Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2010, 06:47
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сходила к врачу спустя месяц после прижигания лазером. Все чисто, шейка хорошая! Я очень рада что все это сделала! Никаких проблем с последующей беременностью после этого быть не должно!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 10:27
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот боюсь прижигать, не отразится ли на следующих родах прижигание?...
Вот в первых родах мне эрозия никак не помешала. И шейка не порвалась. И все ок. А до родов мне Г и не предлагала ее никак лечить. То есть я с ней вообще ниче не делала, и она меня никак не беспокоила. Есть ли смысл связываться с ней?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 11:33
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я вот боюсь прижигать, не отразится ли на следующих родах прижигание?...
Вот в первых родах мне эрозия никак не помешала. И шейка не порвалась. И все ок. А до родов мне Г и не предлагала ее никак лечить. То есть я с ней вообще ниче не делала, и она меня никак не беспокоила. Есть ли смысл связываться с ней?
Дело в том, что она не остается на месте, а как правило разрастается. Лечить, конечно, надо, хотя бы для того, чтоб не дай Бог со всем этим не пришлось идти потом к онкологу, а не гинекологу.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:30
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Какая может быть связь между прижиганием эрозии и процессом родов Прижигание-это один из методов лечения, есть прижигание током, а есть лазером, последнее, конечно, предпочтительней.

Разве эрозия может зажить сама?
неееет... я поняла, что девочка спрашивает, для чего ждать 6 недель после лечения эрозии.
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ну вот лазер как раз не оставляет рубцов. Хотя мне прижигали током после первых родов и ттт никаких проблем.
мне тоже прижигали током. все нормально
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Дело в том, что она не остается на месте, а как правило разрастается. Лечить, конечно, надо, хотя бы для того, чтоб не дай Бог со всем этим не пришлось идти потом к онкологу, а не гинекологу.
совершенно верно!!!! эрозию лечить обязательно!!!!любите себя, девочки, берегите себя!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я вот боюсь прижигать, не отразится ли на следующих родах прижигание?...
Вот в первых родах мне эрозия никак не помешала. И шейка не порвалась. И все ок. А до родов мне Г и не предлагала ее никак лечить. То есть я с ней вообще ниче не делала, и она меня никак не беспокоила. Есть ли смысл связываться с ней?
риск осложнения от эрозии в тысячи раз выше риска осложнения в родах. Современные методы не оставляют рубцов. думаю если ты не собираешься в ближайший год беременеть, лучше ее вылечить.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 18:45
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я вот боюсь прижигать, не отразится ли на следующих родах прижигание?...
Вот в первых родах мне эрозия никак не помешала. И шейка не порвалась. И все ок. А до родов мне Г и не предлагала ее никак лечить. То есть я с ней вообще ниче не делала, и она меня никак не беспокоила. Есть ли смысл связываться с ней?
вся коварность эрозии в том и состоит, что она в большинстве случаев никак себя не проявляет.... пока.... не грянет гром... тогда как в пословице-близок локоток. да не укусишь...
Возможно Г не предлагала лечить, потому как Вы уже были беременны, но теперь лечить её стоит.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 20:13
Мамаша
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 53
Вес репутации: 68
Мамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже надо идти,жуть как боюсь, когда ходила на прием после родов Г сказала придешь через 3 месяца,а они так быстро пролетели.Как бы не боялась надо идти, много слышала о последствиях
Мамаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 14:24
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вы меня,конечно, извините, но не занимайтесь вы ерундой! Идите в платную клинику, если не доверяете своему гинекологу, и пусть там вам вылечат. Мне 7 лет назад после первых родов прижгли током и с тех пор ттт ничего нет. А ставить два месяца! тампоны с чем-то там-это круто
что прям негативно так...прижигать идти через 6-8месяцев после родов,почему не попробывать вылечить её за это время не такими координальными мерами?!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 15:03
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
что прям негативно так...прижигать идти через 6-8месяцев после родов,почему не попробывать вылечить её за это время не такими координальными мерами?!
Это не негативно, так как есть Если вам посоветовал врач лечить эрозию тампонами с маслом (чего уж тогда месяц, а вдруг через год поможет))), то он просто некомпетентен в данном вопросе, если же вы решили таким образом избавляться сами, то это я называю "заниматься ерундой"
Кроме всего прочего, выяснили, что треть женщин, имеющих предраковые изменения на шейке матки, использовали когда-то масляные тампоны для лечения эрозии. Это так, для информации.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 15:05
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
что прям негативно так...прижигать идти через 6-8месяцев после родов,почему не попробывать вылечить её за это время не такими координальными мерами?!
И ничего кардинального в этой мере нет, не надо бояться этого страшного слова "прижигание"
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 16:31
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Это не негативно, так как есть Если вам посоветовал врач лечить эрозию тампонами с маслом (чего уж тогда месяц, а вдруг через год поможет))), то он просто некомпетентен в данном вопросе, если же вы решили таким образом избавляться сами, то это я называю "заниматься ерундой"
Кроме всего прочего, выяснили, что треть женщин, имеющих предраковые изменения на шейке матки, использовали когда-то масляные тампоны для лечения эрозии. Это так, для информации.
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
И ничего кардинального в этой мере нет, не надо бояться этого страшного слова "прижигание"
абсолютно согласна.
Если только подумать, сколько женщин потом жалеют о нелеченной эрозии.... я не хочу напугать, я хочу сказать, что ничего действительно в этом страшного нет. А уж если прям совсем страшно, то можно попросить наркоз.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 23:09
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
И ничего кардинального в этой мере нет, не надо бояться этого страшного слова "прижигание"
не то,чтобы прям страшно...неприятно вообще каждое посещение Г.морально готовлюсь за месяц))))
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 23:09
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

а кто-нибудь что-нибудь слышал вакцине против эрозии?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 23:21
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 118
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

мне прижигали эрозию. сексом нельзя было 3 недели заниматься, но муж в увал пришёл и мы не удержались уже через неделю после прижигания. и никаких последствий, всё нормально, всё зажило. правда, цикл долго восстанавливался. медленно, но верно.
а прижигать оказывается не так уж и больно. такая туповатая не особо сильная боль, и всё это очень быстро (я думала полчаса на всё про всё уйдёт, а там 5 минут и готово).
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 23:25
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Эрозию прижгла примерно через год как ее обнаружили. Прошло все быстро, было почти не больно. На Ц никак не повлияло. Через 3 месяца наступила Б.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 09:55
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а если я сама не рожала было кс. могут прижечь ее? А Я ЕЩЕ СЛЫШАЛА ЧТО ТО ПРО ЗАМОРАЖИВАНИЕ ЕСТЬ ТАКОЕ?А КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ?
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 12:16
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
а если я сама не рожала было кс. могут прижечь ее? А Я ЕЩЕ СЛЫШАЛА ЧТО ТО ПРО ЗАМОРАЖИВАНИЕ ЕСТЬ ТАКОЕ?А КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ?
А какая разница как рожала и рожала вообще? Последствий при современных методах нет. Я сделала лазером - все отлично, безболезненно и все прошло через месяц.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:18
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А какая разница как рожала и рожала вообще? Последствий при современных методах нет. Я сделала лазером - все отлично, безболезненно и все прошло через месяц.
ну помоему нельзя прижигать тем кто не рожал.по этому я и спросила
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:54
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
ну помоему нельзя прижигать тем кто не рожал.по этому я и спросила
я за год до беременности азотом прижигала, но у меня большой участок был и мне не разрешили беременеть! тебе нужно хорошего врача найти и чтобы он уже индивидуально с твоим случаем разбирался что да как)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 16:04
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,объясните мне пожалуйста,я что то не вкурю никак у меня есть эррозия небольшая. В 19 лет мне её нашли. Г сказала, что до родов или 23 лет если не рожу до этого ,не трогать её. Потом будем лечить. Наблюдала она за ней каждый год и последний раз сказала, что она уменьшилась. Ну так вот, счас я встала на учёт по Б. Мне там врач сказала-рожу-будем лечить. А если я через пару лет после родов ещё планирую заБ?? И почему именно после первых родов лечить...непонятно мене
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.