Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2017, 16:33
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, ну у сестры первый ребенок) так что ее паника обьяснима)))
Нам тоже при насморке физрастворы и морскую воду рекомендуют. И если ночью спать мешает, то тогда сосудосуживащие.
Сейчас к старшей новая педя приехала, у нее насморк. На ночь обязаааательно сосудосуивающее. Хотелось сказать, себе накапайте. Если ребенок спать будет терпимо, зачем он нужен?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 18:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!!
Малышей с новыми умелками и пусть выздоравливают!!!

Нам сегодня 6 месяцев! Ходили в пк, офтальмолога, лора и педиатра посетили, невролога и хирурга в пн. У нас поменялась медсестра у педиатра, более опытная пришла, спросила, почему прививки ставим не регулярно, я прям обескуражена была. Ходим каждый месяц и никто ничего не говорил, я врачей слушаю, сама в этом не разбираюсь. В итоге нам влепили сегодня 3 прививки в ножки. Очередь опять отстояли на прививку, Рома уснул крепко, ставили сонному, чуть похныкал, а в прошлый раз сильно плакал и потом врача боялся. Жаловались главврачу, посуду прививку ставит всем только одна медсестра, которая сама устала от такой нагрузки. Плюс в грудничковый день в коридоре стояли взрослые дети с соплями и кашлем, меня это прям убило.
Вес у нас 8450, рост 69, набрали 380 гр за месяц, но не выросли. Из умелок пока мало нового. Умеем хорошо и громко смеяться, понимаем игру и шутки. Может сам болтать и смеяться над собой). Взрослеем.

Добавлено через 2 минуты

Спать ложимся в 19-20.00
Ночью активно и часто кушаем. Спим до 6-8 утра, сон в 9, 11, 13, 15, 17, но недолгий, от 20 до 40 мин.
Кушали пока кабачок и цв капусту.

Добавлено через 3 минуты

Ездили на отдых за город, купались в большом бассейне в отделе лягушатника с кругом на шее. Плавал с таким видом независимым))), мол, родители, занимайтесь своими делами, я тут девочек покадрю))). После плавания тут же засыпал крепко.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 20:20
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ромочку с полугодием!!!!
Мы то ж много сосать стали и нам схему прикорма поменяли, хотя врач та же, что и у дочи, больше давать надо теперь.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 21:29
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сейчас печенье мое из рук вырывала)))
Пришлось давать
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 21:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тигги, спасибо, Ира!
Про прикорм, даю все интуитивно, пока ввели два овоща, кушает за раз уже по 50 гр. вот сейчас морковь ввести хочу и следующие овощи.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 22:42
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рамочку с полугодием!!!! Какие взрослые уже наши малышики!!!!
У нас в основном три сна днём, в ночь в 21.00 примерно уходит, подъем в 6-7 часов, ночью один раз кушает. В последние два дня более капризная, но там прям просвечиваются зубки, видео что беспокоят, а так шустрая, покормить с ложечки прям целая церемония, до рта донести ложку- подвиг, ей нужно куда то бежать, руки махать, головой вертеть... уползает постоянно и любит общество, улыбается всем

Добавлено через 2 минуты

Вот так и передвигаемся
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 00:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мариша М, спасибо!!!!
Как вы умеете уже чётко! Молодцы!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 11:48
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро! мы сегодня проспали до 11 часов
сына в школу отправила
муж на работу
я к дочери прилегла
и спали и спали
обычно мы в 11 на первый сон укладываемся
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 07:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишка тедди, самочувствие хорошее у сына, травма не беспокоит. Через месяц- два надо на плавание записывать, только в группах они и прыгают в воду, а нам нельзя. Но думаюэто можно обсудить с тренером.
У нас дневной сон как попало. Спит по 2 часа на улице с 11-13, стабильно. А потом. Одет максимум 40 минут, один или 2 раза.в ночь уходим в районе 21.30-22. Обязательная еда у нас в 1-2 ночи и потом др 6-7 утра.

Добавлено через 36 секунд

Мартовская, с полугодием вас!!!

Добавлено через 5 минут

У нас тоже кормление- это что то. Кушаем в стуле для кормления. Но он все выхватывает, пытается вылезти. Брат отвлекает как может, а я кормлю)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 10:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Juli11, Юль, спасибо!
Пусть сыночек скорее поправляется!

Мы кушаем пока в автолюльке, она на диване стоит. Он теперь в ней всегда пристегнут и держится за лямки как парашютист . Надеваю слюнявчик, причём нам дарили много их, но я не могу найти, куда их дела, все уже перерыла. Он этот слюнявчик и выдернуть может, и вытереться им, туда руками залезть, за ложек у основания схватить или из рук моих полотенце выхватить и вытереться ))). Снимала видео даже. А так ест хорошо, и поглядывает при этом на мульты. Нам качели подарили и мы хотим уже их установить, но дождаться, когда он будет уверенно сидеть.
Сегодня спали не очень, в 22.00, 00.30 и в 3.30 просыпался и плакал, грудь не хотел, носила на руках и потом укладывала. Утром к нам в кроватку и спал долго, а я как зомби. Днём тоже спит максимум по 40 минут.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 13:55
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1258
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет! С новыми умелками! Ромочку с полугодием! Растите большие и здоровенькие!
Мы сегодня начали прикорм - отварила кабачок, блендером взбила и половинку чайной ложечки скушал Лео! Как же давно ему хотелось что-то скушать и вот дождался! На 12 дней раньше 6 месяцев начали, но думаю не критично)
Мы ложимся в ночь в 20:00, к 20:30 он накушивается и крепко засыпает. Второй месяц спим до 5-6 утра. Иногда с зубками может и в 12-3-6 кушать просить, или просто сисю пару раз соснуть. В 6 утра кушает и до 7 мы вместе дремем. В 9-9:30 первый сон, час-полтора потом в 13:30-14 спим, по два, два с половиной, и в 17 вечера от 40 мин- до часа.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 15:45
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, спасибо !!!!! С прикормом вас! Как вы днём хорошо спите!

Нашла я слюнявчики, провалились они из ящиков комода вниз. Теперь достала.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 17:39
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1258
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, спасибо!!! Теперь будем смотреть за реакцией!
Мы весим 9 кг и 70 см) начали ползать! Так забавно - встает на четвереньки, раскачивается и прыгает вперед)
Катюш, как у вас успехи на планюшном фронте?
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 21:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, Ксюш, ждём на этой неделе теститься, будет видно).
У нас сегодня прогресс. Пару дней усиленно занимались на полу переворачиванием, он только хихикал)). После купания и кормления положила в кроватку и началось))). Переворачивается на живот и хочет ползти))), я его обратно, он опять, простынь стянул, болтает вовсю.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 05:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Молодцы ребятишки, что уже ползают) мы пока нет) по пластунски не желаем, на на четвереньках качается пару секунд и падает)

pchelka2110, с прикормом) может я не права, но пол ложечки - эт прямо не о чем) можно и с ложечки начинать)
Девочки, у меня вопрос - цикл ко всем вернулся? Ну или разовая акция у всех была?
У меня так ничего и нет....я уже прям переживаю. В первый раз пришли м через 5,5 месяцев.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 09:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет! У меня уже дважды были.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 10:37
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Юль, у меня идут во всю..
У подружки до года не было. Вообще это хорошо, организм отдыхает. Или ты про беременость думаешь?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 11:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, я хочу уже нормальный гормональный фон...
Я ж грудью не кормлю уже, а они все равно не приходят...
Нет, беременности в наших планах на жизнь нет)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 16:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Всем привет! Молодцы ребятишки, что уже ползают) мы пока нет) по пластунски не желаем, на на четвереньках качается пару секунд и падает)

pchelka2110, с прикормом) может я не права, но пол ложечки - эт прямо не о чем) можно и с ложечки начинать)
Девочки, у меня вопрос - цикл ко всем вернулся? Ну или разовая акция у всех была?
У меня так ничего и нет....я уже прям переживаю. В первый раз пришли м через 5,5 месяцев.
У меня ничего нет
С сыном тоже долго не было
Но сейчас постоянно тошнит
Надеюсь на гастрит
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 21:13
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня и с сыном и сейчас, через 4 месяца после родов приходят М, восстановились вроде, уже дважды были... не дали особо отдохнуть... а я Б с удовольствием годика три -четыре отдохнула от них)))
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.