Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2017, 06:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, срыгивание или как? Фонтаном? Как сейчас?
А мой вчера прел в 9 вечера, уложила его, и он проспал аж до 1.40 и то я его разбудила, тк сама проснулась испугалась что почти 5 часов спит подряд. Первый раз такое, максимум три часа ночью без еды спит. Я конечно выспалась и рада впринципе... Но. Стоит ди будить на кормление в таком случае?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 09:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! Юль, у меня так днём спал как-то 6 часов. Моего сложно будить и давать грудь, он пару глотков делает и опять спит, толку ноль. Если бы был голодный, то на груди не засыпал бы, я так считаю. Максимум может сонный докорм из бутылки выпить, но это я делаю, чтоб вес набрал и нас выписали.
Утром нас взвесили , уже стали 4312, за 12 часов ещё набрали 38 гр, за ночь пару раз покакал. Смесь не очень идёт, срыгивает ее много. Может сыт.
Сегодня утром долго бодрствовал, 3,5 часа, вот только уснул. Но он бодрствует спокойно, все рассматривает. Опять мы икали, причём даже независимо от еды, сам не мёрзнет, проверяю всегда, и не потеет. Ещё пару дней чихи есть, но темпа в норме и нет сопель.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 09:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, мой в роддоме тоже через сон не сосал. Сейчас сосет в любом состоянии) подрос)
Молодцы что набираете! Наверное завтра домой?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 10:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль, надеюсь сегодня домой, но боюсь предсказывать.
Мой стал смугленьким. Все врачи думали желтушка, каждый день раз или два меряют прибором, по нормам до 35, а у нас 14-17, удивляются). Ну у нас есть в кого смуглым, и в моей семье и в папиной), это я беляночка ))).

Добавлено через 11 минут

У вас есть такое, что при кормлении матка сокращается? Я прям так сильно чувствую. И ещё вопрос, когда после кс сходит живот беременный, или это жир?
У кого-нибудь были оттеки ног? У меня неделю уже как у слона ноги. Я думала, что после родов стану принцессой, а я стала Зеленой Фионой из шрека
И ещё заметила, что когда кормлю грудью, прям вырубает в сон, это нормально?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 10:52
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У вас есть такое, что при кормлении матка сокращается? Я прям так сильно чувствую.
Так и есть.

Добавлено через 34 секунды

С неделькой первой Ромочку!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 11:13
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нэт Го, срыгивание или как? Фонтаном? Как сейчас?
А мой вчера прел в 9 вечера, уложила его, и он проспал аж до 1.40 и то я его разбудила, тк сама проснулась испугалась что почти 5 часов спит подряд. Первый раз такое, максимум три часа ночью без еды спит. Я конечно выспалась и рада впринципе... Но. Стоит ди будить на кормление в таком случае?
В вашем возрасте уже не стоит. Врачи вообще за то, чтоб ночью не есть, если получается. Я не бужу. Я и днем уже не бужу, а у нас бывют такие дни сурка, когда она спит подолгу. вчера например. может это с тошнотой и связано. Еще она поела, а потом мы плавали. Всю ночь она стонала. Утром еще разок фонтном срыгнула. Побежали к педиатру. посмотрели ее сказали скорее всего перекорм, потому что на больную не похожа. обезвоживания нет. но, сказали смектой сегодня попоить с ложечки.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Сегодня утром долго бодрствовал, 3,5 часа, вот только уснул. Но он бодрствует спокойно, все рассматривает. Опять мы икали, причём даже независимо от еды, сам не мёрзнет, проверяю всегда, и не потеет. Ещё пару дней чихи есть, но темпа в норме и нет сопель.
Чихать еще долго будет- они нос от корочек чистят.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Юль, надеюсь сегодня домой, но боюсь предсказывать.
Мой стал смугленьким. Все врачи думали желтушка, каждый день раз или два меряют прибором, по нормам до 35, а у нас 14-17, удивляются). Ну у нас есть в кого смуглым, и в моей семье и в папиной), это я беляночка ))).

Добавлено через 11 минут

У вас есть такое, что при кормлении матка сокращается? Я прям так сильно чувствую. И ещё вопрос, когда после кс сходит живот беременный, или это жир?
У кого-нибудь были оттеки ног? У меня неделю уже как у слона ноги. Я думала, что после родов стану принцессой, а я стала Зеленой Фионой из шрека
И ещё заметила, что когда кормлю грудью, прям вырубает в сон, это нормально?
Конечно, матка сокращается при кормлении, а мне еще говорили спать только на животе и вообще максимум времени на нем проводить. Отеков не было не до ни после.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 12:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да, про чихание мне сегодня рассказали, я и не знала. И про икоту тоже объяснили. Не могу на животе лежать, пробовала, понимаю, но не могу, грудь сдавливается и привычки нет на животе лежать.

Наташ, пусть доча поправляется.

Совунья, Наташа, спасибо

Нас взвесили опять и кровь сдаём, будут решать по выписке, ждём очень.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 12:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Да, про чихание мне сегодня рассказали, я и не знала. И про икоту тоже объяснили. Не могу на животе лежать, пробовала, понимаю, но не могу, грудь сдавливается и привычки нет на животе лежать.
Я наоборот любительница. У меня еще из-за многоводья, наверное, живот большой очень был и выделений много.

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Наташ, пусть доча поправляется.
Спасибо. Будем надеяться.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 12:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
На конкурсы сейчас пока времени нет, так как ещё и работать надо, накопились проекты.
Не, я имела ввиду вообще. Не сейчас же начинать )))))
Просто будешь потом показывать Ромку или нет. Я, кажется, в соцсетях до 40 дней не показывала, а после стала по-немногу. Просто у меня там много близких друзей, родни.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 12:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я сына сразу начало во всех соцсетях выкладывать. Зато сейчас у меня там полный архив его жизни. А дочь почему-то решила никому не показывать. Хотя я не суеверная. Потом, конечно, выложу, а пока только ножки да ручки. Родным в личном сообщении отправляю.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Не, я имела ввиду вообще. Не сейчас же начинать )))))
Просто будешь потом показывать Ромку или нет. Я, кажется, в соцсетях до 40 дней не показывала, а после стала по-немногу. Просто у меня там много близких друзей, родни.
Наташ, я не думала ещё над этим, поживём-увидим. Сейчас голова другим забита. Педиатр сказала, что отпустят сегодня, сейчас анализы крови его проверят, если все ок, то выписывают. Ещё сказала докорм хипп делать. Не знаю даже, как быть?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:01
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juli11, Я бы не стала.
Мартовская, С прибавочкой.
Нэт Го, Наташ пусть все проходит.
Всем добрый день.
  Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я пока фото мужу высылаю и папе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Маринетта Посмотреть сообщение
Juli11, Я бы не стала.
Мартовская, С прибавочкой.
Нэт Го, Наташ пусть все проходит.
Всем добрый день.
Спасибо, Марина!

Девочки, вы дома взвешиваете малышей? И как относитесь к смешанному кормлению? может посмотреть без докорма пока?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, матка сокращается 2 месяца) живот уйдет постепенно. Носи бандаж, чтобы после кс не остался рюкзачек спереди, мышцы то разрезали....
При кормлении конечно матка сокращается, это хорошо.
Ноги у меня отекали, в тапки не влезали даже на половину. Это дефицит белка из за прихода молока. Нужно есть мясо и отек спадет в течение недели примерно. Я на выписке уже была со сносными ногами. Но мне ежедневно носили курятину и телятину, чтоб сошел отек.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:09
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я не взвешиваю, у меня и весов-то нет. Но у меня все не как у людей. У всех проблема дкормить, а у меня- не перекормить. Что сын перебирал, теперь вот дочь... Но как это контролировать не знаю. Если плачет и ртом титю ищет- как не дать?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки, больше не буду будить)

Добавлено через 55 секунд

Нэт Го, вот вот. Как узнать сколько он там из груди высосал, не видно же) я наверное тоже перекармливаю, тк частенько срыгивает....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:15
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мой как романтик, возьмёт грудь и сосет, потом зависнет, потом опять, это нормально? Мне казалось, что они без остановки должны сосать или это позже будет?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, нееет, мой тоже так) устает ротик без остановки, надо передохнуть) мой также, поэтому и сосет с передыхами до часу
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:46
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ.Юля.у нас тоже срыгивания пошли.
Я стала .когда через час ищет грудь,пустышку давать.ТК набрал уже немало. Ему явно хватает. Стало лучше. Педя сказала кормить по требованию. Мин промежуток-час.максимальный 3. Но у нас больше трех он никогда не выдерживал. А так говорит.если чаще.то перегружается ЖКТ.
Катя.тебе виднее. Но я бы купила(взяла в аренду весы) и давать начала только грудь.контролируя привес. Если будет прибавлять-то не давала бы никакой прикорм.
Но я доче-то недоношенный не давала..хотя меня перезапугивал неонатолог... что вообще я не имею права отказаться от прикорма. Просто контролировала 10% и прибавку... Смеси стояли дома на всякий случай...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тигги, Ир, нам подарили крутые весы, с этим проблем не будет. Хочу нормальным домашним питанием и с режимом кормить и проверять вес.

Опять соседки отличились, всем русским языком сказали не оставлять ребёнка без присмотра на кровати и на пеленальном столике, эти идиотки оставили их на кроватях и ушли обедать, а малыши надрываются оба, я в ужасе.

Добавлено через 1 минуту

Ромку забрали уже как 2 часа, так скучаю. Анализы крови делают.

Добавлено через 1 минуту

Ир, хоть раз смесью в итоге попробовала?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.