Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2015, 18:28
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

привет, мамули!
а мы уже успели розеолой переболеть, одновременно с клыками .
в общем я тут бодрствовала несколько ночей, упал иммунитет от всех этих недосыпов и т д. щас пытаюсь по утрам доспать с 11 до 12 пока гуляет)
пуз в этот раз еще больше, по 7 раз в туалет за ночь, еле катаюсь))))
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 23:44
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет)
Зубы...не знаю, я уже и не считаю, вроде все)
я оказывается капец как отвыкла от ночных вставаний и капризов.Потом весь день как на иголках, опять вся в депрессии и на нервах
Марусь, молодцы что сходили) а Лена привыкнет конечно)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 12:23
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
привет, мамули!
а мы уже успели розеолой переболеть, одновременно с клыками .
в общем я тут бодрствовала несколько ночей, упал иммунитет от всех этих недосыпов и т д. щас пытаюсь по утрам доспать с 11 до 12 пока гуляет)
пуз в этот раз еще больше, по 7 раз в туалет за ночь, еле катаюсь))))
Наташ, у тебя уже срок такой!!! я чето все думала, что у тебя недель 20))) время бежит - ужасть.
я днем бегаю, потому что пью много, а на ночь, прям решила не пиьь и пока ночи сплю.

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
Привет)
Зубы...не знаю, я уже и не считаю, вроде все)
я оказывается капец как отвыкла от ночных вставаний и капризов.Потом весь день как на иголках, опять вся в депрессии и на нервах
Марусь, молодцы что сходили) а Лена привыкнет конечно)
я тоже, если ночью 2 раза проснусь, то считай и не выспалась, потому что звсыпаю потом долго....
а нервы эти - замкнутый круг, я если психую даже молча, то и Лена капризная..... у меня тут неделя была не пойми с чего нервная,гормоны, видимо, так мы с Леной на пару и психовали....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 19:03
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!
Да, у кого сколько зубов, кстати?
Марусь, я уже не верю, что она может САМА созреть до отказа от груди))))) Чувствую, придётся пободрствовать пару ночей....
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 15:20
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, как думаете стоит с Мишкой к неврологу или это возрастное? истерику может закатить вообще на пустом месте...не туда пошла, не туда села, если что то не получается-психует, швыряет все. Например просит почистит мандарин, прям показывает, начинаю чистить - орет дуром, типа я сам, забирает подержит минуту и обратно несет и по новой, или отдает сам Пашке игрушку, тот берет, а Мишка психует и на него набрасывается.Как будто сам не знает чего хочет...На развивашку ходили 2 раза и там ничего не делал, стулья швырял, игрушки швырял, в воспитательницу карандаши, рисунки кидал, в угол убежит и стоит обиженный. Вообще остро реагирует на обычные действия, к которым раньше спокойно относился. Он конечно и раньше не подарок был, но щас что то уж совсем
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 13:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Всем привет!
Да, у кого сколько зубов, кстати?
Марусь, я уже не верю, что она может САМА созреть до отказа от груди))))) Чувствую, придётся пободрствовать пару ночей....
у нас 16 зубов, остались только маляры.
Юль, может ты и зря думаешь, что трудно отлучать.
моя еще та сисечница была, а в один день отучилтсь. но я именно ее отвлекала целыми днями, чтоб ей не до груди было: гуляли, играли - это тяжело очень физически, я с ног вечером валилась.на сон укладывала уже когда прям время и без укачиваний и плача обошлось. лолижась просто рядом, по головке гладила, а Лена меня за руку держала. сейчас так же засыпает, за 5 минут без нервов и истерик. соски пластырем заклеивала правда, потому что Лена все равно как до груди дотягивалась, так проверяла.

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете стоит с Мишкой к неврологу или это возрастное? истерику может закатить вообще на пустом месте...не туда пошла, не туда села, если что то не получается-психует, швыряет все. Например просит почистит мандарин, прям показывает, начинаю чистить - орет дуром, типа я сам, забирает подержит минуту и обратно несет и по новой, или отдает сам Пашке игрушку, тот берет, а Мишка психует и на него набрасывается.Как будто сам не знает чего хочет...На развивашку ходили 2 раза и там ничего не делал, стулья швырял, игрушки швырял, в воспитательницу карандаши, рисунки кидал, в угол убежит и стоит обиженный. Вообще остро реагирует на обычные действия, к которым раньше спокойно относился. Он конечно и раньше не подарок был, но щас что то уж совсем
Ксюш, я не скажу что моя прям сильноистерит, но бывает психует, если что не получается. например: ключики в замочки вставить не может и швыряет, на куклу штаниики не смогла одеть - швырнула. на развивашке тоже характер показывает бывает: не убирает за собой игрушки на место, ей воспитатель показывает как правильно, она руку отдергивает и уходит.
мне кажется, это нормально, если в основном ребенок адекватный. просто моя упрямая, но у на и муж и я как 2 барана, нам ниче приказывать нельзя, мы тоже прям в детстве упирались, да и сейчас тоже бывает.... я короче, таких случаях дышу глубже, делаю каменное лицо, волю в кулак собираю и терплю.
сегодняя тоже с больницы шли, пока я на приеме была, Лена с мужем была, а потом расстроилась, что он ушел и все дорогу ныла. люди оборачивались, а че делать. пока домой не пришли и мульт ей не включила и кошку в одеяло не завернула ей играть, ничем отвлечь не могла. шла, ревела, оборачивалась назад, типа папу ей вынь и положь....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 23:09
Колокольчик Розовый
Мама-чайник
 
Аватар для Колокольчик Розовый
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Колокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете стоит с Мишкой к неврологу или это возрастное? истерику может закатить вообще на пустом месте...не туда пошла, не туда села, если что то не получается-психует, швыряет все. Например просит почистит мандарин, прям показывает, начинаю чистить - орет дуром, типа я сам, забирает подержит минуту и обратно несет и по новой, или отдает сам Пашке игрушку, тот берет, а Мишка психует и на него набрасывается.Как будто сам не знает чего хочет...На развивашку ходили 2 раза и там ничего не делал, стулья швырял, игрушки швырял, в воспитательницу карандаши, рисунки кидал, в угол убежит и стоит обиженный. Вообще остро реагирует на обычные действия, к которым раньше спокойно относился. Он конечно и раньше не подарок был, но щас что то уж совсем
Ксюша, у нас тоже самое с Ярославом, психованный,просто нереально.Я вешаюсь.тоже думаю, идти или нет...И спит просто ужас.засыпает в час-в 2ночи и спит максимум прям в очень лучшем случае до 9, а бывает засыпает в 12 и до 6 спит, сегодня в час заснул и всю ночь капризничал,до 5 проспали днём час спит.весь день его всё бесит, всё раздражает, если что не по его, сразу истерики, ложится на пол и орёт до посинения..но он не всегда такой..бывает и более менее ещё себя ведёт
Колокольчик Розовый вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 12:52
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки привет!!!!!!!!!!!!!перечитывать вас с ума сойдешь) мы наконец-то заехали в свою квартиру! дома черт ногу сломит, ну да ладно))
я смотрю тут еще пополнение) Маруська, молодцы))
Юляха моя спит отменно, тьфу-тьфу -тьфу, засыпаем в 12 ночи, просыпаемся с ней в 10-11 утра) говорит четко только несколько слов, ну 10 может быть) остальное все на своем, ноя уже понимаю что ее слова обозначают) новые звуки постоянно вылазят) самое забавное это ботинок- багак; соска ( пипец, как отучить, не представляю)- сяка; пирамидка-даго; коляска-кама; дай-дак; и все в том же духе)
горшок только когда сама посажу! сегодня сюрприз был, накатила лужу, пошла за сухими трусами, пока ходила, на полу куча)))))))
характер у нас тот еще((( не может обьяснить , что ей надо,сразу падает на коленки и хнычет! за собой ничего не убирает, если что не даю, орет! постоянно в телефоне и планшете развивашки свои играет! есть сама не хочет, хотя уже почти у самой нормально получается! их кружки только из моих рук!( короч никакой самостоятельности...в магазине не минуты посидеть с каталке не может. ей надо бегать, все строгать( завидую, тем у кого дети сидят, в одну точку глядят. им все до фени, а мамы покупают что им надо! сегодня шортики ей покупала. пока размер искала, она уже взяла коляску и ляльку катает по магазину(

Добавлено через 2 минуты

вот такие мы стали)


Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 13:10
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, Таня, привет!!!!
не пропадайое надолго)))
Тань, вы теперь переехали, так почаще заходи.

я попробовала Лену садить за обычный стул на подушку, так ей понравилось. сегодня в обед сама подушку из комнаты притащила в кухню. моя и ложкой ест и из кружки пьет хорошо. ну бывает мимо рта конечно, но эту всех, наверное.
а стул детский разобрала на столик и сткльчик, тоже еа кухне стоит, Лена на нем в кухню играет, когда я готовлю или рисует.

у меня Лена в сутки в общем 11 часов спит. я б конечно хотела побольше..... но, как есть....

Добавлено через 1 минуту

Тань, у Юли косы такие уже!!! и резиночки твоя госит.
моя ни в какую не дает одеть резиночку или зажимчик....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 13:38
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы и дома с резинками ходим, пальмочку накручиваю, иначе все в глаза лезет! снимает , конечно, время от времени)
она у нас за общим столом сидит, унас как раз ее стульчик встал по уровню стола! когда едим все вместе, она ест, как только мы с ней вдвоем, так в ни в какую!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 15:37
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Розовый Посмотреть сообщение
Ксюша, у нас тоже самое с Ярославом, психованный,просто нереально.Я вешаюсь.тоже думаю, идти или нет...И спит просто ужас.засыпает в час-в 2ночи и спит максимум прям в очень лучшем случае до 9, а бывает засыпает в 12 и до 6 спит, сегодня в час заснул и всю ночь капризничал,до 5 проспали днём час спит.весь день его всё бесит, всё раздражает, если что не по его, сразу истерики, ложится на пол и орёт до посинения..но он не всегда такой..бывает и более менее ещё себя ведёт
Привет) Мишка более менее нормально спит ттт, а днем псих психом..все равно с Пашкой пойду к неврологу , скажу уж и про Мишку, посмотрим че скажет...

Добавлено через 2 минуты

Тань, не пропадай)) большие вы стали)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 14:21
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я Лене челку стригу периодически.

сегодня еще на одну развивашку ходили, Лене тоже понравилось.
буду чередовать две пока. чтоб хоть Лена к чужим людямпривыкала.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 16:21
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет)
да, видимо возрастное у них( Даша молодец, болтушка)
нам тоже можно уже косички плести)) уже и ушей не видно, а как щас стричь не представляю, Пашка в тот раз так и не дался, подожду до лета, может поумнеют))
Марусь, мои так и не привыкли, другие дети из группы уже и за ручку с воспитательницами ходят и друг с другом а мои шарахаются, быстрей за меня прячутся.

Добавлено через 9 минут

Мишка с соплями до колен 3 день, сегодня и у Пашки началось...Надоело уже. еще когда начинаю отсасывать у него кровь из ноздри, вчера из одной, сегодня из обеих, теперь уж и не трогаю, подтираю только сопли(
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 10:08
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня юлька к кому угодно спокойно подходит)) в парке даже удивляются, какая общительная)правда что будет в садике не знаю)))))))))
эх, когда моя начнет говорить, я прям жду не дождусь! она даже на вопросы не отвечает, ни головой ни кивает ни словесно. по глазам вижу, что поняла, что спросили, а в ответ тишина
я челку стричь не хочу, чтоб потом все волосы в хвост забирать!
на развивашки тоже не планирую, времени у меня на домашние дела тогда вообще не будет( сейчас вот на аэробику наконец-то выбралась, и все , 2 часа выпадает и дома свалка настоящая!! вроде целый день ходишь что -то делаешь, а к вечеру как ничего и не было!!все заново с утра разгребаешь((
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 12:06
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привет.
а я чето хоть и три комнаты у меня не скажу, чтоб прям дел много. обычно после Лениного сна я готовлю к удину чтонить. с утра или развивашки или гулять. могу полы протереть, но я их раз в неделю мою и этого хватает, даже вода не грязная.... сегодня кухню с ктра мыла фасады, Лена со мной с тряпкой тоже ходила, типа помогала. вчера в шкафу прибиралась и лене параллельно ящик дала на растерзание. а так в основном мы с Леной на диване сидим и в игрушки играем или рисуем.
единственное,подсела она у меня на Машу и медведь, ей надо, чтоб он всегда шел, хоть и не смотрит. ну может серии 4 не отвлекаясь посмотреть сидя, а потом все равно играет. а ддугие мульты ей никакие не нравятся....
короче, я тупо с ребенком тусю весь день, пока муж не придет,а потом я тупо на диване лежу, а он с ней играет.

а про речь еще от ребенка зависит. у меня соседская девочка 1,9 так тоже словосочетаниями говорит, но она реально прям видно - егоза и общительная. и в 1.6 она реально много уже говорила и четко, все понятно.
а моя встанет руки в карманы и смотрит на всех... хотя, головой машет и да и нет. иногда бывает длинное слова говоиит типа кушать, кошка, но ооочень редко.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 12:13
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

юля только мотает головой , когда ей что -то скушать предлагаешь, а она не хочет

Добавлено через 2 минуты

машу и медведи любит только подборку песен ))) не отрываясь смотрит, а так просто что сама найдет в ютубе то и смотрит))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 12:57
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
юля только мотает головой , когда ей что -то скушать предлагаешь, а она не хочет

Добавлено через 2 минуты

машу и медведи любит только подборку песен ))) не отрываясь смотрит, а так просто что сама найдет в ютубе то и смотрит))
ничего себе!!! сама в ютюбе лазит!!!
Ну я своей не даю особо не ноут не планшет, поэтому может и лазить особо не умеет)))
Моя именно мульт смотрит.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 13:05
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
ничего себе!!! сама в ютюбе лазит!!!
Ну я своей не даю особо не ноут не планшет, поэтому может и лазить особо не умеет)))
Моя именно мульт смотрит.
Мы на горшке с планшетом сидим)))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 13:12
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мою на горшке даже планшетом не удержишь)))

вчера после сна на удивление Лена писькнула в горшок. сама удивилась, даже потрогала, что там мокро от пись пись. вылили с ней в унитаз, и я ей дала полконфетки за это.
Так Лена весь вечер все штаны снимала и на горшке сидела, аж за мной его таскала, но больше туда не писала - все в подгуз..... так что конфету не получила больше))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 14:31
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет)
я с уборкой вроде успеваю, хоть и 3х комнатная , но мы обитаем только в зале и на кухне, в остальных и не появляемся, поэтому там и убираться не надо) пыль только протираю. А так полы мою каждый день, да и на кухне посуду постоянно, ну и вещи кое какие если не на месте лежат, вот и вся моя уборка)
У меня мульты никакие не смотрят, максимум мин 5 посидят и то если я с ними(
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.