Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2010, 17:41
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
ну вот я про это примерно и говорила... попробовали бы комиссии немке, американке какой-нить отказать в чем-то без особых причин, подтверженных бумажно, да и нарушающие другие пункты закона... в три сек. поскакала бы в суд! и еще и моральный ущерб бахнула такой, что мама-не горюй! Там же написать столько можно! И дети голодали по их вине! И на последние деньги молоко покупала и нервный стресс и т.д...
а мы, русские люди, добрейшие души! вот это знают чиновники и этим пользуются!!! Сволочи!
Я конечно не знаю, но мне кажется что у них права граждан четко соблюдаются и суды не подкупают. А у нас все куплено. В суд подашь, ещё и виновата потом останешься. В России вообще не от каго ждать защиты. Это так страшно на самом деле.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 17:50
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю, но мне кажется что у них права граждан четко соблюдаются и суды не подкупают. А у нас все куплено. В суд подашь, ещё и виновата потом останешься. В России вообще не от каго ждать защиты. Это так страшно на самом деле.
могу, конечно ошибаться, но мое мнение - это обратится к хорошему юристу, который составит грамотное письмо. я сталкивалась с надобностью, мне все сделали - все было хорошо. и папа тоже в суд обращался чере юриста...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 17:55
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
могу, конечно ошибаться, но мое мнение - это обратится к хорошему юристу, который составит грамотное письмо. я сталкивалась с надобностью, мне все сделали - все было хорошо. и папа тоже в суд обращался чере юриста...
Не спорю, если хороший специалист, то есть шанс выиграть дело. Но не у многих есть возможность нанять юриста.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 08:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Чтото мне всё страшнее и страшнее становится. На центральных каналах в открытую режут всё что касается недовольства ЮЮ. По полной зомбируют мозги прелестями ЮЮ. Отслеживаю сейчас несколько тем по отобранным детям и страшно становятся. Уже дошли до того, что детей отбирают по непроверенному анонимному доносу и в вину ставят что нет центрального отопления в деревенском доме. Как показывают все события первый удар наносится по многодетным семьям, далее идут матери-одиночки и набожные семьи.....страшно ...просто реально страшно тут жить становится....
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 09:02
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что реально принимают этот закон? читать просто всё лень
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в том-то и дело, что да..во втором чтении уже...причем всё так скрытно, что и неизвестно чего ждать. Обкатка закона уже в нескольких городах запущена.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:15
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и что в любую семью могут придти проверить?
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 21:11
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
и что в любую семью могут придти проверить?
да............
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 08:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

еще нагнетает обстановку эта сверхскрытность, можно сказать подпольно принимают. Нигде не найдешь - вычеркнули-ли они чтонить из того что на западе принято или один к одному принимать собираются.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 08:59
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да я не отдам ребенка! за что его забирать? все так росли!!! и на кухне с мамами и переодевались они при детях!!! убью!!! тока попробуют пуссть забрать!!!! перестреляю на хрен как на пороге увижу!!! я не для того рожала ребенка,чтобы его забрали у меня
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 09:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в томто и дело, что им плевать на ваши чувства и психику детей (одна надежда на здравомыслие правительства, на то что они всеже не отступят от курса укрепления семьи, но если учесть, что уже творится произвол, то и на это надежд мало)..почитайте про туже францию - тысячи отобранных детей, порушеных нормальных семей и т.д. Когда даже во франции человек возглавляющий ЮЮ сам говорит, что более 50% детей отобранно незаконно, НО эти нормы им спущены свыше и они не могут им перечить...найду саму вырезку скопирую сюда...
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 11:38
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бред какой то...!!!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 11:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Согласна-бред!!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 12:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что то мне слабо верится что Россия со своим менталитетом может перенять эти западные веяния, абсолютно бредовые! По большинству пунктов у меня пора отбирать ребенка))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 12:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
да я не отдам ребенка! за что его забирать? все так росли!!! и на кухне с мамами и переодевались они при детях!!! убью!!! тока попробуют пуссть забрать!!!! перестреляю на хрен как на пороге увижу!!! я не для того рожала ребенка,чтобы его забрали у меня
Ага. А по поводу молочной кухни и прививок? У нас медотвод - то есть у меня есть выбор - калечить ребенка преждевремменными прививками или отдавать его???
Бред... У нас же в стране вроде поддерживается пребывание ребенка в семье до последнего.....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 08:35
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин...привики эти...я прям боюсь реакции на них.....скоро уже делать пора наверно...у нас ни одной еще
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 11:57
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Слышно про ювинальную юстицию относительно России очень часто. Считаю полным бредом. Россия не та страна, чтобы отбирать детей за такую ерунду, потому как дети оставшиеся по более весомым причинам на попечении государсвтва совершенно заброшены. Да о чём речь вообще? Те люди, что предлагают ввести это в нашей стране хоть раз побывали в детском доме или интернате? А не пробовали ли они поговорить с этими детьми? А посмотреть что из большинства потом получается? Я это наблюдаю почти каждый день. Отобрать ребёнка у родителей за оправданный шлепок по попе и сделать из него морального урода - это не вариант. Сначала пусть наведут порядок в органах опеки и прочих муниципальных заведениях этого плана, попробуют нормально воспитать хотя бы половину сегодняшних детдомовцев, а потом уже заикаются об юстиции.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:40
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Бред, не бред, а унас в школах уже сейчас работают социальне службы, которые опрашивают детей обижают ли их родители, лишают ли их чего-нибудь, собирается информация на детей и родителей. И если вдруг родители обидели ребенка, то ребенок может позвонить в эту соц. службу(обязательно в дневнике пишется телефон "доверия" ). Служба приезжает домой, и забирает ребенка... Были такие случаи и в России...
Так что начало уже положено. Читала, что сейчас проводт эксперимент с ювенальным законом в ростовской области...
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 13:10
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Бред, не бред, а унас в школах уже сейчас работают социальне службы, которые опрашивают детей обижают ли их родители, лишают ли их чего-нибудь, собирается информация на детей и родителей. И если вдруг родители обидели ребенка, то ребенок может позвонить в эту соц. службу(обязательно в дневнике пишется телефон "доверия" ). Служба приезжает домой, и забирает ребенка... Были такие случаи и в России...
Так что начало уже положено. Читала, что сейчас проводт эксперимент с ювенальным законом в ростовской области...
Получается надо позволить сесть ребёнку "на шею" и творить что хочет, а не то тёте пожалуется (ввиду недальновидности и детского максимализма). А что...не дала карманных денег - жаловаться, отказала в покупке грушки - жаловаться, а не дай Бог в угол поставила например за шкодничество - так это вообще кошмар! А то что порой носишься как кошка с говном, чтоб и сыт, и одет, и обучен, и развлечён, а в ответ ни с того ни с сего хрень какая-нибудь - это нормально. Детей конечно надо и любить, и защищать, но всякое бывает...а ведь они не такие глупые у нас, чтобы не прочухать как этой системой удобно пользоваться.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 13:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина К. Посмотреть сообщение
Получается надо позволить сесть ребёнку "на шею" и творить что хочет, а не то тёте пожалуется (ввиду недальновидности и детского максимализма). А что...не дала карманных денег - жаловаться, отказала в покупке грушки - жаловаться, а не дай Бог в угол поставила например за шкодничество - так это вообще кошмар! А то что порой носишься как кошка с говном, чтоб и сыт, и одет, и обучен, и развлечён, а в ответ ни с того ни с сего хрень какая-нибудь - это нормально. Детей конечно надо и любить, и защищать, но всякое бывает...а ведь они не такие глупые у нас, чтобы не прочухать как этой системой удобно пользоваться.
В Финляндии отбирают детей если им родители запрещают пить, принимать наркотики, курить...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.