Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2017, 09:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне у нашей учительницы понравилось, что она правда знания даёт.

У нас подготовка была во вторник 1,5 часа и в субботу 2,5 часа. С 1 октября по 30 апреля

Добавлено через 2 минуты

freken, спасибо, я тоже лев)) муж ближе ко льву. Живу же с ним как-то))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 09:44
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
а на подготовительные вы не ходили?
Ходили полгода, потом как-то болеть начали, и забросили это дело. И вот до апреля ходили еще непосредственно в школу к нашей учительнице.
Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль, Танюша мы такие же)через 5 минут я хочу есть,я хочу пить,я хочу в туалет
я устала можно переменку
когда ходили на занятия вначале было туго с чтением,была самая отстающая
но в конце учительница сказала что Анюта для нее прорыв года,была самая отстающая,а стала читать получше тех кто был впереди и видно что она сама стала кайфовать от того что умеет читать

я просто в одно время перестала ее насильно сажать читать,вот просто хочешь читай не хочешь не читай,будешь просто хуже всех опять на занятиях...незнаю как но он стала пытаться и у нее получилось

я поняла что силой заставлять не нужно,потому что можно сделать еще хуже)
Я придерживалась этого же мнения, в надежде, что у него желание проснется. Но оно и по сей день храпит! Так что наседаю, ну а как еще? Пора уже. Не хочу, чтоб он был в отстающих. Читает плохо, пишет как курица лапой. Зато в столбик научился складывать и вычитать годп полтора назад.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

Таня
Да они все так
По немногу сначала
Да это понятно, но хочется им гордиться. У нас в семье все хорошо учились. Хочу, чтоб и сын не подвел.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 09:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня тоже муж лев
А вооббще все это еще бабушка на двое сказала
Ваши учительница может быть хоть тигром
Но это может ничего не значить
Сходите
Посмотришь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 09:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Он меня не воспринимает, как учителя никак.
У нас с дочкой такая же фигня была...ну никак...может не мое..не знаю...
Цитата:
мы такие же)через 5 минут я хочу есть,я хочу пить,я хочу в туалет
У нас вплоть до 3 класса такая ерунда была..а в первом и вспоминать страшноТо пописать,то попить..то по сторонам смотрели...в облаках летала..уроки целый день занимали с такими перерывами

А как-то..наш одноклассник маме своей выдал(классе в 3 было..мы общаемся..)..говорит быстрее бы завтра..завтра музыка..можно в туалет ходитьКороче эта привычка с туалетом видимо оттуда пошла..лишь бы не учиться...гуляли все по очереди по ходу..а потом дома...В этом году тоже учит. русского жаловалась(директор наш)..что типа тоже постоянно в туалет бегают..мол отпускать не будем...только тех,у кого проблемы..по просьбе родителей...короче тоже хитрые...лишь бы "сбежать от занятия"
Цитата:
Мне у нашей учительницы понравилось, что она правда знания даёт.
+1..наша такая же была...
делали диагностику в 5 классе..наш был на порядок сильнее Б класса...в плане учебы...НО наша их после уроков правда вечно задерживала...Б уже ушли домой..а мы все своих ждали

Но все равно..она оч. классная..Жаль,что сын к ней не попадает(((ЭХ((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 09:50
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

у меня первый муж был лев, но жить я с ним не смогла не потому что лев, а потому что козел (банально, но факт).
У меня нытье по пводу "есть хочу, пить хочу" не прокатывают. У нас есть перечень запланированных заданий- делаешь и свободен. Будешь отвлекаться- будем до ночи сидеть. Не в его интересах... Но он любит в игры играть- например, чтоб за каждую строчку прописи я ему ставила оценку и если он наберет определенное количество баллов- конфетка. Игру он придумал. Знаю, получение знаний нельзя награждать,но прописи-это не знания,это тупо тренировка.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 09:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня в семье 2 льва..муж и сын..мрак
А дочь близнецы..вообще сложный знак по мне

Тань,не переживай..не будет в отстающих...пойдет в школу и увидишь,как все измениться...ну не сразу конечно..но они прям взрослеют на глазах
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 09:53
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536792
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кыль-Кыль, пишем мы тоже дай боже,я скидывала вам
ну радуйся что математика дается,ты прям хочешь все и сразу

а мы научились самому главному-СПИСЫВАТЬ)
на уроках по математики ее хвалили,какая Аня умничка,дома это жесть....порой не может 5+3 сложитьоказывается она списывала
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 10:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

fodinka,нуууу...главное чтобы посадили с соседом отличником!!!!А то насписывает у двоешника
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 10:04
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
оказывается она списывала
в смысле у кого-то?
или просто с учебника хорошо списывала?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 10:12
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас есть ещё одна училка, к ней многие рвуться, вся заслуженная-перезаслуженная. Но на мой субьективный взгляд учительница пенсионного возраста не очень хороший вариант для начальных классов.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 10:38
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536792
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
fodinka,нуууу...главное чтобы посадили с соседом отличником!!!!А то насписывает у двоешника
ага это точно

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
в смысле у кого-то?
или просто с учебника хорошо списывала?
у кого то,и по русскому тоже так им слова диктовали,она ага посмотрит как сосед напишет,а потом сама начинает
и так же с математикой,вроде не глупая,а иногда тормозит
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 10:51
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А у нас все по-одиночке сидят - не спишешь..

Пенсионный возраст? Ну не знаю. Мне кажется, это по большей части от человека зависит. Есть такие пенсионеры, фору нам дадут) так что погоди пока, Вы к ней попали?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 10:57
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

pion, нет, не к ней, у нас молодая относительно. 45 ей. Но по результатам итоговых 4 кл её класс лучше других написал. Сильнее только "а", но мы не миллионеры, чтоб на него претендовать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:00
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А у нас все по-одиночке сидят - не спишешь..

Пенсионный возраст? Ну не знаю. Мне кажется, это по большей части от человека зависит. Есть такие пенсионеры, фору нам дадут) так что погоди пока, Вы к ней попали?
от человека зависит. Но у учителей есть "профессиональное выгорание". И многие пожилые учительницы действительно больше думают о своих болячках и том,что молодежь уже не та... Но есть и исключения. Еще момент- они могут хорошо учить,но совсем не заниматься внеклассной работой. Например им совсем не хочется тащить детей в театр или музей, потому что они там были уже 100 раз или просто не охота. Или ноги болят. Хотя и некоторым молодым не охота...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:01
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

pion, у меня бывшая свекровь учитель младших классов. Ей около 60. В позапрошлом году выиграла "учитель года", какой-то гранд. Сама лично не знаю её как учителя, но просто так думаю это звание не дается.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я просто работая в доме культуры знаю,что из (грубо говоря) 10 учительниц пенсионного возраста наших близлежащих школ на программы соглашаются ходить только 2-3. Остальным в лом. Только на елку...

Добавлено через 34 секунды

Кому-то конечно внеурочка не важна, но мне важно, чтоб она была.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:05
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нэт Го, вот-вот. У меня была учительница, сильная, а класс, но никуда с нами не ходила, а в др классах без конца были то походы, то кино то ещё что.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:39
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Дык вроде внеурочка в первую очередь это родители) при чём здесь учитель? Я вот честно никогда этого не понимала. Но это я)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:43
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

pion, не, их учителя возят постоянно. Опять же по свекрови сужу, как у нас будет не знаю. Раза 3-4 за год она звонит и зовёт Егора со своими учениками в театр, филармонию. На какие-то выставки и прочее. Мы ни разу не ездили с ними, правда. Это ж за 50км пилить только до неё.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:44
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Дык вроде внеурочка в первую очередь это родители) при чём здесь учитель? Я вот честно никогда этого не понимала. Но это я)
ну акак же корпоративная культура? она сдруживает класс. поехать куда-то с родителями или с одноклассником- это две разные вещи.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.