Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2009, 13:42
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
У меня 39 недель(но так врачи ставят), но плацента уже перезревать начала. Поэтому я хочу родить скорее, а то масику там плохо скоро будет. Я ща дома, ложиться не стала. В РД на дородовом одни гриппозные лежат и мне не охота заражаться от них. А касторку мне муж не купил. Сказал, что это уже совсем слишком будет.
Может, он хочет ровно в 40 недель родиться?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 14:18
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если не во все 42))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 23:25
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я каждый день разное кушаю на завтрак ) творог, омлет, запеканка творожная (сыну готовлю), кашки всякие люблю! Салатики легкие, тут подсела на морковь с орехами, изюмом и сметаной) Вкусняшка!
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 10:53
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я завтракаю 2 раза - с 8 до 9 - приучила себя с утра обязательно порцию творога со сметаной и с яблоком съесть... Бяка несусветная творог этот, но понимаю, что карапузу это обязательно надо - вот и ем. И в 11 могу еще 1-2 маленьких бутерброда съесть и чашечку кофе с молоком выпить =)
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 12:03
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас наконец-то появилась соковыжималка. Поэтому утро начинаю со свежевыжатого сока, чаще всего яблочного или морковного с добавлением сливок. Малыш после чашки сока начинает плясать даже...надеюсь, от удовольствия! А спустя минут 20 уже завтракаю.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 12:25
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
А у нас наконец-то появилась соковыжималка. Поэтому утро начинаю со свежевыжатого сока, чаще всего яблочного или морковного с добавлением сливок. Малыш после чашки сока начинает плясать даже...надеюсь, от удовольствия! А спустя минут 20 уже завтракаю.
Замечательно! Соки бодрят и повышают настроение, маме хорошо и малыш радуется. С мужем утром и вечером пили свежевыжатые соки при планировании. Заметили, что если ежедневно пить морковный сок - сладкого уже практически не хочется. Забеременела и от соков отвернуло. Жду пока снова аппетит появится. Морковный еще иногда пью, но от него такой потрясающий слабительный эффект появился (простите), что часто его употреблять не решаюсь.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 16:52
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
А у нас наконец-то появилась соковыжималка. Поэтому утро начинаю со свежевыжатого сока, чаще всего яблочного или морковного с добавлением сливок. Малыш после чашки сока начинает плясать даже...надеюсь, от удовольствия! А спустя минут 20 уже завтракаю.
Соковыжималка - это хорошо! Только я обленилась совсем с утра соки выжимать,стыдоба А надо бы!!! Морковный сок со сливками -ням ням, мой любимый))))
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 19:25
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Соковыжималка - это хорошо! Только я обленилась совсем с утра соки выжимать,стыдоба А надо бы!!! Морковный сок со сливками -ням ням, мой любимый))))
Ага, я тоже обожаю!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 19:50
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с утра не могу без чая с лимоном и бутеров с сыром!А вот всякие полезности типа кашки,творога просто на дух не переношу!У меня почему то обе беременности с такими причудами проходят,я вот пытаюсь иногда съесть кашку или творог,но всё не удачно, потом меня выворачивает воть!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:03
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Соковыжималка - это хорошо! Только я обленилась совсем с утра соки выжимать,стыдоба А надо бы!!! Морковный сок со сливками -ням ням, мой любимый))))
Я за все время пару раз и выжимала. Муж меня к соковыжималке особо не подпускает. Сам морковку почистит, сок выжмет, мне принесет, тут же соковыжималку вымоет. Красота!
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:35
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Я за все время пару раз и выжимала. Муж меня к соковыжималке особо не подпускает. Сам морковку почистит, сок выжмет, мне принесет, тут же соковыжималку вымоет. Красота!
Какой молодчинка!!!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:50
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Я за все время пару раз и выжимала. Муж меня к соковыжималке особо не подпускает. Сам морковку почистит, сок выжмет, мне принесет, тут же соковыжималку вымоет. Красота!
Мой тоже мне сам соки делает и соковыжималку моет!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:46
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я люблю бутерброды с сыром. да и вообще больше всего меня тянет на белковую пищу. курочка, мяско и тд но это конечно уже на обед или ужин
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:53
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
я люблю бутерброды с сыром. да и вообще больше всего меня тянет на белковую пищу. курочка, мяско и тд но это конечно уже на обед или ужин
А меня иногда и на завтрак на курочку-мяско тянет!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:58
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время беременности старалась здорово питаться, завтракала обычно фруктами, кашей без молока или паровым омлетом. Сейчас вспоминаю, сколько же энтузиазма было!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 12:05
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А меня вот не тянет завтракать, аппетита совсем нет..., начинаю хотеть кушать где-то часам в 4 вечера...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 12:34
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
А меня вот не тянет завтракать, аппетита совсем нет..., начинаю хотеть кушать где-то часам в 4 вечера...
Это, наверное, у тебя так токсикоз проявляется. У меня в первые недели тоже так было...к вечеру только аппетит появлялся, а утром ничего не лезет, а что съем - изжога.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 12:52
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
А меня вот не тянет завтракать, аппетита совсем нет..., начинаю хотеть кушать где-то часам в 4 вечера...
Я недель до 12 вообще практически ничего сть не могла, аппетита не было, а все что съедала в туалете оказывалось
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 13:05
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Это, наверное, у тебя так токсикоз проявляется. У меня в первые недели тоже так было...к вечеру только аппетит появлялся, а утром ничего не лезет, а что съем - изжога.
Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Я недель до 12 вообще практически ничего сть не могла, аппетита не было, а все что съедала в туалете оказывалось
Ну наверное , у меня по утрам слабость еще, хорошо что не тошнит, просто не лезет еда.....
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 13:40
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я утро начинаю с овсяной кашки.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.