Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2012, 17:21
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас лично не было связано с какими то там точками сближения, психологие и ролью отца и матери, мы это не обсуждали во время беременности вообще, я как и многие думала да что ему там делать то? увидит меня такую......а вышло все так, что просто была ночь, он привез меня, пока ждали врача, то одно то другое, и просто не поехал домой...я его гнала, говорю - едь! чего тебе тут сидеть может я на долго, а он - не, не поеду, что я дома буду? ждать...переживать, а так я вижу что ты тут и как, вот и все....просто чувствовал за меня ответсвенность, переживал вот я остался. Я бы тоже осталась, именно из тех соображений что я вижу что происходит и как, а не сижу домя и трясусь в мучениях ну как там, ну как там...в итоге он реально мне очень помог.

папа мой тоже был на моих родах) мама дома родила меня, скороая не успела или вызвали сильно поздно, но приехали так, что осталось уже только принять меня и отвезти нас в роддом
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 17:48
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
Только без обид, естественно каждая семья решает как им лучше рожать, но аргумент о "загадке"..., загадка должна крыться во внутреннем мире женщины а не в родовых путях.
Мой муж после вторых совместных родов расплакался взяв дочь на руки. И так мной гордился! Аж стыдно не много, я конечно герой, но с другой стороны, все рожают, а его послушать так это только мне удалось. Очень приятно. И я думаю он так это воспринимает потому что был частью процесса.
Рут, поздравляю с рождением малышка

Но я вот сколько не читаю эту темку все так же по прежнему поддерживаю тех, кто мужественно справляется САМ в этом деле, в конце-концов есть такие жизненные вехи которые нужно преодолеть самостоятельно, мы по сути рождаемся и умираем в одиночестве, нам никто ничего в этой жизни не должен, муж может здорово поддержать в этот момент, спасибо ему за это огромное, но рожать, дорогие девочки, как ни крути все равно приходится Вам, а не мужу - и понять то смятение и состояние он не сможет никогда - как бы не хотел и не старался.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 21:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Рут, поздравляю с рождением малышка

Но я вот сколько не читаю эту темку все так же по прежнему поддерживаю тех, кто мужественно справляется САМ в этом деле, в конце-концов есть такие жизненные вехи которые нужно преодолеть самостоятельно, мы по сути рождаемся и умираем в одиночестве, нам никто ничего в этой жизни не должен, муж может здорово поддержать в этот момент, спасибо ему за это огромное, но рожать, дорогие девочки, как ни крути все равно приходится Вам, а не мужу - и понять то смятение и состояние он не сможет никогда - как бы не хотел и не старался.
Никто не спорит, что родит женщина только сама, просто муж может скрасить лично мое пребывание в роддоме во время схваток, мы оба получим от этого приятные эмоции, не вижу смысла отсылать его только потому,что так не заведено...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 21:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну я про Россию говорила
мы как-никак в России живем..не?
какие там народы вместе рожали я без понятия)))
вроде как у нас совместные роды особо популярными не были
ну как бы я не русская...но россиянка, у моего народа совместные роды до советского союза были нормой...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 22:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну как бы я не русская...но россиянка, у моего народа совместные роды до советского союза были нормой...
а с какого ты народа?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 23:05
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а с какого ты народа?
коми я
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 23:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
коми я
а где это? на севере?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 23:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а где это? на севере?
на запад от урала
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 00:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
на запад от урала
ясно,как интересно

и до сих пор в семьях такая традиция?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 00:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
ясно,как интересно

и до сих пор в семьях такая традиция?
конечно нет)) я о истории))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 00:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
конечно нет)) я о истории))
ясно
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 01:44
Рут
Мама-практикант
 
Аватар для Рут
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 140
Вес репутации: 1273
Рут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ну раз жаждут, то пусть идут

А я не говорила про загадку в женщине. Я говорила о действе, что оно не создано самой природой, чтобы мужчина был при нем.

Про загадку ответила выше

Он уже участвовал Причем непосредственно.
Как там природой задумано нам знать не дано.... Не стоит путать влияние общественного мнения с задумкой природы. Я просто живу в стране где присутствие мужа на родах само сабой разумеется, и никаких конфликтов с матушкой природой.

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Рут, поздравляю с рождением малышка

Но я вот сколько не читаю эту темку все так же по прежнему поддерживаю тех, кто мужественно справляется САМ в этом деле, в конце-концов есть такие жизненные вехи которые нужно преодолеть самостоятельно, мы по сути рождаемся и умираем в одиночестве, нам никто ничего в этой жизни не должен, муж может здорово поддержать в этот момент, спасибо ему за это огромное, но рожать, дорогие девочки, как ни крути все равно приходится Вам, а не мужу - и понять то смятение и состояние он не сможет никогда - как бы не хотел и не старался.
Спасибки!
Никто и не пытается уровнять мужчин и женщин, каждому своя роль, кто то рожает кто то поддерживает.
Рут вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 01:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что родит женщина только сама, просто муж может скрасить лично мое пребывание в роддоме во время схваток, мы оба получим от этого приятные эмоции, не вижу смысла отсылать его только потому,что так не заведено...
вот многие так пишут о совместных родах, но я если честно даже не представляю, что могло бы мне скрасить время схваток если только эпидуралка! но ее не было....
мне в минутный перерыв между схваткой хватало только перевести дыхание, а во время схваток я не видела и не слышала никого! Муж бы просто не выдержал такого игнора
а на счет приятных эмоций, то для меня лично, это только само появление ребенка. До этого в моем процессе мало чего приятного было.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 07:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
Как там природой задумано нам знать не дано.... Не стоит путать влияние общественного мнения с задумкой природы. Я просто живу в стране где присутствие мужа на родах само сабой разумеется, и никаких конфликтов с матушкой природой.
А вы посмотрите как ведут себя животные. Это и есть природа. Ни одна самка не рожает при самце. Они уходят.

Это замечательно, что у вас так принято Правда.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 08:59
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38224
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сколько людей, столько и мнений )
Здесь все просто делятся своими ощущениями и переживаниями, а не пытается кого-то переубедить, что правильно делать по-другому.
Каждая пара делает свой выбор и это прекрасно! Значит именно так для них и лучше.
Мне намного спокойнее, когда муж находится рядышком. Я уверена, что ему хватит терпения и "игнор" пережить во время родов, если такое вдруг будет, и все, чтобы там не происходило. Он будет участвовать в рождении своего малыша так, как сможет,конечно, ему не суждено родить самому, но он может быть частью этого события. Лично для него это лучше, чем сидеть в корридорчике и ждать, не зная, что происходит, переживать намного сильнее.
Первым увидит ребеночка,он же его так ждет!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 11:56
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
вот многие так пишут о совместных родах, но я если честно даже не представляю, что могло бы мне скрасить время схваток если только эпидуралка! но ее не было....
мне в минутный перерыв между схваткой хватало только перевести дыхание, а во время схваток я не видела и не слышала никого! Муж бы просто не выдержал такого игнора
а на счет приятных эмоций, то для меня лично, это только само появление ребенка. До этого в моем процессе мало чего приятного было.
первые несколько часов мы с ним просто трепались, анекдоты травили, смеялись, от нарастающих схваток это здорово отвлекало
а когда я уже была далеко не в состоянии собеседника, он просто держал меня за руку и наговаривал "ты умничка, ты справишься", рассказывал, как мы здорово будем жить, когда нас сынулька появится, наговорил кучу всего, что он нам купит, запомнила белый кашкай мне (откуда он это взял???) и квадроцикл сыну, жаль остальное не помню ... и молитвы читал, но об этом мне акушерка потом рассказала, разум к тому времени видимо меня уже покинул
еще для облегчения схваток мне фитбол принесли, конструкция была следующая: я сижу на фитболе, муж на стуле за мной, страхует, когда схватка нарастает, он мне поясницу массировал, а на пике схватки я откидывалась на его руки и расслаблялась, это ой как помогало...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 16:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Юль, в споре рождается истина

Конечно могу и закрыть темку, если не нужна.... но вообще мне казалось, что она для того и создана, чтобы каждый свое мнение высказывал на сей счет... вот девочки и высказываются.... пока вроде мордобоя нет

ну а вообще давайте правда просто по теме... я за, потому-что то-то... я против, потому-что вот так...
не надо доказывать свое мнение кому-то! все-равно каждый останется при своем!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 16:11
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Юль, в споре рождается истина

Конечно могу и закрыть темку, если не нужна.... но вообще мне казалось, что она для того и создана, чтобы каждый свое мнение высказывал на сей счет... вот девочки и высказываются.... пока вроде мордобоя нет

ну а вообще давайте правда просто по теме... я за, потому-что то-то... я против, потому-что вот так...
не надо доказывать свое мнение кому-то! все-равно каждый останется при своем!
Викуль...вот правда, я тоже за то чтобы девочки высказали свое мнение..а не доказывали как лучше,что правильноа что нет...было гораздо интереснее просто почитать истории с той или иной стороны...
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 17:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вы уж простите, но кажется последние посты как раз никто ничего не доказывал. Ну я по крайней мере
Каждый пишет точку зрения, но если никто не будет писать ничего в ответ или переспрашивать интересующие моменты, которые не понимает, то смысл темы вообще? Форум - это не только мнение, но и диалог.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 18:11
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
вот многие так пишут о совместных родах, но я если честно даже не представляю, что могло бы мне скрасить время схваток если только эпидуралка! но ее не было....
мне в минутный перерыв между схваткой хватало только перевести дыхание, а во время схваток я не видела и не слышала никого! Муж бы просто не выдержал такого игнора
а на счет приятных эмоций, то для меня лично, это только само появление ребенка. До этого в моем процессе мало чего приятного было.
+100500
Я все схватки под капельницей провалялась с мыслью "скорее бы помереть", не хотела никого видеть, и тем более разговаривать. Муж был бы только раздражающим фактором. Но кому-то наоборот вдвоём легче. Сколько людей, столько мнений
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.