Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 3 42.86%
Нет,я против 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2014, 13:54
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тоже вернулась в Москву и поняла что в Сочи мне на много комфортней чем тут!

мой тоже муж скоро уедит по делам.. лучше б на охоту уехал с псом!

я нашла блокнот где фото узи и типа дневника о берем с пашей... так мельком почитала с сыном .. поняла что детки это наше все
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 14:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет:-)
Вика, поздравляю!!!!! Много счастья и любви!!!!

Девочкам удачи:-)

Юль, вот по тем причинам что галя написала:-) я тут с родителями пообщалась, с педегогом заномым. Да и сама я пошла почти в 8, я же декабрьская, мне было комфортно.

Добавлено через 55 секунд

А подготовка к школе у нас почти везде 2 года, как раз на след. Год пойдем:-)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 22:05
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, привет!
Викусь, с годовщиной вас!!!! 7 лет, это же почти 10! У нас в этом году был первый юбилей 5 лет.
Прочитала я мельком ваши дискуссии про садики. Кидайте тапками))) Об отправке больных детей в сад и о капризах и киндерах легко рассуждать неработающим женщинам. (это не в коем случае не упрек, а констатация социального положения на данный момент времени) В муниципальный садик я бы не отдала не в коем разе! Имея финансовую возможность (хотя сейчас в сложившейся ситуации нам с мужем ой как бьет это по кошельку), отдавать в бесплатный сад глупо. Там работают с детьми на столько, сколько за это получают. Что вполне логично. Арина до сих пор плохо говорит, причину мы так и не выяснили. Про счет до тысячи я могу только мечтать, про чтение тем более. Однако занимаемся мы с ней в огромных количествах, и сил, и средств на это потрачено не мерено. Однако я, будучи все время в движении, с рукописями и вязанием под мышкой, во всех абсолютно местах создаю впечатление женщины совершенно не занимающейся собственным ребенком. Дети в семье и в социуме могут отличаться на 180 градусов. Я адекватно понимаю, что совершенно не знаю как ведет себя мой собственный ребенок в садике, об отношениях между ней и другими детьми могу судить по ее несвязным рассказам. Так это или нет, я не узнаю никогда. Про объемы баловства скажу, что каждый балует детей в рамках собственных финансовых возможностей. Кто-то больше, кто-то меньше, но балуют все без исключения. И подкупом детей все занимаются, только кто-то признает это, а кто-то считает нормой поведения. В
В Аленкиной ситуации, "мама, я по тебе скучаю" - это не причина отказываться от садика. Конечно если он отстойный, плохой и прочее-прочее-прочие. И ты водишь туда Лину потому что...ну не знаю...так надо...все водят...или по какой-то другой причине, то нафиг весь этот сад. Пообщаться можно где угодно. У нас группа половины дня, и сон в садике иногда. Иногда папа нас забирает. Интересно, а пятидневка еще существует? Хотя, любовь приходит и уходит, а дети кушать хотят всегда. Не надо осуждать работающих много людей, матерей-одиночек, которые вынуждены водить больных детей в сад. Я лично считаю, что если есть возможность огородить себе и своего ребенка от каких-то таких неприятных садовских моментов путем частного посещения сада или тех же групп развития, это нужно делать. Если нет...ну не знаю...мы стали с мужем работать больше

Добавлено через 11 минут

Про воспитание: я считаю, что ТАБУ касаются только угроз жизни и здоровья. Во всех остальных вопросах можно и нужно идти на компромисс.
В школу я точно отдам в 7,7, а может и позже))))))) Говорить научится и сразу отдам)))))Меня вот один вопрос волнует - к школе обязательно в муниципальном саду готовится или можно как-то своими силами?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 22:06
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот со всем всем всем согласна ! Я за то, что нельзя всех под одну гребенку ! Если бы я вышла на работу , то вопрос бы не стоял - пошли бы в сад ! Но не сложилось с работой , поэтому и не сложилось с садом ! И про балование и про все остальное подпишусь ! Согласна !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 22:10
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас еще куча развивашек, лет этак с 4, как американско-европейские школы. Т.е. приводишь ребенка часикам к 10 и забираешь часиков в 12. Или то же самое, но вечером. Там чтение, математика, письмо, природопользование. Стоит у нас в НиНо от 10 тысяч рублей. Но там естественно не кормят горячим обедом.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 22:22
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет:-)
Кать, у нас в городе есть занятия именно подготовка к школе. Либо год либо два. То есть в школе узнаешь по какой программе обучение в первые 4 года и в зависимости от этого выбираешь где проходить подготовку.
В самой школе подготовка 1 год организованна, и можно сказать она обязательна. Иначе ребенок будет очень отставать.

Сад в который ходила эвелина муниципальный. Про то, какие занятия там с детьми я уже писала.
Я понимаю, что есть мамы, которые вынужденны водить в сад больных детей. Но таких мало:-) конечно если мама одиночка и ей нужно кормить ребенка это одно, а когда маме по хер это другое.

Добавлено через 1 минуту

Кать, у вас проблемы с речью? Невролог что говорит?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 23:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я не соглашусь, что финансовые возможности влияют на то, балуют ребенка или нет. Это только от родителей завит. Я, кстати, довольно часто вижу, что дети из семей с довольно скромным достатком бывают поизбалованнее тех, у кого с финансами все в лучшем виде!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 23:28
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль а я ни разу не видела такого ! Чем больше денег ,тем больше покупок ...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 23:43
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вик, не только в покупках дело.
Дозволенность в поведении, вежливость, элементарное прививание хороших манер и тд
Ведь понятие избалованности не ограничивается количеством купленых игрушек.
далеко ходить не надо- у меня лучшая подруга выросла в очень бедной семье. У нее есть племянник, ему с детсва попу вылизывали. Видимо, как раз из-за комплекса, что финансово не могут обеспечить. Отказывали себе в куске колбасы и покупали ему 150 по счету машинку. Но это мелочи по сравнению с остальным: "я не хочу на ужин картошку" - и ему молча отдельно варят макароны. "Я не хочу одеваться!, я хочу смотреть мультики!" - и он смотрит мульты, пока не надоест, а все его ждут... Я приходила в гости, и он мог совершенно спокойно залезть ко мне в сумку, например! Или без спроса взять мой телефон и начать в него играть. Сейчас парню 15 лет и он всех родных на ... посылает. А они не понимают, как такое могло получиться...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 02:03
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот ! Мы о разных моментах избалованности говорим !
Да, тут не поспорить , такое бывает (
Катя и я , мы говорили о том , что на врятли мама у которой зарплата невелика будет покупать киндер ежедневно , это более чем логично , даже если ей захочется это сделать, это дорого !

Добавлено через 6 минут

Невоспитанность и вседозволенность это одно , а избалованность какими то благами другое !
Вот допустим для нас поесть в кафе это норма дня . А есть дети для которых это праздник , раз в месяц ... Это говорит о нашей избалованности ? Не думаю ...
Или покупка игрушек вне праздника ... Вот хочу пойти купить просто так ребенку игрушек , это что , значит что он избалован у меня ? Или то , что мы на автобусе пару раз в жизни катались , и то ради интереса ! это избалованность ?
Ни в коем случае не хочу выпендриваться иди кого то обидеть , но одно дело возить ребенка на машине , и совсем другое - внушать , что те кто в автобусе те говно (
Или что то подобное ... Блин я наверное плохо формулирую как то , но надеюсь вы поняли о чем я !

Добавлено через 9 минут

Тут все зависит от ценностей в семье ! У меня есть знакомые , купят куртку ребенку за 30 тыщ и сто раз ему об этом скажут , еще и добавит " а вот у других такой нету , а у тебя есть , ты у нас самая красивая " ,а потом этот Ребенок себе корону одевает , и у других начинает одежду оценивать ... Это родителей вина !
У нашего ребенка нет своего телефона или компьютера , на потому что мы не можем купить , с потому что это ему не нужно ! И он не знает в какой куртке он ходит и сколько она стоит , и что у кого то это хуже или лучше !
Потому что на этом никто не делает акцент !
Мне как то свекровь сказала , зачем мальчику столько обуви , кем он вырастет ... А я думаю говном можно вырасти и в одних кедах ...и совсем не от этого все зависит !
Надо заострить внимание ребенка на человеческих отношениях , дружбе , понимании, со страдании ближнему и прочих духовных моментах ...
Че то понесло меня
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 08:44
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, есть понятие вседозволенности еще. Юля пишет больше о вседозволенности, чем об избалованности. Вика, тоже мне кажется написала про акценты правильно. К слову, наше финансовое положение скромнее чему у Вики с мужем, или у Яди, или у Юли. Иначе мы бы жили в Сочи или в ПарижеДевочки, без обид, это опять же констатация факта. При этом мы балуем ребенка. Конечно игрушка за 30 тысяч это для нас дороговато, но игрушку тысячи за 3 мы можем себе позволить. Заметьте, если не делать акцент на разнице цен, размер "баловства" ребенка примерно одинаковый. И в том, и в другом случае он просто получил игрушку.

Ален, да проблемы. Ну как проблемы, речь быстрая, немного не внятная. Звуки она иногда меняет местами, слово "чай" говорит "чай", а "часы" - "цасы". Невролог нам давно сказал, что все ок. И где мы только с этой проблемой не были. Сейчас пошли на группу по развитию речи, удивительно, но есть некий прогресс. Из-за этой проблемы для нас закрыты пока занятия по чтению, математике. Ее просто с трудом понимают.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 09:10
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать у нас тоже есть такие моменты речевые, торопится и вместо с говорит ф, например ... Потом вот например говорит птиса, вместо птица ! Это не мешает читать , читает чище чем говорит , потому что не торопится !
Нас даже логопед не берет , говорит " рано , само пройдет " ... Я конечно немного переживаю , потому что заговорил он рано , я думала к 5 годам и Р у нас будет и все остальное !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 10:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо свою на автобусе прокатить:-)
Вообще,то что ребенок ездит на машине, часто кушает в кафе это не избалованность.
Я стараюсь огрничивать допустим на аттракционах. У нас парк в 5 минутах ходьбы,мы летом там почти каждый день, так вот я свою ограничивала, что мы делаем каких то три вещи.
К примеру рыбалка, кукурузу купили и на паровозике покатались. Или вместо рыбалки другой аттракцион.
Ограничивала не потому что нет возможности покатать, а что бы ребенок знал меру.
Но если папа приезжал в парк то тут все понятно:-)

Я не куплю 25 куклу, но никогда не ограничиваю в покупке красок, фломастеров и т.д.
И она никогда не бросит открытым фломастер, учу беречь.

А избалованность на мой взгляд это когда ребенок топнул ногой и ему тут же все дали, сделали.
И про игрушки:-)я не куплю своему ребенку игрушку за 30 т.р. просто потому, что считаю это абсурдом:-) да я и не видела таких цен.
Вообще я люблю тратить деньги на детей:-)и на одежду и на игрушки:-) но не куплю дочке платье за 20 т.р. как то неразумно это.

Добавлено через 3 минуты

И еще я не хочу отдавать детей в частную платную школу. Да, может уровень образования там выше, но понтов у детей больше. Хочу чтобы мои дети общались с детьми разных социальных слоев. Для меня школа жизни важнее крутого образования.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 11:28
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И с Аленой согласна во всем !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 13:55
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, я тоже с тобой во всем согласна! У меня ровно такой же подход. Я считаю, что дело не в том, сколько и как часто покупать, а в том, как именно это делается. Поэтому и не считаю, что количеством игрушек можно прям уж сильно избаловать. Все дело в том, привито ли вообще ребенку умение беречь и ценить.
Про папу все один в один))))))))

А вот про киндеры: с моей позиции тут дело даже не в цене или в том, что ребенок ест сладкое. А в том, что с таким подходом у него сад автоматически начинает восприниматься, как повинность, которую нужно стойко вынести, чтобы в конце дня получить приз. Я считаю, что в данном случае с ребенком лучше попытаться поговорить и найти плюсы сада для него самого, как-то заинтересовать. Просто это требует лишних нервов, усилий, фантазии и тд. Да, мне "легко говорить, тк мои дети в сад не ходят", но это мое мнение. Я просто по себе знаю, что если отмазываюсь от ребенка шоколадкой и тд за что-либо, то мне просто в лом с ним договариваться)))
Вик, зубных врачей и прочее в расчет не беру- там действительно страшно и что угодно пообещаешь, лишь бы вытерпел!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 11:16
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я при купила рюкзачек, хоть одна рука теперь свободна, а то реально третьей руки не хватает))))вчера тренировались

по поводу разбалованности, наш папа считает, что Тоха очень избалован и он связывает это именно с количеством игрушек, хотя у него их реально мало, все в одну маленькую коробку вылазит и он иногда просит что-нибудь, но просто так не покупаю, к чему-то приурачиваю, типа хорошо по занимался на тренировке или праздник какой, а вот что-то типа пазла или киндер могу просто так купить,
после сада раньше тоже ему что-то приносила, ну совесть меня мучала, что в сад его отдала и работаю, сейчас уже не приношу, а то реально тяжело отучить потом
электричка и автобус для него как интересное приключение)))в метро боится
а так со всеми согласна, избаловывают ни деньги, а родители, когда ребёнка не учат ничего ценить и не занимаются с ним

сходили к кардиологу, сказали что наблюдать надо, но так ничего страшного
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 14:21
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юки-Онна Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

В школу я точно отдам в 7,7, а может и позже))))))) Говорить научится и сразу отдам)))))Меня вот один вопрос волнует - к школе обязательно в муниципальном саду готовится или можно как-то своими силами?
привет . конечно можно своими силами! и возмут в школу.. там только разница будет в какой класс , если ребенок сдает тест то в 1 А нет то 1Г..

Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
девочки, я при купила рюкзачек, хоть одна рука теперь свободна, а то реально третьей руки не хватает))))вчера тренировались


кардиологу, сказали что наблюдать надо, но так ничего страшного
какие вы суперские!


а у меня сегодня выговор от воспитателя ... паша не хотел заниматься, "разбрасывал" стулья вообщем сказку воспиталке не удалось почитать из-за него. спрашиваю "зачем так делал?" ответ " хотел мультики посмотреть" блин мне так не приятно было когда мне выговор делали как сама провенилась.

а вчера психолог сказала что в в возрасте 4-5 лучше находить с ребенком компромисс , давать варианты и т.д. вот как тут моему "неучу" объяснить что на уроках надо "учиться"!

мне очень сложно.. тк в моей семье не было разговоров если что не так ремень! или в угол! и я не хочу так же с сыном, но я не красноречива и не могу ему объяснить как надо
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 20:31
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сегодня на узи была и на скрининге ! Растрогалась че то , капец )))
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 20:51
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!
а я наоборот все чаще задумываюсь правильно ли я поступаю.лежу снова бревном,сил нет ни на что,девочки уже и раскраски покрасили,и в море волнуется поиграли,и кучу дел переделали.а я привела их из сада,ужин приготовила и все.сил нет.и это у меня пока ни пуза ни младенца нет,страшно представить что дальше будет.и спать хочу.а мы втроем сегодня,муж по работе уехал.сегодня в сад первый день после выписки пошли-завтра не идем,вот хоть убейте не хочу я к 7 утра по холоду их на остановку тащить пешком...

Добавлено через 5 минут

Не знаю в общем куда мне третьего еще...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 21:08
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Софьюшка, ну , чего раскисла!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.