Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2010, 22:44
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ik Посмотреть сообщение
Девочки, я заметила, если маленькую подушечку положить между коленок то ногам легче, уже не затекают!
Я так же сплю...у меня мягкая игрушка в виде морковки= ох как удобно с ней) Под любую часть тела ее можно
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 22:51
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я как не пытаюсь перестроить себя спать на боку- во сне все равно пытаюсь переворачиваться на живот- в итоге дитенок меня пинать начинает, я просыпаюсь, опять ворочаюсь, в общем, далеко не каждый день высыпаюсь.....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 16:55
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже купила подушечку удобненькую, то между коленок положу, то обниму Вобщем удобненько с ней А ночью часто просыпаюсь на спине
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 00:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А мы исключительно днем спим на боку, поджав колени груди))))) вот так нам щас удобненько)))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 21:49
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сплю с плюшевой игрушкой между ног. Хочу на днях поехать посмотреть подушки для беременных в магазинах, может, стоит такую купить?
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 22:23
аревик
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: россия, краснодар
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
аревик на пути к лучшему
По умолчанию

вообще конечно очень не приятное ощущение.я просыпаюсь уже неделю с болью в пояснице.а муж-то как мешать начинает, потому что боишься всё время чтобы не дал с локтя в живот.....
аревик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:15
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне само удобно спать на спине пока или на правом боку, но читала я что надо спать на левом боку, чтоб кровь к плаценте лучше поступала...
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:26
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А мы исключительно днем спим на боку, поджав колени груди))))) вот так нам щас удобненько)))
Я тоже так сплю, поджав ноги и к мужу спиной, а то может зарядить в живот нечаянно
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 19:13
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня ножки ночью так крутит,что не знаю куда бы их девать! Но нашла выход - вставляю между ног)) подушку, оч.удобно!! Вот с этой подушкой и перекатываюсь с боку на бок
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 19:45
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я постоянно ворочаюсь, на одном боку тоже не поспишь долго...
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 15:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне удобно на любом боку,только отвернувшись от всех..............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 10:00
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Я сплю постоянно на леовм боку. Хотя говорят что вредно на левом.На правом иногда лежу, но малыш не дает долго, пинается сильно-наверноре ему так не удобно.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 10:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я сплю постоянно на леовм боку. Хотя говорят что вредно на левом.На правом иногда лежу, но малыш не дает долго, пинается сильно-наверноре ему так не удобно.
А я слышала, что вредно на правом...
Мы последнее время спим на спине
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:58
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а на спине на позднем сроке нельзя!я тоже кручусь то на левый то на правый бок!но когда лежу на правом то малыш выпинывает меня с этого положения, аж на кровати приподнимает, озорник!)))
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:02
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
а на спине на позднем сроке нельзя!я тоже кручусь то на левый то на правый бок!но когда лежу на правом то малыш выпинывает меня с этого положения, аж на кровати приподнимает, озорник!)))
А почему нельзя? мы недавно ктг проходили, целых полтора часа на спине, правда я так замучилась, чуть ли не до слез, тяжело мне было вылежать это время
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:02
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
А почему нельзя? мы недавно ктг проходили, целых полтора часа на спине, правда я так замучилась, чуть ли не до слез, тяжело мне было вылежать это время
весом ребенка можно придавить полую вену!можешь даже сознание потерять....
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 16:24
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
а на спине на позднем сроке нельзя!я тоже кручусь то на левый то на правый бок!но когда лежу на правом то малыш выпинывает меня с этого положения, аж на кровати приподнимает, озорник!)))
у меня та же история, я прям вздрагиваю как он сильно пинает в правый бок. Жержит мамку в ежовых рукавицах
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 16:39
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Я закидывала одну ногу на мужа и спала или подкладывала подушку под живот,мне так удобнее было.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 17:42
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
Я закидывала одну ногу на мужа и спала или подкладывала подушку под живот,мне так удобнее было.
я тоже закидываю...но ненадолго....пытаюсь по все длине тела одеяло обнять!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 10:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А мы теперь спим исключительно с подушкой под животиком. И то - чтобы еще ладошка была между пузиком и подушкой))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.