Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2011, 15:22
Заяц
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Сходили сегодня к ортопеду. Пипец, лучше бы не ходили. Сказали, что УЗИ тбс (отсутствие дисплазии) не точно дает резельтат, необходимо сделать ренген, жесть. Видители одна нога не доводится до лягушки и подушку фрейка не носили, итог дисплазия. А еще не садится - тоже показатель. Муж послал их и сказал, что больше не даст ребенка на ренген.
 
Old 03.02.2011, 15:22
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фуф, ну наконец-то свободная минутка выдалась! )))))
В общем дала я сегодня доче грушу... И оправилась эта груша на слюнявчик, а кабачок с капустой с удовольствием уминали
Мелинда вне форума  
Old 03.02.2011, 15:23
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Всем привет! Сходили сегодня к ортопеду. Пипец, лучше бы не ходили. Сказали, что УЗИ тбс (отсутствие дисплазии) не точно дает резельтат, необходимо сделать ренген, жесть. Видители одна нога не доводится до лягушки и подушку фрейка не носили, итог дисплазия. А еще не садится - тоже показатель. Муж послал их и сказал, что больше не даст ребенка на ренген.
Бред!!! Я думаю муж прав!
Мелинда вне форума  
Old 03.02.2011, 15:24
Заяц
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Бред!!! Я думаю муж прав!
А я то опять на нервах и разрываюсь между мнениями.
 
Old 03.02.2011, 15:26
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Елена, я например хочу в бассейн походить с сыном, это полезно, плюс детки другие там, чтоб развивался. И заниматься с ним буду... Просто не надо напрягать ребенка, но и позволять целыми днями играться и мультики смотреть конечно тоже не дело. В общем все в меру... А вообще, я очень жалею что мама на меня не надавила и не отправила в музыкальную школу!!! И вообще, побольше бы на меня давили, из меня бы толк вышел, а щас все мозги растеряла, аж перед учителями стыдно когда в школу захожу свою!
А вот с этим я не согласна
Знаю примеры, когда детей перенапрягали и в итоге те вырастали психически неуравновешенными. Не даром ведь гениальные дети часто вырастают и становятся никому не нужными, в какой-то момент их развитие замирает и они становятся абсолютно такими же как все... Но они не могут это принять и часто такие люди принимают попытки к суициду...
Мелинда вне форума  
Old 03.02.2011, 15:28
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
А я то опять на нервах и разрываюсь между мнениями.
Мне кажется надо к другому врачу обратиться, который подтвердит или опровергнет мнение ортопеда... И если действительно есть какие-то проблемы, то возможно их можно решить с помощью массажа, а не рентгена
Мелинда вне форума  
Old 03.02.2011, 15:31
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Мне кажется надо к другому врачу обратиться, который подтвердит или опровергнет мнение ортопеда... И если действительно есть какие-то проблемы, то возможно их можно решить с помощью массажа, а не рентгена
То же самое хотела написать! Я бы не пошла на рентген, а нашла массажиста и стали делать массаж, от него хуже не будет.
NataShik вне форума  
Old 03.02.2011, 15:36
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще Светуль, если честно (не в обиду!!!), я считаю что твое такое состояние связано с тем, что у тебя нет высшего образования. Если бы ты после школы пошла в универ, то мозг как раз сейчас во всю развивался бы, плюс ты бы знала, что с дипломом ты в этой жизни не пропадешь - сможешь на любую работу устроиться... Так что я думаю тебе надо в серьез задуматься о поступлении в институт, пока ты молода, есть время и мозг воспринимает новую информацию. Кстати, именно для всестороннего развития мозга в универе существуют не только узконаправленные предметы, но и общеразвивающине, на которые мы возмущаемся - например мол зачем БУХГАЛТЕРУ (сюда можно поставить любую профессию, это так, для примера) изучать философию ))))
Конечно, с ребенком будет гораздо труднее учиться, но можно выбрать специальную форму обучения, чтоб и ребенком заниматься, и самой развиваться.
По себе могу сказать, что я не хотела ребенка до тех пор, пока чего-то стабильного в жизни не добьюсь, того, что устроит меня в моральном плане... Когда на работе мне дали должность, которую я хотела, то я тут же поняла, что момент настал. Я добилась чего хотела и поняла, что хочу перейти на следующий этап развития - родить ребенка. Но ведь эти этапы можно и поменять местами
Я, кстати, в школе оооооооооооой как плохо училась!.. Алгебра, геометрия и физика для меня китайской грамотой были!!! А в универе 4-5 по математическим предметам было... Не знаю, то ли так преподавали, то ли я наконец за ум взялась ))))
Мелинда вне форума  
Old 03.02.2011, 15:36
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Бедненькая А что у вас за проблемы? ВЧД?
нет не вчд, жидкость какая то и расширено и увеличено что-т по узи,. вот пьём для улучшения кровообращеия и расширения сосудов.
Olya-lya вне форума  
Old 03.02.2011, 15:45
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль такое наглядное видео, молодцы вы с Анечкой, мы тож так катаемся каждое утро, тольк доча эти рожки в рот засунуть пытается, но на спине нам не разрешили пока, тока забыла почему
короче тока на животике и сидя мы ещё скачем по 20 секунд как на лошадке.
Olya-lya вне форума  
Old 03.02.2011, 16:04
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Вообще Светуль, если честно (не в обиду!!!), я считаю что твое такое состояние связано с тем, что у тебя нет высшего образования. Если бы ты после школы пошла в универ, то мозг как раз сейчас во всю развивался бы, плюс ты бы знала, что с дипломом ты в этой жизни не пропадешь - сможешь на любую работу устроиться... Так что я думаю тебе надо в серьез задуматься о поступлении в институт, пока ты молода, есть время и мозг воспринимает новую информацию. Кстати, именно для всестороннего развития мозга в универе существуют не только узконаправленные предметы, но и общеразвивающине, на которые мы возмущаемся - например мол зачем БУХГАЛТЕРУ (сюда можно поставить любую профессию, это так, для примера) изучать философию ))))
Конечно, с ребенком будет гораздо труднее учиться, но можно выбрать специальную форму обучения, чтоб и ребенком заниматься, и самой развиваться.
По себе могу сказать, что я не хотела ребенка до тех пор, пока чего-то стабильного в жизни не добьюсь, того, что устроит меня в моральном плане... Когда на работе мне дали должность, которую я хотела, то я тут же поняла, что момент настал. Я добилась чего хотела и поняла, что хочу перейти на следующий этап развития - родить ребенка. Но ведь эти этапы можно и поменять местами
Я, кстати, в школе оооооооооооой как плохо училась!.. Алгебра, геометрия и физика для меня китайской грамотой были!!! А в универе 4-5 по математическим предметам было... Не знаю, то ли так преподавали, то ли я наконец за ум взялась ))))
Ну да тя права Поэтому я сейчас и хочу пойти учиться Ребенок у меня уже есть, свою мечту я уже родила так скажем, теперь можно и самоутверждением занятся Не хочу всю жизнь быть домохозяйкой И я не скажу что я дура или еще чего, просто надо взяться и сделать, потому что я знаю что я могу!
Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
нет не вчд, жидкость какая то и расширено и увеличено что-т по узи,. вот пьём для улучшения кровообращеия и расширения сосудов.
Бедненькие А когда это пройдет?
Sveto4ek вне форума  
Old 03.02.2011, 16:13
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
Оль такое наглядное видео, молодцы вы с Анечкой, мы тож так катаемся каждое утро, тольк доча эти рожки в рот засунуть пытается, но на спине нам не разрешили пока, тока забыла почему
короче тока на животике и сидя мы ещё скачем по 20 секунд как на лошадке.
Спасибо! )))) Вам наверное из-за ваших проблем на спинке не разрешают? Мы с 2 месяцев и на животике и на спине каждый день...
И рожки моя тоже кстати в рот норовит запихнуть, я ее поэтому подальше от них и кладу, чтоб только руки дотягивались А то раз катаю ее, катаю - тишина... Наклоняюсь, а она один рог чуть ли не наполовину себе в рот запихнула

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Ну да тя права Поэтому я сейчас и хочу пойти учиться Ребенок у меня уже есть, свою мечту я уже родила так скажем, теперь можно и самоутверждением занятся Не хочу всю жизнь быть домохозяйкой И я не скажу что я дура или еще чего, просто надо взяться и сделать, потому что я знаю что я могу!


Бедненькие А когда это пройдет?
Правильно!!!
Мелинда вне форума  
Old 03.02.2011, 16:25
олёнка
Мама-чайник
 
Аватар для олёнка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
олёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vivivivi Посмотреть сообщение
Ленусю и Ксюню....Танюшу и Тимми с полугодиками!!!!!!!!!!!!

Добрый день!Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
олёнка вне форума  
Old 03.02.2011, 16:37
олёнка
Мама-чайник
 
Аватар для олёнка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
олёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сегодня с кровати полетели,хорошо она у нас низкая.Проша заплакал,захожу а он на полу на животе и плачет,ушиб щёчку,зайка.Оставлять уже нельзя........
олёнка вне форума  
Old 03.02.2011, 16:37
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ксюню и Тимми с полугодовасием..

а мы ходили сегодня взвешиваться, весим 7 кг, прибавили немного, не выросли, мы тут наверное самые маленькие из мальчиков
Юргита вне форума  
Old 03.02.2011, 16:41
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 40
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот такие ходунки я может к лету куплю сыну. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
NataShik вне форума  
Old 03.02.2011, 16:41
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

всем добрый вечер!!!

вот и мы нагулялись..купили мяч..будем завтра пробовать или вечером.
klopik вне форума  
Old 03.02.2011, 16:44
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Вот такие ходунки я может к лету куплю сыну. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
суперские!!!!!!!!!!!! что то я у нас такие не видала...


посмотрели прыгунки.но что то не внушают они мне доверия,наверно как нить без них выростим
klopik вне форума  
Old 03.02.2011, 16:50
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
А вот с этим я не согласна
Знаю примеры, когда детей перенапрягали и в итоге те вырастали психически неуравновешенными. Не даром ведь гениальные дети часто вырастают и становятся никому не нужными, в какой-то момент их развитие замирает и они становятся абсолютно такими же как все... Но они не могут это принять и часто такие люди принимают попытки к суициду...
к сожалению тоже есть такие примеры
klopik вне форума  
Old 03.02.2011, 17:03
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!! Вобщем вкратце по поводу раннего развития, во-первых самому реёнку это нравится и интересно, ему легче общаться со сверстниками, далее в детском саду и в школе, со мной занимались (я себя помню месяцев с 9-10) в общем помню как училась ходить, пошла в 9 месяцев, потом в 3,5 года я научилась читать, благодаря маме, и вы не представляете, как я радовалась, читая книжки таким же детям в садике, которые даже буквы не знали, а в школе я была круглая отличница до 9 класса, потом ударница, и для меня было большим удовольствием ходить в школу и заниматься лучше всех, так что я ЗА раннее развитие.
Жаник вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.