Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2011, 23:48
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да мы и одни с ребенком были бы не против туда слетать. но вот перелет меня пугает. Я не за себя переживаю, а за сына.
А в Европу только летом. Мы теплолюбивые. Да и для меня отпуск это поездка в теплые страны!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 09:31
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Да мы и одни с ребенком были бы не против туда слетать. но вот перелет меня пугает. Я не за себя переживаю, а за сына.
А в Европу только летом. Мы теплолюбивые. Да и для меня отпуск это поездка в теплые страны!
Он плохо полет может перенести?

Нам вообще около 21 часа лететь правда по 9-10 часов с транзитной зоной... Вот я вот я действительно волнуюсь
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 14:43
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Да мы и одни с ребенком были бы не против туда слетать. но вот перелет меня пугает. Я не за себя переживаю, а за сына.
А в Европу только летом. Мы теплолюбивые. Да и для меня отпуск это поездка в теплые страны!
я тоже про летний отдых! у меня у мужа в конце июня только получится так долго ещё ждать! но в европе в это время, не везде вода теплая будет! меня вообще в еропу не сильно тянет! я больше юго-восточную азию уважаю
а успокоительоне как раз выпить, чтоб спокойно на ребенка реагировать)))) он у меня с шилом в одном месте, как голубь, ни минуты на месте не усидит!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 14:44
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Он плохо полет может перенести?

Нам вообще около 21 часа лететь правда по 9-10 часов с транзитной зоной... Вот я вот я действительно волнуюсь
Вероник, может куда поближе?
тут взрослый не каждый выдержит. помню летели 5 часов, потом 4 часа транзита, потом 8 часов, потом опять транзит, ещё 1 час лету и потом на лодке минут 30! я чуть не сдохла((((
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 17:17
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Вероник, может куда поближе?
тут взрослый не каждый выдержит. помню летели 5 часов, потом 4 часа транзита, потом 8 часов, потом опять транзит, ещё 1 час лету и потом на лодке минут 30! я чуть не сдохла((((
Ну да, попа квадратная потом дня 2. Ну да я думаю все гуд будет. Ведь в транзите всегда перерыв часов 6 как минимум, а может даже и отель будет. Так что разомнемся, отдохнем.
Я настраиваюсь просто как будто я подряд 2 раза буду в Азию лететь
Мы уже визами занялись, так что пока поближе никак. Если откажут, тогда... Девоньки встречаемся все в Европе
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 17:40
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вероник, а напомни куда вы собрались?
Tank`a, я тоже Европу не особо люблю. Тоже юго-восточную Азию люблю!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 19:10
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Австралия, Новая Зеландия, возможно еще Ю.Корея )))))))))))))))))
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 19:10
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я б в Японию еще слетала.... но увы - не получится
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 19:13
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
У меня наврядли мультами заинтересуется
Напомни сколько Левику было на момент полета?
Льву на момент полета было 1 год и 11 месяцев, мультики для него были в диковинку и он весь полет по кругу пересматривал советского Виннипуха

Транзитом с малышом мне кажется легче лететь, т.к. если в транзитной зоне будете днем он сможет в волю набегаться/размяться, а если ночью, то в транзитной зоне всегда есть комнаты "матери и ребенка" с кроватями, где малыш сможет поспать в нормальных условиях.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 19:39
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Льву на момент полета было 1 год и 11 месяцев, мультики для него были в диковинку и он весь полет по кругу пересматривал советского Виннипуха

Транзитом с малышом мне кажется легче лететь, т.к. если в транзитной зоне будете днем он сможет в волю набегаться/размяться, а если ночью, то в транзитной зоне всегда есть комнаты "матери и ребенка" с кроватями, где малыш сможет поспать в нормальных условиях.
Да. Я надеюсь что транзитная зона будет у нас днем

А советский Винни Пух у нас щас в диком фаворе. Больше ниче не смотрит. Так что на мульты в самолеты я не надеюсь
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 22:48
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а как детки давление переживают? я так переживаю за его ушки, у него еще отит хронический, что посоветуете чтобы облегчить?
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 22:53
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вероник, а в Новой Зеландии вроде землетрясение было,.. Не боишься?
Валерия, мне ЛОР сказала, что с отитом летать нельзя! Посоветуйся с врачом на эту тему.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 22:57
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки, а как детки давление переживают? я так переживаю за его ушки, у него еще отит хронический, что посоветуете чтобы облегчить?
С отитом нежелательно! Действительно посоветуйся с врачом!

А вообще чтобы малышу ушки не закладывало надо на взлете, при посадке и при турбулентности давать малышу пить. Глотательные движения помогут снять давление в ушах.

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Вероник, а в Новой Зеландии вроде землетрясение было,.. Не боишься?
-1 из моего списка уже
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 18:13
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я подгадывала кормление на время взлета, а лучше посадки. Кормление правда, у нас тогда из бутылочки было. А так соска или водичка!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 20:32
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста, мы хотим летом лететь в турцию, дочке будет примерно 1 год 8 месяцев. Как в самолете летать с ребенком? Там места есть специальные? и ребенка в отдельное кресло сажают?
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 22:39
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, мы хотим летом лететь в турцию, дочке будет примерно 1 год 8 месяцев. Как в самолете летать с ребенком? Там места есть специальные? и ребенка в отдельное кресло сажают?
Наташ, приветик. Кресла в самолете все одинаковые, в некоторых самолетах есть люлька, но она расчитана на совсем малышка - до 6-8 месяцев (мы в 11 месяцев в неё уже 100% не влазили). Если ты оплатишь ребенку место, то она у тебя будет сидеть на отдельном месте, но учти, что билет будет стоить почти как взрослый. Мы с Ксю когда летали в 1 год и 5 месяцев сидели на 1 месте, причем приехали пораньше в аэропорт и при регистрации попросили место, где можно ноги вытянуть - Вот там, на полу, Ксю и провела у меня весь перелет, кроме взлета-посадки.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 10:28
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Наташ, приветик. Кресла в самолете все одинаковые, в некоторых самолетах есть люлька, но она расчитана на совсем малышка - до 6-8 месяцев (мы в 11 месяцев в неё уже 100% не влазили). Если ты оплатишь ребенку место, то она у тебя будет сидеть на отдельном месте, но учти, что билет будет стоить почти как взрослый. Мы с Ксю когда летали в 1 год и 5 месяцев сидели на 1 месте, причем приехали пораньше в аэропорт и при регистрации попросили место, где можно ноги вытянуть - Вот там, на полу, Ксю и провела у меня весь перелет, кроме взлета-посадки.
Женя спасибо большое)))) а то я полный чайник в этом вопросе. Для Ани я тоже думаю смысла нет брать отдельное место.
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 11:57
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
Женя спасибо большое)))) а то я полный чайник в этом вопросе. Для Ани я тоже думаю смысла нет брать отдельное место.
Мне кажется она все равно сидеть одна не будет. Мы в Воронеж летали, Паше было 1 год и 2 месяца, так там пол самолета свободных мест было, мы с Пашей сели в самый конец, где 2 места. И что ты думаешь, он всю дорогу все равно просидел на мне.
В Турцию лететь 3 часа. Минут 40 будете взлетать, потом Вас накормят, чаем напоят и уже посадка. Так что не заметите.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 12:26
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Мне кажется она все равно сидеть одна не будет. Мы в Воронеж летали, Паше было 1 год и 2 месяца, так там пол самолета свободных мест было, мы с Пашей сели в самый конец, где 2 места. И что ты думаешь, он всю дорогу все равно просидел на мне.
В Турцию лететь 3 часа. Минут 40 будете взлетать, потом Вас накормят, чаем напоят и уже посадка. Так что не заметите.
Да, мы летали, правда без ребенка, но помню в самолете даже с грудными были))) Жень а коляску в багаж сдавать???
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 12:30
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
Да, мы летали, правда без ребенка, но помню в самолете даже с грудными были))) Жень а коляску в багаж сдавать???
Вот когда мы в Испанию летели (Трансаэро) нам не разрешили взять с собой нашу трость (Макларен - она маленькая) ни туда ни обратно, а когда в Воронеж летали всегда разрешали, так что когда узнаете какая авиакомпания, позвони туда и выясни.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.