Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 09:46
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Всё понятно) А обычную можно просто у терапевта пройти? Прийти и сказать, мол, мне бы справочку поплавать?
ну да, ее обычно у терапевта берут, только спроси у своего Г - можно ли тебе плавать.

я сама жду с нетерпением, когда у нас морозы спадут, плавать охото, а то страшно, что полсе бассейна простыну.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:00
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
ну да, ее обычно у терапевта берут, только спроси у своего Г - можно ли тебе плавать.

я сама жду с нетерпением, когда у нас морозы спадут, плавать охото, а то страшно, что полсе бассейна простыну.
Окей, значит все-таки подожду по приема. А после бассейна да...простыть очень легко, надо очень тщательно сушиться, ну или не рисковать Вроде обещают потепление.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:05
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Окей, значит все-таки подожду по приема. А после бассейна да...простыть очень легко, надо очень тщательно сушиться, ну или не рисковать Вроде обещают потепление.
Да, да простыть очень легко. Поэтому будем усиленно кутаться после бассейна!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 22:23
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, сегодня ходила в бассейн!!! В обычный, хлорированный, но чистенький, проверенный. Мне ооочень понравилось плавать, и малышу, по-моему, тоже. Будем теперь регулярно ходить. Всем, кому врач разрешил, очень рекомендую!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 22:34
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне строго-настрого запретили бассейн... Как и любую другую нагрузку. Сказали, что для двойни вообще достаточно нагрузки в виде на работу-с работы... И лучше побольше лежать. Так что, до родов прикинусь овощем на грядке
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 00:06
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня ходила в бассейн!!! В обычный, хлорированный, но чистенький, проверенный. Мне ооочень понравилось плавать, и малышу, по-моему, тоже. Будем теперь регулярно ходить. Всем, кому врач разрешил, очень рекомендую!
А я очень люблю плавать, но в бассейн боюсь идти, мало ли чего там можно подхватить, ведь организм Б. ослаблен.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 03:03
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня муж недавно затащил в бассейн, я поплавала 10 минут и убежала в душ, все боялась простудится или сильно живот напрягать. Потом открыла интернет, прочитала сколько пользы он приносит, теперь думаю, может стоит все таки ходить, все таки полезно во всех отношениях.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 10:52
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
а меня муж недавно затащил в бассейн, я поплавала 10 минут и убежала в душ, все боялась простудится или сильно живот напрягать. Потом открыла интернет, прочитала сколько пользы он приносит, теперь думаю, может стоит все таки ходить, все таки полезно во всех отношениях.
Посоветуйся все же с врачом для начала, я вот тоже чуть не убежала...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 17:19
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
А я очень люблю плавать, но в бассейн боюсь идти, мало ли чего там можно подхватить, ведь организм Б. ослаблен.
Мне врач сказала, что малыш надежно защищен от инфекций. Ну, конечно, нужно выбирать бассейн, где регулярно проверяют воду и справки с людей требуют. И шлепанцы обязательно, тщательно мыться-сушиться и не мерзнуть!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 17:35
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Посоветуйся все же с врачом для начала, я вот тоже чуть не убежала...
мне нужно успокаивать нервную систему и разрабатывать сердце, врач уже давно рекоммендовала ходить. Минус конечно в том, что в Англии никто в бассейнах справки не требует, лишь бы деньги платили, и получается что ходит кто попало. Остается надеяться, что вода очищается хорошо. Детей много ходит в бассейн, так что должны смотреть за уровнем.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 20:42
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что малыш надежно защищен от инфекций. Ну, конечно, нужно выбирать бассейн, где регулярно проверяют воду и справки с людей требуют. И шлепанцы обязательно, тщательно мыться-сушиться и не мерзнуть!
Ясненько. Спасибо....
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:41
N@stik
Мама-чайник
 
Аватар для N@stik
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
N@stik на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Я вот уже ходила в бассейн 3 раза! просто поплавать... правда без разрешения у Г Ощущения просто класс!!! спина расслабляется, да и вообще такое приятное ощущение легкости! Пошла туда, потому что было непреодолимое желание поплавать, бассейн мне каждый день снился, да и почитала я, что он очень полезен! Ну конечно, правильнее сначала посоветоваться с Г, что и сделаю, на следующем приеме
N@stik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:43
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
А я очень люблю плавать, но в бассейн боюсь идти, мало ли чего там можно подхватить, ведь организм Б. ослаблен.
Иди в специальный с морской водой, есть же и специальная аква для Б.
А как не бояться и водят малышей плавать с 1,5 месяца? Я своего малыша буду водить... а бояться не стоит...

и на ровном месте можно споткнуться и малыша потерять.... ну это, конечно не про нас
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:45
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас не хожу, простыла немного, но после 10.01.2010 опять буду по 2-3 раза в неделю в плоть до родов ходить! и всем, у кого нет угроз, советую!!!!
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 19:08
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Иди в специальный с морской водой, есть же и специальная аква для Б.
А как не бояться и водят малышей плавать с 1,5 месяца? Я своего малыша буду водить... а бояться не стоит...

и на ровном месте можно споткнуться и малыша потерять.... ну это, конечно не про нас
Правильно!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:50
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, так порадывали меня, я вот тоже все хочу начать ходить бассейн, но не уверенна в правельности этого решения....
теперь точно пойду
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:51
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, так порадывали меня, я вот тоже все хочу начать ходить бассейн, но не уверенна в правельности этого решения....
теперь точно пойду
Посоветуйся с врачом для начала...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 21:50
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Посоветуйся с врачом для начала...
Посоветуюсь, но я сама думаю, что ничего такого в этом страшного нет...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 12:57
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Посоветуюсь, но я сама думаю, что ничего такого в этом страшного нет...
Первый раз 10 минут, отдых и опять 10 минут. Постепенно увеличивай время. Устала... отдыхай. Даже можешь выйти пораньше, не жалей оплаченных денег, хуже будет если потом давление поднимется, например.
Короче, плавай в удовольствие, а не на износ
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 21:21
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Первый раз 10 минут, отдых и опять 10 минут. Постепенно увеличивай время. Устала... отдыхай. Даже можешь выйти пораньше, не жалей оплаченных денег, хуже будет если потом давление поднимется, например.
Короче, плавай в удовольствие, а не на износ
А я вообще обычно дорожку или две проплываю не спеша, а потом отдыхаю несколько минут, шевелю просто руками-ногами или делаю глубокие выдохи в воду. Абсолютно согласна - нужно беречься и сразу же выходить, если чувствуешь усталость или холодно!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.