Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2010, 20:28
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-красотулька Посмотреть сообщение
Мне шили какими-то нитками, которые сами растворяются(они вроде из жил животных делаются). Тонкими внутри и толстыми снаружи.
Кетгут и есть. Эти нитки не нужно снимать, они сами рассасываются, но животный белок, бывает, конфликтует с вашим собственным, из-за этого долго болит, даже воспалиться может... По мне, проще нитки снять, мне оба раза шили шелком, чувствуешь ровно до тех пор, пока нитки есть, как сняли - сразу забываешь. Ни дня не болел ни один шов, ни другой.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 21:24
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня внутренние нитки, которые должны были рассосаться и выйти, застряли внутри и загноились, удаляли их хирургическим путем через месяц или больше после родов. Я не знаю, толи зашили не так и не тем, то ли плоть у меня такая нестандартная... Вот такие ужасы
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 21:39
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolo, а ты сама просила, чтобы тебя шелком зашили? у нас просто никакого выбора не дают
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 22:55
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Кетгут и есть. Эти нитки не нужно снимать, они сами рассасываются, но животный белок, бывает, конфликтует с вашим собственным, из-за этого долго болит, даже воспалиться может... По мне, проще нитки снять, мне оба раза шили шелком, чувствуешь ровно до тех пор, пока нитки есть, как сняли - сразу забываешь. Ни дня не болел ни один шов, ни другой.
так у меня токо внутренний так зашит, а наружние обычными нитками, которые не смотря ни на что вросли в тело. снимали с мясом мне их и воть эти швы-то и болят. первое время на ощупь были жесткие, как будто туда спичку вшили. а про внутренний я уже забыла.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 08:57
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Завтра пойду к Г, пусть посмотрит чё там у меня. А то в августе хотели мне всё перешивать, а я боюсь очень! Вдруг там хорошо стало, хотя бы внутри???А если перешьют, то следущие роды только кесарево! А так сама еще рожу!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:45
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Lolo, а ты сама просила, чтобы тебя шелком зашили? у нас просто никакого выбора не дают
Не просила, только спросила заранее, чем будете шить. Врач сказал, что шелком. Я говорю, типа, сейчас же всем кетгутом... А он, буквально: кетгут - неподходящий материал для ВНЕШНИХ ШВОВ. Внутренние (у меня их нет) всегда саморассас., там выбора нет.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:48
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
так у меня токо внутренний так зашит, а наружние обычными нитками, которые не смотря ни на что вросли в тело. снимали с мясом мне их и воть эти швы-то и болят. первое время на ощупь были жесткие, как будто туда спичку вшили. а про внутренний я уже забыла.
Когда успели в тело врасти? Мне снимали на пятый день, даже не почувствовала... А в прошлый раз на 7 день, как будто ущипнули пару раз. Может, неудачно зашили просто, какой-нибудь нерв задели...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:54
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

боже, такие страсти рассказываете, я даже не подозревала, что так бывает....у меня все еще впереди

Девочки выздоравливайте, не надо болеть!!! и всем отличного секаса!!!
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 15:20
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Когда успели в тело врасти? Мне снимали на пятый день, даже не почувствовала... А в прошлый раз на 7 день, как будто ущипнули пару раз. Может, неудачно зашили просто, какой-нибудь нерв задели...
у меня особенность организма такая все затягивается и сростается с дикой скоростью, поэтому за 3 дня все просто вжилось. Медсестра еле вытащила из меня эти нитки

Цитата:
Сообщение от Я кошечка Посмотреть сообщение
боже, такие страсти рассказываете, я даже не подозревала, что так бывает....у меня все еще впереди

Девочки выздоравливайте, не надо болеть!!! и всем отличного секаса!!!
спасибо большое. Дай бог те родить легко, без разрывов и чтоб потом проблем как у нас с секасом небыло
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 17:44
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
у меня особенность организма такая все затягивается и сростается с дикой скоростью, поэтому за 3 дня все просто вжилось. Медсестра еле вытащила из меня эти нитки
Кошмарики! Бедные мы,бедные! Почти у всех какие то неприятные впечатления остались! А мы делимся, сочувствуем друг другу!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 17:53
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И как хорошо, что можно с кем-то поделиться))))) А то сидели бы и гнили в своих проблемах.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 17:57
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
И как хорошо, что можно с кем-то поделиться))))) А то сидели бы и гнили в своих проблемах.
Ну и главное посоветоваться! Врачи разные бывают и не всегда правильно говорят, а тут кто-то что-то уже на своем опыте проверил!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 01:31
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня уже почти 6 недель прошло, а я все боюсь попробовать, такое ощущение, что там все такое открытое и широкое...
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:19
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробуй, ведь если что, можно и остановиться. Муж всяко больно не сделает!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:29
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 84
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
у меня уже почти 6 недель прошло, а я все боюсь попробовать, такое ощущение, что там все такое открытое и широкое...
А ты не бойся, если ты нормально себя чувствуешь, у тебя ничего не болит и есть желание, то почему бы и нет!?
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 20:49
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

просто иногда еще что-то давит и болит (не постоянно, а как бы однократно) в районе лобковой кости... не пойму что это
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 21:13
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!Мне после родов 2 месяца врачи запретили сексом заниматься.Мы стойко держались, а теперь стали пробовать, было 2 попытки, но из-за боли ничего не вышло.Больно причем не шов, а совсем с другой стороны.Я в расстройстве, муж вообще боится ко мне прикасаться.Что делать?
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 10:31
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

М@шуня, сходи к Г, он посмотрит и скажет, что не так. А болит с др.стороны, может просто шов перетягивает кожу на себя?
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:06
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
привет!Мне после родов 2 месяца врачи запретили сексом заниматься.Мы стойко держались, а теперь стали пробовать, было 2 попытки, но из-за боли ничего не вышло.Больно причем не шов, а совсем с другой стороны.Я в расстройстве, муж вообще боится ко мне прикасаться.Что делать?
к врачу надо точно. насчет боли это может просто отдавать на другое место. я се на станке палец с одной стороны срезала, а болело с другой))) воть такой у нас организм
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 18:20
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сходила к Г! Она сказала, что всё у меня хорошо! Можете поздравить! Перешиваться не надо, гора с плеч!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.