Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2010, 01:27
Cremka
Мама-чайник
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Cremka на пути к лучшему
По умолчанию

А я завтра еду за результатами гистологии - страшненько блин

С другой стороны - завтра уже будет более-менее понятно, что и где сдавать...сколько лучше еще подождать
Да и меня может глянут...как там у меня все
Cremka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 09:28
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня чуток другая ситуация была - Первая беременность. протекало все нормально! Родилась дочка. 2 дня мы были в палате вместе с малышкой а на 3-й день после сдачи анализов ее забрали в реанимацию. Ночью нашей зайки не стало... Диагноз - врожденный порок сердца. При рождении были шумы, но во время Б порока не диагностировали. Как? как такое могло быть?
Когда мне делали УЗИ со второй беременностью, врач сказала, что не все пороки сердца диагностируются в 22-24 недели. Некоторые можно увидеть только на 3м УЗИ, а иногда и вообще не увидеть
В моем случае были множественные пороки сердца, но самый главный - это очень маленький левый желудочек - такой порок видно сразу.
Наверно у тебя как раз такой случай был, когда порок не видно.
Очень сочувствую. Потерять родившегося малыша намного сложнее, чем прервать беременность.
Мне тоже очень хотелось двойню, когда вторую беременность планировали. Но получился один - тоже хорошо
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 15:13
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
ПИришка, я уже видела где-то на форуме ваши сообщения с линеечкой...какое чудо
Вы молодец, что смогли пережить все ужасы!!!Здоровья Вам и Вашим хомячкам
Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
А я завтра еду за результатами гистологии - страшненько блин
Да и меня может глянут...как там у меня все
Cremka, спасибочки! да, все пережила благодаря мужу и вместе с ним!
Как съездила? Что там в гистологии?ты платно гистологию делала?

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Когда мне делали УЗИ со второй беременностью, врач сказала, что не все пороки сердца диагностируются в 22-24 недели. Некоторые можно увидеть только на 3м УЗИ, а иногда и вообще не увидеть
Мне тоже очень хотелось двойню, когда вторую беременность планировали. Но получился один - тоже хорошо
Я точно не помню какой именно порок сердца... пока не хочу рыться в бумажках...читать опять все это... позже посмотрю и напишу...

Конечно! и один малыш это здорово!!!!! тебе и совсем уже чуток осталось до встречи с малышом! ты потом тока не пропадай! пиши как все прошло! Удачи! чтоб все было хорошо!
И еще девочки! вы говорите и врачам которые будут принимать роды, что у вас были беременности с пороками, так как они очень страхуются и возится будут с вами!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 15:26
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в карте написано про предыдущую беременность. Так что все сразу видят. Превое время было повышенное внимание, а сейчас уже нет А еще врачи очень переживали из-за того, что вторая беременность наступила быстро - через 1,5-2 месяца.
Посмотрим, как во время родов отнесутся
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 12:00
Cremka
Мама-чайник
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Cremka на пути к лучшему
По умолчанию

ПИришка, мне в больнице даже не предложили платно сделать, только потом я узнала, что можно было отправлять и платно...
Подтвердился диагноз (я больше всего на свете боялась, что окажется, что малыш был здоров, как часто бывает ), в больнице вообще не комментировали, а в ЖК ничего не поняли
сказали не беременеть 3 месяца и записали меня к себе на планирование (вот уж точно без них справлюсь )
Поеду еще к генетикам, пусть они глянут
Cremka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 21:29
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня, к счастью сия чаша миновала... Было два выкидыша, но думаю это не сравниваемые ситуации...
А рассказать хочу про мою знакомую. У нее на 30 неделе малыш умер из-за ВУИ Через 3 месяца она снова ... Ой, чего она только не наслушалась от медиков ... Особенно отличилась педиатр, где должен был наблюдаться малыш:"Нам ваши селедки не нужны!"
К счастью, мальчик родился здоровеньким
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 09:36
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

Я после ЗБ теперь постоянно волнуюсь как там ребеночек. Так боюсь повторения....Но надеюсь на этот раз все будет холосо!!!
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 23:13
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

astra, конечно ни в коем случае не сдавайтесь!!!! ВСе будет хорошо!!! Теперь и я это знаю!!!!
Скорее всего ты на Тобольскую к генетикам пойдешь??? я перед планированием Б была там и во время Б наблюдалась, там же и УЗИ делала по направлению от генетиков!

Люба.ня, конечно! все будет хорошо!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 15:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Да, ПИришка, на Тобольскую. А Вы у кого наблюдаетесь??? Какие анализы сдавали там? Нам только это предстоит...Где-то через месяц займемся вплотную.
У Красильникова. Сдавали анализы (и я и муж) на кариотип и что-то еще. Уже не помню. Плюс в том, что ты когда забеременеешь, иди на прием снова к генетику и он дает тебе бесплатное направление на узи (там хорошее узи). Удачи!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 20:59
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
У Красильникова. Сдавали анализы (и я и муж) на кариотип и что-то еще. Уже не помню. Плюс в том, что ты когда забеременеешь, иди на прием снова к генетику и он дает тебе бесплатное направление на узи (там хорошее узи). Удачи!
Ну вот сдавали вы анализ на кариотип, и что???Нам тоже эти анализы назначали но мы с мужем не пошли,смысл????Это же не лечится никак..........ну окажемся мы с мужем какие-нибудь не такие,т.е.хромосомы испорчены,и что,не рожать мне от него никогда???И вот насчет УЗИ у этих генетиков,прерывание каждый раз делать что-ли??????Мне в прошлую Б и УЗИ делали,и анализ на РАРР-А сдавала,все было хорошо.А вот на УЗИ в 22 недели только все выяснилось......
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 21:16
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Ну вот сдавали вы анализ на кариотип, и что???Нам тоже эти анализы назначали но мы с мужем не пошли,смысл????Это же не лечится никак..........ну окажемся мы с мужем какие-нибудь не такие,т.е.хромосомы испорчены,и что,не рожать мне от него никогда???И вот насчет УЗИ у этих генетиков,прерывание каждый раз делать что-ли??????Мне в прошлую Б и УЗИ делали,и анализ на РАРР-А сдавала,все было хорошо.А вот на УЗИ в 22 недели только все выяснилось......
А вы что с мужем уже вот так сразу настроены тока на худшее?
Мы сдали и кариотип и другие анализы - для того чтобы знать, что все хорошо! и что у нас есть возможность иметь здоровых детей!!
Это личное дело каждой пары! Но потерять ребенка с порок, куда тяжелее... И хоть наш порок и не диагностировали, я и до сих пор не знаю смогла бы ли я тогда решится на прерывание....
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 23:28
Розочка
Мама-чайник
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Russia,Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Розочка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я так я так вам всем сочувствую и так вас понимаю...

Я тоже хочу поделиться с вами своей историей.

Забеременела я в августе того года. Б протекала просто отлично!!!! Никаких недомоганий, токсикоза не было...анализы все отличные. ХГЧ и АПФ тоже хорошие были. Пришла на плановое УЗИ в 22 недели, обнаружили порок нижней части, в районе копчика, та был какой-то нарост. Вы не представляете, что со мной было на этой кушетке...Причем муж еще рядом сидел, его бросило в жар, а я давай реветь...Почему именно у нас это случилось...Дело было перед НГ, естественно все уже поуходили в отпуска в Москве, т.к. нас хотели отправить именно в Москву на обследование. В Москву не получилось, поехали в Казань делать МРТ. Перед этим заехали к одному батюшке в Райфский монастырь (он якобы ясновидящий какой-то), тот сказал, что ребенок развивается нормально и не нужно никуда ехать и не благословил нас на эту дорогу... Девочки, и что вы думаете? Думаете у нас получился этот снимок? Конечно же нет...наша малышка очень плохо себя вела...была очень не спокойная... В этот момент я еще была неубитая горем, т.к. еще надеялась на чудо! Так вот, приехали обратно, переждали все праздники...а время то идет...пузико то растет...все-таи 6 месяц уже был... После праздников поехали опять туда на МРТ в Казань...получилось, поставили диагноз спиномозговая грыжа.Проконсультировались в этом же центре со спец-ми, но они не говорили про прерывание...Приехали обратно, пошли к генетику с результатами, она сказала лучше прервать...я на этом не остановилась...мы пошли к детскому врачу, который делает у нас всем таким деткам операции, он сказал, что операцию конечно сделает, но в то же время назвал столько рисков...Девочки, это просто ужас!!!!Ребеночек мог быть инвалидом. В общем, со ной это все время была жуткая истерика!!!!!Я не знала, что мне делать..Поговорили с мужем, с родителями...я решила, что моя доченька мне не скажет спасибо потом за такую жизнь... И решились на прерывание. Об этом рассказывать не стоит, это просто был ад...роды вызывали таблетками, было ужасно дико больно! Отходили мы от этого долго...Да что там говорить, даже сейчас еще боль душевная такая, что не передать словами...Было это все в январе 2010 года.
Поехали с мужем в Египет в апреле и что вы думаете? Приехала, сходила к врачу...и...опять БЕРЕМЕННА...прошло всего 3 месяца, хотя врачи настойчиво говорили не беременеть как минимум полгода, а лучше год!
Но, не тут то было...сегодня по ходу дело у меня случился выкидыш (об этом я писала в теме про УЗИ), срок был неделек 5. Девченки, мне так плохо...я так обрадовалась этой беременности, хотя страшновато было...

Вам всем желаю удачи и легких Б!!!!!!!! Надеюсь, и у меня все будет отлично!!!!
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 12:00
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень вам сочувствую.Все будет хорошо обязательно родите себе масика здорового и красового!
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 12:03
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А вы что с мужем уже вот так сразу настроены тока на худшее?
Мы сдали и кариотип и другие анализы - для того чтобы знать, что все хорошо! и что у нас есть возможность иметь здоровых детей!!
Это личное дело каждой пары! Но потерять ребенка с порок, куда тяжелее... И хоть наш порок и не диагностировали, я и до сих пор не знаю смогла бы ли я тогда решится на прерывание....
Если есть возможность напиши пожалуйста о результатах этих анализов.поподробнее.спасибки!
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 12:32
Розочка
Мама-чайник
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Russia,Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Розочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Я очень вам сочувствую.Все будет хорошо обязательно родите себе масика здорового и красового!
Спасибо вам за поддержку!!!!!!!
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 23:50
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Розочка!!!! конечно все это страшно!! НО все будет хорошо! не за горами и две полосочки!!!!! Главное настрой!!!!

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Если есть возможность напиши пожалуйста о результатах этих анализов.поподробнее.спасибки!
Leil@,Блин, я уже особо нифига не помню, да и не понимаю в этом особо - нам все там объясняли... Короче по итогам анализов смотрели есть ли у нас какой-то хромосомный сбой и подходим ли мы др.др как будущие родители. Как то так!!!

Leil@, я тока сейчас приметила твою линеечку!!!! Удачи тебе!!!! Здорового малышуника!!!! (ТТТ на вас)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 10:46
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Розочка!!!! конечно все это страшно!! НО все будет хорошо! не за горами и две полосочки!!!!! Главное настрой!!!!



Leil@,Блин, я уже особо нифига не помню, да и не понимаю в этом особо - нам все там объясняли... Короче по итогам анализов смотрели есть ли у нас какой-то хромосомный сбой и подходим ли мы др.др как будущие родители. Как то так!!!

Leil@, я тока сейчас приметила твою линеечку!!!! Удачи тебе!!!! Здорового малышуника!!!! (ТТТ на вас)
Спасибо!Вот ждем узи в 20 неделек!
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 12:56
Розочка
Мама-чайник
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Russia,Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Розочка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=ПИришка;1764979]Розочка!!!! конечно все это страшно!! НО все будет хорошо! не за горами и две полосочки!!!!! Главное настрой!!!!
Спасибо. Я в это очень верю!
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 07:59
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 50
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте девочки...вот и я тоже хочу рассказать нашу печальную историю... .....прерывание было на 23 неделях...к беременности мы шли 1год, оказалась проблема во мне..повышен пролактин и поэтому не было овуляшки, на второй цикл лечения, забеременила..но на момент когда еще не было задержки, переболела тяжело гриппом с температурой 39(тот самый грипп типо свинной..в эпидемию)...потом был радостный сюрприз - -долгожданные // радости не было предела!! вот она моя долгожданная беременность!!!..конечно сомнения были..ведь так болела, но опрерывании и речи не было, твердо решила что буду вынашивать(столько примеров было что детки здоровые рождались, ..я сама гинеколог, так что с этим делом тесно общаюсь)..конечно еще и флюрку сделала пока болела.. ..ну вот росли мы росли, на первом УЗИ все было замечательно(ходила к лучшему специалисту у нас в городе)..ну и конечно мы успокоились, все хорошо, значит уже ничего плохого с развитием не должно быть...всем сказали о нашем счастье...но меня все не покидало предчувствие того, что что-то не так....было оно, и ело меня из нутри.... ..животик мой рос...малышик рано начал шевелюшкатся...муж был уверен что растет сын...счастью не было предела!!!!за Б я успела еще пару раз переболеть, но уже без температуры, вот с тех пор еще до сих пор не могу вылечить бронхит..перешел в хронь...но это не важно.....ростем мы ростем...близится дата УЗИ №2....шла туда как на казнь, предчувствие, что что-то не ладно просто меня жрало!!!!..смотрят нас...все у нас хорошо, и то , и то...и это все замечательно.."У вас мальчик!!!"папа чуть не заплакал от радости......но тут пауза......пару минут врач молчит, и смотрит в монитор.....вот тут то моё сердце и екнуло....знаю я эти паузы........"мне ваше сердечко не нравится....."..все.....с тех пор я себя плохо помню, смотрели долго... мучали малышика, он так закрывался от этого ультразвука......но приговор вынесен:" полная транспозиция магистральных артерий....либо прерывание, либо опреция тяжелейшая в первый день жизни малыша..." я как врач все это прекрасно знаю...и от этого только больнее..конечно еще меня смотрели, надежда теплилась, что это ошибка..но наши светилы, и корифеи...вынесли приговор.. ..все ..решение мы приняли...прерывать...зачем мучить маленького, представляете мальчик - инвалид(если выживет)не спортом заниматься....ничего.......23.03.10..в тяжелых муках...я его родила...маленького, мертвого сынишку..........(уже вся клава с слезах и соплях)..надо собраться.......все так закончилось наше счастье.......конечно скоро я себе сама разрешу планирование...с августа, долго ждать не хочу!!!....страх? конечно он есть...очень боюсь повторения...но это будет просто дико жестоко!!.....так надеюсь, что все будет хорошо..но дожить до 2 УЗИ ..не знаю, как буду идти на УЗИ...... ....ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!я так верю и надеюсь на это....
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 08:09
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 50
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

забыла отписать, что порок очень тяжелый, и ребенок без операции умирает либо вродах, либо в первые часы - т.е. с жизнью не совместим 100%...но конечно оперировать можно все, любые пороки сердца, кроме 2камерного сердца..но выживаемость 10%, и нет гарантии что нет глухонемоты и т.д....а то вы сейчас меня осудите тчо не дали шанс......если бы был порок проще..ДМПП, ДМЖП конечно мы бы даже не думали о прерывании, или хотя бы коррегированная ТМА, а то полная!!!...в общем можете осуждать .....
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.