Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2009, 22:24
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
И у меня похожая ситуация была. Живот болел постоянно и выделения шли кровянисто-каричневые. Я была на 40 неделе. Пришла в роддом врач посмотрела и сказала гулять еще дня четыре. Дойдя до дома живот стал болеть еще больше, когда терпеть не было сил я во второй раз пошла в роддом. Через час я уже родила. А вы говорите ЖК. Врач с роддома меня смотрела. У нас этот роддом считается одним из лучших в городе.
В твоем случае и так понятно, что у тебя роды начинались, а тупая врачиха этого не заметила, потому что одним из признаком родов начинающихся являются кровянистые выделения. Вообще то тебя не должны были бы уже отпускать из больницы домой с такими выделениями, но уж такие у нас врачи. Моя мама, когда была мной беременна, придя на осмотр в роддом, получила ответ, что ей ходить еще пару недель (у нее 36 недель было). После осмотра через пару часов у нее пошла кровь и начались роды - так родилась я 8-ми месячная 2750 грамм. Вот так врачи смотрят хорошо в роддоме.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 23:31
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слушайте девочки а если схватки бывают каждый день по вечерам правда не часто всего раз 5 потом засыпаю и все проходит, иногда даже спину тянет как будто при месячных это нормально? сколько такое может продолжаться? пропка не отходила еще а срок у нас уже почти 39 недель, а то я каждый раз начинаю собираться в роддом
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
Слушайте девочки а если схватки бывают каждый день по вечерам правда не часто всего раз 5 потом засыпаю и все проходит, иногда даже спину тянет как будто при месячных это нормально? сколько такое может продолжаться? пропка не отходила еще а срок у нас уже почти 39 недель, а то я каждый раз начинаю собираться в роддом
Нормально это тренировочные
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:22
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
А как ты считаешь, сперма хорошо помогает при созревании? Я еще забыла, ведь прекратила пить гинипрал - он шейку крепит и не дает ей открыться, 2 недели назад, то есть в полных 35 недель. А только сегодня вспомнила, что акушерка мне говорила, типа после отмены гинипрала 2 недели примерно нужно, чтобы восстановилась родовая деятельность, так как он после отмены еще некоторое время действует. Вот я и думаю, может это из-за него у меня все предвестники есть, пробка вышла, а шейка закрыта Но, я думаю, что если это гинипрал еще действует, то сперма должна шейку подготавливать.
Вот что я "нарыла" в недрах инета:

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

- С 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.
- С 34 недель масло примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах и профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны. С 34 недели - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 14:57
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
Слушайте девочки а если схватки бывают каждый день по вечерам правда не часто всего раз 5 потом засыпаю и все проходит, иногда даже спину тянет как будто при месячных это нормально? сколько такое может продолжаться? пропка не отходила еще а срок у нас уже почти 39 недель, а то я каждый раз начинаю собираться в роддом
У меня такие схватки уже 3 недели идут, это ложные схватки, они даже раскрытию шейки не способствуют, как показал осмотр в роддоме позавчера Только у меня онип намного чаще и не только вечером, а даже ночью бывают и низ постоянно тянет, но это все предвестники.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 14:58
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Вот что я "нарыла" в недрах инета:

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

- С 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.
- С 34 недель масло примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах и профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны. С 34 недели - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день
Спасибо за рекомендации)) правда мы от секса в течение всей беременности не отказывались и презервативом не пользовались, но может сейчас сперма поможет
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 18:26
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я никаких предвестников не заметила, только пробка отошла в тот же день!!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 18:27
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Катя*** Посмотреть сообщение
Я никаких предвестников не заметила, только пробка отошла в тот же день!!!!
А у меня уже давно полно предвестников, пробка в большом количестве отошла - а шейка все закрыта, не хочет моя малышка пока вылезать
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 01:05
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И когда только тренировки эти закончатся уже прям как то родить хочется а малыш на уговоры не поддается
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:16
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
И когда только тренировки эти закончатся уже прям как то родить хочется а малыш на уговоры не поддается
Да уж, я помню последний месяц Б. вся измаилась прям, так уже родить хотелось...самым длительным моментом ожидания оказались не все 9 месяцев , а именно последний ........
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:44
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
И когда только тренировки эти закончатся уже прям как то родить хочется а малыш на уговоры не поддается
Блин, я вот тоже уже мечтаю, чтобы схватки стали настоящими и сильными, для меня это будет не боль, а огромное облегчение и радость от встречи с малышкой
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 23:00
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и дождалась Викуля, предвестники в большом количестве перетекли в роды. Поздравляю, долгожданная встреча с малышкой состоялась!
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 22:24
sweet_sweet_sweet
Мама-чайник
 
Аватар для sweet_sweet_sweet
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
sweet_sweet_sweet на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер всем
Я тут совсем новенькая, и мамулей впервые становиться собираюсь)
Еще не все темы и сообщения перечитала, так что если повторюсь - простите
Вопрос вот какой: в некоторых инет- и пресс-изданиях говорится, что за пару недель до родов нервозность резко возрастает, в некоторых пишут - наоборот, мамочки спокойные и тихие становятся.
У вас как?
я вот нервничаю и бешусь на своих домочадчев по пустякам, ничего не могу с собой поделать
sweet_sweet_sweet вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 22:49
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_sweet_sweet Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем
Я тут совсем новенькая, и мамулей впервые становиться собираюсь)
Еще не все темы и сообщения перечитала, так что если повторюсь - простите
Вопрос вот какой: в некоторых инет- и пресс-изданиях говорится, что за пару недель до родов нервозность резко возрастает, в некоторых пишут - наоборот, мамочки спокойные и тихие становятся.
У вас как?
я вот нервничаю и бешусь на своих домочадчев по пустякам, ничего не могу с собой поделать
Нееее, я тихая была как мышка, только убиралась постоянно и спала днём обязательно часа 2.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 09:35
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_sweet_sweet Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем
Я тут совсем новенькая, и мамулей впервые становиться собираюсь)
Еще не все темы и сообщения перечитала, так что если повторюсь - простите
Вопрос вот какой: в некоторых инет- и пресс-изданиях говорится, что за пару недель до родов нервозность резко возрастает, в некоторых пишут - наоборот, мамочки спокойные и тихие становятся.
У вас как?
я вот нервничаю и бешусь на своих домочадчев по пустякам, ничего не могу с собой поделать
Это очень индивидуально. Я бесилась всю беременность. Перед родами наступило умиротворение. Идиллия. Душевная гармония.
Думаю чаще, всё же,перед родами тихие и спокойные,так как организм экономит силы,готовится к новому
Но,снова таки,это очень индивидуально. Может кто чувствует приближение родов и организм "паникует"
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 12:55
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня вроде сегодня по началу было обычное утро. Проснулась, чаю попила с бутерами.
А потом меня вывернуло жестоко Даже не совсем успела до белого друга добежать Это так должно быть?
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 13:14
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
У меня вроде сегодня по началу было обычное утро. Проснулась, чаю попила с бутерами.
А потом меня вывернуло жестоко Даже не совсем успела до белого друга добежать Это так должно быть?
Я слышала что на последнем сроке такое может быть. А на раннем сроке был токсикоз?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 13:21
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Я слышала что на последнем сроке такое может быть. А на раннем сроке был токсикоз?
В первом триместре тошнило в основном, рвало раза три всего и просто жельчью иногда.
Пойду сейчас пробовать что-то съесть....а то без завтрака осталась я сегодня
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 20:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня что то живот стало тянуть и копчик..плюс подташнивает....

не могу понять предвестники ли это....
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 21:20
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Могу сказать только то что тошнота говорит о размягченни и начале раскрытия шейки.
По крайней мере когда я рожала в моменты раскрыытия шейки меня тошнило и акушерка мне обьяснила почему это.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.