Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2015, 14:02
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

... продолжу свой монолог...

Наташа, Илюшку с прошедшим! Всего хорошего твоему сорванцу! Классно съездили! Фотки супер! Так интересно стало, что у вас там за пару тысяч км от нас, какая природа, достопримечательности...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 14:27
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет Викусь! И остальным привет, если кто заглядывает сюда

Наташечка, с прошедшим Илюшу!
Пропустила д.р. совсем забыла. Здоровья крепкого Илюшеньке.
У меня почему то в вк ваши фото в новостях не отображаются. Я когда ты сказала что мои не видешь начала лазить смотрю а у вас столько новых фото а я даже их в новостях не видела! Такой д.р. классный был у Настюши! Вы такие молодцы, детям праздник такой устроили! Дорого вышло аниматоры? Вот Илюшины фото опять надо самой зайти и посмотреть, в новостях не было. Почему так, не пойму

Добавлено через 2 минуты

Викусь я в дневничке фото своих выставила, если интересно загляни!
Мои похоже тоже собираются на один сон переходить спать!
Как с гв у вас обстоят дела? Днём, ночью, сколько примерно раз сосет?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 14:30
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Людочка поздравляю твоего малыша Женечку с годовасием!!!!!! Ура!!!! Крепкого здоровья!!!! Пусть растет на радость маме и папе!!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 10:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, ну вот, и Женин ДР прозевала...

Женечка, умничка, с прошедшим тебя! Расти молодцом, радуй папу и маму!

Лиля, наконец я успела фотки посмотреть! Здоровские получились, я думала, это в студии где-то)) Мальчишки разные совсем, так интересно! Будущие музыканты)) А пианино и правда звуки издает?
У нас гв так и идет, не уменьшается. Днем раза 3-4, а ночью... не знаю даже((( Много. Иногда 3-4 раза тоже, но это из-за зубов. Читала про твои думки насчет завершения. Собственно, сама не знаю, как лучше поступить. А, значит, к завершению еще не готова)) У меня нет страха, что не смогу отучить до 3 лет. Я как-то уверена, что когда Я САМА БУДУ ГОТОВА, все пройдет ровно. А так, я все равно сдамся и дам ему грудь в конце концов. Очень хочется немного оторваться от быта, уехать куда-то вдвоем с мужем, но в то же время я к Паше настолько привязана, боюсь, что все время только и буду думать о том, все ли в порядке. Да и он тоже мой хвост. С Мишей все было совсем не так. Ему все равно было, с кем оставаться. И страшно мне... Все-таки гв, имхо, самое близкое и сокровенное, что может быть между мамой и ребенком. Лишиться этой близости я пока не могу. + это самое верное средство успокоения, особенно сейчас, когда самый зубной кошмар еще впереди. + кроме молока он почти ничего не пьет, даже воды мало очень, запить еду ну или когда совсем сушняк замучил.
Успокоение при зубной боли ооочень актуально сейчас. Ужасно он спит, во сне плачет, крутится, даже встает. Как представлю, что впереди еще 12!!!самых болючих зубов, так тошно становится((( Я от этих ночей неспокойных такая раздражительная стала, все бесит: окружающие люди, каждая неурядица, резкие звуки... Хожу вечно недовольная, гавкаю на всех((
А еще у нас великое переселение народов намечается: мама задумала делать ремонт, на время ремонта к нам переезжает, уже на этих выходных должна. И радостно вроде, помощь мне будет, а с другой стороны, мы с ней в одних стенах не очень уживаемся, принцип "чем дальше,тем роднее" - это про нас. Хочется вечером Пашу спать укладывать и уматывать куда-нибудь, хоть раз в неделю-две, а с этими зубами не знаю, получится ли, может каждые полчаса-час просыпаться.
С одним сном пока не очень получается. Дней 5 1раз спал, но к обеду вообще залипал, чуть ли не в тарелку падал. И вечером с 7 уже сильно квасился. Ни то ни се, короче. Мучение одно. Сегодня вот в 7 проснулся, в 9.30 уже задрых.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 15:44
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик девочки! Спасибо за поздравления! Женечку с годиком!
Отметили мы хорошо))) в следующем году надеюсь на море)))
Вик, это мы ездили на север Казахстана, озеро Боровое. Красиво там конечно, но озеро это не море))) я не могу купаться в такой воде. Дети с мужем купались.

Добавлено через 8 минут

Ехать 400 с чем-то км. Дорога в принципе не плохо прошла, таможню быстро прошли. Вообще классно. Настя стала такая болтушка... Угораем с неё))) подошла к женщине казашке, слышу болтают, она ей рассказывает, что у Илюши день рождение, ему один годик, а маме 26. Она у неё спрашивает, а тебе сколько, она отвечает не знаю, забыла)))) хвастается всем , напрашивается накомплименты

Добавлено через 1 минуту

Лилюш мальчишки такие сладкие. Мне кажется Сема такой рассудительный, а Мироша сорванец)

Добавлено через 2 минуты

У нас игровые с аниматором на день рождения стоят от 3 тыс. Мы отдавали 3.5 тыс, два аниматора, было классно. Настя стеснялась только почему-то

Добавлено через 3 минуты

У нас один сон давно, привыкли уже. Мы вчера Илью постригли... Лысик такой)).

Добавлено через 1 минуту

За два дня до года у нас вылезли верхние зубики) теперь четыре)

Добавлено через 1 минуту

Вик, посмотри у меня в одноклассниках, есть альбом, мы ч мужем вдвоём ездили в Боровое сколько-то лет назад, там фотографии гор есть) красиво
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 16:12
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет!!!!


Наташа спасибо. Вообще оба сорванца, но чаще Сёма первый начинает. И знаешь такое выражение как мы говорим: в танке. Ему говоришь Сёма, Сёма, когда творит даже фиг повернется. Типа не слышит А Мирон больше осторожничает и хоть иногда когда кричу останавливается. Просто на фото так получилось что выбрала кадры где Мирон от души улыбался. Но на улыбку жадненький он на самом деле. Очень редко улыбается и не всем. Восновном важный. А Сёма напротив улыбашечка, нежненько так улыбается и творит

Ваши фото после поста Вики зашла посмотрела в вк. Природа очень красивая!!! Вообще круто!!! А животнве из зоопарка какие клевые. Это вы где ходили? Как Илья реагировал? На озере где ночевали? Снимали дом? Но так и не пойму почему нет в ленте новостей ваших новостей А то всё пропускаю.

Что Илья делал в дороге? Сколько по времени ехали, часа 4 наверное да?

Молодцы детки твои! Столько умелок!

Аниматоры вроде и не сильно дорого. Зато праздник так праздник!!!!

Что Илюше даешь на ночь? Как укладываешь на дневной и ночной сон? Во сколько? Ночью встает? Молоко получается само перегорело, или утягивала?

Викусь Спасибо, нет рояль без звука. А жаль, интереснее было бы. Но так бы давно сломали бы, дети же есть невоспитанные. А может и был звук, сломали уже! Описала всё так как я бы тоже написала про своих! И про погулять, тоже хотелось бы мне И тоже не уверена что душа будет на месте. ГВ да, очень связывает. Выносить это круто, а когда подольше кормишь еще теснее связь устанавливается, как я заметила. Но мне вот уже всё чаще и чаще больно кормить становится. Я же двоих одновременно. Они озаруют конечно. На мне лежит один, давит на все мои костяшки
Успокоени да, я даже тоже ророй думаю что в замен?! Я всегда своих успокаиваю титей.

Сон у моих почти как у вас. Схожего много. Пока 3 день хотят 1 раз спать днем. Но вечером уже боязно даже позже погулять что уснут не вовремя. Так прям и наровят в 7 вечера уснуть.

На счет мамы, это наверное у всех так. У меня хорошие отношения с мамой, но лучше в разных квартирах. А со свекровью тем более Лучше даже подальше.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 10:33
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, да я помню, что это Казахстан! Тем интереснее)) В другую страну умотать)) Красота неописуемая! Эх, была б у меня возможность, я б постоянно моталась куда-нибудь!
Илюшу с зубками!

Лиля, безусловно, с двумя гв тяжелее. Я вот думаю только, что в этом возрасте уже какой-нибудь кефир питательнее. Ох, сдается мне, проблема у нас в голове - нам гв нужнее, чем им, психологически. Я Вове обещала на ноябрьские праздники в горы поехать, так что к октябрю начну сворачиваться. Надеюсь, смогу себя победить.

Забыла пожаловаться: у нас горячую воду на 3 недели отключили(( У нас есть проточный водонагреватель, но жалко в плитке дырки делать. Сегодня будем думать, как лучше его присобачить
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 21:46
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем от потеряшки!!!
У меня были с инетом проблемы (((( в моей комнате вай-фай передатчик не дотягивает передачу. А с планшетом спокойно посидеть я могу только в ней, когда дети спят. А с телефона что-то неудобно было совсем ни читать, ни писать. Сейчас все перечитала. Благо, вы немного наболтали
Спасибо всем за поздравления!!!! Вот и годовалые все детки у нас!!!! Или еще кто остался???? Я вас тоже поздравлЮ всех!!!!! Здоровья деточкам, это самое главное!
У нас со сном такая же ерунда была, как вы пишите, только с месяц назад. Тоже два сна уже ему вроде как много стало, пыталась перевести на один : он стал в обед в тарелке засыпать. Вернула пока два. Но иногда срывается на один, когда с утра забегаюсь и пропущу время, то развлекаю до обеда, кормлю чуть пораньше и укладываю.
Пошел Женька в 11 месяцев ) сейчас уже бегает во всю, у сестры в доме на второй этаж только так залазит, к Диме на второй ярус кровати(!!!!!) сам залазит. Я в шоке с него
Зубов 6 успели к году отрастить. Сейчас, похоже, новые лезут - сопли три дня уже, спит ужасужас как, а сегодня еще и температура была.
Едим все подряд. Отдельно только кашу ему с утра варю, в обед с нами ест, только если окрошку делаем себе, то я ему в такой день рыбку отвариваю с картошкой или макаронами.
С памперса вылезли месяцев в 10. Его стараюсь только на сон. И на дальние прогулки. А рядом с домом и на площадку так ходим. Если на коляске ездим, то он даже и терпит до дома. Только вот мы без горшка. У меня со старшим был положительный опыт, я и Женю так приучать стала - просто в ванну его ставлю, он стоя там писиет. Ну, несколько раз было даже и по большому сообразил )) зато бывают дни, что ни разу мимо не написиет, а так в среднем 3-4 трусиков всего уходит. Ну, если я чем занята сильно или прошу посмотреть кого за ним, тогда больше может.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 16:03
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Леончика с прошедшим! Успехов ему и много-много радости!

Люда, хорошо,что ты нашлась, потеряшка наша Женечку со всеми достижениями! И с зубами, и с хождением, и с сухими трусами!

Мы все дома, Миша заболел. Думала, ангина, врач сказала стоматит. Писец. Воет целыми днями((( Теперь ждемс, когда и у Паши эта дрянь появится(( Это ужасно,я как вспомню свои ощущения((
Паша днем что-то вообще плохо спит,потом капризничает. Дом нытиков у нас((
Мама вчера переехала, теперь как в цыганском таборе живем. Очень непривычно. Преследует чувство неловкости за то, что мы такие шумные. Ну и тесно очень
В пятницу с Пашей ездили в гости к куму. Вечером игрался, кушал нормально там, в 9 его уложила, потом посидели в компашке. В 11 домой поехали. В подъезде Паша проснулся, по дороге не спал, но и не плакал. Потом быстренько дома улегся, до утра хорошо спал, только в 5 проснулся.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 20:45
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Приветик девочки!

Как завидую сухим трусам Я со своими двумя не справляюсь. Караул. Как к этому горшку приучать ааааааааааа
С режимом совсем беда. Почти неделю спали днем 1 раз. Но Сёма нас измучил, вставал в 4-5 утра и нефига не укладывался! Играть ему надо было! Потом как то бац снова 2 раза поспали и Сёмка не вскакивал так рано. И вот снова укладываю 2 раза на дневной сон. Видимо так им лучше пока.
Все в синяках ходят. Друг друга лупят. Игрушки раскидают и спотыкаются. А еще любители под своими стульчиками для кормления засесть, двигают их, лазают под сеткой что там висит для игрушек. А сегодня Мирон вообще на ней развесил носки мужа как на бельевую веревку. Меня так улыбнуло это. Сняла бельё с балкона, сразу не разложила отвлеклась на кухне с готовкой. Заглядываю в комнату там вот Мирон вывесел носки! Всё остальное бельё на всю комнату растаскали Быстрее побежала убирать в шкаф, пока не пописяли и не посидели на чистом белье
Вик каждый день купаете своих мальчуганов?

Вика классно что посидела!!!! А у нас вот так не прокатит, если хоть 10 минут вздремнут потом гуляют долго, а переносить спящих не получается. Бывает у родителей заседимся, идём с коляской и засыпают, чаще Сёма укачевается. Особенно если 1 раз днем спит. И потом домой уже не занесешь спящего, пробовала, просыпается. И такой бодренький и до 11-12 ночи гудяет, шумит и будит Мирона А с мамой зато помощи теперь будет больше!!!! Сильно надоест ваш шум к бабушке может уйти пожить! )))

Люда с умелками Женечку! С зубиками!!!!!

Юля, Вика Леона и Максима с годиком!!! Как вы, потеряшечки наши?????
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 06:35
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик! Леона и Максима с первым днем рождения!!
У меня Настя сегодня в первый раз в сад пошла... сижу и переживаю.. знаю что надо успокоиться, а все равно так волнительно.
Про отдых - ехали мы 7 часов, это вместе с прохождением Таможни. когда спали дети, когда развлекала их. два раза останавливались в туалет, Настя много пьет и писает)) один раз плакал Илья, когда туда подъезжали, ну ничего, справились))) Там снимали домик, такой просто летний домик с двумя кроватями. Летняя кухня была отдельно, там завтрак готовили. В зоопарке Лилюш мы уже два раза были летом, Настю же надо водить) Илье кстати интересно, он на всех животных кккк говорит, это он так на кошку обычно говорит...
У нас с горшком практически никак... после сна дневного писает точно, а так редко. какать бывает успеваю садить... но на прогулке обычно не писает, приходим с сухим памперсом. сейчас может раз Настя будет в сад ходить, попробую побольше времени этому уделять.
Режима у нас нет, хотя подумываю в связи с Настиным садом его сделать. в целом у нас средне получается так: в 10 отбой, даю ему бутылку молока, целую их и ухожу из комнаты. по видеоняне слежу. подъем где-то в 8.30-9.00. бывает пару раз в неделю где-то он просыпается в 5-7 утра, даю соску, если не уснет, даю бутылочку. но обычно и соски хватает. в обед засыпает чаще всего в машине, потому что мы вечно куда-нибудь едем))) если дома, то он ложится рядом со мной, ну например я сажусь на диван и рядом подушку кладу, он ложится на нее, я глажу его по животику, или по попе, он засыпает, потом отношу его в комнату.
Лиль, если ты принципиально не хочешь бутылки, пейте из поильников. вообще конечно по мне так главно приучить к молоку коровьему или смеси, прежде чем завершать ГВ. Настя после года у меня на ночь из поильника пила авентовского, из него не прольется, если его ребенок просто рядом положит. Илье все хочу такой же купить, то только розовый в магазине, то денег нет, то забываю.
отела что-то еще написать.... Лилечка, малыши твои славные) мои тоже дерутся))) убежала, Илья проснулся
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 08:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!

Алёну с даткой!

Наталочка55 Пусть у Настеньки первый и последующие дни в саду проходит легко и ей нравилось!
Я своим когда выбирала поильники, рассматривала фирмы Авент. Но так дорого. Подумала за бренд заломили цену. Взяла на 300 руб дешевле, другой фирмы. У них носик прорезиненный, приятный для зубов. Даже Мирон грызть последнее время начал. Не плохие поильники. Но если их трясти и переворачивать, водичка хорошо вытекает. А мои часто напьются и начинают озоровать так. Приходится отнимать, они кричат. Получается на ночь такое тоже опасно дать. С Аветовского так не вытекет да?



Вчера вечером попробовала Биолакт дать от фирмы Тёма. Вот если что может его на ночь наливать. Либо молоко.


Вчера еще отправила со свекрами детей гулять. Детям год а они одни с ними не разу не оставались, не гуляли и не собирались даже. Только умничают. Мои родители нас уже несколько раз выручали, оставались ненадолго. Даже в субботу в кино с мужем сходили. Вот я в наглую вчера сказала мужу что бы пришли и погуляли его родители. Сами не предлагают значит будем так. Я хоть дела переделала дома. Баклажаны пожарила наконец! Уборка хоть неспешная была. А то вечно быстро быстро с ними всё делаю чтобы долго не орали в кроватях.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 10:50
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРивет!

Наташ, Настену с первым рабочим днем! Пусть все пройдет гладко! Она у тебя девочка общественная, часто на всяких мероприятиях бывает и в людных местах,так что, думаю, все хорошо будет! А режим неплохой у вас! Вот бы мне до 8 дрыхнуть... так хочется... И в кого у нас Паша жаворонок такой?

Лиля, мы тоже опять к 2 снам вернулись. Так странно для меня. Миша и в6мес мог 1 раз спать, а тут такой большой уже и все 2 сна... А если один, ну совсем ни туда, ни сюда.
Ну и как, пили Биолакт? Паша не стал... Но тут, я думаю, дело такое: если бы припекло, выпил, никуда б не делся
Купаемся каждый день.
У меня нуковский поильник с мягким носиком латексным. Но он на 150мл. Правда, не уверена, что Паша больше выпьет. Остался Авент Мишин, но из него течет.

Ну вот и Паша заболел. Не уверена, что это стоматит. Вчера на ночь еле заснул. Утром начал кружиться, взяла его, чувствую, явно темпа. И нос пыхтит. К утру вроде спала. Но врача я все равно вызвала, пускай смотрит. Миша ожил. Вчера 2 раза Стоматофитом помазала, сегодня язвочки гораздо меньше уже. И кушает немного, и разговаривает, и играет.
А я как с моря приехали так и не могу выздороветь.Все кашель мучает. И аб пила, толку0. Еще и вода холодная добавляет.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 11:17
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отрыла Настиг поильник, я с телефона не знаю как показать. Там клапан, поэтому из него не течёт, может Вик, у вас другой?
У меня Настя жаворонком была раньше... Сегодня в сад поднялась тяжело) сходила хорошо, без слёз, без аварий. Сказала завтра пойдёт. Кушает плохо, но он всегда так, не удивительно. Спасибо девочки! Вообще не верится что она уже такая взрослая, в сад пошла))))
Викуль, поправляйтесь! Даже не знаю что посоветовать.
А мы в выходные в деревне были, Илью оставили моим родителям. Пока ягоду собирали, он молча плакал... Говорят не кричал, а просто сидел и у него слились крокодильи слёзы)))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 12:15
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Viktoria26 поправляйтесь! У меня свекровь так затянула с болезнью. Сначала походила поболела сама лечилась и вроде полегчала уехала к маме в деревню на неделю. Там возилась много в холодной воде плюс приезжал брат с семьей, там у племянника тт была высокая не пойми от чего. Свекровь снова заболела. Снова самолечение. Сами уколы горячие делали, сама аб в аптеке спросила купила. В итоге 3 недели и всё равно плохо ей было. Я уже говорю иди в больницу! Пошла и всё лечится! Уже вторую неделю в больницу ходит на уколы и процедуры. Вот как запустила себя! Это я всё к тому что давай в больницу Викуль. У вас она тем более 2 шага от дома.
Биолакт мои попили. Одну на двоих баночку. Но у нас поильники маленькие. А почему Паша не пьет, он же сладкий! Ты Паше что даешь?

Наталочка55 я с телефона так же через радикал фото сбрасываю. Если не получится в вк мне брось. Бкду хоть знать что лучше взять.
Про дорогу не написала сразу. Вы герои!!!!! Мои стали 100 км плохо преодолевать. Втискиваюсь уже который раз сзади, между их кремлами. Так хоть игрушки подаю, попить... А иначе Мирон долго может орать не засыпает. Я ему нужна. (((((
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 19:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Отрыла Настиг поильник, я с телефона не знаю как показать. Там клапан, поэтому из него не течёт, может Вик, у вас другой?
У меня Настя жаворонком была раньше... Сегодня в сад поднялась тяжело) сходила хорошо, без слёз, без аварий. Сказала завтра пойдёт. Кушает плохо, но он всегда так, не удивительно. Спасибо девочки! Вообще не верится что она уже такая взрослая, в сад пошла))))
Викуль, поправляйтесь! Даже не знаю что посоветовать.
А мы в выходные в деревне были, Илью оставили моим родителям. Пока ягоду собирали, он молча плакал... Говорят не кричал, а просто сидел и у него слились крокодильи слёзы)))
Ну вот, с удачным заходом! А кушать, может, в саду и начнет! По крайней мере, у Миши сдвиг в хорошую сторону в саду произошел. Сейчас у него нет проблемы поесть, бывает, выделывается, конечно, но в сравнении с тем, что было год назад... не сравнить, короче!
А я на той неделе ездила на маникбр и педикюр, оставляла на 2 часа Пашу, под конец капризничать начинал, но не плакал. С мамой и не заметил бы моего отсутствия, наверно Только вот спать укладываться он без меня не может((

Наташ, а Илья если в машине засыпает, вы потом сидите ждете пока он проснется???
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Viktoria26 поправляйтесь! У меня свекровь так затянула с болезнью. Сначала походила поболела сама лечилась и вроде полегчала уехала к маме в деревню на неделю. Там возилась много в холодной воде плюс приезжал брат с семьей, там у племянника тт была высокая не пойми от чего. Свекровь снова заболела. Снова самолечение. Сами уколы горячие делали, сама аб в аптеке спросила купила. В итоге 3 недели и всё равно плохо ей было. Я уже говорю иди в больницу! Пошла и всё лечится! Уже вторую неделю в больницу ходит на уколы и процедуры. Вот как запустила себя! Это я всё к тому что давай в больницу Викуль. У вас она тем более 2 шага от дома.
Биолакт мои попили. Одну на двоих баночку. Но у нас поильники маленькие. А почему Паша не пьет, он же сладкий! Ты Паше что даешь?

Наталочка55 я с телефона так же через радикал фото сбрасываю. Если не получится в вк мне брось. Бкду хоть знать что лучше взять.
Про дорогу не написала сразу. Вы герои!!!!! Мои стали 100 км плохо преодолевать. Втискиваюсь уже который раз сзади, между их кремлами. Так хоть игрушки подаю, попить... А иначе Мирон долго может орать не засыпает. Я ему нужна. (((((
Ох, в 2 шагах от дома детская пк. А взрослая далековато, там такие очереди, непредсказуемо, вдруг я там зависну, а Пашу надо будет кормить-спать класть?
Да, вкусный он, мне понравился А Паша не захотел. Он вообще как-то отрицательно к новому относится(( Ничего он не пьет кроме молока и воды.
Как я тебя понимаю с поездками. Паша даже по городу орет сейчас. Не знаю, наверно, жарко ему Но орет постоянно.

А я сейчас ПЕРВЫЙ РАЗ Мишу и Пашу отправила с бабушкой на полчаса гулять. Сижу в шоке на диване
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2015, 11:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРивет!!!

Тут как всегда пусто((( отпишусь.

Мы разболелись все. Вернее, Миша на третий день был уже как огурчик, а вот мы с Пашей((( У него тт 38,5, сбивали постоянно, все время плачет, ничего не ест, на руках((. Сегодня 2й день без темпы, но все равно очень слабенький, немножко кушать начинает, но все без аппетита. По ночам орет все время, грудь почти не берет. У меня вообще 40 со среды на четвергвсю ночь, ни фига не сбивается, 2 табл парацетамола и до 38,5 только упала. В общем, чуть не сдохла(( Хотя у меня в принципе язвочек не очень много. Короче, в 25 лет узнала, что такое герпесная ангина(( Да еще эта жара В квартире 30!!! градусов! Тихо схожу с ума(( Ммишу верером забрала свекровь, хоть какое-то облегчение, а то я думала, они меня своими склоками с ума сведут. Вова вторые сутки на рыбалке, мама вчера улетела в Москву к подруге на юбилей. Эх, планы были на выходные, все коту под хвост сэтими болячками.

Кошка моя доживает свои последние недели. Или дни. Мы же ее в апреле оперировали. А тут... У нее резко выросла новая опухоль под лапой, буквально за несколько недель. Видимо, в легком или рядом(( Начала кашлять, дишит очень тяжело. Уже почти не ест и не пьет
((

29августа идем к куму на свадьбу. К тому, у кого мы в гостях были недавно, я писала. Поделюсь с вами. Не очень-то мне понравилась его невеста(( Я прямо разочарована. Познакомился через инет, раз 4-5 виделись вживую, ездили другу к другу, она за 500км живет. И вот сделал предложение, перевез ее к себе. А она вообще ну ни рыба ни мясо. Я ожидала там чудо чудное и диво дивное увидеть, а оказалась молчаливая серенькая мышка. Вспоминаю его предыдущую даму, с которой он нас знакомил, такая яркая, общительная, за 2 дня (вгоры ездили) со всеми успела передружиться. У него всегда такая планка высокая была, а в итоге выбрал такую скромницу, слова из нее не вытянешь. Ну и внешне самая обычная. Я понимаю, новые люди... Но ведь из другого города переехала, тут никого нет, надо ж мосты налаживать. Я сначала все пыталась разговорить ее, а потом мне надоело. Мне кажется, такую глупость он делает. А все потому, что ему 29 августа исполняется 30. Он, дурак, себе в голову вбил, что если до 30 не женится, то никогда не женится. А он и симпатичный, с квартирой, хорошей машиной, прибыльной и перспективной работой. Мне аж обидно как-то(( Реально фигней занимается
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2015, 13:02
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет!

Viktoria26 ого как вы разболелись. Поправляйтесь дорогие!
У нас тоже снова жара.

Ну на вкус и цвет Викусь. Может ему нравится она. Да и скромность разве плохо? Ну не общительная но может в чем то другом очень хорошая. для него. Или ты думаешь он именно зациклен жениться? Мы тоже на свадьбу кстати идем, в сентябре. И знаешь чем то похожая ситуация. Зациклен жениться деверь. Девушка вроде бы не плохая внешне. Но вот как и у тебя не прет разговор. Хотя уже раз 5 виделись. К нам приходила. А поговорить вообще не получается. Я как будто канаты вытягиваю с нее. Мне это не очень нравится. Скромность, скромностью но мне кажется она просто необщительная или не интересная собеседница. Наверное и у вас так же. И расходились за год знамства несколько раз при словах что она с ним только из жалости. История там вообще атас. И всё же женятся! Но еще и родители их настаивали на свадьбе. Особенно свекровь моя. Что ей только это дает не понимаю. Ему всего 26!!!! Гуляй да гуляй с моей точки зрения. И вообще я считаю сколько бы не было это не повод на любой жениться. Дурь. Не успел, всё опаздал как будто Ведь потом дети появятся новые проблемы пойдут. Зачем подгонять сына, чтобы потом разведенный сидел с ней?! И он короче зациклен был жениться и родители не сказали сын, подумай хорошо. Напротив на всех гулянках спрашивали Ну когда уже?.
Ты кстати в чем пойдешь на свадьбу? С кем детей оставите? Немного позволишь алкоголя себе?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 13:16
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня нам уже лучше)) И в квартире немного прохладнее, так что ЖИВЕМ!!!

Лиль, вот именно, скромность - это неплохо, но дело не в скромности, а необщительности. Но, я надеюсь, со временем она разговорится)) ну хоть немного. Грустно мне именно потому, что брак этот "потому что пора" Всегда думала, что поговорка "уж замуж невтерпеж" к мужикам не относится. Оказывается, нет. Я его 10 лет знаю и многих его девушек повидала, и "одноразовых", и тех,в которых он был серьезно влюблен. Так вот, на будущую жену у него глаз явно не горит. Просто она его устраивает. Чья б корова мычала, конечно. Я тоже в "любовную любовь" не верю и замуж, честно выходила скорее по рассчету, не финансовому, а так, чтоб в человеке меня глобально все устраивало. Но мы 3 года встречались, знали друг друга вдоль и поперек, родными уже были. А тут почти не глядя предложение ей сделал. Да и она, сдается, мне, любовью не пылает, а больше хочет поменять свою жизнь, идти дальше. Ну да ладно... не мне с ней жить. ПРосто я люблю в компании свободно общаться. И... еще есть нюанс. Наша лучшая подруга семьи с ним встречалась 10 лет, ну и я поневоле с ней всех сравниваю. Мы столько раз вчетвером ездили и на море, и в горы, нам всегда было весело. А тут такой тухляк((
У вас вообще ситуация странная. Деверь ведомый такой? Свекровка твоя любит, конечно, воду мутить Наш-то хоть хочет жениться, а ваш и сам не знает, надо ли оно ему
В чем пойду еще не знаю, посмотрю по погоде, вещи есть у меня на разные случаи)) Только вот если будет прохладно, то с обувью проблема, надо туфли покупать. Так лодочки хочется...
С мамой оставлю. мишку, наверно, сначала с собой - крестный его как-никак, Мишка любит его очень. А ресторан их рядом с домом почти, так что потом быстренько отвезу его. Насчет алкоголя не знаю - я как всегда извозчик)) Может, к ночи уже машину поставлю... посмотрим
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 14:20
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Приветик!

Victoria26 С поправочкой, выздоравливайте окончательно!

Да у деверя подобная ситуация. Надо жениться а то сроки поджимают, не пойми какие. Тоже кажется не от огромной любви, не с той не с другой стороны. Под каждым твоим словом готова подписаться! Тоже никогда не понимала что для мужчины существует понятие "старая дева" Да в современном мире и для девушки плевала бы я. А для мужчин тем более. Знают они друг друга поболее конечно чем твой кум. Но несколько раз расходились, разъезжались. Но просто на всё это со стороны, я бы подумала, надо ли так торопиться... А поведение родителей наверное такое потому что вроде пристроить детей, вроде неплохой вариант. Мозг им не будут выносить. Но это мое только предположение. А так не очень понимаю не тех не тех родителй. Но еще невесты родителей пойму, дочке 28, внуков может уже хотят. А свекровь еще меньше понимаю. Он парень и ему всего 26!!!! Всего именно а не уже!!!! С общением очень понимаю тебя. Мне бы тоже хотелось хорошо общаться, дружить. Но чувствую не тот вариант
У нас друзья были семейная пара. Изначально мой муж дружил с парнем. А потом и я с его пассией сдружилась хорошо. Поженились они. Потом и мы. Так хорошо общались что мы их на свадьбу свидетелями позвали. Вместе отдыхали. Все выходные, праздники. Нам всем было комфортно и весело. Ну вот разводятся в этом году они. Уже не живут вместе. И мне так обидно. С ней с подругой я общаюсь и буду общаться. И с ее мужем мы бы не против общаться. Но уже всё не то. Его новая дама с нами не захочет явно. Я ее знаю, моя одногрупница. Так вот тесен мир. Но она даже не здоровается теперь со мной. Увела сама мужика. А со мной не здорвается. Думает раз я с его женой дружу, я на ее стороне. Да я не на чьей стороне. Мне горько за них но не сужу. В общем неправильно новая пассия себя ведет. Так теперь друг со старыми друзьями и не общается А так вообще жалко. Как у вас прям. Хочется как раньше всё
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.