Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2014, 15:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин, а я со всеми по чуть-чуть согласна)))

Про взрослых) я когда мелкая была ( лет 8-9) ехала в автобусе) сижу себе значит и подходит ко мне бабуля... Типа уступи место) я конечно уступила... Но внутри почему-то было не приятное ощущение... Вспомнила это недавно... Когда была Б ехала из консультации... За пару недель до родов... Зима... На мне 100 одежек...сижу в полу пустом автобусе... Подходит ко мне бабуля со словами: уступи мне место!я офигела... Вот тут наверное некий момент того, что дело не в возрасте...я ей ответила, что много других мест) она: а я хочу это! В общем я сползал пересела... Но было жутко не приятно... Тоже случай был... Я после операции на ноге (вены удаляли) ехала с мелом в автобусе...я сижу и он сидит со мной... Жарко было и я была в юбке до колена, но нога была в 2 раза больше здоровой и это видно по бинту и чулку... И тоже ко мне примоталась бабуля...мелу 2,5 года...в автобусе старалась его сажать... Потому как тяжело мне было...вот мы сидим.. Она уступи-ка!!! Мне место... Вот как реагировать?) я даже не знаю) я с ногой встала... Мел сидит... Женщина одна ей говорит, мол, посмотрите у девушки нога какая...тяжело ей стоять... Боже, что началось... Ор, скандал... Мел разревелся... Кое как мы доехали... Дома у меня открылось кровотечение( сидела я тогда и думала, это того стоит?) послать чтоли надо было) а с тех пор Егор мне каждый раз говорит про это) мам, эти бабули так орут, зачем им место уступать... Его правда тоже есть... О каком уважении идет речь, когда некоторые сами не уважают других, но к себе его требуют(
Tusia вне форума  
Old 25.07.2014, 15:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,чего только нет в школах..

учителям памятники надо ставить!

а дети теперь пошли неблагодарные,слишком много прав у них теперь...чуть что - вы не имеете права так поступать со мной...

конечно,разные ситуации бывают,что может учитель не прав,или ученик...

а уважения очень мало со стороны учеников к учителям,а учителя стараются работать

про поведение детей и авторитет родителей...с Тотошкой согласна,что родители должны быть едины в воспитании детей

тут на днях во дворе были,мои дети играли спокойно с другими..но пришли мальчишки 9 лет и поменьше и начали залезать на забор автостоянки и прыгать на машины...дети мои и другие это увидели,я сказала,что это очень плохо..увидела потом маму мальчишек и рассказала,что произошло,так она поблагодарила меня и пошла отчитывать своих сыночков,а они сорви голова...я ж говорю ей "представьте,что люди,ук-ых окна выходят на стоянку,увидят ваших детей прыгающих по машинам,сразу вызовут полицию,а отвечать то родителям придётся"...
mama Yo вне форума  
Old 25.07.2014, 15:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
мам, эти бабули так орут, зачем им место уступать.
так вот. они сами себя так ведут. что их получается и не хочется уважать то. а ведешь себя с ними по-человечески больше из уважения к себе.
далеко ходить не надо. вчера. дождь пошел вечером и я поехала на автобусе с работы. так мне выходить. стоит бабуся у двери. я у неё всего лишь спросила будет ли она выходить....так она такое там устроила. стоял мальчик лет 13 рядом и он просто был в таком шоке. благо у меня выдержка есть и самоуважение. смогла достойно выйти из положения.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 15:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Тусь, для меня вопрос уважения стоит именно в том, что ребенку такому - воспитанному будет реально легче по жизни. ну ме так кажется, чем тому же невоспитанному. Это какой-никакой коммуникативный навык. Ну а в отношении взрослых-хамов, ребенок все равно интуитивно почувствует эту грань, где к тебе нормально относятся и хотят помочь и где тебя рогибают. Ну, пока по крайней мере чувствует в мелочах...
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.07.2014, 15:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Туся,у вас страна из таких бабулек,к-ые не хотят уважать других,но по хамски просят уступить им место...а пожалуйста они говорят хоть,когданачинают требовать место?
mama Yo вне форума  
Old 25.07.2014, 15:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Туся,у вас страна из таких бабулек,к-ые не хотят уважать других,но по хамски просят уступить им место...а пожалуйста они говорят хоть,когданачинают требовать место?
да много у нас и нормальных)))
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.07.2014, 15:51
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

оооо,Тусь,я б спокойно сказала,в первом случае,что я беременна и мне тяжело стоять,а полно других,кто может уступить,во втором спокойно сказала б, что после операции стоять долго нельзя и все. и сидела б дальше...
может бабуле недвомек,что ты можешь не уступить. ты ж молодая
MENAMI вне форума  
Old 25.07.2014, 15:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
да много у нас и нормальных)))
конечно,есть и хорошие

но вот такие,как Туся описала,немало тоже..
mama Yo вне форума  
Old 25.07.2014, 15:55
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Тусь, для меня вопрос уважения стоит именно в том, что ребенку такому - воспитанному будет реально легче по жизни. ну ме так кажется, чем тому же невоспитанному. Это какой-никакой коммуникативный навык. Ну а в отношении взрослых-хамов, ребенок все равно интуитивно почувствует эту грань, где к тебе нормально относятся и хотят помочь и где тебя рогибают. Ну, пока по крайней мере чувствует в мелочах...
согласна!!!
но отпор надо уметь давать невоспитанным.
Тусь,себя надо уважать тоже

Добавлено через 1 минуту

Веронь,я б также сказала,как ты. все равно взрослые не должны проходить мимо,типо не мой же ребенок-не мои проблемы
MENAMI вне форума  
Old 25.07.2014, 16:20
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот тут писали про отличников, которые типа и не отличники вовсе...есть такие...я целый год писала отчёты муз.работнику школы и садика...чего она только не рассказывала...я не берусь судить, с чужих слов.я этого не видела...своего ребёнка я контролирую. он делает уроки я проверяю. да, у нас хромаЛО поведение...но это не повод спускать собак на моего ребёнка...когда мне просто жаловались, что он плохо себя ведёт или задирает ребят,я дома проводила и беседы и работы на эту тему, НО...это не повод делать его без вины виноватым...и что бы ни произошло - виноват Игорь...и я не требовала пятёрок.я просто принесла тетрадь с классной работой по математике (обычная тетрадь в клетку)...где нет ни единого исправления или подчёркивания (только то,что мой ребёнок сам зачеркнул одну цифру и сверху написал правильно)...стоит оценка 3...вопрос : за что?...ответ : он цифру 6 пишет не слева в клетке, а посередине...
господа учителя, скажите пожалуйста, это нормально? об этом можно было сказать.или исправить...или написать под классной работой...но этого не было и стоит 3...и это не только у моего ребёнка...безупречная классная работа.ни единого исправления...стоит 4...почему 4? ответ : он пояснение написал на следующей строчке, а не через строчку (вниз)...ребёнок пришёл из другой школы...там было так, здесь по-другому...можно же рассказать, что у нас здесь такие-то требования...а то молчком и не понятно что...пока я не спрошу...

Добавлено через 5 минут

но взрослых я учу уважать.мои дети всегда здороваются, даже младшие.сколько раз за день человека увидят, столько раз поздороваются...уходя, всегда скажут до свидания...так я поставила...как только стали разговаривать, сразу учила...теперь уже вошло в привычку...
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 16:23
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну здороваться со всеми надо...))))) взрослый или нет )))
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 16:24
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
прикольно!!!
у нас директор отправляет изначально к учителю и на всех собраниях убедительно просит родителей сначала уточнить ситуацию у учителя,потому что вот да,бывает,Что и ребенок врет безбожно..
извинилась мамашка потом?



у нас выгоняют и ставят.
но стали часто слышать,что мол,я ничего не могу сделать с ним (с ребенком)...не могу поднять утром в школу, не понимаю заданий,что задают,чтоб проверить ,он меня не слушает. не говорю,что все,но в каждом классе есть по 3-4 таких ученика.
Тусь, кому, как не тебе и Иринке знать, что я прошла с этой школой и что мне еще предстоит пройти.
У каждого учителя, есть мой телефон. И если мой ребенок косячит, она получает прям там, у учителя в кабинете. Но если её, как троечницу пытаются выжить ставя липовые двойки - я зверею.
Я всегда в контакте с учителями. Отчасти, я понимаю, это даже не их инициатива, а директора. Которая стремится вывести школу на новый уровень..
Мой ребенок занимается с репетиторами.

Что касается профессии учителя и врача - это профессия по призванию. я сама так делала и поступала, поэтому и считаю, что это правильно.
Первая профессия и специальность - у меня медсестра. Я хотела быть медсестрой, а не врачом. Чтобы помогать людям. Чтобы облегчать их страдания и боль. И работала, с тяжелыми больными, у нас было отделение для стариков, кардиология. За зарплату.
Как у всех медсестер. А когда мне пришлось зарабатывать для ребенка, я уволилась. И пошла, как и ты в коммерцию. От менеджера до директора.
Но...я не стала жаловаться на больных, на главврача, на правительство, которое устанавливает такую зарплату.
Поэтому я прежде всего себе, а потом уже другим говорю "не нравится, увольняйся".
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 16:24
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
он цифру 6 пишет не слева в клетке, а посередине...
господа учителя, скажите пожалуйста, это нормально?
в началке да! в средней школе за это не снижают оценки.
а в началке закладывают основы оформления, правописания , счета и т.д.

смотри,есть пример,из 3-х действий. ребенок в первом действии делает ошибку, дальше с этим ошибочным результатом решает и решает правильно.ответ только неверный выйдет. вот в началке это неверно решенный пример,а в средней школе это недочет. и оценки 2 и 4 соответсвенно.
MENAMI вне форума  
Old 25.07.2014, 16:32
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девы, прочитала я все посты и поняла - все отношение, строится на том, что. Кто и как для себя определил меру справедливости. У кого какой критерий справедливости, тот по нему и судит.
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 16:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тотошка, вот поэтому согласна со всеми по чуть-чуть)

Просто сейчас реально каждому не угодишь( а уважение/неуважение идет из семьи... Если сам хамло, то и деть таким будет... Мы в подъезде со всеми здороваемся... И как-то встретили соседа... Редко его видим... Молодой красивый парень... И Егор вперед Здравствуйте! Он аж растерялся... И говорит: такой маленький и воспитанный) приятно было) и в этот же день здороваемся с соседкой) а в ответ тишина))) Егор на весь подъезд Маааам, а чего она не здоровается?!))) она побагровела) но продолжает не здороваться))) но это уже ее дело)

Но еще вопрос) кому жить легче воспитанным здоровающимся детям или эгоистам думающих только о себе...

Я вот близко к сердцу все принимаю) мне тяжело, а кто-то толстокожий и ему пофиг) сама ответила ответила на свой вопрос))))
Tusia вне форума  
Old 25.07.2014, 16:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia, у нас на этаже есть такая тетенька. всегда делает вид что не видит тебя. ну я и перестала здороваться с ней.
а дяденька один есть...сначала смотрел на меня как на дурочку, а теперь первый здоровается издалека
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 16:57
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Тотошка, вот поэтому согласна со всеми по чуть-чуть)

Просто сейчас реально каждому не угодишь( а уважение/неуважение идет из семьи... Если сам хамло, то и деть таким будет... Мы в подъезде со всеми здороваемся... И как-то встретили соседа... Редко его видим... Молодой красивый парень... И Егор вперед Здравствуйте! Он аж растерялся... И говорит: такой маленький и воспитанный) приятно было) и в этот же день здороваемся с соседкой) а в ответ тишина))) Егор на весь подъезд Маааам, а чего она не здоровается?!))) она побагровела) но продолжает не здороваться))) но это уже ее дело)

Но еще вопрос) кому жить легче воспитанным здоровающимся детям или эгоистам думающих только о себе...

Я вот близко к сердцу все принимаю) мне тяжело, а кто-то толстокожий и ему пофиг) сама ответила ответила на свой вопрос))))
Это верно! Как говорит одна моя знакомая от осинки не родятся апельсинки. Все идет из семьи и пусть будет стыдно тем кто не воспитанный с детства и с возрастом ума не прибавилось.
Lili4ka вне форума  
Old 25.07.2014, 17:08
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташ, Менами...я же написала, что в работе ни одной ошибки.мой ребёнок исправил цифру...в примере. сам. на правильную. там не было ни одной ошибки. прежде чем идти с вопросом к учителю, я перепроверила всё сама.а за что снижена оценка на 2 балла - я написала выше...это справедливо? в начальной школе...

Добавлено через 6 минут

ещё хотела написать...коль уж завели тему про "здороваться"...Вы пишите, что нельзя воспитывать детей...нельзя согласна...но лично МНЕ (да, вот такая я "неженка") неприятно, когда в мой дом заходит 7-летняя девочка и не здороваясь со мной, не спрашивая разрешения пройти, раздевается и идёт в дом...и я сначала в шутку, потом просто спрашивала...а потом спросила - "Диана, тебя здороваться не учили?" потом накапала на мозг соседке,что это полнейшее безобразие...теперь, спустя каких-то 2 недели, эта Диана кричит аж через улицу "здравствуйте"...мелочь, а приятно...и что самое интересное...никто не обиделся, потому что информацию я преподнесла не как "мне все должны"...а как "я не хочу с Вами из-за этого ругаться, просто я учу так своих детей...и мне хотелось бы, чтобы приходя ко мне в дом, Ваш ребёнок со мной хотя бы здоровался..."
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 17:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в саду постоянный гость) при Егоре не даю его в обиду... Но дома разбор полетов... Проговариваю мильон раз одно и тоже... А вот школу реально боюсь( столько всего там не справедливого... Детей жалко... У меня вон тетка учитель математики 10-11 кл... Несколько лет назад когда продления она брала рассказала по ее мнению смешную вещь... Дети ей периодически рассказывали, где их родители деньги оставляют... И вместо того чтобы осечь их она это поощряла... И рассказывая это она смеялась... Типа родитель дураки при ребенке деньги убирали... Мелким достаточно раз увидеть случайно... Все пиши пропало... Новый тайник надо искать... Я уверена, что большинство из нас проводят/будут проводить беседы о подобном...

Конечно это не поголовно в школах, но сейчас идут в педы не мотивированные призванием люди, а те кто заработать хотят((( но это уже другое)
Tusia вне форума  
Old 25.07.2014, 17:21
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я в саду постоянный гость) при Егоре не даю его в обиду... Но дома разбор полетов... Проговариваю мильон раз одно и тоже... А вот школу реально боюсь( столько всего там не справедливого... Детей жалко... У меня вон тетка учитель математики 10-11 кл... Несколько лет назад когда продления она брала рассказала по ее мнению смешную вещь... Дети ей периодически рассказывали, где их родители деньги оставляют... И вместо того чтобы осечь их она это поощряла... И рассказывая это она смеялась... Типа родитель дураки при ребенке деньги убирали... Мелким достаточно раз увидеть случайно... Все пиши пропало... Новый тайник надо искать... Я уверена, что большинство из нас проводят/будут проводить беседы о подобном...

Конечно это не поголовно в школах, но сейчас идут в педы не мотивированные призванием люди, а те кто заработать хотят((( но это уже другое)
однажды моей подруге воспитательница сказала - родители, мы не хотим знать всё, что рассказывают нам о вас ваши дети.
надо действительно учить ребенка молчать о том, что видит и слышит дома.

вряд ли идут в пед, те кто хотят заработать.....не такие уж там и заработки.....
МуммиМама вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.