она удобнее чем гв
и от этого как то грустно.... вот...

и все равно было желание пойти купить смесь
но я себя останавливаю...
Хипповский мне муж купил на пробу - я вообще не поняла, что это за бурда. И не чай, и не напиток, и вкус непонятный, и толка ни грамма. Да еще непонятно из чего это сделано.

Смесь удобнее только для тех, у кого десять нянек. Мама себе спит ночью, а няньки бегают смесь готовят и ребенка кормят. А днем мама благостно носочки вяжет, а няньки бутылочки стерилизуют.... Не, единственно когда мне смесь была удобна - это в транспорте. Когда нет возможности прикрыться и покормить ребенка по человечески грудью. А так полностью согласна с Лучиком Грудь всегда с собой. Среди ночи, не разлепляя глаз дала и дремлешь пока ребенок кормится. А не вскакиваешь, не бежишь на кухню кипятить воду, остужать до нужной температуры, разводить и все это под дикий ор. Грудь ты не забудешь дома в спешке, она не кончится если вы долго гулять будете, не прокиснет и не остынет. У ребенка своя персональная "посуда", в которой дурной родственник не разведет какую-нибудь хрень. И все это бесплатно

Не покупай. Правильно себя останавливаешь. Молока в тебе столько, сколько надо. Оно постоянно вырабатывается. Ничего страшного, если будешь давать грудь часто. Это ваше с сыном личное дело, не слушай педиатров и умных бабушек. А то узнаешь, что от ГВ у ребенка кариес, пока кормишь грудью - он не заговорит и вообще материнское молоко - это вредно. Когда лактационные кризы - это трудно, но если дашь слабину и купишь смесь - то велика вероятность, что на этом ваше ГВ закончится. Этот период нужно переждать. Пить теплую жидкость, почаще прикладывать. У нас были дни когда я весь день только и кормила. В туалет сбегаю и снова кормить. Зато когда кризис миновал - молоко снова рекой полилось. Кормились до двух лет и продолжали бы, если б мне здоровье позволило. Сашка уже все ела, но грудь - любимейшее лакомство - отпускать не собиралась. И молоко не убывало.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
кааая то жажда у меня патологическая
Патологическая жажда может быть признаком диабета. Будет время - не поленись, сдай кровь на сахар. Диабет успешно лечится если вовремя им заняться. Так что главное не оттягивать поход в поликлинику. (Ну это на случай, если сахар повышен будет)
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 15:34
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
пока кормишь грудью - он не заговорит
Этого я ещё не знала

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Патологическая жажда может быть признаком диабета.
Кстати - да...У меня мама раньше тоже переживала - я даже в магаз без бутылки с водичкой выйти не могу...Хотя с сахаром всё в порядке, просто любительница "выпить"
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 15:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну про то что удобно и не удбно давайте не будем
я кормила старшую сначала грудью
потом мы вобще на ив перешли
потом я возвращала гв
могу сказать
что и в гв есть минусы (лично для меня) а в ив плюсы
так что дело не в няньках
другое дело что гв полезнее, т.к. все-таки это природой предусмотрено, натур продукт и все такое
а так по удобству мне лично было все равно

я тоже было дело кормила весь день
прям вот с утра до вечера
кризы ага
ну так это нормально
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 03:43
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну да натур продукт
это да

наверное вот выработка молока и повышается когда весь день кормишь.....

у меня товарищ прям пухнет на глазах но и титю выпускать не желает изо рта вообще... и так целыми днями....

Добавлено через 2 минуты

а смесь иногда она нужна если совсем швах
но смесь это бабки поэтому и втюхивают всем ее без разбора...
но я прям рада что молоко есть в этот раз
и не надо смесь...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 09:41
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Лен, выработка вообще повышается, если не весь день, а всю ночь кормишь.
Конечно хорошо, что молоко есть, и если есть даже не заморачивайся по поводу смеси!
По поводу не хочет сисю выпускать - так он маленький ещё, скоро режим у вас наладится и будет полегче!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 11:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну вот хочу сказать, что у всех по разному
вы не думайте, что поспорить хочу))
Просто рассказываю
мы с роддома приехали с младшей
она первое время ночами вообще не вставала
у меня титьки лопались
врач грит - ты не волнуйся, организм сам привыкнет, что основная кормежка днем и не будет такого
и правда не было
я как-то быстро перестроилась
ну т.е.врачилка говорит, что организм сам привыкнет когда ребенку надо
не важно днем или ночью
ну я правда не знаю как у других, у меня так и правда получилось
самое главное желание кормить
да поначалу тяжело
но это по первой
ребенок растет и он как ни крути, уже будет все меньше и меньше висеть
и сильнее становится, сосет быстрее..у меня старшая еле еле душа в теле сосала как родилась...
и мир окружающий будет его больше интересовать, он не будет весь день на пролет кушать
со старшей у меня мес после 5 было наверно уже прям вообще легко
но у нас вот с гв и ив были скачки
а с младшей после 3 мес где-то все прям устаканилось на 100%
Главное первое время пережить и потерпеть
и будет все хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 12:00
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да я то нормально
только спать хочу
первый с рождения до пяти мес всю ночь дрых не просыпаясь
а вот второй видать отыгрывается и за себя и за Дениса
титькоманьячит вообще и ночами
ну это ладно
я уже привыкла к недосыпу хроническому )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 12:08
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию


Я вот до сих пор не сплю. С рождения он у меня каждый час просыпается..Сначала ревела и валерьянку пила...Сейчас уже как-то привыкла...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 12:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

жуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 12:20
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
жуть
Ну как оказалось - я не одна такая...Все жалеют и советуют ГВ прекратить...Но не факт, что он лучше спать будет, да и ГВ пока жалко сворачивать..Чего-то я втянулась так
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 12:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну как оказалось - я не одна такая...Все жалеют и советуют ГВ прекратить...Но не факт, что он лучше спать будет, да и ГВ пока жалко сворачивать..Чего-то я втянулась так
)))) ну главное, чтоб всем нравилось)))
мне не нравилось
бееее

про то, что спать будет лучше - ну да-ну да...не факт
я бы повесилась
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 12:27
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
)))) ну главное, чтоб всем нравилось)))
мне не нравилось
бееее

про то, что спать будет лучше - ну да-ну да...не факт
я бы повесилась
Не, я кайфую..Особенно когда постарше стал, как он мило грудь обнимает, и улыбается, когда грудь обнажённую видит...И когда ест у него мордаха такая блаженная...Конечно иногда (особенно под утро) я у меня соски как в кровь...Но всё это забывается.
Конечно каждому - своё.
Я сама удивляюсь, что мне нравится, потому что в принципе не люблю, когда меня за грудь трогают...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 12:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 12:38
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я к вам, совсем заморачиваюсь на тему мало молока. Первые дни деть орал все время и на сиське висел, молоко было, но мало. Стали давать смесь, но только после того как обе груди опустошит, где-то раз в день со смесью был. Иногда всю сьедал иногда только пару глотков. Потом молока больше стало, я еще по ночам сцеживалась. Но блин в голове так и заклинило, что а вдруг ему не хватает.
Ели по требованию, но он поест 5 минут, а через час опять голодный, получается жирного молока не получал толком. Сейчас немого стала растягивать время между кормлениями, и ура! молока больше стало и деть больше сьедает, и хоть днем спать начал.

Еще заметила, если мало пить начинаю, то молоко не так хорошо приливает, а еще после кофе тоже фигово. А вот чай с семенами фенхеля идет хорошо.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 13:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Еще заметила, если мало пить начинаю, то молоко не так хорошо приливает, а еще после кофе тоже фигово. А вот чай с семенами фенхеля идет хорошо.
Ну так и должно быть! От воды молока больше, как говорят - "из титек сухое молоко не посыпется".
Ещё говорят, что чай с мелиссой помогает, но у меня ребёнок вкус молока после мелиссы не воспринимал...
И опять-таки - вы маленькие. Конечно он 5 минут может только поесть - устаёт же...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 15:01
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Рит да ты молодец...
с первым я знаешь как немного увеличила
молоко вот он пососал грудь одну или две
и когда он успокоился после сосания еще сцеди скока сможешь
чтоб больше пришло
да я мелиссу попробовала вроде больше стало молока или это самовнушения

дети настолько разные вообще
второй у меня более беспокойный и то что ночью просыпает каждый час два
этотиногда прям когда устанешь и не спишь весь день изматывает сильно
но опять же для лактациии вроде и хорошо когда титькоманьячит
ой я заморачивалась что не могу по режиму но для меня режим и гв это нереально
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 15:46
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ой я заморачивалась что не могу по режиму но для меня режим и гв это нереально
Это для всех нереально! Так что не заморачивайся!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 00:44
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен, да ты вообще умничка, с погодками время находишь.
Режим это мечты мечты, я только стараюсь какой-то порядок действий сохранять, рутину.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 06:27
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Рит я старшего не кормила поэтому он не ревнует и при кормлении не отдирает Тараса от меня ну то есть он сам по себе скачет
иногда ему не хватает внимания и когда сидя кормлю он на ручки хочет тоже

Добавлено через 3 минуты

режима не будет.... я эт поняла
есть закономерности какие то
я так с рд и кормила по требованию
ну не заморачиввлась на эту тему потом меня подгрузили
и я поняла в итоге что это все анриал....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 10:07
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну т.е.врачилка говорит, что организм сам привыкнет когда ребенку надо
не важно днем или ночью

ребенок растет и он как ни крути, уже будет все меньше и меньше висеть
Вот именно! Я об этом всегда и говорю, что материнский организм сам подстроится. Потому и нужно ГВ по требованию, если есть возможность.

Ой, не скажи Моя висела до двух лет. То ничего, а то часами. То зубы, то погода плохая, то просто захотелось.

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение

Я вот до сих пор не сплю. С рождения он у меня каждый час просыпается..Сначала ревела и валерьянку пила...Сейчас уже как-то привыкла...
У нас так же было. Я правда сразу настроилась, что это нормально. Поэтому не ревела и валерьянку не пила. Но как зомби ходила - это да. Зато какой кайф был когда отлучились и Сашка за ночь просыпалась всего 3-4 раза. Уууууу! Счастье!

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Но блин в голове так и заклинило, что а вдруг ему не хватает.
Ели по требованию, но он поест 5 минут, а через час опять голодный, получается жирного молока не получал толком.
Во-первых, ребенок себя голодным не оставит. То есть если ему мало - он попросит добавки. Во-вторых, природа умнее любых статей про ГВ. Если ребенок стабильно сосет недолго, то твой организм перестроится сам и жирное молоко будет поступать раньше, чем у тех, у кого дети по полчаса висят. А что через час опять голодный - так это нормально Не переживай. У тебя сейчас одна забота - за ребенком ухаживать.

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну так и должно быть! От воды молока больше, как говорят - "из титек сухое молоко не посыпется".
Какая прелесть, надо взять на вооружение

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
второй у меня более беспокойный и то что ночью просыпает каждый час два
этотиногда прям когда устанешь и не спишь весь день изматывает сильно
но опять же для лактациии вроде и хорошо когда титькоманьячит
ой я заморачивалась что не могу по режиму но для меня режим и гв это нереально
Оу, а что такое спать днем? Я с таким не знакома Для лактации хорошо, ага. Чем чаще - тем лучше. А особенно ночью. Мы потому и перешли на совместный сон, что не напрыгаешься каждые полчаса подкармливать ребенка ночью. Я хотела с рождения ребенка в кроватке держать. Ну нафиг такие скачки. Спали вместе. Был период, переводила Сашку снова в кроватку. Но всю ночь вскакивать ее кормить...короче так и спали вместе пока не отлучились. Иногда Саша уходила к себе. Иногда засыпала у себя, потом приходила ко мне.

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
режима не будет.... я эт поняла
есть закономерности какие то
Да-да, так и будет. Это и есть "режим". Есть режим - это когда все строго по часам, а есть "режим" - это когда ты догадываешься когда что будет.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.