Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2009, 23:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

A у меня все совпадает полностью И по УЗИ, и как врач сказала, и по интерактивниму календарю Везде одну и ту же дату родов ставят, так что я точно знаю когда мы встретимся
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 23:16
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от последних М- у меня 11 недель, сегодня на УЗИ поставили срок- 10-11 недель.
  Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 20:36
Bestija
Мама-чайник
 
Аватар для Bestija
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Украина, г. Луганск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Bestija на пути к лучшему
По умолчанию

У меня роды не совпали по срокам, которые ставили на УЗИ.
Я родила на 2 недели раньше
Bestija вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 14:25
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще ничего не поняла, мне вчера первое УЗИ сделали и написали, что ребёночку 8 недель 1 день, прям совпадает с акушерским сроком. А я думала, что акушерский срок - это одно, а ребёночку где-то недель 6 должно быть. Для двух месяцев, я так понимаю, он ещё совсем кроха, 1,74 см. Зачем тогда говорят, что 9 месяцев беременности, если все 10 и я теперь совсем запуталась...
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 14:37
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Вообще ничего не поняла, мне вчера первое УЗИ сделали и написали, что ребёночку 8 недель 1 день, прям совпадает с акушерским сроком. А я думала, что акушерский срок - это одно, а ребёночку где-то недель 6 должно быть. Для двух месяцев, я так понимаю, он ещё совсем кроха, 1,74 см. Зачем тогда говорят, что 9 месяцев беременности, если все 10 и я теперь совсем запуталась...
На втором узи скажут более точный срок по плоду. А сама, как думаешь, когда забеременела?
А 40 недель потому, что как раз прибавлены дни месячных и еще немного дней до предположительного зачатия.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 14:43
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня зачатие приходиться на день когда должны были прийти М (+- пара дней).
по М у меня 8-9 недель
по УЗИ 6, что и должно быть правильно)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 14:50
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
На втором узи скажут более точный срок по плоду. А сама, как думаешь, когда забеременела?
А 40 недель потому, что как раз прибавлены дни месячных и еще немного дней до предположительного зачатия.
Вообще никак не думаю, перестали мы предохраняться в середине мая, в конце мая прошли месячные, ну мы без фанатизма занимались сексом по мере желаний наших, а в тот день, когда по идее день Х и надо заняться делом, мы что-то уставшие были, да и потом ещё пару дней лентяйничали , однако, месячные не пришли и я оказалась беременной. Мы даже и не ожидали, что так быстро наши желания материализуются.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 15:43
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Вообще никак не думаю, перестали мы предохраняться в середине мая, в конце мая прошли месячные, ну мы без фанатизма занимались сексом по мере желаний наших, а в тот день, когда по идее день Х и надо заняться делом, мы что-то уставшие были, да и потом ещё пару дней лентяйничали , однако, месячные не пришли и я оказалась беременной. Мы даже и не ожидали, что так быстро наши желания материализуются.
Ну вот наверное после майских дел и залетели!!!Ты посчитай с начала последних месячных и сравни с сроком врачей. Совпадает?
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 12:36
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я три раза УЗИ делала и мне все три раза говорили,что разница с акушерским сроком в неделю,чуть меньше,но говорят ,что это скорее всего поздняя овуляция.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 19:12
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я читала, что по УЗИ точный срок можно поставить только до 12 недель, дальше срок определяют по размеру плода, а растут детки все индивидуально
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 19:29
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

[IMG][/IMG]
а я девочки знаю что по узи всегда точнее,чем по месячным,так как точного дня когда ты забеременнел ну никак нельзя узнать,разве что если ты всё время предохранялся а именно в этот один день нет,но то что акушерский срок допустим 10 нед по узи может быть и 8 и 9 нед,они смотрят по размеру плода,у них там прямо в этом аппарате забито они кстати тоже перед тем как сделать узи вбивают туда твою дату мес!а я по опыту своему и людей знаю когда день родов приблезительно вообщем к первому дню начала менструаций прибавь 7дней и отними 3 месяца назад вот это срок родов,и ещё один это практически 100% если ребёнок пошевелился допустим 12 июня к примеру,то прибавь ровно 5 месяцев тогда рожать 12 ноября!вот проверьте девочки,а потом мне напишите,а вдруг я права????интересно!!но своих точно так высчитала и родила что дочь что сына на 1 день ошиблась!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 21:33
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

По УЗИ... в 36 недель и 1 день мне сказали что рожу в конце 41 недели. Мол плод маленький и т.д.
Гы! Родила через 3 дня после УЗИ! Вот и верь им))
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 22:24
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне по узи только 15 августа, а по мес уже давно пора(((
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:48
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 228
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот и я не знаю как определить точно, по месячным так уже на неделю позже.***Юлия*** ну у меня что так, что эдак по этим расчетам одна и та же дата выпадает.Вот и думаю теперь неужели так скоро уже.....
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 19:22
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

по месячным 32 недели и 6 дней,по узи 32 недели.....вроде похоже,но рожу,я думаю,раньше,чем 25 сентября...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 20:46
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас срок по узи на 2 недели опережает, чем по месячным.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 16:14
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Меня очень интересует день зачатия. Ну или хотя бы приблизительно.

Да и от зачатия не могло столько пройти, так как получается, что овуляция у меня была не нормальной на 14-16 день, а судя по данным из справки врача на 23-24 день цикла, хотя по идеи у меня через пару дней должны были месячные прийти.
я точно знаю когда Сашка был зачат, это был 6-й день после начала месячных, потому что у меня резко и очень сильно начала мучать молочница, потом узи этот день подтвердило, вернее по узи я поняла причину возникновения этой бяки
Так что забеременеть можно когда угодно, даже во время монстров
Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Считайте от последних месячных и не заморачивайтесь рожать будете всёравно по сроку от последних мес.
с одной стороны да, а с другой.... у меня была разница 10 (!) дней, согласитесь, что на последних сроках это уже большая разница! По месячным я родила раньше срока, но почему тогда у моего бебика были все следы переношенности??? ПДР считают по мес, да, а вот если малыш не торопится, тогда что? раньше 42 нед. сейчас не стимулируют обычно, а если по факту там уже даже не 42, а почти 44?
Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а я девочки знаю что по узи всегда точнее,чем по месячным,так как точного дня когда ты забеременнел ну никак нельзя узнать,разве что если ты всё время предохранялся а именно в этот один день нет,

ещё один это практически 100% если ребёнок пошевелился допустим 12 июня к примеру,то прибавь ровно 5 месяцев тогда рожать 12 ноября!
можно узнать когда забеременел я знаю, тем более у меня мальчик, а как известно мужские живчики живут недолго, ошибки быть не может

а по поводу шевелений, тут еще боле индивидуально. Я почусвовала на 16-й неделе (первый реб и первая бм), а кто-то только после 20 нед... месяц разницы - слишком круто
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 13:45
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по УЗИ срок совпадает, но врач говорит, что УЗИст ошибается недели на 1,5-2 вот так..
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 21:20
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у меня по узи и по тому как врач поставила срок одинаково!но на неделю раньше,чем зачатие произошло.вот
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 21:25
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня по 3-ем УЗИ разные даты получаются....вот и думай когда же срок?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.