Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2011, 19:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Но, мой ребенок в обычный садик-то ходит, просто я уже не жду от него чего-то особенного, а даю сама, если вижу, что не хватает и мне интересно мнение других и твое Мира тоже, у всех свое мнение и тема подходящая отдавать или нет в садик.
Boom, я тоже дискутирую и прости если кажется, что мнение своё навязываю...Но просто за обычных детей так обидно всегда...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:39
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Моя разница с вами и многими другими, кто меня считает наверное ленивой мамой, что у меня есть возможность отдать ребенка в ясли, а у вас нет, поэтому вам надо самим обучать. Я вот с дочей и рисую и леплю и танцую...но это все не то, как в садике!!! И у вас это не так интересно как в саду - уж поверьте!!!
Ну почему сразу ленивой мамой, мамы ещё есть работающие которым без сада ни как.
Интересно или нет зависит не от того ГДЕ, а от того КАК организовать.

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне жаль детей не посещающих дет.сад - они обделены.
Я детсадовский ребенок, ходила по тем временам в супер-пупер сад, а мои дети домашние. Знаете в плане развития разницы не вижу... а вот всё же какой бы сад замечательный я всю жизнь буду помнить чувство когда мне хотелось чтоб мама побыла рядом и не отводила меня в садик, ну хоть на денёк бы... так что если есть возможность самой заниматься с детьми, то я выберу именно это.
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Бывают и частные сомнительные... Не надо уж так категорично, а то мамы которые только собираются отдать чадо в сад будут по вашему посту переживать и чувствовать себя не мамами, а монстрами, приговорившими своих детей...
Здесь совершенно согласна! Частный садик ещё не гарантия супер обучения и безопасности ребенка
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:40
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот всё сижу и думаю...почему есть все же в садиках недобросовестные работники... А вот наверное потому что есть такие предвзятые мамы как Катринка или Boom, которые не водят своих детей...но уже обкакали садики (простите девочки, но неприятно читать ваши посты, вы все обхаили)...и у воспитателей и нянь просто руки опускаются... Это же страшно...когда государство не уважает (не платит) и еще мамы такие... В дет.садах сейчас работают интузиасты...а доброе слово и кошке приятно.
Ну вот опять, да ходит мой ребенок в сад, просто за год я в нем разочаровалась и не считаю, что те кто там работаю какие-то неправильные, если ты так поянла, то извини, а просто в силу того, что детей много и нету индивидуального подхода и должного развития.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сафо...и детям хочется, чтобы их в садик не вели и мамам не иди на работу... Но ежедневно быть в союзе мама-ребенок мне кажется тяжело и не только для мамы, но и для ребенка... Ну не надо в садик до вечера запирать...ну отведи до 10:00...но общение детское маме не дать...а площадки во дворе где все дети в маминых коленках это не то...и центры развития на 30 мин 2 раза в неделю это тоже не то... Но это моё мнение...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:43
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Но, мой ребенок в обычный садик-то ходит, просто я уже не жду от него чего-то особенного, а даю сама, если вижу, что не хватает и мне интересно мнение других и твое Мира тоже, у всех свое мнение и тема подходящая отдавать или нет в садик.
Вот ксатит да. Девочки так усиленно даказывали нам, что в гос садиках дети не безликая масса, и что домашние дети обделенные, что пропустили, что мы тоже за садики, только трезво смотрим на вещи

Лисенок, а если мой ребенок не хочет что-то делать, ну просто не любит, и у него 0, и через месяц 0. И он мне жалуется, что не хочет там лепить допустим, и вот как мне быть? Меня ж в обычном садике пошлют куда подальше.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну вот опять, да ходит мой ребенок в сад, просто за год я в нем разочаровалась и не считаю, что те кто там работаю какие-то неправильные, если ты так поянла, то извини, а просто в силу того, что детей много и нету индивидуального подхода и должного развития.
это из серии...что кто из мам занимается с ребенком по программе "гений с пеленок", а кто то просто "развите ребенка"...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:47
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот всё сижу и думаю...почему есть все же в садиках недобросовестные работники... А вот наверное потому что есть такие предвзятые мамы как Катринка или Boom, которые не водят своих детей...но уже обкакали садики (простите девочки, но неприятно читать ваши посты, вы все обхаили)...и у воспитателей и нянь просто руки опускаются... Это же страшно...когда государство не уважает (не платит) и еще мамы такие... В дет.садах сейчас работают интузиасты...а доброе слово и кошке приятно.
Нет, недобросовестные работники не от того что есть предвзятые мамы... А интузиасты работают сейчас и в школах и в больницах, им обычно много добрых слов говорят. Только ситуацию это не меняет, ну не уделяется индивидуальности ребенка должного внимания и всё тут, здесь Boom права!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот ксатит да. Девочки так усиленно даказывали нам, что в гос садиках дети не безликая масса, и что домашние дети обделенные, что пропустили, что мы тоже за садики, только трезво смотрим на вещи
трезво смотрим на вещи в вашей фразе читается как, смотрим через свои амбиции!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Просто сейчас большинство садов работают по программе Васильевой.А там настолько мало детям дается.Я принесу программки из сада,напишу,что по той программе дети должны знать и уметь в том или ином возрасте.Примитив.

А на счет пошлют.Не хочет ребенок заниматься-значит не заинтересован.если подходить творчески к занятиям-все будут заниматься.И уж поверьте,если ребенку не захочется,он и в частном саду ничего делать не будет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:53
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
не уделяется индивидуальности ребенка должного внимания и всё тут, здесь Boom права!
может быть тут как раз и воспитывается в ребенке концентрация внимания,например? когда надо слушать и делать всем,а не только Пете и Тане.... думаю,воспитатель всегда подойдет к тому кто в этом нуждается и поможет ребенку. ну мне так кажется
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А на счет пошлют.Не хочет ребенок заниматься-значит не заинтересован.если подходить творчески к занятиям-все будут заниматься.И уж поверьте,если ребенку не захочется,он и в частном саду ничего делать не будет.
там родителям скажут всё, что они хотят услышать, за что они заплатили (по примеру как в частных клиниках все делается).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Нет, недобросовестные работники не от того что есть предвзятые мамы... А интузиасты работают сейчас и в школах и в больницах, им обычно много добрых слов говорят. Только ситуацию это не меняет, ну не уделяется индивидуальности ребенка должного внимания и всё тут, здесь Boom права!
А какая индивидуальность,если сад рассчитан на 20 детей группы,а туда пихают по 30 с лишним.Кто виноват?Уж ,наверно, не воспитатели с родителями.И даже не заведующая сейчас занимается комплектацией сада.

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот ксатит да. Девочки так усиленно даказывали нам, что в гос садиках дети не безликая масса, и что домашние дети обделенные, что пропустили, что мы тоже за садики, только трезво смотрим на вещи
Ни в коем случае домашний ребенок,если с ним заниматься, обделенным не будет.Сейчас столько разных кружков,центров развития.Было бы желание и деньги.Просто у некоторых нет этого желания,а у некоторых нет денег.Вот и приводят в сад,в котором 30 детей в группе,а требуют и спрашивают с воспитателя как будто они в этом самом центре развития,где на воспитателя не больше 5 детей.

Я вот честно вожу в сад,мне жалко денег на частный.Потому как знаю,что там тоже не все идеально,как кажется и хочется.Требовать с воспитателей?Они при всем желании чего-то не сделают.Поэтому мне главное,чтобы ребенок в саду нормально общался,был ухожен.
А заниматься я и дома с ней могу.Мы вот уже читаем по слогам,хоят по программе детского сада,в саду только звукам обучают и то не всем,а читать вообще не учат.Что же мне теперь,требовать невозможного с воспитателей?

А вообще,главное,чтобы ребенку в сад хотелось.Если бы ему там было некомфортно,он бы не хотел бы в сад.И это частично и ответ на ваши вопросы,если на ребенка постоянно кричат воспитатели,естественно,в сад он не захочет ходить.А раз хочет в сад,значит все не так уж и плохо.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 21:46
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
это из серии...что кто из мам занимается с ребенком по программе "гений с пеленок", а кто то просто "развите ребенка"...
Ну с другой стороны, перегружать ребенка тоже не очень хорошо. Я буквально в пятницу вернулась из семейного лагеря. И черт возьми, Арина на порядок лучше своих ровестников, которые там были. Но знаю точно, что допустим даже в нашей болталке есть детки более развитые чем Арина, умеющие больше. И допустим тем мамочкам казалось, что я тираню Ариьку разными развивашками и она перегружена инфой, а по факту это вовсе не так.
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Просто сейчас большинство садов работают по программе Васильевой.А там настолько мало детям дается.Я принесу программки из сада,напишу,что по той программе дети должны знать и уметь в том или ином возрасте.Примитив.

А на счет пошлют.Не хочет ребенок заниматься-значит не заинтересован.если подходить творчески к занятиям-все будут заниматься.И уж поверьте,если ребенку не захочется,он и в частном саду ничего делать не будет.
В частных вроде как могут предложить альтернативу. А в обычном- сиди рисуй, лишнего воспитателя идти гулять с такими капризными детками явно нет
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
там родителям скажут всё, что они хотят услышать, за что они заплатили (по примеру как в частных клиниках все делается).
А вот у тебя явно предвзятое отношение к платным услугам. А у меня вот к бесплатным. Мы разные и поэтому мы вместе
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А какая индивидуальность,если сад рассчитан на 20 детей группы,а туда пихают по 30 с лишним.Кто виноват?Уж ,наверно, не воспитатели с родителями.И даже не заведующая сейчас занимается комплектацией сада.
Виновата система наша. Но в условии развитого капитализма мы можем делать выбор, и глядя на наши садики рядом с домом, куда раньше 3х лет не попадешь, если встать на следующий день после рождения. На переполненные группы, на нервных воспитателей, срывающихся и на детях и на родителях, я лично виню только наше правительство. Которое так херово относится к вопросам материнства и детства.

Цитата:
Ни в коем случае домашний ребенок,если с ним заниматься, обделенным не будет.Сейчас столько разных кружков,центров развития.Было бы желание и деньги.Просто у некоторых нет этого желания,а у некоторых нет денег.Вот и приводят в сад,в котором 30 детей в группе,а требуют и спрашивают с воспитателя как будто они в этом самом центре развития,где на воспитателя не больше 5 детей.
Ну и опять же, это не вина тех у кого есть деньги. Не вина воспитателей. У кого эти деньги есть спрашивают с воспитателей у кого группа 5 человек. Я вот слабо себе представляю что я могла бы с тебя допустим спросить. Потому как прекрасно понимаю как тебе сложно.

Цитата:
Я вот честно вожу в сад,мне жалко денег на частный.Потому как знаю,что там тоже не все идеально,как кажется и хочется.Требовать с воспитателей?Они при всем желании чего-то не сделают.Поэтому мне главное,чтобы ребенок в саду нормально общался,был ухожен.
А заниматься я и дома с ней могу.Мы вот уже читаем по слогам,хоят по программе детского сада,в саду только звукам обучают и то не всем,а читать вообще не учат.Что же мне теперь,требовать невозможного с воспитателей?

А вообще,главное,чтобы ребенку в сад хотелось.Если бы ему там было некомфортно,он бы не хотел бы в сад.И это частично и ответ на ваши вопросы,если на ребенка постоянно кричат воспитатели,естественно,в сад он не захочет ходить.А раз хочет в сад,значит все не так уж и плохо.
Есть многие детки, кому не хочется, но у мамы и папы нет выбора.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 22:02
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

у нас нет острой необходимости отдавать дочку в сад (я официально не работаю и не собираюсь, муж тоже часто бывает дома), но мы считаем, что для нее это и интересно, и полезно
да и ей самой там нравится очень
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 22:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ох...ну и развели...
мы пойдем в ясли обычные...я работать пока не иду...хочу быть плностью уверена, что мой ребенок хорошо адаптируется)))

Уже вторая тема где речь о деньгах...частные сады и все такое...деньги-не гарантируют ничего...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 22:57
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот ксатит да. Девочки так усиленно даказывали нам, что в гос садиках дети не безликая масса, и что домашние дети обделенные, что пропустили, что мы тоже за садики, только трезво смотрим на вещи

Лисенок, а если мой ребенок не хочет что-то делать, ну просто не любит, и у него 0, и через месяц 0. И он мне жалуется, что не хочет там лепить допустим, и вот как мне быть? Меня ж в обычном садике пошлют куда подальше.
Да уж это точно, не питаем иллюзий, что ребенка там чему то научат. Я твердо уверенна, что никакого развития там мой конкретно, ребенок не получает и ему необходимо, именно для развития умственного, посещать деткий центр и заниматься со мной дома.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:01
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Просто сейчас большинство садов работают по программе Васильевой.А там настолько мало детям дается.Я принесу программки из сада,напишу,что по той программе дети должны знать и уметь в том или ином возрасте.Примитив.

А на счет пошлют.Не хочет ребенок заниматься-значит не заинтересован.если подходить творчески к занятиям-все будут заниматься.И уж поверьте,если ребенку не захочется,он и в частном саду ничего делать не будет.
Вот именно, что знания очень примитывные и то чем с детьми занимаются в яслях мы уже умели делать, поэтому и пытаюсь объяснить свою позицию. У нас есть сады занимающиеся по методике Монтессорри, надеюсь я правильно написала, но туда не попасть, если это гос.садик, то очереди огромные. Но я читала, что там совсем не примитивно.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ох...ну и развели...
мы пойдем в ясли обычные...я работать пока не иду...хочу быть плностью уверена, что мой ребенок хорошо адаптируется)))

Уже вторая тема где речь о деньгах...частные сады и все такое...деньги-не гарантируют ничего...
Да не в деньгах-то дело, не о них речь, просто тут разделились мнения. Я на своем опыте знаю, что после года посещения яслей мой ребенок не получил никакого развития, что умел, то и умеет.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да программ для сада много,это и Радуга,и сад 2100,и Монтессори,и Детство и др.
Просто чтобы по ним обучать детей,надо пройти курсы.Не только воспитателям,но и методисту.А потом пройти переаттестацию саду на возможность работать по данным программам.Никто не хочет заморачиваться.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:13
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да не в деньгах-то дело, не о них речь, просто тут разделились мнения. Я на своем опыте знаю, что после года посещения яслей мой ребенок не получил никакого развития, что умел, то и умеет.
а я например знаю, что после 4-х месяцев посещения группы кратковременного пребывания у дочери случился колоссальный скачок в развитии

может это к тому, что все дети разные, а не к тому, что все садики - плохие?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.